Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Норвегия осень 2016
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Отчеты о рыбалке
Niksan
Место действие все тоже - Гейрангер.
Повезли друзей в проверенное место. Товарищ знающий - и сам в Мурманской служил и интернетов начитался, так что запасся пилкерами всякими и т.д. Так что снастей набрали... laugh.gif
По дороге до места, да и просто на выездах был активный зыринг. На него норвежская земля щедра как и на морские дары cool.gif .
Niksan
Вобщем с парохода добрались до места с одной ночевкой. На утро лень было брать лодку и пока там разматывались, распаковывались, разливали... Половили прямо с пирса, благо не сезон и народу в кемпинге почти небыло, да и подошла к нам стайка скумбрии. Так что клев был на все и на каждый заброс. rolleyes.gif Скумбрия ловилась на обычное колебло и на пилкеры и даже на цикаду. Но почетным призом стал кальмар пойманный на черноспинку laugh.gif
Лодки там прикольные - из ПВД, легкие. Тут вроде стали похожие недавно делать.
Скажу сразу, что фото-рыбалки было мало... dry.gif
Niksan
На следующий день таки вышли во фьорд rolleyes.gif Отловились как водится жены huh.gif несмотря на то, что День рождения был у меня


В первый раз попадалась всякая мелочь, всех непонятных видов. Фотографированию, взвешиванию и идентификации обычно не подвергалась cool.gif
Niksan
В плане путешествия стояла поездка в Берген на пару дней и один день был выделен на рыбалку. Через ВК я нашел в Бергене русскоговорящего гида-рыболова. Анатолий забрал нас в Отеле и повез в марину... Погода испортила все!
Ветер, дождь, волнение.. На воду кроме нас никто не вышел blink.gif . Эхолот казал рыбу всюду и много, но все без толку - в такую погоду видать было неочень не только нам. я поймал какую-то недомерную непонятную рыбу на кг (думается в наших магазинах все это идет как треска без разбору). Еще пара похожих сошли. А вот товарищу повезло нарваться опять-таки на скумбрию и не сказать что это особо радовало - по ней мы оттянулись прямо с пирса возле домика, а тут она не давала опустится приманке на дно...
Niksan
По дороге обратно в Гейрангер как-то заволновался, что погода совсем портится, а на утро все горы были в снегу... blink.gif Перевалы там закрывают при снежных завалах и легко можно остаться в местных жителях. Да и лодки с пирса все убрали неспроста.. Вобщем сдали мы домик и свалили пока "трамваи ходят"...
Niksan
Ну и еще немного зыринга с обратного пути.. Один только писающий мальчик чего стоит!
iluxa
эх, красота+
КрюГер
Niksan
Здорово!
good.gif
Путешествие моя мечта! Давно мечтаю туда попасть!
tamila
Цитата(Niksan @ 24.11.2016, 0:49) *
Ну и еще немного зыринга с обратного пути..


Да, и красота и здорово!!! Молодцы!!! +
Pixel
Тоже мечтаю о тех краях! Молодцы! good3.gif
Niksan
КрюГер, Pixel Теперь Прынцессы ходят до Стокгольма с Питера. Так что Норвигия стала чуточку ближе..
КрюГер
Niksan
Это конечно хорошо, но меня больше волнуют наши, а не расстояния и паромы.
Не выпускают, суки! ohmy.gif
Саша Ф.
Красота!+++ Очень нравится Норвегия.
roost78
Интересный отчет! А что за рыба у жены в руках?
Niksan
Цитата(roost78 @ 24.11.2016, 14:08) *
А что за рыба?..

А кто ее знает? Все треска по нашему. В прошлый заезд вроде как выучили что есть сайда и люр, акромя трески. В этот раз нам еще рассказали про пикшу. Вот на фото как раз пикша и мольва. Разницу пикша-сайда не понял
КрюГер
Niksan
Пикша и сайда совершенно разные рыбы, но похожи. biggrin.gif
В пикше намного больше йода и она намного полезней, да и вкусней!,
А отличить её очень просто, на боках у неё по одному чёрному пятну, с каждой стороны тела,
как будто от грязных пальцев, которые держали её сверху. biggrin.gif
sermikk
Цитата(roost78 @ 24.11.2016, 14:08) *
Интересный отчет! А что за рыба у жены в руках?

