Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: звукоизоляция
Рыбачим Вместе > Прочее > Курилка
Леха Космос
всем привет. весной получаем ключи в новостройке. в связи с этим думаю про звукоизоляцию квартиры. хотелось бы площадью особо не пожертвовать и по финансам не за облачную.
нашел вот пару вариантов:
- соноплат - гофрокартон, заполненный минеральным наполнителем из мелкодисперсных фракций на основе кварцевого песка;
- изоплат -натуральный природный материал. Изготавливается из волокон хвойной древесины (100%) без добавления клея и других химических связующих.
разница в цене почти два раза. по показателям так же. дом кирпично-монолитный.
может кто еще что посоветует из своего опыта.
вату городить нехочется
николаевич
Цитата(13-Kosmos @ 26.1.2017, 22:42) *
всем привет. весной получаем ключи в новостройке. в связи с этим думаю про звукоизоляцию квартиры. хотелось бы площадью особо не пожертвовать и по финансам не за облачную.
нашел вот пару вариантов:
- соноплат - гофрокартон, заполненный минеральным наполнителем из мелкодисперсных фракций на основе кварцевого песка;
- изоплат -натуральный природный материал. Изготавливается из волокон хвойной древесины (100%) без добавления клея и других химических связующих.
разница в цене почти два раза. по показателям так же. дом кирпично-монолитный.
может кто еще что посоветует из своего опыта.
вату городить нехочется


Забей, живи и радуйся. kurit.gif
Леха Космос
Цитата(николаевич @ 26.1.2017, 23:47) *
Забей, живи и радуйся. kurit.gif

Я смотрю Вы знаток в теме чего-нибудь забить, прихода и радоваться после, исходя из ответов здесь и в другой теме. trava.gif kurit.gif laugh.gif
Zinik
Если стена выходит на влажное место, улица, общая площадка и т.д. я бы из натуральных материалов ничего не городил. Из за плесени.

ИМХА ессно, не специалист ни грамму, просто борюсь с ней уже года два

А вобще, жалею, что не сделал звукоизоляцию. Когда слышишь соседей, поневоле думаешь что они же блин тоже все слышат... Неприятно
Леха Космос
Цитата(Zinik @ 27.1.2017, 8:07) *
Если стена выходит на влажное место, улица, общая площадка и т.д. я бы из натуральных материалов ничего не городил. Из за плесени.

ИМХА ессно, не специалист ни грамму, просто борюсь с ней уже года два

А вобще, жалею, что не сделал звукоизоляцию. Когда слышишь соседей, поневоле думаешь что они же блин тоже все слышат... Неприятно

Вот и я про соседей. То они там ремонт делаютделают, то ещё чего. Плюс у нас пополнение ожидается - тоже неудобства доставлять ни охото
sseregabat
Алексей, а район какой ? Сам живу в новострое, донимают только соседи, вид особый "сверлящие", но тут никакая шумка не поможет.
ПС 9 этаж, до трассы далековато - тишина...
Леха Космос
Цитата(sseregabat @ 27.1.2017, 8:22) *
Алексей, а район какой ? Сам живу в новострое, донимают только соседи, вид особый "сверлящие", но тут никакая шумка не поможет.
ПС 9 этаж, до трассы далековато - тишина...

Муринский посад в девяткино
КрюГер
13-Kosmos
Я знаю только пробковую подложку под линолеум!
grom1979
Цитата(КрюГер @ 27.1.2017, 17:02) *
13-Kosmos
Я знаю только пробковую подложку под линолеум!

