Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фидерная рыбалка зимой Удомля
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Поехали на рыбалку!
Страницы: 1, 2, 3, 4
Адвокат
Собираемся вот поехать зимой на фидер половить....
Призыв ко всем людям, увлекающимся фидерной ловлей.
Есть ли у коллег какие предложения по местам, опыт, пожелания и т.п.
Прошу делиться информацией и обсуждать.
КрюГер
Адвокат
blink.gif
А ты в лунку с расстояния то попадёшь? biggrin.gif
Адвокат
Блин, очепятки сделал в названии темы... не получается изменить.
Прошу помочь)

Цитата(КрюГер @ 14.11.2016, 20:35) *
Адвокат
blink.gif
А ты в лунку с расстояния то попадёшь? biggrin.gif

Дык ты приезжай, наводчиком будешь biggrin.gif
spiner
Адвокат
Во, а я только собрался спросить, что за рыбалка такая диковинная.)))
Кирилл Аркадьевич
Кстати видел по какалу охота и рыбалка про зимний фидер !
Ловили со льда на течении в лунку, снасть зимняя удочка с кивком и безъинерционная катушка
оснастка как на обычный фидер с кормушкой

https://m.youtube.com/watch?v=eO7GcH3NAOU
Alpine
Я так понимаю в Удомле атомная стоит и там озеро не замерзает. летом там рыбалка по амуру вроде, экземпляры до 30 кг. Но там вроде как запрещено ловить.
iluxa
Я то думал что за фрезерная рыбалка-пытался даже представить biggrin.gif
king333kong
Адвокат( Дык ты приезжай, наводчиком будешь )
Нет , он по части взорвать , а не наводить. yahoo.gif
gaiwer23
вот фидералы дают! drinks.gif
Nikolka13
Цитата(Адвокат @ 14.11.2016, 20:33) *
Собираемся вот поехать зимой на фидер половить....
Призыв ко всем людям, увлекающимся фидерной ловлей.
Есть ли у коллег какие предложения по местам, опыт, пожелания и т.п.
Прошу делиться информацией и обсуждать.



Чем Сосновый Бор не устраивает? В Удомле не лучше! Из опыта: на подобных каналах на фидер в период с середины декабря по середину марта рыба не берёт! В проводку до конца декабря ещё как-то можа...
Энигма
Цитата(Адвокат @ 14.11.2016, 20:33) *
Собираемся вот поехать зимой на фидер половить....

Антон, удочки предлагаю не брать... rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
king333kong
Энигма
Эдик , а я тебя не сразу признал. yahoo.gif (шутка) , но все не так грустно .

Nikolka13
Где конкретно , Вы там были ?
Михалыч
Цитата(Nikolka13 @ 15.11.2016, 13:42) *
Чем Сосновый Бор не устраивает? В Удомле не лучше! Из опыта: на подобных каналах на фидер в период с середины декабря по середину марта рыба не берёт! В проводку до конца декабря ещё как-то можа...


Не соглашусь, как сосновоборец! Сам не ловлю на канале, но имею кучу знакомых, постоянно там ошивающихся. Клёв там сильно зависим от направления ветра и температуры воды. Наиболее стабилен клёв карася (весьма нехилого, кстати), который сбегается в тёплую воду на зиму со всех окрестностей. Не редкость карпы. Лещ и прочие "моряки" заходят с западными ветрами, когда вода поднимается.
В иные "клёвые" дни там места не найти свободного. Про Удомлю ни чего сказать не могу, не в курсе.
king333kong
Вот это место в Сосновом Бору , за бортом -25,Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНа самом канале , ловить нельзя , а дальше , просто не подойти , но местные ловят и не плохо, у мужика в пакете был окунь за килошку , карася при нас поймал , говорил , что карпов ловил Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЭто разведка в прошлом году.Но для меня это не рыбалка , когда нужно сидеть и думать придет охрана или нет .НХНЧ.
Михалыч
Цитата(king333kong @ 15.11.2016, 19:44) *
...Но для меня это не рыбалка , когда нужно сидеть и думать придет охрана или нет .НХНЧ.


