Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Назад в СССР
Рыбачим Вместе > Прочее > Интересное из интернета
Страницы: 1, 2
Nikolka13
Очень интресные фото архивы.
Кузнец
Цитата(Nikolka13 @ 7.4.2017, 20:00) *
Очень интресные фото архивы.

Согласен ! Фотки класс, жаль маловато !
туманыч
Цитата(Nikolka13 @ 7.4.2017, 20:00) *
Очень интресные фото архивы.

Да здорово наша молодость...... kurit.gif
КрюГер
А меня впечатлило другое - насколько малолюдны, даже пустынны по нынешним меркам Питер и Москва!
Ни людей, ни машин практически нет! blink.gif
Зато на всех лицах улыбки!
Хотя война ещё только-только прошла.
Да и что странно - разрушений практически не видно. А ведь это всего лишь пять лет после ВОВ.
Москва то ладно, но там и Питер есть. И на тех фото вообще не видно последствий войны.
Странно! Что-то не сильно вяжется с официальной историей! Smile023.gif
Nikolka13
Малова-то конечно, но можа кто не обратил внимание, что там несколько частей. Переходы в низу страницы.... smile.gif Думаю скоро ещё чего выложут!
ptica
А давайте сами добавлять фотки тех времен. Счас пошукаю, погода гауно и выложу.
КрюГер
ptica
И где их взять?
Я родился через 12 лет после! biggrin.gif
ptica
В каждой фотке, многие узнают любимые места)))

А мне, нравилось)))
ptica
А прикольно. Площадь Чернышевского, а сзади нет гостинницы Россия. Просто лес)))

КрюГер
Олег, ну как???
gorobaster
Я планов наших люблю громадьё... В.В. Маяковский Приэльбрусье: Бакуриани Грузия: Цахкадзор Армения: Чимбулак Казахстан: Славское Карпаты: Крылатское Москва: Параметры горнолыжных центров СССР на 1974 год: Десятки лет назад я там катался, кроме Славского и Чимбулака. Что там изменилось за 40 лет?...
Nikolka13
Рисунки про наше прошлое ... smile.gif
Romario-novo
Цитата(Nikolka13 @ 31.8.2017, 18:57) *
Рисунки про наше прошлое ... smile.gif

Коля, спасибо!
Действительно наводят на прекрасные воспоминания.....!!!!!
Volchara
Найдёте меня..?smile.gif drinks.gif
Nikolka13
Цитата(Volchara @ 31.8.2017, 19:35) *
Найдёте меня..?smile.gif drinks.gif


Воспиталка!? laugh.gif - шутка!!

Рядом с ней на верху... biggrin.gif
Volchara
Цитата(Nikolka13 @ 31.8.2017, 19:40) *
Воспиталка!? laugh.gif - шутка!!

Рядом с ней на верху... biggrin.gif

Как-то не честно с первого раза..:)Неужели можно узнать,или методом исключения..?smile.gif
Romario-novo
Volchara
Там четко видно, шо из левого уха ВОЛЧЬЯ шерсть ешо не отпала... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
КрюГер
Цитата(Volchara @ 31.8.2017, 19:51) *
Как-то не честно с первого раза..:)Неужели можно узнать,или методом исключения..?smile.gif

laugh.gif
Вот по картинке фиг бы узнал.
Но выражение лица у тебя, по моему, с того времени фиг изменилось. laugh.gif
Volchara
Цитата(КрюГер @ 1.9.2017, 6:39) *
laugh.gif
Вот по картинке фиг бы узнал.
Но выражение лица у тебя, по моему, с того времени фиг изменилось. laugh.gif
drinks.gif laugh.gif
ОМар
Цитата(Volchara @ 31.8.2017, 19:35) *
Найдёте меня..?smile.gif drinks.gif

Это какой же год, что фото уже цветное??? wacko.gif
Volchara
Цитата(ОМар @ 3.9.2017, 22:28) *
Это какой же год, что фото уже цветное??? wacko.gif

