Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ледоьур Мусеева
Рыбачим Вместе > Прочее > Курилка
miha469
Здравствуйте! Подскажите никто не слышал о титановых ледобурах Ильи Михайловича Мусеева из Ижевска, или заказывал у него. Опасаюсь, требуют полную оплату ледобура не лохотрон ли...
КрюГер
miha469
Судя по Вашему началу на сайте Вы и есть тот, кто крутит ручку лохатрона! laugh.gif
игорюшка
Цитата(КрюГер @ 20.11.2016, 9:46) *
miha469
Судя по Вашему началу на сайте Вы и есть тот, кто крутит ручку лохатрона! laugh.gif

good.gif biggrin.gif
Фил
У меня заказан , жду в декабре должен быть готов,пока счет на оплату еще не выставляли,наверно перед отправкой,а вообще с Ильясом можно созвониться,но ждать придется долго я заказал 5 сентября , и неизвестно когда в декабре пришлют
Ижорец
Цитата(Фил @ 20.11.2016, 14:57) *
У меня заказан , жду в декабре должен быть готов,пока счет на оплату еще не выставляли,наверно перед отправкой,а вообще с Ильясом можно созвониться,но ждать придется долго я заказал 5 сентября , и неизвестно когда в декабре пришлют

А в чём плюсы по сравнению с титанами ленинградского завода или с изделиями кустарей(их между прочим считаю эталонами качества исполнения)?
Фил
Качество лучше чем у ленинградского, есть целая ветка буры Мусеева , наберите в интернете там много чего интересного про них написано если интересно👍🏻
Ижорец
Цитата(Фил @ 20.11.2016, 17:00) *
Качество лучше чем у ленинградского, есть целая ветка буры Мусеева , наберите в интернете там много чего интересного про них написано если интересно👍🏻

Интереса не вызвало,если честно, от Вас услышал впервые. А любое массовое производство накладывает свои отпечатки на качество в пользу количества.
grom1979
Цитата(Фил @ 20.11.2016, 14:57) *
У меня заказан , жду в декабре должен быть готов,пока счет на оплату еще не выставляли,наверно перед отправкой,а вообще с Ильясом можно созвониться,но ждать придется долго я заказал 5 сентября , и неизвестно когда в декабре пришлют

Ну а как еще то?Думаете быстро его из целого куска титана выточить biggrin.gif
Фил
Конструктивные особенности ледобура
Мусеева
Основная несущая труба ледобура (основа шнека) по сравнению с аналогами имеет увеличенный диаметр и толщину стенок, что положительно влияет на прочностные характеристики ледобура в целом.
Узел складывания ручки выгодно отличается высоким качеством изготовления – люфты и прочие мелкие неприятности полностью отсутствуют.
Планка крепления ножей сточена под специальным углом, что уменьшает прилагаемые усилия рыбака при сверлении лунки. Особенно актуально при сыром льде.
Разгрузочный подшнишник.
Первой отличительной особенностью данного ледобура является небольшая масса – всего 1,56 кг. К сравнению: среднестатистический шведский ледобур весит 3,7 кг, а ледобур отечественного производства Торнадо – 3,12 кг. Путем несложных расчетов выяснено, что масса ледобура мусева вдвое меньше именитых аналогов. Ледобур отлично справляется с разнообразными задачами – лед сырой или с прослойками. Большая длина шнека позволяет просверливать глубокие лунки в один раз, не вынимая ледобур.
grom1979
Цитата(Фил @ 20.11.2016, 18:31) *
К сравнению: среднестатистический шведский ледобур весит 3,7

Не поленился пошел взвесил свою Мору 2кг 700гр)За Тонар не знаю мало пользовался)но наверно для спорта и беготни с блеснами и 1 кг критично даже не наверно а скорей всего rolleyes.gif
shalnoff.net
И какая ориентировочная цена у этого чуда?
КрюГер
shalnoff.net
Чуть меньше, чем у ледокола Красин! biggrin.gif
shalnoff.net
Цитата(КрюГер @ 26.11.2016, 17:17) *
shalnoff.net
Чуть меньше, чем у ледокола Красин! biggrin.gif