Это точно!
Адвокат
Цитата(spiner @ 14.11.2016, 20:45) *
Адвокат
Во, а я только собрался спросить, что за рыбалка такая диковинная.)))

С телефона набирал, а там порой такое может выйти, что хоть стой хоть падай biggrin.gif

Цитата(king333kong @ 15.11.2016, 13:27) *
Адвокат( Дык ты приезжай, наводчиком будешь )
Нет , он по части взорвать , а не наводить. yahoo.gif

Так все тогда проще! Ты ракеты будешь пускать, Олег заряжать, а я наводить biggrin.gif


Цитата(Nikolka13 @ 15.11.2016, 13:42) *
Чем Сосновый Бор не устраивает? В Удомле не лучше! Из опыта: на подобных каналах на фидер в период с середины декабря по середину марта рыба не берёт! В проводку до конца декабря ещё как-то можа...

Николай, а более конкретно про Ваш опыт можно?
Адвокат
Цитата(Энигма @ 15.11.2016, 17:49) *
Антон, удочки предлагаю не брать... rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Озадачил... а Вы чем спасаетесь от обледенения? wink.gif wink.gif
king333kong
Адвокат
Что за вопрос russian.gif этим конечно.
Адвокат
Цитата(king333kong @ 15.11.2016, 21:16) *
Адвокат
Что за вопрос russian.gif этим конечно.

На тебя не напасешься biggrin.gif
Serjio
Так можно и с кормушкой небольшой на зимний "фидер" ловить. Небольшую кормушку в лунку гр. 5-8 и вперед. Есть даже фильм у Нормунда Грабовскиса (кажется так его зовут) как он удачно полавливал таким способом.
Мож такая рыбалка имелась ввиду в теме.
Адвокат
Цитата(Serjio @ 15.11.2016, 21:29) *
Так можно и с кормушкой небольшой на зимний "фидер" ловить. Небольшую кормушку в лунку гр. 5-8 и вперед. Есть даже фильм у Нормунда Грабовскиса (кажется так его зовут) как он удачно полавливал таким способом.
Мож такая рыбалка имелась ввиду в теме.

Ничуть. КингКонг выложил правильные фото той рыбалки, про которую я тему и открыл. Речь идёт именно об открытой воде. А латвиец, про которого Вы пишете, спец по зимней ловле со льда больше. Имеет большое количество наград именно за это.
king333kong

Адвокат
А ты не завидуй.Serjio Да можно , но нам нужна открытая вода , а так фантазировать не запрещено.НХНЧ
Serjio
сам бы половил по открытой, но мест акромя соснового бора и еще кое где у нас почти нет.
Михалыч
Цитата(Serjio @ 15.11.2016, 21:29) *
.. Есть даже фильм у Нормунда Грабовскиса (кажется так его зовут) как он удачно полавливал таким способом.

У него не один фильм на эту тему. Даже удилки со сверхгибкими кончиками хлыстов приспособил под такую ловлю...
king333kong
Serjio
Вот по этому и говорим о Удомле.
Serjio
Вот по этому и говорим о Удомле.
[/quote]

Я там летом как-то ловил недалеко от Удомли. А Зимой не пробовал.
grom1979
Цитата(Адвокат @ 15.11.2016, 21:35) *
Ничуть. КингКонг выложил правильные фото той рыбалки, про которую я тему и открыл. Речь идёт именно об открытой воде. А латвиец, про которого Вы пишете, спец по зимней ловле со льда больше. Имеет большое количество наград именно за это.

