Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой самый крупный линь на поплавок
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Отчеты о рыбалке
lotarl
Поймать линя всегда интересно, это красивая рыба очень сильно бьётся на крючке. Она не так часто встречается в уловах и поэтому для меня линь особенная рыба. В этот раз я специально подготовился для ловли линя, подобрал соответствующую прикормку, добавил в нее живой составляющей в виде опарыша и немного сладкой консервированной кукурузы.

Обычно я ловлю линя на червяка с кукурузой, делаю этакий бутерброд. Но часто линь клюет и просто на червяка. Для ловли линя я использую достаточно крупный крючок десятого номера из толстой проволоки. К сожалению линь не стайная рыба и приманить несколько особей в точку ловли не такая простая задача.

Я считаю, что не стоит экономить на прикормке при ловле линя и лучше всего закармливать место ловли несколько дней подряд, это существенно повышает шансы поймать эту рыбу. На этой рыбалке я был вечером, с Юрой. Мы закормили два места не далеко друг от друга. У Юры в прикормке были резаные черви и запаренные в горячем чае опарыши.

Сначала клевали только мелкие окуни, я поймал подряд штуки три-четыре. Затем какая-то рыба оторвала мне крючок. Хотя скорее всего откусила, а не оторвала. На прикормку приплыло много мелочи, а за ней и щука. Потом я поймал одну такую щуку на червяка, хотя первая мысль была, что на крючке крупный линь smile.gif

И вот она долгожданная поклевка целевой рыбы, немного борюсь с рыбкой и завожу в сачек бронзовую красавицу. И практически сразу следующая поклевка и достаточно крупный линь пойман. На вес он грамм 800 и это самый крупный линь, которого я ловил. Маленький рекорд установлен.


Так же я снял небольшой видеоролик: https://youtu.be/aXeOZ-uft7M

Ниже представляю несколько фото с рыбалки.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
КрюГер
Ух ты! Здорово! good.gif
Впервые вижу в наших краях что б кто-то целенаправленно ловил линя.
Хотя он есть у нас и намного больших размеров.
А где ловили? Конкретно не надо, в общем. ФЗ наверное?
lotarl
Цитата(КрюГер @ 2.6.2017, 5:18) *
А где ловили? Конкретно не надо, в общем. ФЗ наверное?

Два года назад случайно поймал своего первого линя именно в Финском заливе на фидер. Но эта рыбалка прошла на пруду недалеко от города. smile.gif
КрюГер
lotarl
Тогда такое место надо держать в особом секрете. А то у нас море желающих тут же кинуть туда сетчонку-другую.
Zinik
Шикарная рыба.
m16
СУПЕР!!!! Молодец!!!! Сам обожаю линя во всех смыслах, от спортивного до гастрономичекого rolleyes.gif , очень здорово, что есть люди идущие на конкретную рыбу, и готовящиеся к такой рыбалке. Сам ловлю 99,9% на фидер, а линь, к сожалению, не очень фидерная рыба, да и мест, где его можно ловить единицы, а на фидер ещё меньше. В общем молодец, заслуженный +!!!!!
tamila
Цитата(КрюГер @ 2.6.2017, 5:18) *
Ух ты! Здорово! good.gif
Впервые вижу в наших краях что б кто-то целенаправленно ловил линя.


Олег обижаешь.... А мои лини в том году не считаются??? Несколько раз ездила их половить... drinks.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это в том году ездила за ними целенаправленно. Скоро ещё поеду. drinks.gif
lotarl
Крутые у вас лини! Да и крупные такие! wink3.gif
Георгиевич
... очень здорово, что есть люди идущие на конкретную рыбу!

Да, линь в ЛО есть. В позапрошлом году, под Выборгом, в одном из водоёмов выловил 2-х от 1,2 кг, а одного даже и вытащить не смог. Всю снасть мою порвал!)))
lotarl
Цитата(Георгиевич @ 2.6.2017, 12:48) *
В позапрошлом году, под Выборгом, в одном из водоёмов выловил 2-х от 1,2 кг, а одного даже и вытащить не смог. Всю снасть мою порвал!)))

На удочку ловили? От килограмма тащить, думаю, одно удовольствие! Тонкую снасть лучше не использовать. Учитывая что он очень быстро плывет в травку.
tuxer
С удовольствием бы половил линей. Линь - рыба мечты из мого детства, т.к. она какая-то загадочная и ее ранее я даже не слышал, чтобы кто-то ловил, даже случайно. С прошлого года поступает информация (от рыбачек надо заметить, Тамара тому пример), что линь ловится, то в районе Новой Ладоги, то на каких-то водоемах, типа платников.
Поплавок очень люблю, но просто на поплавок таскать мелоческу можно, много раз было и еще будет, даже как-то уже и не интересно, но линь, это РЫБА
lotarl
Цитата(tuxer @ 2.6.2017, 13:14) *
... что линь ловится, то в районе Новой Ладоги, то на каких-то водоемах, типа платников.