))) а если четь поконкретнее?) хочется иногда модный девайс иметь.
Или не стоит париться и ходить с морой?
КрюГер
shalnoff.net
Был у меня такой бур, титановый.
Поначалу просто сказка.
Потом впечатляла только лёгкость, хотя она иногда и мешала. Крутить нужно более напряжённо, инерции то нет! biggrin.gif
Ну а когда стал не пешком ходить, а на Хаски или развозке, то сразу понял что хрень это полная.
Вес уже не важен, а вот то, что он разбалтывается и дребезжит постоянно, дико раздражало.
А потом я его потерял. Вывалился из корыта весте с Аркадием Витамином.
Аркашу нашёл biggrin.gif , а бур подобрал кто-то из сзади идущих. Но я особо не расстроился.
Задолбал он меня.
grom1979
Цитата(КрюГер @ 26.11.2016, 18:56) *
shalnoff.net
Был у меня такой бур, титановый.
Поначалу просто сказка.
Потом впечатляла только лёгкость, хотя она иногда и мешала. Крутить нужно более напряжённо, инерции то нет! biggrin.gif
Ну а когда стал не пешком ходить, а на Хаски или развозке, то сразу понял что хрень это полная.
Вес уже не важен, а вот то, что он разбалтывается и дребезжит постоянно, дико раздражало.
А потом я его потерял. Вывалился из корыта весте с Аркадием Витамином.
Аркашу нашёл biggrin.gif , а бур подобрал кто-то из сзади идущих. Но я особо не расстроился.
Задолбал он меня.

drinks.gif biggrin.gif drinks.gif
Masak1968
Цитата(КрюГер @ 26.11.2016, 18:56) *
shalnoff.net
Был у меня такой бур, титановый.
Поначалу просто сказка.
Потом впечатляла только лёгкость, хотя она иногда и мешала. Крутить нужно более напряжённо, инерции то нет! biggrin.gif
Ну а когда стал не пешком ходить, а на Хаски или развозке, то сразу понял что хрень это полная.
Вес уже не важен, а вот то, что он разбалтывается и дребезжит постоянно, дико раздражало.
А потом я его потерял. Вывалился из корыта весте с Аркадием Витамином.
Аркашу нашёл biggrin.gif , а бур подобрал кто-то из сзади идущих. Но я особо не расстроился.
Задолбал он меня.

Имею тоже титан, но задолбали люфты. Полностью со всем согласен( кроме , что Аркадий вывалился laugh.gif ) Друзей надо беречь!!! drinks.gif
Ижорец
Цитата(Masak1968 @ 26.11.2016, 20:20) *
Имею тоже титан, но задолбали люфты.

Снимается замок и бур соединяется через трубку. Люфт отсутствует, а бур продолжает радовать))
Masak1968
Цитата(Ижорец @ 26.11.2016, 22:21) *
Снимается замок и бур соединяется через трубку. Люфт отсутствует, а бур продолжает радовать))

Если подшаманишь, благодарность будет бескрайняя drinks.gif laugh.gif
Фил
Бур Мусеева стоит 8400р , но ждать придется не меньше трех месяцев.
Ижорец
Цитата(Masak1968 @ 26.11.2016, 22:41) *
Если подшаманишь, благодарность будет бескрайняя drinks.gif laugh.gif

А чего там шаманить? Померяй внутренний диаметр трубы половинок, от этого и будем танцевать;)
Masak1968
Заберу у ребят померю, пробывали вкладки не помогло, а выкидывать жалко laugh.gif
Ижорец
Цитата(Masak1968 @ 26.11.2016, 23:54) *
Заберу у ребят померю, пробывали вкладки не помогло, а выкидывать жалко laugh.gif

У меня были напайки твёрже металла замка и со временем продавили канавки в замке, разболтался.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.