Чемпионом мира он стал по открытой воде - поплавок(Болонка) я с ним переписывался несколько раз нормальный дядька безо всяких понтов biggrin.gif
tamila
Цитата(Адвокат @ 15.11.2016, 21:00) *
Озадачил... а Вы чем спасаетесь от обледенения? wink.gif wink.gif


Я знаю что силиконовой смазкой брызгают и на плетню и на кольца.
Я пару раз пробовала на фидер не очень при большом морозе налимчика половить. Так нормально с одним фидером можно справится... Но задолбалась лёд с тюльпанчика и колечек обсасывать... Теперь лучше донки применяю для этой рыбалки. А фидер для лета самое то!!! И рыбалка и удовольствие!!! drinks.gif
Nikolka13
Цитата(Адвокат @ 15.11.2016, 20:51) *
Николай, а более конкретно про Ваш опыт можно?


Довелось поработать в Росэнергоатоме, за этот период побывал на 5 атомных станциях из 10. Помимо прожил основную жизнь рыбачя у ГРЭС, где так же есть тёплый сбросной канал. Температура сбросного канала зависит от работы блоков, чем сильнее нагрузка и постояннее, тем теплее сбросы и сильнее течка. Чем постояннее температура сброса и его течка, тем стабильнее поведение рыбы. Даже небольшие колебания в температуре (1 градус) и в течении приводят рыбу в ступор, помимо этого от стабильного течения ещё зависит и прозрачность канала. В былые года когда рыбы было вроде бы поболее как и везде, то да при стабильных условиях ловили в -20 и карпа и карася в канале с водой +18, 20. В наше время, когда вроде бы есть возможность и желание посидеть с фидерком казалось не всё так просто. Рыба по прежнему стоит в каналах, но где-то с середины декабря по середину марта отказывается жрать. Подвохи плавают стреляют, говорят стоит. А почему не берёт фиг знает!? Что я только не пробовал! В проводку изредко брал голавль и всё. Но есть такая канетель, помимо сбросного канал с тёплой водой есть ещё и подводящий канал с холодной водой. Вода там тоже не замерзает хотя 0 градусов. Вот в таких местах плотва хорошо берёт и только плотва. По закону ловля на каналах относящимся к станциям запрещена! И каждый выкручивается как может. А охрана АЭС это наше всё, так что там естественно гоняют в разы больше..
Masak1968
laugh.gif
Адвокат
Цитата(Masak1968 @ 16.11.2016, 8:33) *
laugh.gif

Страшнейший кошмар карпятника smile.gif
king333kong
Nikolka13
Николай на фотках люди ловили на моих глазах и это 9-января , а если посмотрите инфу про Удомлю , то карпов и карасей ловили в феврале , а Салапин и лещей .НХНЧ
Nikolka13
Цитата(king333kong @ 16.11.2016, 10:30) *
Nikolka13
Николай на фотках люди ловили на моих глазах и это 9-января , а если посмотрите инфу про Удомлю , то карпов и карасей ловили в феврале , а Салапин и лещей .НХНЧ



Николай , пробуй конечно! Большой плюс АЭС в более-менее стабильной нагрузке блока, по отношению к ГРЭС, так что есть все шансы.... На АЭС развиты до сих пор рыбхозы и зарыбление. Был у меня как то случай в ноябре приехал и в проводку как начал карпиков драть одного за другим, а ж рука устала. Оказалась пару днями ранее было зарыбление, потом и легенды слагаются biggrin.gif ...
Nikolka13
Цитата(king333kong @ 16.11.2016, 10:30) *
Nikolka13
а Салапин


Что-то упустил я из виду это фильм, посмотрел и .... Ключевое "к Виталику", если и вы поедите к Виталику, то быстрее всего без улова не останитесь, а так и Салапин говорит - словите только чупа-чупса.. laugh.gif
king333kong
Nikolka13
Так с ним уже созвонились .
Nikolka13
Цитата(king333kong @ 16.11.2016, 14:58) *
Nikolka13
Так с ним уже созвонились .


