Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Происшествия.
Рыбачим Вместе > Прочее > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Иван Хромов
В шторм в залив с детьми- зачем:
http://mr7.ru/articles/139261/
Энигма
Работаю в Авиационно-спасательном центре МЧС. Второй день летаем по Ладоге в поисках двух рыбаков, ушедших на резиновой лодке, без жилетов(!).Район поиска- о.Древний. В субботу они позвонили на берег с просьбой о помощи, сломалось весло, стало относить от берега...На сегодня поиск не дал результатов, телефоны вне зоны...
Ребята, будьте осторожны, у вас семьи, дети, себя не жалко- их пожалейте.
Дмитричь
Если в голове ********** медицина бессильна !!!!!!!!!!!!!! Коль попали в штормовое довольствуйтесь каналом!!!!!!!!!!! Порой там намного удачнее чем в самой Ладоге.
Иван Хромов
Дедушка-стрелок:
http://mr7.ru/articles/140241/
Иван Хромов
А говорят на рыбалке надо вести себя тихо (земля пухом рыбаку):
http://mr7.ru/articles/141092/
Martyn60
Иван Хромов
Что же у Вас все так грустно то ? ohmy.gif
IgorK
Цитата(Martyn60 @ 20.9.2016, 18:51) *
Иван Хромов
Что же у Вас все так грустно то ? ohmy.gif

... даже с благими намерениями.
moskitos
Иван Хромов
Ага! Не нагнетай!
Александр/fish
Немного разбавлю. Случай произошёл на Маслозере. Лагерь наш стоял можно сказать на территории двух очень замечательных людей пожилого возраста, местных карелов.Вот их фото, тот что большой - Михаил, другой Николай.Нажмите для просмотра прикрепленного файла В общем, люди мы не жадные и за хорошее отношение отблагодарить умеем. Так вот, с нашим приездом, эти два замечательных человека ушли в алкогольный штопор. Не то, что мы их в него загнали, скорее, по простоте душевной, помогли его продолжить. Я думаю ни для кого не секрет чем ловят местные, так вот они даже про свои «удочки» забыли. Шёл уже третий день, озеро немного мрачно и волнисто, и в таком состоянии мы их конечно на воду не пускали, всё пытались им объяснить, что придите в себя и тогда вопросов не будет, даже грибным супчиком их откармливали, чтобы в себя пришли. Время шло и нам тоже надоело ждать у моря погоды, и как только немного ветерок стих, мы сразу рванули на воду. К обеду, опять хорошо раздуло и мы вернулись на берег. И тут подбегает к нам Михаил (тот что большой) и слёзно просит нас отправиться на поиски Николая т.к. его нет уже три часа, а «удочки» их стоят совсем рядом. Помня в каком виде был Николай с утра, мы тоже взволновались. Делать нечего, ветер ветром, а человека надо искать и возможно спасать. Выпив кофейку, мы с приятелем одели спас жилеты и отправились на поиски. Где стояли их орудия лова, мы прекрасно знали, поэтому с направлением поиска вопросов у нас не возникло. Т.к. на открытой воде никого видно не было, вообще никого, мы решили обследовать прибойные берега островов и материка. И вот удача, где-то через час поиска, мы замечаем в дали прибитую к берегу лодку, мы её сразу узнали, но человека в ней не видно. Аккуратно пройдя по волне береговую отмель, мы подходим к лодке, стоит гнетущая тишина, только волны бьются о борт, да шумит прибой. Подойдя к лодке уже почти вплотную, вдруг, как чёрт и з табакерки, из лодки появляется белая, лохматая голова нашего пропащего. Увидев нас, я даже не понял его реакции, но радости точно не было. Он нам начинает рассказывать, что хотел повеситься в лесу т.к. Михаил утонул и он не знает, как теперь глядеть в глаза его супруге. Тут мы громко рассмеялись и конечно успокоили его, что Михаил на берегу и места себе не находит. Вот тут я уже увидел глаза полные счастья, как он нас благодарил, что мы нашли его. В общем немного успокоив эмоции, мы цепляем его на буксир, т.к. в его состоянии, на наш взгляд, ему было опасно идти по волне под мотором, одно неосторожное движение и может всё плохо закончится, решаем взять его на буксир, а ему сказали, чтобы он ложился на дно лодки и не вставал. Вот таким образом мы доставили нашего потеряшку обратно в лагерь. Их встречу надо было видеть. Потом они стали нас упрашивать, что бы мы им налили ещё, чтобы снять стресс, но вместо этого мы их усадили за стол, накормили горячим, опять грибным супом, напоили чаем и отправили их спать. На следующий день, мы увидели, адекватных старичков, пригласив их опять на безалкогольный завтрак. Через час перед нами стояли по-доброму смешные и очень милые люди. Хорошо, что всё вышло так, а могло и по-другому. Помните, вода пьяных не любит.
Ижорец
Сегодня на Скандинавии в районе Выборга лосяшку ушатали, внедорожник передок в хлам, лоська на обочине трупом, вроде один пассажир пострадал не сильно. Здоровая зверюга, ужаснулся представив что было бы если передо мной бы выскочила(
Гарик
Цитата(Ижорец @ 1.10.2016, 0:43) *
Сегодня на Скандинавии в районе Выборга лосяшку ушатали, внедорожник передок в хлам, лоська на обочине трупом, вроде один пассажир пострадал не сильно. Здоровая зверюга, ужаснулся представив что было бы если передо мной бы выскочила(