Может,морской налим?
КрюГер
Если имеется в виду вот эта фотка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
То у женщины слева в руках скорее всего сайда, а вот справа - мольва(морская щука)! smile.gif
sermikk
Цитата(КрюГер @ 24.11.2016, 18:53) *
Если имеется в виду вот эта фотка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
То у женщины слева в руках скорее всего сайда, а вот справа - мольва(морская щука)! smile.gif

Да,так и есть!
witamin
Цитата(КрюГер @ 24.11.2016, 18:53) *
Если имеется в виду вот эта фотка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
То у женщины слева в руках скорее всего сайда, а вот справа - мольва(морская щука)! smile.gif


Все то ты знаешь biggrin.gif
Николай
Цитата(witamin @ 24.11.2016, 19:16) *
Все то ты знаешь biggrin.gif

Потому и не пускают angry.gif
IgorK
Тоже с удовольствием прочитал отчет.
Молодцы!
Так а с таким количеством рыбы что сделали?
Меня этот вопрос всегда интересует, ибо уловы там по массе и габаритам больше наших, а количество дней проводимых там невелико.
КрюГер
witamin
biggrin.gif
И хде я тока не плавал! laugh.gif
witamin
Цитата(КрюГер @ 24.11.2016, 20:12) *
witamin
biggrin.gif
И хде я тока не плавал! laugh.gif


А где не плавал,там поплаваешь,какие твои годы tongue.gif
Niksan
Цитата(IgorK @ 24.11.2016, 19:58) *
Так а с таким количеством рыбы что сделали?

Так не особо большие-то уловы. Ну с двумя крупными как-то за пару неделю справились, разделив и приготовив по всякому. Скумбрию засолили/замариновали двумя какими-то способами, да и с ней было проще - не со 100 метров поднимали, отпускали. В Ьергене гид забрал улов с удовольствием.
Это в прошлый раз пришлось искать где ловить не с глубины, чтоб не погрязнуть в рыбе, но там еще отягчающие были в виде озерной форели, поскольку были в августе.


Церквуха на первой фотке IX века, на минуточку blink.gif А GOBOAT дают в аренду чисто побухать на воде в Стокгольме drinks.gif .Лодка на батарейках, а размер винта предполагает что это совсем не Minn Kota или Watersnake... Жаль не видел как оно на ходу. Но дело Теслы активно развивается
yago
Цитата(Niksan @ 24.11.2016, 0:49) *
Один только писающий мальчик чего стоит!

Листаю фотки, вспоминая, что это вроде как в Брюсселе, и тут на тебе..)
Niksan
еще нашел.. печалька - виз из окна в последний день. Так сказать катализатор преждевременного бегства.
Интересно, что когда приехали только, знаменитые гейрангерские водопады были пересохшие - от "семи сестер" осталось три.. Но даже на этом фото видно, что заиграли они с новой силой!

Zinik
Цитата(yago @ 25.11.2016, 17:23) *
Листаю фотки, вспоминая, что это вроде как в Брюсселе, и тут на тебе..)

Однако мальчик этот совсем же с финской пропиской-) или пипиской....
ticker
Цитата(Niksan @ 24.11.2016, 16:29) *
А кто ее знает? Все треска по нашему. В прошлый заезд вроде как выучили что есть сайда и люр, акромя трески. В этот раз нам еще рассказали про пикшу. Вот на фото как раз пикша и мольва. Разницу пикша-сайда не понял


Это морской налим -
Минек
Seagull_JL
А я в том году до Лофотен доехал, а половить нормально так и не сподобился sad.gif
яковв
Очень красиво !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.