Ну пробка так то под ламинат и паркетную доску biggrin.gif
Volchara
Я,честно говоря,смутно представляю,как в новой квартире звукоизоляцию делать,то есть это существенно уменьшить жилплощадь,ну это мне так кажется..Когда я у себя пол перебирал проложил между бетоном и фанерой минеральную вату,соседей снизу не слышу теперь вообще(ну если не перфоратор конечно..)
Mitjan84
Закон звукоизоляции простой - чем больше масса, тем больше звукоизоляция. Или еще смена сред, через которые проходит звук. Панели с песком хорошая дополнительная звукоизоляция. Но у вас кирпич-монолит, а значит звукоизоляция уже должна быть неплохой. (скорее всего между соседями 160 мм бетон, или 180, или 200). Есть еще такой параметр, как звукопоглощение - по сути уровень шума в вашей комнате, даже пришедший от соседей, если вы как можно больше поверхностей сделаете не гладкими. Но это, наверное, утопия. Раньше наличие ковров на стенах очень помогало, хотя вешали их, наверное, не для этого.
Но все это о воздушном шуме. Есть еще ударный - это, в первую очередь, пол. Все подложки под стяжку, под ламинат - это против него. Но это, в первую очередь, бонус вашим соседям снизу, а не вам.
grom1979
Цитата(Демьян @ 27.1.2017, 19:26) *
Я,честно говоря,смутно представляю,как в новой квартире звукоизоляцию делать,то есть это существенно уменьшить жилплощадь,ну это мне так кажется..Когда я у себя пол перебирал проложил между бетоном и фанерой минеральную вату,соседей снизу не слышу теперь вообще(ну если не перфоратор конечно..)


Как отделочник с почти 20 летним стажем могу сказать что дело это малоэффективное если малыми затратами это как шумку в машине делать если делать то всю и везде или смысла нет(если конечно не достаёт конкретный сосед) biggrin.gif
КрюГер
grom1979
Я делал тестю на стену наружную.
Ну вернее я тока деньги слюнявил, а делали мастера. biggrin.gif
Но понравилось.
Как термо и звукоизоляция просто обалденно.
Но конечно не дёшево. И ещё один недостаток - мягкая. Обои спокойно клеятся прямо на эту пробку. Но вот при ударах они просто рвутся.
Зато стена на ощупь тёплая всегда и звукоизоляция отличная.
Леха Космос
Цитата(КрюГер @ 28.1.2017, 5:12) *
grom1979
Я делал тестю на стену наружную.
Ну вернее я тока деньги слюнявил, а делали мастера. biggrin.gif
Но понравилось.
Как термо и звукоизоляция просто обалденно.
Но конечно не дёшево. И ещё один недостаток - мягкая. Обои спокойно клеятся прямо на эту пробку. Но вот при ударах они просто рвутся.
Зато стена на ощупь тёплая всегда и звукоизоляция отличная.

От перфа вроде не спасёт?
grom1979
Цитата(13-Kosmos @ 28.1.2017, 7:31) *
От перфа вроде не спасёт?

Леш все как в машине biggrin.gif и еще такой момент есть шумку от низких частот и от высоких и шуметь нужно по идеи все помещение если по уму а не по уму вариантов море drinks.gif


Цитата(КрюГер @ 28.1.2017, 5:12) *
grom1979
Я делал тестю на стену наружную.
Ну вернее я тока деньги слюнявил, а делали мастера. biggrin.gif
Но понравилось.
Как термо и звукоизоляция просто обалденно.
Но конечно не дёшево. И ещё один недостаток - мягкая. Обои спокойно клеятся прямо на эту пробку. Но вот при ударах они просто рвутся.
Зато стена на ощупь тёплая всегда и звукоизоляция отличная.

grom1979
Цитата(КрюГер @ 28.1.2017, 5:12) *
grom1979
Я делал тестю на стену наружную.
Ну вернее я тока деньги слюнявил, а делали мастера. biggrin.gif
Но понравилось.
Как термо и звукоизоляция просто обалденно.
Но конечно не дёшево. И ещё один недостаток - мягкая. Обои спокойно клеятся прямо на эту пробку. Но вот при ударах они просто рвутся.
Зато стена на ощупь тёплая всегда и звукоизоляция отличная.

