Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коробки да ящички
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Снаряжение для рыбалки
Страницы: 1, 2
exception
Такой вот вопрос. Кто в чем вывозит на природу приманки (блесна, твистеры, воблеры), а также запасные поплавки, крючки, грузила?

Возил все в одном ящике под инструмент, но хочу сменить его, так как в рюкзаке места и так немного, а ящик съедает его за милую душу. К тому же не вижу вывоза всей коллекции блесен на природу.
IgorK
Хороший вопрос.
всё зависит от человека, ежели он "хозяйственный" или "пробитый" на рыбалке человек. То это отдельная тема.
Я как-то в параллельной теме писАл про жилет. Так вот у меня приманки в пластиковых коробочках, которые легко кладутся в многочисленные карманы жилета. Так же в карманы кладу коробочки с поводками для донок, поплавочки и грузила.
В небольшом ящичке остаются, катушка, шпули, тонкогубцы (помимо экстрактора и хирургической приблуды для извлечения приманок), ножик многофункциональный.
Когда блёсен много будет просто рассортирую их по отдельным пластиковым коробкам и буду с собой возить.

Welk
у меня жилет, но в лодке кармашки не очень нужны, беру в лодку сумку рыболовную - в ней 4 большие коробки под блесны

а вот ретривер (кусачки для лески на резинке) прицепленный к жилету очень удобен! drinks.gif

фотку сумки не нашел - вот похожая, но у меня поменьше в высоту, а коробочки похожи

exception
А как быть с поплавками? В длинные коробочки-пеналы убирать? Как вариант всегда пеналов можно купить в детском мире или канц товарах)

Ретривер вещь удобная. как раз для кусачек, но у меня их заменяет мультитул, который как раз хочется на уровне груди разместит, так как с пояса, сидя в лодке, доставать многие вещи не очень удобно.

Welk, сумка хороша, но если ехать на несколько дней куда-то и нести ее на себе вместе со 100 литровым рюкзаком, то неуютно как-то становится...



Welk
а в те же коробочки - там горизонтальные перемычки сьёмные ...
Niksan
Цитата(exception @ 13.10.2009, 21:45) *
А как быть с поплавками?

Может так? rolleyes.gif


У меня такой вот
exception
Niksan
вах)

В общем по ходу надо в магазин ехать)))
Sonar
Рыбацкое подворье тебе в помощь!
exception
Sonar
Мне до Меркурия с Рыболовом Профи проще доехать, плюс там же еще какой-то рыболовный магазин есть. Хотя перед этим посмотрю китайские пеналы для школьников, не вижу смысла лишний раз за бренд переплачивать)
Sonar
exception
Да на самом деле где удобнее... счас вроде в любом рыболовном коробочки есть.. мне просто что-то типа такой понравилось в свое время и брал в Сальмо на Спортивной, удобно что размер ячейки можно самому регулировать, т.е. по всей длине отделения, а не там где сделаны крепежи.

IgorK
Валерий, проедь чуть дальше Меркурия (сам там и в Салмо и в Рыболов Профи отовариваюсь) в ОБИ за постом ГИБДД, там коробочки для винтиков - шпунтиков от 29 рублей, а там высмотришь, что по вкусу.

Те кто меня на рыбалке видел, подскажет, что кроме удилищь у меня ничего со мной нет (когда на донки рыбачу, то прикорм в баночке и черви), зато если что надо тут же из кармана жилета извлекается соответствующая коробочка а из нее берется соответствующая приманка (кормушка, поплавок, хотя поплавки практически не меняю).

Рыбалка для меня только отдых ( и все чаще пассивный laugh.gif ) и все эти сборы, раскладывания из ящиков с последующими разборами складываниями мне неприятны, поэтому много думал и делаю так, чтобы по минимуму напряжения было.

Но повторюсь, большого количества приманок не имею. Тут поднимал даже тему обмена приманками, ибо считаю что туеву хучу приманок на водоем везти нех, рыб если есть, то и так клюнет. В арсенале имею всё. Воблеры, вертушки, блесны, силиконки, джиг головки, ну и разумеется поводки и т.п.

Ну вот как-то так .......
Рыбак
Цитата
А как быть с поплавками?

Лично я вожу их в пластиковой коробке - от электродов для электросварки - очсень удобно и неломаются.
Sonar
Видел в инете как-то вот такие коробочки для воблеров
MEIHO Reversi.. вот что нужно для воблеров - лежат в отдельных ячейках и не путаются крючками.. задалбываешься доставать из кучи на рыбалке..
А тут все аккуратно.. Пока не видел где продаются.