И чего говорит - "рыбалка трудовая, всё зависит от размера вашего кошелька! " ? biggrin.gif
king333kong
Nikolka13
Ну что Вы все так плохо о людях , все очень бюджетно .Если даст бог скатаюсь , то отпишусь и все узнаете .НХНЧ.
Адвокат
Ребята, давайте жить дружно smile.gif
Адвокат
Цитата(Nikolka13 @ 16.11.2016, 10:58) *
Николай , пробуй конечно! Большой плюс АЭС в более-менее стабильной нагрузке блока, по отношению к ГРЭС, так что есть все шансы.... На АЭС развиты до сих пор рыбхозы и зарыбление. Был у меня как то случай в ноябре приехал и в проводку как начал карпиков драть одного за другим, а ж рука устала. Оказалась пару днями ранее было зарыбление, потом и легенды слагаются biggrin.gif ...

Николай, большое спасибо за ответы. Что можете посоветовать по этому месту на декабрь?
Serjio
Мужики (сразу извиняюсь что не в тему) а есть место, правда в почти в Подмосковье, где со льда зимой ловят карпа и карася со льда всю зиму.
Это правда платник но не дорогой. Вот там можно испытать все ощущения зимнего карпа и карася.
tamila
Цитата(Serjio @ 16.11.2016, 22:30) *
Мужики (сразу извиняюсь что не в тему) а есть место, правда в почти в Подмосковье, где со льда зимой ловят карпа и карася со льда всю зиму.
Это правда платник но не дорогой. Вот там можно испытать все ощущения зимнего карпа и карася.

Тоже извиняюсь... Не рыба им нужна со льда карп и карась... Им процесс ловли рыбки на фидер интересен и не со льда, а в условиях холода!!! drinks.gif
king333kong
Serjio
Спасибо коллега , но нам туда не надо . drinks.gif


tamila
И на открытой воде. drinks.gif
Адвокат
Цитата(tamila @ 16.11.2016, 23:14) *
Тоже извиняюсь... Не рыба им нужна со льда карп и карась... Им процесс ловли рыбки на фидер интересен и не со льда, а в условиях холода!!! drinks.gif

Не зря говорят, что женщины мудрее мужчин smile.gif
king333kong
Адвокат
good.gif good.gif
Nikolka13
Цитата(Адвокат @ 16.11.2016, 21:51) *
Николай, большое спасибо за ответы. Что можете посоветовать по этому месту на декабрь?



Червя дождевого обязательно (не навозного) берите и кукуруза. Если найдёте дипы: острые специи, чеснок, мотыль, смородина. И просите Виталика, чтобы перед вашим приездом закорм делал. И терпения, между кормушками минут по 15 выжидать! Не забудьте силиконом обработать плетню и с собой балончик возьмите если не один день ловить будите.
Адвокат
Цитата(king333kong @ 17.11.2016, 0:56) *
Адвокат
good.gif good.gif

Ого! Ты на время смотрел? 0:56 а КингКонг не спит biggrin.gif

Цитата(Nikolka13 @ 17.11.2016, 7:50) *
Червя дождевого обязательно (не навозного) берите и кукуруза. Если найдёте дипы: острые специи, чеснок, мотыль, смородина. И просите Виталика, чтобы перед вашим приездом закорм делал. И терпения, между кормушками минут по 15 выжидать! Не забудьте силиконом обработать плетню и с собой балончик возьмите если не один день ловить будите.

Николай, благодарю Вас! А если вместо плетенки леску поставим?
Nikolka13
Цитата(Адвокат @ 17.11.2016, 22:09) *
Николай, благодарю Вас! А если вместо плетенки леску поставим?


Без разницы, нравиться моно ставь. Силиконовый спрей всё равно возьмите, по погоде будет видно надо его применять или обойдетесь.
king333kong
Nikolka13
Спасибо за участие тезка !!! drinks.gif
gaiwer23
по такой погоде и обмерзать не будет,кто знает что будет в декабре!?леска обмерзает меньше!
Седой
Цитата(king333kong @ 15.11.2016, 13:27) *
Нет , он по части взорвать , а не наводить. yahoo.gif

Ну так и зачем куда то ехать?
Олег вам полынью в любом месте сделает и любых размеров.
И ловите себе на здоровье.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.