Ну по наружной стене может это и даёт какой то эффект не спорю так там и уровень шума не соизмерим с перфом,и в принципе лепить на стены можно что угодно но результат может быть или не быть я то смотрю на это с профессиональной точки зрения колебания шумов имеют разную частоту и надо понимать от каких хочешь избавиться и от этого плясать,а пробка ну помогло, доволен ну и здорово drinks.gif biggrin.gif
spiner
Цитата(КрюГер @ 28.1.2017, 5:12) *
Обои спокойно клеятся прямо на эту пробку. Но вот при ударах они просто рвутся.

Олег, так ты перенеси эти дела в другое место, хорошо подходит тихий гараж, контейнер в лесополосе.)))
indy
Цитата(13-Kosmos @ 26.1.2017, 22:42) *
всем привет. весной получаем ключи в новостройке. в связи с этим думаю про звукоизоляцию квартиры. хотелось бы площадью особо не пожертвовать и по финансам не за облачную.
нашел вот пару вариантов:
- соноплат - гофрокартон, заполненный минеральным наполнителем из мелкодисперсных фракций на основе кварцевого песка;
- изоплат -натуральный природный материал. Изготавливается из волокон хвойной древесины (100%) без добавления клея и других химических связующих.
разница в цене почти два раза. по показателям так же. дом кирпично-монолитный.
может кто еще что посоветует из своего опыта.
вату городить нехочется



В так называемые лихие девяностые, было у нас совместное предприятие. Занимались отделкой и ремонтом квартир. Сейчас называют под ключ. Еще не было в продаже таких материалов как ветонит, гипрок, монтажная пена. Все везли из Финляндии, благо не было еще ограничений по весу. Одному клиенту нужно было отделать квартиру. Одна из комнат с двумя стенами на улицу. Дом старый, штукатурка сыпалась. кое где пятна непонятные. Хозяин фирмы (финн) привез какую-то жижу, которая и плесень убирала, и была в качестве гидроизоляции. По прошествии лет не могу вспомнить название. Старый уже biggrin.gif . На стены для выравнивания прибили обрешетку (от двух до трех см.). Сначала подогнали листы гипрока. а потом вместо ваты заливали пустоту монтажной пеной. Пена с минимальным расширением, не как макрофлекс, который металл корежит. Сейчас подобие такой пены используют у нас установщики окон. Дело муторное. кропотливое. Года через два , после ремонта, видел хозяина. Тот был доволен. И тише, говорит, стало и теплее. Прочитал Ваш пост и решил съездить, узнать, что там со стенами. Увы, другие хозяева и полная перепланировка.
Не знаю,как сейчас, но в те времена это было довольно-таки действенно. Из-за пены гипрок не продавливался и ощущения пустоты не было.
grom1979
Цитата(indy @ 28.1.2017, 13:12) *
В так называемые лихие девяностые, было у нас совместное предприятие. Занимались отделкой и ремонтом квартир. Сейчас называют под ключ. Еще не было в продаже таких материалов как ветонит, гипрок, монтажная пена. Все везли из Финляндии, благо не было еще ограничений по весу. Одному клиенту нужно было отделать квартиру. Одна из комнат с двумя стенами на улицу. Дом старый, штукатурка сыпалась. кое где пятна непонятные. Хозяин фирмы (финн) привез какую-то жижу, которая и плесень убирала, и была в качестве гидроизоляции. По прошествии лет не могу вспомнить название. Старый уже biggrin.gif . На стены для выравнивания прибили обрешетку (от двух до трех см.). Сначала подогнали листы гипрока. а потом вместо ваты заливали пустоту монтажной пеной. Пена с минимальным расширением, не как макрофлекс, который металл корежит. Сейчас подобие такой пены используют у нас установщики окон. Дело муторное. кропотливое. Года через два , после ремонта, видел хозяина. Тот был доволен. И тише, говорит, стало и теплее. Прочитал Ваш пост и решил съездить, узнать, что там со стенами. Увы, другие хозяева и полная перепланировка.
Не знаю,как сейчас, но в те времена это было довольно-таки действенно. Из-за пены гипрок не продавливался и ощущения пустоты не было.