Щас у лосей гон,помню в том году за неделю трех задавили в начале мурманки..Вооще страшная вещь конечно,есть знакомые которые попадали в такое.В основном все происходит так внезапно,что не успеваешь оттормозиться даже от 80-60 км в ч. рассказывали ..
IgorK
Парни, Вы удивитесь, но я там был.
Ехал в Финку откуда сейчас и пишу.
Там внедорожник "в розочку", а еще две машины по обоим сторонам обочины стояли.
Лосяра, действительно был огромный.
Мы пока ехали, не особо спеша, нас несколько внедорожников обогнали.
Видимо кому-то из них и не повезло.
Всякого я в жизни насмотрелся, но потом всю дорогу до Ювы в кромешной тьме финских дорог думал не моя ли сейчас будет очередь лося боднуть.
Дальний свет не вырубал вообще, темнеет, япона медь, уже фактически в 19.10.
Свистульку какую-нибудь ультразвуковую чтоли на машину повесить?
В такого огромного лося мой Дастер в лепешку бы влетел.
tuxer
IgorK
Игорь, не машину жалей - у лося длинные ноги, которые передок авто и подрубает, а вот вся туша попадает на лобовуху.... Обычно поймать лося значит смерть водителя... Далеко не все выживают. Надо реально большой авто, чтобы лосей "не бояться"
Гарик
Цитата(tuxer @ 1.10.2016, 12:55) *
IgorK
Игорь, не машину жалей - у лося длинные ноги, которые передок авто и подрубает, а вот вся туша попадает на лобовуху.... Обычно поймать лося значит смерть водителя... Далеко не все выживают. Надо реально большой авто, чтобы лосей "не бояться"

У друга племяша,молодой парень 20 с небольшим годков смертельный исход ,легковой авто в лепешку,скорость как говорили очевидцы не превышала 80 км..((
У другого друга, Батя на старой Ниве в сентябре ехал по грибы ,в районе Алеховщине внезапно выскочил лось из леса,скорость говорит небольшая была и успел с реагировать по тормозам.Но лося все равно на смерть ,одной ногой пробило почти всю торпеду, копыто застряло где то у руля.У бати сломанные ребра и мелкие ссадины,повезло.
И друг даже Ниву восстановил...
Боцман21
Карелы, что постоянно к нам приезжают по работе, утверждают, что лось на дальний свет выходит гораздо реже, если вообще выходит, а вот на ближнем пару машин мы не досчитались.
Едим с супругой по Финке уже в сторону границы. Скорость 80. Тут моя половина вскидывает руку:
- Смотри! Памятник лосю!
Я гляжу , а в 10 метрах перед нами остановился огромный сохатый и еще дымится от бега, дело поздней осенью было, а были мы на ее малолитражке. Короче, повезло, а то бы мы об него как об стену, лось реально огромный.
Zinik
Угу, тоже дело было в Финке, не доезжая Нурмеса, на западном берегу Пиелинен. Выехал домой, проехал пару километров по трассе и задумался. Куропатки везде шастают, зверья навалом, как пить дать лосей тоже вагон, сброшу ка я скорость от греха. Только сбросил за поворотом стоит красавец метрах в двух от обочины.
demviknin
Для водителей: перегон Рогатино-Рабитицы от Волосово в сторону Ополья, каждый год 1-2 лосина находят авто.
Bender Radriguez
Цитата(demviknin @ 3.10.2016, 20:25) *
Для водителей: перегон Рогатино-Рабитицы от Волосово в сторону Ополья, каждый год 1-2 лосина находят авто.