Это 75 или 76,точно не скажу не подписана фотография,но есть и более раннии фото в цвете...А первые три класса школы у меня чёрнобелые фото,не все видно фотографы хотели заморачиватся(в прямом смысле этого слова) с цветным,это было достаточно сложно в то время по сравнению с чёрнобелыми изображениями..
Гарик
. drinks.gif
Volchara
Гаджеты и рыболовные товары..smile.gif
Masak1968
Эх, молодость unsure.gif три фото, за которые мне не много стыдно. Подзорная труба была мне подарена на Д.Р и потом продана за 15 руб( родителям сказал, что потерял) деньги потрачены на борматушку angry.gif Касса , делали вид, что бросаем деньги, откручивали билеты, а потом ещё собирали деньги, говоря, что опустили двадцать или пятьдесят копеек angry.gif И стаканы всегда таскали, когда выпивали angry.gif наверное я был хулуганом, потому что из пионеров меня выгнали, а в комсомол так никогда и не приняли smile.gif
КрюГер
Masak1968
Ты был малограмотным фулюганом. cool.gif
Меня не раз учителя забирали из отделения милиции только потому, что я был комсоргом класса! laugh.gif
А потом в училище был ярым комунякой, хотя на губе сидел побольше, чем многие беспартийные. rolleyes.gif
ОМар
Стаканы перед выпивонами таскали из газировочных автоматов. На Академке через дорогу тырили, а бухали в парке пискаревском. После выпитого залезали на сосну и вешали их на сучки, повыше- чтоб не пропали. По трезвяку потом никто не мог их достать smile.gif

Цитата(Volchara @ 3.9.2017, 22:48) *
...с цветным,это было достаточно сложно...

Это было мегасложно!!! Мы в институте заморочились пленку отщелкать, замумукались печатать. Куча ванночек и в каждой по времени!
Masak1968
Цитата(ОМар @ 4.9.2017, 14:00) *
Стаканы перед выпивонами таскали из газировочных автоматов. На Академке через дорогу тырили, а бухали в парке пискаревском. После выпитого залезали на сосну и вешали их на сучки, повыше- чтоб не пропали. По трезвяку потом никто не мог их достать smile.gif


Это было мегасложно!!! Мы в институте заморочились пленку отщелкать, замумукались печатать. Куча ванночек и в каждой по времени!

Олег, именно в тех же местах laugh.gif год рождения в профиле у тебя нет, может вместе и выпивали drinks.gif
ОМар
Цитата(Masak1968 @ 4.9.2017, 15:16) *
...год рождения в профиле у тебя нет, может вместе и выпивали drinks.gif

Я на год пораньше, шиисят седьмого smile.gif
Самое обидное воспоминание школьного "детства". Собирались в колхоз, и накануне вскладчину купили поллитру водовки. Домой нести нельзя, вдруг родители найдут. Берегли их на счет пить-курить, скрывали до поры. Мне коллектив доверил спрятать это дело на пустыре. Рядом с "Зенитом" на Бутлерова, где сейчас частокол домов настроили. И меня то ли выпас кто из окна девятиэтажки, что напротив через дорогу, то ли собака чья-то проявила интерес к заначке...в общем, на утро пузыря на месте не оказалось. Я готов был сквозь землю провалиться!
Volchara
Цитата(ОМар @ 4.9.2017, 14:00) *
Это было мегасложно!!! Мы в институте заморочились пленку отщелкать, замумукались печатать. Куча ванночек и в каждой по времени!
Это да,там была сложная система проявителей и закрепителей,и если не ошибаюсь по цветам...smile.gifУ меня мамка занималась фотографией,и лет так в 8 я её достал,после чего она меня научила и снимать и печатать..Наука эта оказалась не только интересной,но и полезной..:)Если кто помнит в классе у всех были обязанности,как то:звеньевые,трудовой сектор,всякие там отвечающие за что-нибудь...Так вот в классе я официально(!) числился фотокорреспондентом...smile.gifИ в то время,пока все карячились на субботниках я спокойно перемещался с "объекта" на "объект" и щёлкал героический труд своих однокашек..:)Правда и мне потом приходилось попотеть в тёмной комнате с красным фонарём,но зато самые лучшие стенгазеты были у нас... drinks.gif
Не досказал,всё это было в чёрнобелом цвете,на цветные я забил после того,как прочитал в умной книжке весь процесс..smile.gif
Volchara
Вышел покурить,ветрюга,холодно..Вспомнились "тёплые" денёчки в советской армии... drinks.gif laugh.gif
Masak1968
laugh.gif