Пена с маленьким коэффициентом расширения это конечно выход но ,есть два но цена ,и второе уж больно материал непредсказуемый :DДа изначально и задача стояла шумка без существенных изменений объёма помещения а чего под гипрок проложить сейчас с этим попроще ,есть материалы biggrin.gif (сам работаю с 97года помню те времена и смеси которыми работали небо и земля сейчас таких нет уже drinks.gif )
indy
Цитата(grom1979 @ 28.1.2017, 13:49) *
Пена с маленьким коэффициентом расширения это конечно выход но ,есть два но цена ,и второе уж больно материал непредсказуемый :DДа изначально и задача стояла шумка без существенных изменений объёма помещения а чего под гипрок проложить сейчас с этим попроще ,есть материалы biggrin.gif (сам работаю с 97года помню те времена и смеси которыми работали небо и земля сейчас таких нет уже drinks.gif )


Дык сейчас этим не занимаюсь, за новинками не слежу. Просто, что знал-рассказал. drinks.gif
grom1979
Цитата(indy @ 28.1.2017, 13:55) *
Дык сейчас этим не занимаюсь, за новинками не слежу. Просто, что знал-рассказал. drinks.gif


Ну а я ни как не прошу затягивает зараза drinks.gif
Volchara
Цитата(grom1979 @ 27.1.2017, 19:59) *
Как отделочник с почти 20 летним стажем могу сказать что дело это малоэффективное если малыми затратами это как шумку в машине делать если делать то всю и везде или смысла нет(если конечно не достаёт конкретный сосед) biggrin.gif
Как строитель(формовщик жби,стропольщик и т.п)могу сказать,что вата осталась после утепления лоджии и её не куда было деть вот и пристроил её куда бог послал..smile.gif
indy
Цитата(grom1979 @ 28.1.2017, 21:31) *
Ну а я ни как не прошу затягивает зараза drinks.gif


Так самое главное-при деле. Работа есть. занят чем-то. Завидки берут. Сам то уж не могу. drinks.gif
grom1979
Цитата(indy @ 28.1.2017, 23:56) *
Так самое главное-при деле. Работа есть. занят чем-то. Завидки берут. Сам то уж не могу. drinks.gif

Здоровья то же нет на стройке год за два biggrin.gif

Цитата(Демьян @ 28.1.2017, 22:30) *
Как строитель(формовщик жби,стропольщик и т.п)могу сказать,что вата осталась после утепления лоджии и её не куда было деть вот и пристроил её куда бог послал..smile.gif

Ну правильно ,нормальный ход drinks.gif
alexmortinen
Закон звукоизоляции простой - чем больше масса, тем больше звукоизоляция. Или еще смена сред, через которые проходит звук. Панели с песком хорошая дополнительная звукоизоляция.
yago
alexmortinen
Вы цитируете Mitjan84 , а посему выделите текст и нажмите седьмую кнопку над окошком сообщения, при наводке на неё курсора будет подсказка "цитата". А вообще цитатами злоупотреблять не стоит, и так форум трудно читаем из-за этого порой. Неужели просто не сказать то, что хотелось?

А по теме: не понимаю, почему все бояться лишиться одного дециметра по ширине, ну будет не 4 метра она, а 3.90, и что? Зато можно акустическую минвату пихнуть под гипрок, она немного помогает, а изоплат - вещь неплохая, но требует осознанного применения.

Кстати, колупнул я как-то штукатурку в кирпично-монолитном с фасада толщиной в метр - так меня ветром чуть не сдуло. А так, - не должно быть через такую стену ничего слышно, ничего видно) Но бывают варианты.
IgorK
yago
Бинго!
Ну я так думаю, что ребята просто поговорить хотят.
Материалов для звукоизоляции панельных квартир - море, бери любой и по инструкции применяй!
21 век давно.
Успеха и радости в при новоселье!
barbaris
Если стена выходит на влажное место, улица, общая площадка и т.д. я бы из натуральных материалов ничего не городил. Из за плесени.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.