Да ладно! blink.gif Сам уже 25 лет как рогатинский, а такого не слыхал. Там и леса то меньше километра будет, на этом "перегоне"... Если, вообще, эти заросли ольхи лесом назвать можно...
sseregabat
Веселые Вы "ребяты" )))) и так повсюду один негатив, а Вы тут еще им друг с другом решили поделиться. Из поучительного только у Александра нормальное получилось.
demviknin
Цитата(Bender Radriguez @ 3.10.2016, 21:59) *
Да ладно! blink.gif Сам уже 25 лет как рогатинский, а такого не слыхал. Там и леса то меньше километра будет, на этом "перегоне"... Если, вообще, эти заросли ольхи лесом назвать можно...



Ну-ну, а в прошлом году там две тачки в течении недели ушли в лосей. Одна из них Матис.
Как раз напротив высоковолтки. huh.gif
demviknin
Цитата(sseregabat @ 4.10.2016, 10:26) *
Веселые Вы "ребяты" )))) и так повсюду один негатив, а Вы тут еще им друг с другом решили поделиться. Из поучительного только у Александра нормальное получилось.


Было бы весело, если бы не было так печально. Там три поворота, точнее получается четыре. Два перед и за Рогатино + крутой подъем -спуск на въезде в Рогатино, и два поворота перед Рабитицами, да еще два крутых поворота перед Волосово. Отстоявшись на переезде в Волосово народ начинает наверстывать упущенное время и результат..............
Не сочтите за .... Но дорога от Волосово до Ямков сплошные повороты при достаточно хорошей дороги. Я не брюзга и сам люблю быстро ехать, но часто вижу на этом участке дебилов идущих в лобовую атаку. Толи талалихины, толи гастеллы.
Гарик
Цитата(sseregabat @ 4.10.2016, 10:26) *
Веселые Вы "ребяты" )))) и так повсюду один негатив, а Вы тут еще им друг с другом решили поделиться. Из поучительного только у Александра нормальное получилось.

А у нас нет повсюду негатива ,где он,и что это такое? blink.gif Мы все на позитиве и другим советуем держать хвост пистолетом smile.gif
Вдруг после всего написанного ,кто нибудь и задумается и вспомнит,и не будет давить на гашетку, хотя бы где стоят знаки с оленями.Наверное их не зря поставили в этих местах(звериные тропы) kurit.gif
sseregabat
Гарик
Знаки с Лосями , ставят там, где было ДТП с данным животным, к тропам отношения не имеет.
Мой пост относился в частности к Топик Стартеру.
А про гашетку, я сам стараюсь помедленнее проезжать такие участки, особенно в сумерки, но хрен их, этих лосей, разберет. Никогда не знаешь откуда он может выскочить.
VAI63
Негатив: Эх,сейчас бы строганинки из вяленой лосятинки ,да с пивасиком!!!((Звоните-прилечу,ошкурю,освежую,помогу за долю малую((
Позитив: Хорошо,что у нас слоны с бегемотами по дорогам не бегают!!))
Гарик
Цитата(sseregabat @ 4.10.2016, 14:24) *
Гарик
Знаки с Лосями , ставят там, где было ДТП с данным животным, к тропам отношения не имеет.
Мой пост относился в частности к Топик Стартеру.
А про гашетку, я сам стараюсь помедленнее проезжать такие участки, особенно в сумерки, но хрен их, этих лосей, разберет. Никогда не знаешь откуда он может выскочить.

Не фига себе.. unsure.gif Я думал знаки стоят , где зверь чаще выбегает на дорогу,т.е интуицрефлектор в голове животного.(тропы)У нас же по Питеру лоси бегают по определенным улицам..
Когда по темну осенью еду,если никому не мешаю -то слева,а не по крайней правой.И не гоню особо...
А ТопикСтартер и не видел даже.. cool.gif

Почитал -маньячелло ! help.gif
Bender Radriguez
Цитата(demviknin @ 4.10.2016, 11:24) *
Ну-ну, а в прошлом году там две тачки в течении недели ушли в лосей. Одна из них Матис.
Как раз напротив высоковолтки. huh.gif

Вот честное слово, первый раз слышу. Надо будет у народа поспрашивать. Вообще то, такие случаи всегда на слуху и надолго запоминаются, я бы хоть краем уха об этом слышал. Тем более два случая. А тут тишина... Но, может быть, может быть... Не буду спорить.