IgorK
Для воблеров очень приятная вещь. Так а гугль не подсказывает где продается?
Sonar
IgorK
В Москанеле. Где еще - не нашел пока..
IgorK
ну и то хлеб, я выкладывал инфу, как в америке себе кое-что из снастей купил.
А тут прямо точно точка указана, дальше как всегда - цена вопроса...
Sonar
Наименование габаритные размеры, мм Цена
85....................190х85х31.......................275.00
145...................206х170х42.....................470.00
165...................275х187х50.....................635.00
Рыбак
Цитата(IgorK @ 15.10.2009, 12:18) *
Для воблеров очень приятная вещь. Так а гугль не подсказывает где продается?

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D1...mp;stpar4=%2Fs1
смотри сам - что удобней и где.
Leshik
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Такие двухярусные коробочки продаются в Метрике на Ваське, в Ленэкспо. К вечеру скидки до 22%. Очень удобные.
295х186х72................169руб.
375х225х72................289руб.
Рыбак
Это в каком там отделе продаётся ?
private
Leshik
Я именно такие тестил... показались не удобным... все таки они для крепежа заточены... в них нет мягкого открывания крышки без усилия...
Leshik
Рыбак, это на стенке в районе инструментов, рядом с разными пластиковыми ящиками

private,
Ну а насчет удобства... Кому как, да и цена , меньше не бывает.
Рыбак
Пасиб глянем
Leshik
Мишке , конркетно, Ящик дарю, потому что помог!
Кирилл
У меня всё лежит в обыкновенных пластиковых коробочках. Но я не скажу, что совсем удобно. Вот присматриваю что-нибудь более подходящее.
Рыбак
Например такой http://www.ssspb.com/shop/goods/540/Plano_777_000.html но цена..... Если найдеш недорогой - ХВАТАЙ очень удобный
IgorK
Рыбак
Да, я как-то такой чуть из Америки не выписал, а потом увидел, что цена с доставкой высока, в Рыбацком Подворье на Просвете такой был дешевле, но мне уже не понравилось, я все-таки за гору маленьких по карманам жилета распиханных.
Gonzalez
Цитата(Рыбак @ 3.11.2010, 20:28) *
Например такой http://www.ssspb.com/shop/goods/540/Plano_777_000.html но цена..... Если найдеш недорогой - ХВАТАЙ очень удобный

"страница устарела"(((

я вот такую коробочку хочу себе купить http://spinningline.ru/korobka-flambeau-80...er-p-17375.html главное штоп в рюкзак влезла))
raketa_sobaka
По мне так коробочки подобного типа нужно покупать в билтеме за пуговицы. 20баков за коробочку.. эммммммм
IgorK
... но еще лучше в ОБИ за 29 рублей за шт.
Байкал
Вот, может кому что нить приглянётся http://www.heverest.ru/l_yashchiki_korobki/
Михалыч
Ящиков-ящичков-коробок(чек) накопилось тьма! ПЛАНОвские ящики понравились серии 1354....1374: выемные коробочки много места не занимают, частенько беру с собой только одну-две такие для ходовой ловли спином. Когда требуется - то весь ящик. Есть и "лесенка", но она как-то мне не очень...
Sage1608
Согласен с предыдущим оратором! Я за PLANO. Можно как отдельно коробку из него достать и взять, так и целиком в лодку поставить под банку. Даже в небольшую лодку. Пластик- выше всяких похвал. У самого PLANO777. Держал - смотрел их раскладушки, но как хоровод с ними представил в лодке да на волне, так и выбрал ту, что выбрал. Третий сезон верой-правдой отрабатывать будет.
СидюУдю
А у меня такой вопрос, кто как ящик набивает содержимым, все что есть все с собой или перед непосредственно перед рыбалкой укомплектовывается в зависимости от места лова. Интересует ловля на лодке. У меня ящик типа такого

В ящике, кроме снастей, все что может пригодиться -инструмент, нож , и тд
Плюс коробка с наиболее часто используемыми воблерами, тк быстрее из нее доставать. Плюс отдельная коробка с железом. И получается уже много . Если учесть что еще и у напарника столько же... Вот я и думаю может большой ящик взять типа Plano или лучше небольшой ящик - оставить как есть и отдельно коробки.

