Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоянка на весь сезон
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Поехали на рыбалку!
BrodygaSPb
Давно терзает одна мысля... Вот слёты/выезды устраиваем... Это конечно гуд, а если свою стоянку организовать на весь сезон? Где нибудь у Сумской протоки, палаток на 5-10??? Может это стоит пообсуждать?

Модератору СОРРИ т.к. не знаю куда поместить это сообщение.
Байкал
Это как?, чтоб весь сезон кто-то там жил? или "пост сдал - пост принял"?
BrodygaSPb
Цитата
или "пост сдал - пост принял"?

Наверное именно так. Кто то в отпуске, пенсионер, график подходит и т.д. Я такое встречал на Балахановском озере, в Чёрном, на Птином. Дачи не у всех есть, а на природу хочется. Я думаю если совместно замарочиться, всё получится. Может на этот сезон уже поздновато, но какова мысль? Создать типа летней спортивно-семейной коммуны под флагом данного форума?
джульбарс
Чего то меня мучают сомнения, что получится. И у многих дачи, работа, отпуска вместе с семьёй проводят многие. Хотя, всё может быть...
Fisher83
Цитата(BrodygaSPb @ 1.8.2013, 14:42) *
Давно терзает одна мысля... Вот слёты/выезды устраиваем... Это конечно гуд, а если свою стоянку организовать на весь сезон? Где нибудь у Сумской протоки, палаток на 5-10??? Может это стоит пообсуждать?

Модератору СОРРИ т.к. не знаю куда поместить это сообщение.

Мысля хорошая, но быстро надоест в одно место ездить !!! ИМХО.




блеснюк
А я что-то представил такую картину - человек оставлен сторожить место. Ждёт смену. А смены всё нет и нет. " Вот неделя, другая проходит.." (с).
Приехавшие наконец на стоянку находят заросшего, одичавшего.... biggrin.gif "Отдай колбасу, я всё прощу!"(с) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Fisher83
Цитата(блеснюк @ 1.8.2013, 22:55) *
А я что-то представил такую картину - человек оставлен сторожить место. Ждёт смену. А смены всё нет и нет. " Вот неделя, другая проходит.." (с).
Приехавшие наконец на стоянку находят заросшего, одичавшего.... biggrin.gif "Отдай колбасу, я всё прощу!"(с) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif +100 ,мы когда на Свирь ездили каждые выходные и не только, практически так и было Креницы отдыхают ,правда у нас быт наложен был 2-хкомнатный шалаш с буржуйкой сортир, короче дача одним словом, картошку даже сажали laugh.gif laugh.gif не говоря уже про зелень.
kuper
Есть на Волге остров в районе Скнятино. Так там именно так! Живет там пенсионер - рыбу ловит, грибы, ягоды собирает. За борохлишком приглядывает. А рыбачки на выходные с семьями, а кто и в отпуск. Дружно живут, устав свой создали. Деду еду привозят крупы, макароны, тушенку, овощи. От деда ягоды и рыбу забирают по знакомым на продажу. Счастливы все. Те кто часто приезжает, палатки вообще за сезон не снимают.
блеснюк
Цитата(kuper @ 1.8.2013, 23:33) *
Есть на Волге остров в районе Скнятино. Так там именно так! Живет там пенсионер - рыбу ловит, грибы, ягоды собирает. За борохлишком приглядывает. А рыбачки на выходные с семьями, а кто и в отпуск. Дружно живут, устав свой создали. Деду еду привозят крупы, макароны, тушенку, овощи. От деда ягоды и рыбу забирают по знакомым на продажу. Счастливы все. Те кто часто приезжает, палатки вообще за сезон не снимают.