Замполита, чуть кондрашка не схватила, когда узнал , что я и в комсомоле не был laugh.gif
king333kong
Masak1968
КРАСАВЕЦ drinks.gif
iluxa
Цитата(Volchara @ 4.9.2017, 20:23) *
Это да,там была сложная система проявителей и закрепителей,и если не ошибаюсь по цветам...smile.gifУ меня мамка занималась фотографией,и лет так в 8 я её достал,после чего она меня научила и снимать и печатать..Наука эта оказалась не только интересной,но и полезной..:)Если кто помнит в классе у всех были обязанности,как то:звеньевые,трудовой сектор,всякие там отвечающие за что-нибудь...Так вот в классе я официально(!) числился фотокорреспондентом...smile.gifИ в то время,пока все карячились на субботниках я спокойно перемещался с "объекта" на "объект" и щёлкал героический труд своих однокашек..:)Правда и мне потом приходилось попотеть в тёмной комнате с красным фонарём,но зато самые лучшие стенгазеты были у нас... drinks.gif
Не досказал,всё это было в чёрнобелом цвете,на цветные я забил после того,как прочитал в умной книжке весь процесс..smile.gif

У меня до сих пор еще сохранилось все это барахлишко-фотоувеличитель, фонарь красный, глянцеватель даже остался. Снимал на старенький ФЭД-2, сейчас уже и не вспомнить как выдержку/диафрагму подбирать))) а плёнку в бачок заправить-тоже целая наука laugh.gif laugh.gif laugh.gif Был еще фотоэкспонометр, который я несколько раз возил по гарантии на петроградку на завод с названием ВИБРАТОР, хотя так им и не пользовался. А печать фото-так это в обще целое таинство, помню как в ванной расставишь все приблуды, душно, жарко, но интересно)) На этот процесс набивалось еще несколько друзей. которые сидели сзади в самой ванной, ноги затекали, но терпели laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Седой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тюмень, 1985 год, август
Финальный турнир "Кожаный мяч"
Практически чемпионат СССР.
Zinik
Седой
Аааа, блин, все детство босоногое в кожаный мяч играл! Не сказать правда. что успешно, в серединке все время, не верх не низ мы были.

Но у вас как то круто все. Мы без формы, собрали команду, дали заявку от дворового клуба и погнали.
Volchara
iluxa
Ильюх,и у меня вся эта хрень где-то валяется..smile.gifЯ бы и сейчас пофоткал с удовольствием,всё помню,вот только где все расходники купить,да и фотик есть ли не знаю..Я снимал сначала на мамкину Смена-6,а потом мне 8-ку подогнали...,но всегда мечтал о лучшем..smile.gif
Помню классе в 7-м товарищь где-то негативы с порнухой достал..Собрались у него,сидим печатаем,комментируем..и не слышали,как его мамка пришла и просекла всё...:)Мою ещё позвала по тихому..:)Во мы огребли тогда..до сих пор вспоминаю..smile.gif)
iluxa
Volchara
Да я тут тоже подумывал вспомнить, да ни реактивов, ни пленки, ни бумаги уже не достанешь наверное. Да и времени, честно говоря, на это нет уже)) Тоже помню переснимали фотки с Брюсом Ли, со Шварцем, Сталлоне, порнуху тоже с хастлеров и плейбоев копировали, потом в школе барыжили ими, тоже был казус, родителей в школу вызывали-хорошо хоть батя сходил, а он был свой мужик laugh.gif laugh.gif laugh.gif

еще вспомнил как бутылки сдавал, потом вспышку купил на эти деньги в гостинке, фотомагазин был на втором этаже, эх....ностальгия biggrin.gif
Volchara
iluxa
Да,вспышка это была супер вещь!Без неё дома снимать было возможно только при солнечной погоде или отличном освещении,и на 130 и 250 плёнку..Вообще,можно все эти расходники в интернете посмотреть..даже интересно стало..smile.gif
ОМар
Первый фотик у меня был Смена 8М. Пионерский. Даже на резкость не навести было, все на глазок. И вот впёрлось мне заиметь дальномер, вроде "Блик" назывался. Долго отначивал с завтраков, и наконец собрал долгожданную сумму. Откладывать нельзя было ни на один день! Примчался в гостинку, и...то ли я просчитался немного, то ли цена чуть поднялась...в общем, денег впритык, и даже на обратную дорогу пятака не остается. Что делать? Ехать обратно? Клянчить денег на проезд? Долго не думал, купил и поплелся домой пешком. А город-то знаю только по картинкам. По солнцу примерно определил в какой стороне дом. Дошел до пл. Восстания, потом до БКЗ, чудом до Чернышевской. Там повеяло водой, дотопал до Невы, увидел Финбан. Перешел через Литейный мост и заметил на остановке 32-й трамвай. Ура! Победа! Его видел на Академке. Так озираясь, зайцем и доехал оставшийся путь. Классе в 4-м примерно было дело...теперь уж и не упомнишь...А потом родители Зенит подарили, 11-й что ли. Объектив "Гелиос". Круть! До сих пор на него любуюсь)))
Volchara
ОМар
"Зенит"не сбывшаяся мечта..smile.gifА в армии я на 8м и фоткал и вполне прилично,качество после сканирования конечно подсело...Да,и те которые выложил выставлял я,а тому кто кнопку нажимал говорил куда встать..smile.gif
ОМар
Цитата(Volchara @ 5.9.2017, 19:58) *
...А в армии я на 8м и фоткал и вполне прилично...