Цитата(demviknin @ 4.10.2016, 11:30) *
Было бы весело, если бы не было так печально. Там три поворота, точнее получается четыре. Два перед и за Рогатино + крутой подъем -спуск на въезде в Рогатино, и два поворота перед Рабитицами, да еще два крутых поворота перед Волосово. Отстоявшись на переезде в Волосово народ начинает наверстывать упущенное время и результат..............
Не сочтите за .... Но дорога от Волосово до Ямков сплошные повороты при достаточно хорошей дороги. Я не брюзга и сам люблю быстро ехать, но часто вижу на этом участке дебилов идущих в лобовую атаку. Толи талалихины, толи гастеллы.

Да нормальная там дорога! Два поворота перед Сяглицами опасные, а остальное всё, вообще, в населённых пунктах - 60 км. едешь и всё пучком. wink3.gif
Другое дело, как в прошлом году на горке при въезде в Рогатино, на развилке на Ославье, один убрался на свежеуложенном асфальте, прямо на глазах у моей дочери - метров 100 по полю кувыркался до первого волуна. Жуть! Уж не знаю чего они там в асфальт намешали или недомешали, но при торможении, на этой горке, машина начинала себя вести не адекватно. Местные то это сразу раскусили, а вот кто проездом, через одного жопами виляли и резиной скрипели - по несколько ДТП в неделю на одном месте! И всё из-за асфальта. Через месяц-полтора всё обкаталось и устаканилось.
Ижорец
Цитата(VAI63 @ 4.10.2016, 15:05) *
Негатив: Эх,сейчас бы строганинки из вяленой лосятинки ,да с пивасиком!!!((Звоните-прилечу,ошкурю,освежую,помогу за долю малую((

Там ни участникам , ни ментам не светило)) Егеря под утилизацию забрали и попилили на мясо))
Адвокат
Лет десять назад поехал я по делам в Боровичи на поезде. Любимая на второй день не вынесла разлуки и погнала за мной. Ездила она тогда на Ситроен С2. Машина хорошая, но маленькая, конечно. Так вот она приехала за мной и мы погнали домой. По пути нам на дорогу выскочил лось...громадный!!! Раза в два выше этого Ситроена! Ехал я с дальним светом, уж не знаю, что его остановило, но он выбежал на дорогу перед нами и встал...я успел остановиться метрах в 50...несколько тревожных мгновений он смотрел на нас и степенно так ушёл в лес. Ехал не быстро, может это и спасло нас от столкновения с ним.
Ижорец
Раз случай был , ехали осенью с ЛО по мурманке и сразу за заправкой которая после Юшково в сторону города , молодой лосяшь перед машиной сиганул, оттормозились в паре метров перед ним, он спокойно потопал в лес. Фура тормозившая за нами, потеряла напарника ломанувшегося с топором за лосёнком в лес, постояли минут 20, чем дело закончилось так и не узнали, водитель наш ждать развязки отказался)))
Гарик
Цитата(Ижорец @ 4.10.2016, 23:24) *
Там ни участникам , ни ментам не светило)) Егеря под утилизацию забрали и попилили на мясо))

Там вроде еще,если ты жив остался,штраф выписывается за убитие зверя,если я не ошибаюсь...
Ижорец
Цитата(Гарик @ 5.10.2016, 0:00) *
Там вроде еще,если ты жив остался,штраф выписывается за убитие зверя,если я не ошибаюсь...