На Селигере в совковые времена тоже так было.
IgorK
Поэтому вопрос надо поставить правильно.
(Ибо таких случаев и по берегу залива миллион).
Сможет кто летом чаще других бывать на ....... или в .....
Там уже и стойбище организовывать.
Я с весны уже шесть раз с семьей ездил на 55-й километр, нравится там пляж и подъезд незамысловатый.
Но для рыбалки там нужна лодка.
На стойбище там уже несколько семей обитает.
Т.е. все реально, если кто-то сможет на буднях там "отдыхать".
olegac
Интересная идея, думаю много споров при выборе места будет. Я бы например, не хотел бы, чтоб это было очень посещаемое место, а еще лучше, чтоб не Ладога и не Залив, а то кому то штиль кому то шторм.
boris max
Я ЗА!!!! Лет так двадцать назад так в Колокольцево отдыхали , кто-то приезжал, кто-то уезжал...., палатки стояли весь сезон.., общую кухонку смастерили с газовым баллоном, длинным столом для посиделок....ХОРОШО!!!! biggrin.gif
Fisher83
Лучше где-нибудь на реке типа Свирь,Вуокса да и до Ладоге не далеко и с берега рыба ловиться.
Boris Boroda
Цитата(boris max @ 4.8.2013, 15:00) *
Я ЗА!!!! Лет так двадцать назад так в Колокольцево отдыхали , кто-то приезжал, кто-то уезжал...., палатки стояли весь сезон.., общую кухонку смастерили с газовым баллоном, длинным столом для посиделок....ХОРОШО!!!! biggrin.gif

Точно! И я лет 20 назад в Колокольцево так 2-3 сезона провел. Может даже встречались там. Золотые времена! Но сейчас, как мне кажется, большинство предпочитает более высокий уровень комфорта, чем можно организовать в "шанхаее". Особенно при плохой погоде.
Martyn60
На Суходольском оз. . на Громовском берегу много таких стоянок . там люди живут с весны до поздней осени . Оборудованы даже помосты для палаток . защищеные кухни . туалеты . да и чистоту народ соблюдает
блеснюк
Цитата(Boris Boroda @ 5.8.2013, 12:21) *
большинство предпочитает более высокий уровень комфорта,

Комфортом нужно наслаждаться дома. А на рыбалке должен царить здоровый спартанский дух! wink3.gif
SUхов
Цитата(блеснюк @ 5.8.2013, 18:39) *
Комфортом нужно наслаждаться дома. А на рыбалке должен царить здоровый спартанский дух! wink3.gif


ВОООО! В точку good.gif
olegac
Цитата
Комфортом нужно наслаждаться дома.

good.gif
mario2026
Просто зависит еще от того кто как умеет устраивать этот комфорт
блеснюк
Цитата(mario2026 @ 6.8.2013, 11:39) *
Просто зависит еще от того кто как умеет устраивать этот комфорт


В комфорте и раненько на зорьку входить не захочется... dry.gif dry.gif dry.gif
Aleksan-za
Цитата(блеснюк @ 6.8.2013, 18:59) *
В комфорте и раненько на зорьку входить не захочется... dry.gif dry.gif dry.gif

Это точно.
IgorK
Ну не правда!
В комфорте и раненько на зорьку - м-м-м-м-м- кр-р-расота!
alex7
Минимальный комфорт необходим, хотя бы для сторожа.Ездил за полярный круг, посмотреть как золото добывают.Там этих временных лагерей очень много.Самый лучший вариант, аренда земли 700 евро 3 гектара, не дорого если учесть добычу золота.На таких местах построены домики, беседки сараюшки и бани, фины ездят на две недели летом и на две зимой.Есть оборудованные перевозные жилые домики , это дешевле, думаю видели.Более простой вариант, пригоняют старые автомобильные жилые прицепы, они не дорогие и переоборудуй как угодно.Видел даже баню прицеп.Прицепы без номеров снятые с учета, для транспортировки вешают аварийные знаки и перевозят.Кто хочет , может и в палатках проживать.Вещи надо охранять, в вагончик можно и сигнализацию поставить.Как то так.
boris max
Можно вообще создать юрлицо и взять в аренду кусок земли. Я бы этим заниматься не смог - занят , но финансово как-то поучаствовать в полезном деле не прочь. А уж когда земля будет законно предоставлена , тогда уже можно и об удобствах задуматься. Сама аренда и ведение бухгалтерских документов не очень затратное дело.
Астраханец
Цитата(boris max @ 8.9.2013, 13:03) *
Можно вообще создать юрлицо и взять в аренду кусок земли. Я бы этим заниматься не смог - занят , но финансово как-то поучаствовать в полезном деле не прочь. А уж когда земля будет законно предоставлена , тогда уже можно и об удобствах задуматься. Сама аренда и ведение бухгалтерских документов не очень затратное дело.

Могу помочь в бухгалтерском сопровождении drinks.gif
Для такого дела акулу своего дела предоставлю)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.