Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как я ловил крупного ерша на Неве
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Отчеты о рыбалке
lotarl
Всем привет! В прошедшую пятницу товарищ сообщил, что в Неве ловят крупного ерша. Мне всегда было интересно половить крупного ерша, потому что жареный крупный ерш очень вкусный. Помню на Вишневском озере зимой я наловил его очень много, дома поджарил и с удовольствием съел.

Поэтому без раздумий я поехал на Неву попытаться поймать, ерша на донку. Снасть я смастерил самую простую, взял спиннинг, прикрепил вместо груза фидерную кормушку, привязал на два отвода поводки с крючками и все.

На крючках стоит остановиться отдельно. Маленькие лучше не использовать, ерш заглатывает их практически до желудка и вытащить такой крючок практически не реально. Поэтому использовал самый крупный, что нашелся.

Ловил на червяка. Как показала практика даже при сильном ветре поклевку ерша хорошо видно, часто на оба крючка - дуплетом попадалось рыбка. Ерш клевал очень хорошо за пару часов рыбалки я поймал штук 20 хороших ершей.

Говорят он еще клюет wink.gif

Там же я снял небольшой видеоролик как ловил ерша на Неве

https://youtu.be/Dxq7NrRCXrg


Несколько фото с той рыбалки

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
olegac
Ерш зачетный!
А такие небольшие отчетики лучше в НсВ выкладывать.
VAI63
olegac
Олег, наверное если что, модератор может в любой момент перенести, если ещё и попросить))
А ёрши в любом виде хороши, жаль пад..лы колючие больно))
Седой
Цитата(VAI63 @ 29.5.2017, 15:32) *
А ёрши в любом виде хороши, жаль пад..лы колючие больно))

ага. вяленые под пивко очень вкусно.
olegac
Цитата(VAI63 @ 29.5.2017, 15:32) *
olegac
Олег, наверное если что, модератор может в любой момент перенести, если ещё и попросить))
А ёрши в любом виде хороши, жаль пад..лы колючие больно))

Я просто подсказал на будущее. smile.gif
VAI63
olegac
Олег, я чего имел ввиду то - он только только "клевать" начал, только наживку заглотил (ПЕРВЫЙ отчет) спугнёшь!!))
olegac
VAI63
biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.