На платниках ловил и это совершенно не интересное занятие после поимки первой рыбки становится скучно. То-ли дело на бесплатнике, когда ждёшь весь вечер одну единственную поклевку smile.gif
OsKonAleks
Хорош красавец! Однозначно плюс в карму!
Владимирович
И на Луге, под Толмачёво, в заросших травой затончиках линь есть.
Эхолот
Вкус линя мне не понравился. На любителя.
Сережка Ольховая
Алексей, с уловом! Моя любимая рыба!
.
Если будет место в экипаже, возьмите меня за линём!
.
..
lotarl
Цитата(Сережка Ольховая @ 2.6.2017, 19:57) *
Алексей, с уловом! Моя любимая рыба!

Спасибо! Я смотрю тут на форуме очень опытные линеловы! smile.gif
indy
Ловится эта рыбка.
tamila
Цитата(indy @ 2.6.2017, 21:32) *
Ловится эта рыбка.


Это в том году в августе? Или уже в этом году поймал ? Я ещё не ходила за ними думаю холодновато для клёва. drinks.gif
indy
Цитата(tamila @ 2.6.2017, 21:39) *
Это в том году в августе? Или уже в этом году поймал ? Я ещё не ходила за ними думаю холодновато для клёва. drinks.gif

Блин, не ту фотку вставил.
А линь уже у травки поклевывает.
king333kong
И я свои пять копеек внесу о своих пойманных на поплавок , правда на" вражеской территории " biggrin.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файлаА вываживать его одно удовольствие .
yago
На самом деле линя у нас много, но это такая рыба, которую "на шару" не поймать. Это моя мечта, вытащить полуторакилограммового на удочку, но это столько терпения надо...
Кстати, довольно вкусная рыба.
КрюГер
Вообще раньше называлась царской! biggrin.gif
И именно по гастрономическим соображениям.
Volchara
Цитата(КрюГер @ 3.6.2017, 4:55) *
Вообще раньше называлась царской! biggrin.gif
И именно по гастрономическим соображениям.

Олег,ещё очень много от водоёма зависит..Дед у меня линя в озёрке лесном(болотистом)ловил мясо тиной воняло...
tamila
Цитата(КрюГер @ 3.6.2017, 4:55) *
Вообще раньше называлась царской! biggrin.gif
И именно по гастрономическим соображениям.

А сейчас считается , что у неё диетическое мясо очень полезное для здоровья . drinks.gif
lotarl
Цитата(yago @ 3.6.2017, 3:33) *
На самом деле линя у нас много, но это такая рыба, которую "на шару" не поймать.

Я тоже считаю что рыбы у нас много просто надо приложить усилия чтобы её поймать!
IIIтиль
Цитата(Volchara @ 3.6.2017, 5:54) *
Олег,ещё очень много от водоёма зависит..Дед у меня линя в озёрке лесном(болотистом)ловил мясо тиной воняло...



Стопроцентно, при ловле в одной из бухт ФЗ на спин была извлечена брековская сеть с живыми линями, которых изъяли.

Так вот, на вкус они сильно припахивали тиной, но был аналогичный случай в той же бухте, но на выходе в море.

На вкус эта рыба была - можно сказать пальчики оближешь. Среда обитания, то есть качество воды радикально меняет её (рыбы) вкус.
Serjio
в 93-м вытащил на 920 грамм. Как вытащил, так он с крюка сам упал. Минут 10 червя не мог на крючок посадить.
В центре Твери еще ловил, на Тьмаке, линя много было - но вытащить его не получалось. Он как в траву поведет, а окно всего было метр в диаметре, так и не удержать.
Андрей Сонар
Самое вкусное в лине - это шкура.

По поводу ловли - приятель живёт на берегу Вуоксы, у него свой пирс среди водных зарослей. Я там обнаружил линя, дал ему совет регулярно кормить с его пирса кукурузой. Он уже год кормит - в общем, в той точке линя ловит сколько хочет.
lotarl
Цитата(Андрей Сонар @ 4.6.2017, 9:40) *
Я там обнаружил линя, дал ему совет регулярно кормить с его пирса кукурузой. Он уже год кормит - в общем, в той точке линя ловит сколько хочет.

Вот это правильный подход! Жил бы я рядом с водоемов всю рыбу бы кормил каждый день smile.gif
Сережка Ольховая
Цитата(Андрей Сонар @ 4.6.2017, 9:40) *
Самое вкусное в лине - это шкура.

По поводу ловли - приятель живёт на берегу Вуоксы, у него свой пирс среди водных зарослей. Я там обнаружил линя, дал ему совет регулярно кормить с его пирса кукурузой. Он уже год кормит - в общем, в той точке линя ловит сколько хочет.

Андрей, а как бы к нему в гости съездить? wink3.gif
Сережка Ольховая
Сегодня вечером (уже вчера) немножко отвела душеньку...

..
Ахинеич
Линь на фидер во Пскове (Река Великая).

Седой впервые килограммовую рыбу поймал тогда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.