Думаю штраф не дают на трассах, скорости не те , на просёлках могут и выписать, если предмет ДТП цел останется)))
VAI63
Цитата(Ижорец @ 5.10.2016, 0:05) *
Думаю штраф не дают на трассах, скорости не те , на просёлках могут и выписать, если предмет ДТП цел останется)))

И штраф дают и ещё почти всегда ущерб за лося высчитывают, особенно в зоне действия знака...на круг очень даже хорошая сумма получается.
Masak1968
.
Иван Хромов
Происшествие на Финском заливе:
http://mr7.ru/articles/150080/
Martyn60
Цитата(Иван Хромов @ 15.1.2017, 22:33) *
Происшествие на Финском заливе:
http://mr7.ru/articles/150080/

Каждый год там одно и то же
indy
Уж сколько лет твердили миру))):с
КрюГер
Вы это Smile023.gif .... отставить критику!
Уже вся страна, да и мир в целом, считают плавание на оторванных льдинах питерским национальным видом спорта!
Так что не убивайте у города одну из характерных черт. biggrin.gif
Скоро посмотреть на этих буйных будут кучи туристов приезжать! cool.gif
Masak1968
Смотрел видео angry.gif Сам больной, но эти просто еба.... fool.gif нормальные люди дошли до трещины и раставились. А эти му...., за трещиной же ,, рыбы больше и она толще''
ppp004
Цитата(Masak1968 @ 16.1.2017, 8:47) *
Смотрел видео angry.gif Сам больной, но эти просто еба.... fool.gif нормальные люди дошли до трещины и раставились. А эти му...., за трещиной же ,, рыбы больше и она толще''


Там же никого нет! Жаба!!! smile.gif
ОМар
Цитата(Masak1968 @ 16.1.2017, 8:47) *
...А эти му...., за трещиной же ,, рыбы больше и она толще''

К сожалению, по поводу рыбы абсолютная правда. А по поводу "му..."......я бы не был так категоричен! Ибо все мы так или иначе постоянно рискуем, а стихия, будь то вода или лед, ВСЕГДА может подкинуть неприятные неожиданности, вопрос вероятности. Были случаи даже в железобетонно-безопасной Тарховке, когда народ от крошащегося льда делал ноги со скоростью Усейна Болта. Или на ЮД лед от берега никогда не двигало? А ведь даже 2-3 метра уже вряд ли перескочишь! Наверное, ушедшие за трещину немного ошиблись в расчете этой самой вероятности. Да, рвет там часто, течения способствуют, что и привлекает рыбу.
Я сам вчера ходил за живую трещину около полуметра, правда СОВСЕМ в другом месте. Пишу, если что, с домашнего компа smile.gif
Masak1968
Нет Олег, за живой трещиной и ветром от берега, мне такой рыбы не надо!!! Лично моё мнения drinks.gif
ОМар
Цитата(Masak1968 @ 17.1.2017, 12:07) *
...за живой трещиной и ветром от берега, мне такой рыбы не надо!!!...

Ну, как я понимаю, деранул-то северо-запад, который там скорее вдоль берега.
Сколько-то лет назад, не так давно, ветром с моря в Комарах-Зелике нагнало столько воды в берег, что выходя после рыбалки народ воспользовался подсказкой "звонок другу" (спасателям), чтобы не замочить бубенцы. Всяко бывает...

Мало ли у кого нет нужных телефонов в мобильнике
7185975 общий спасателей (ГУ МЧС по ЛО)
4333411 спас Зеленогорск
Как-то нас в Смолячково воспитывали сотрудники МЧС на "подушке", оба этих телефона подтвердили и похвалили за их наличие. А так-то, конечно, было бы здОрово ими никогда не воспользоваться!
Иван Хромов
Пропал "подвох" в Красносельском районе:
http://mr7.ru/articles/150577/
piton
Цитата(Иван Хромов @ 21.1.2017, 19:28) *
Пропал "подвох" в Красносельском районе:
http://mr7.ru/articles/150577/


Нашли. Увы тело sad.gif
Иван Хромов
Земля пухом рыбаку:
http://mr7.ru/articles/152203/
Иван Хромов
Спасли 12 рыбаков, осторожнее:
http://mr7.ru/articles/152221/
Bender Radriguez
http://mr7.ru/articles/152203/?usemobile=0&noredir=1
Речка Красненькая... blink.gif Под трамвайным мостом... blink.gif Только не говорите что он там рыбу ловил. huh.gif
demviknin
http://mr7.ru/articles/152263/

Иван Хромов
Повезло рыбаку:
http://mr7.ru/articles/154534/
Bender Radriguez
И действительно повезло. 5 минут на всё про всё? Больше похоже на учения МЧС.
Однако, основной посыл новости в другом - предупредить от рискованных вылозок на весенний лёд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.