Потом , количество снастей растет и все с собой брать не реально, хотя хочется... smile.gif кто как хранение излишков снастей систематизирует. kurit.gif

Отдельная тема с поводками, я помимо обычных ловлю, когда клев плохой на флюрокарбон (делаю сам метровые), кто как с размещением поводков в ящике решает проблему, они реально мешаются и иногда с воблерами путаются, может мотовильца какие-нибудь специальные есть. В инете полно всяких, но они для поводков с крючками, а у меня только карабины и вертлюжки или на них тоже можно.
пятаяпопытка
Цитата(СидюУдю @ 31.3.2013, 22:13) *
Отдельная тема с поводками, я помимо обычных ловлю, когда клев плохой на флюрокарбон (делаю сам метровые), кто как с размещением поводков в ящике решает проблему, они реально мешаются и иногда с воблерами путаются, может мотовильца какие-нибудь специальные есть. В инете полно всяких, но они для поводков с крючками, а у меня только карабины и вертлюжки или на них тоже можно.


поводки последовательно соединяешь (карабины к вертлюгам), в начале и конце денежная резинка, всю эту цепочку наматываешь на пустую бобину от лески и будет тебе счастье.
SAI
Цитата(СидюУдю @ 31.3.2013, 22:13) *
А у меня такой вопрос, кто как ящик набивает содержимым, все что есть все с собой или перед непосредственно перед рыбалкой укомплектовывается в зависимости от места лова...

Если бы брал всё, что есть, то мне в лодке места бы уже не хватило. Шутю! На самом деле, всё в зависимости от места лова и характера рыбалки. Если по весне за щукой, то упор на щучьи приманки, если за судаком, то в основном джиг и троллинговые воблеры\железки.
Рыбак
Я примерно так же но все барахло всеравно в машине - на всякий случай..... smile.gif
Олегыч
Цитата(Alekseich @ 31.3.2013, 22:40) *
Если бы брал всё, что есть, то мне в лодке места бы уже не хватило. Шутю! (...)

laugh.gif
+1

Максимум, что беру с собой так это пару таких вот коробок... Коробка под крепёж со съёмными ячейками. Обычно в одной коробке скомпанованы глубинные приманки, а в другой верховые. Брал в Максидроме за ~350 руб. Такие-же - в рыболовных магазинах стоят раза так в два дороже! wacko.gif
СидюУдю
Хороший арсенал воблеров, wink3.gif с заметным приемуществом ядовито-зеленого цвета... smile.gif .

Цитата
поводки последовательно соединяешь (карабины к вертлюгам), в начале и конце денежная резинка, всю эту цепочку наматываешь на пустую бобину от лески и будет тебе счастье.

Спасибо, хорошая идея drinks.gif .

Тоже в машину беру почти все, вдруг что-то понадобится...
Рыбак
Цитата
поводки последовательно соединяешь (карабины к вертлюгам), в начале и конце денежная резинка, всю эту цепочку наматываешь на пустую бобину от лески и будет тебе счастье.

Пасибо за учения- пригодится
СидюУдю
Цитата(raketa_sobaka @ 4.6.2011, 12:50) *
По мне так коробочки подобного типа нужно покупать в билтеме за пуговицы. 20баков за коробочку.. эммммммм


Покупал в Билтеме такой наборчик для шурупов, так и не заполнил, а сейчас подумал, что его можно и под воблеры использовать... unsure.gif , может будет удобнее чем с ящиком рыболовным и места много не занимает.

http://www.biltema.fi/fi/Tyokalut/Tyopenkk...ot-4-kpl-20393/



Брал там и коробки для снастей, мне показалось что намного дешевле чем в рыболовных магазинах
http://www.biltema.fi/fi/Vapaa-aika/Kalast...kotelot-455021/
Рыбак
Тока шенген дорогой и ехать в Хельсинки далеко.
СидюУдю
Специально конечно нет смысла ехать, а когда по пути... или жену по магазинам везешь... smile.gif
IgorK
Да и Билтема уже в Лапе есть.
Просекли тему коммерсы. Теиерь у Лаппеенранты подряд Робингуд, Мотонет и Билтема стоят бок о бок, в субботу там закупился по мелочи (но приятно).
NowhereMan
Зачем изобретать велосипед?
Denis_p
Использую эту, http://fishemania.ru/product/korobka-plano-4700-00/ , все устраивает, собираюсь прикупить такую же
Maximus
Пока лучшее для зимы что я купил

Цитата(Maximus @ 15.10.2013, 0:05) *
Пока лучшее для зимы что я купил

aerro
я использую всякие коробочки для инстументов , много дешевле чем рыболовные .
ПавелСПБ
Maximus а где такую коробку для балансов купил?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.