Смена прекрасно снимала, но ровно до тех пор, пока не начала безбожно царапать пленку smile.gif
А еще дома хранятся "Зоркий" (аналог ФЭДа, для кто помнит, как это расшифровывается) и один из первых Зенит 3М, который папаше когда-то выдали в Лесопилке для съемок в экспедициях. 3М я с собой на Саяны в строяк таскал, но он мне там некоторые пленки запорол, перфорацию рвал. Время...что-то там сточило...)))
У нас в армии фотики строго-настрого запрещены были, секретность, мать ее. Только штатные фотографы.
Volchara
Цитата(ОМар @ 5.9.2017, 20:08) *
Смена прекрасно снимала, но ровно до тех пор, пока не начала безбожно царапать пленку smile.gif
А еще дома хранятся "Зоркий" (аналог ФЭДа, для кто помнит, как это расшифровывается) и один из первых Зенит 3М, который папаше когда-то выдали в Лесопилке для съемок в экспедициях. 3М я с собой на Саяны в строяк таскал, но он мне там некоторые пленки запорол, перфорацию рвал. Время...что-то там сточило...)))
У нас в армии фотики строго-настрого запрещены были, секретность, мать ее. Только штатные фотографы.

Олег,мне даже больше нравилось на 6-ку снимать,но мамка в армию её не дала..smile.gifУ нас тоже всё секретно и тоже строго-настрого,но ты ж понимаешь,когда запрещают то очень хочется...smile.gifЯ вообще на совсекретке сидел вдвоём с напарником,так и менялись полтора года на смене..когда он в отпуск уехал,да больняк там купил я целый месяц на площадке сидел безвылазно,про меня уже и в части забыли..smile.gif drinks.gif
Ну,а ФЭД ессесно помним,кто ж в наше время Феликса Эдмундовича не знал...smile.gif
indy
Цитата(ОМар @ 5.9.2017, 19:11) *
.А потом родители Зенит подарили, 11-й что ли. Объектив "Гелиос". Круть! До сих пор на него любуюсь)))

Гелиосами комплектовали почти все Зениты, но это были очень мягкие и малоконтрастные объективы. Очень многие старались достать Индустар. Светосилы было маленько поменьше, но качество было намного больше.
ОМар
На Зенит 3М по-моему Индустар 50 и стоял. Хотя могу ошибаться...
indy
Цитата(ОМар @ 5.9.2017, 20:56) *
На Зенит 3М по-моему Индустар 50 и стоял. Хотя могу ошибаться...

ОМар


Этим Зенитом мне когда-то свезло снять...молнию! Вечером. На ручной выдержке. Без штатива, просто держал его на подоконнике. Вполне прилично получилось.
indy
Цитата(ОМар @ 5.9.2017, 22:18) *


Этим Зенитом мне когда-то свезло снять...молнию! Вечером. На ручной выдержке. Без штатива, просто держал его на подоконнике. Вполне прилично получилось.


Почему нет. Поздравляю. В те времена еще ловушек света не было.
Сам баловался. drinks.gif

Zigor
Туфтовая у вас техника была, я вот такой новейшей разработкой фоткал... biggrin.gif
indy
Цитата(Zigor @ 5.9.2017, 22:56) *
Туфтовая у вас техника была, я вот такой новейшей разработкой фоткал... biggrin.gif

Снимаю шляпу. biggrin.gif
iluxa
Цитата(indy @ 5.9.2017, 23:35) *
Снимаю шляпу. biggrin.gif

Я тоже снимаю, но теперь как-то все больше на телефон laugh.gif
У меня был еще один интересный фотик-смена-символ назывался. В отличие от смены 8М перемотка кадра была сделана рычажком. В то время-круть была. На ФЭДе, кстати тоже индустар стоял, только не помню уже какой, а может я и покупал к нему объектив-уже не вспомнить unsure.gif

Zigor
Как называется?
Zigor
Дык, "Школьник". Там пленка нестандартная была на 12 кадров.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.