Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нормы вылова рыбы
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Рыбалка и закон
Mihaylov
С 30 июня ,вводят норму вылова 5-ть судаков на рыло.... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Romario-novo
Цитата(Mihaylov @ 21.6.2017, 10:09) *
С 30 июня ,вводят норму вылова 5-ть судаков на рыло.... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Олег, а ссылку на документ можно?
Mihaylov
Romario-novo
Ссылки неумею выкладывать , на Пкр , в правилах ловлли....
Митяй-67
Цитата(Mihaylov @ 21.6.2017, 10:09) *
С 30 июня ,вводят норму вылова 5-ть судаков на рыло.... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

А куда больше,да и их поймать ещё надо ))).Я имею в виду взрослый размер судака.
ОМар
Цитата(Romario-novo @ 21.6.2017, 10:11) *
...а ссылку на документ можно?

https://cdnimg.rg.ru/pril/141/75/10/47054.pdf
А теперь втупите меня! Я могу поймать 5 судаков, 5 кг. щуки, 5 кг. леща и 10 кг. всего остального (например плотвы), или я поймал к примеру щуку на 5 кг. и должен свернуть свою деятельность на водоеме на сегодня?
Zigor
Ты, главное, мотыля больше 50 грамм не налови..., а то комаров мало летом будет biggrin.gif
tamila
Цитата(Zigor @ 21.6.2017, 13:28) *
Ты, главное, мотыля больше 50 грамм не налови..., а то комаров мало летом будет biggrin.gif


Игорёк, этим летом комарам не выжить наверно.... Они тепло любят !!!
ppp004
Для любительской вполне достаточно!
Ахинеич
А для недолюбливающих даже много!
Май
Цитата(ОМар @ 21.6.2017, 13:03) *
https://cdnimg.rg.ru/pril/141/75/10/47054.pdf
А теперь втупите меня! Я могу поймать 5 судаков, 5 кг. щуки, 5 кг. леща и 10 кг. всего остального (например плотвы), или я поймал к примеру щуку на 5 кг. и должен свернуть свою деятельность на водоеме на сегодня?

Всё указывает на то, что можно наловить пять таких, пять сяких и далее по таблице. Ниже указана суммарная суточная доза прочих рыбонек, не указанных в этих таблицах. Вопрос только в том, кого они имели в виду и как понять, можно их ловить 30кг или только 10.
Но это суточная. Не так часто за сутки удаётся наловить 10 или 30кг. smile.gif
И это средняя. Пусть даже наловил ты 30 кг тех, кого можно только 10, но сидишь на озере три дня, и вот тебе средняя суточная.
серж
ну если сидишь не один а с семьей - можно и 100кг - только на хрена - выбросить протухшую - раньше в креницах часто кучи тухлосудака встречались
alvikuz
30 кг - это в Калининградской области, в нашем регионе только 10 кг.
Вот любят у нас так написать приказы, что сразу и не разберешь.
Читаю - судак 5 экземпляров, это значит, что 5 шт. хоть по 3-4 кг каждый
(или все-таки не более 10 кг, конкретно не сказано).
Щука - 5 кг и если поймал 2 по три, то нарушитель,
а если вес превысит на 50-100 г ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

tuxer
серж
тухлосудак там от того, что народ в жару его ловил-ловил весь день, а когда на берег выходили, то понимали, что улов изговняло - протухнуть судак успевал.
-
Так что надо уметь не только поймать рыбу, но и сохранить свой улов. Поэтому термоконтейнеры с замороженой водой рулят - и охлаждают рыбу и попить в жару холодненького завсегда можно
серж
Цитата(tuxer @ 22.6.2017, 8:40) *
серж
тухлосудак там от того, что народ в жару его ловил-ловил весь день, а когда на берег выходили, то понимали, что улов изговняло - протухнуть судак успевал.
-
Так что надо уметь не только поймать рыбу, но и сохранить свой улов. Поэтому термоконтейнеры с замороженой водой рулят - и охлаждают рыбу и попить в жару холодненького завсегда можно

все правильно - термо наше все - но кучки то были кил по 40
Андрей Сонар
Цитата(Митяй-67 @ 21.6.2017, 12:19) *
А куда больше,да и их поймать ещё надо ))).Я имею в виду взрослый размер судака.


В прошлом году у нас было под 150 на двоих за 4 часа, из них пищевого размера 2/3 точно.
А 5 штук взяли первыми 5 забросами... Беда в том, что даже если отпускать судака, вытащенного с 10-12 метров, то ему кранты.
Митяй-67
Цитата(Андрей Сонар @ 22.6.2017, 14:22) *
В прошлом году у нас было под 150 на двоих за 4 часа, из них пищевого размера 2/3 точно.
А 5 штук взяли первыми 5 забросами... Беда в том, что даже если отпускать судака, вытащенного с 10-12 метров, то ему кранты.

Согласен,с реанимацией судака проблема.
Андрей Сонар
Узнавал у знакомого рыбинспектора -- за несоблюдение норм уже дрючат.
В основном, по судаку. С мелочью типа окуней особо не заморачиваются.
Zinik
Цитата(Андрей Сонар @ 22.6.2017, 14:22) *
В прошлом году у нас было под 150 на двоих за 4 часа, из них пищевого размера 2/3 точно.
А 5 штук взяли первыми 5 забросами... Беда в том, что даже если отпускать судака, вытащенного с 10-12 метров, то ему кранты.

Андрей, какая проблема свернуться? Похожая сутевина была, пытались половить окушка, а влетали счуки, после третьей которую не смогли реанимировать, пришлось сворачивать лавочку по причине невозможности сожрать уже погубленное. А куда деваться?
Андрей Сонар
Цитата(Zinik @ 3.7.2017, 9:38) *
Андрей, какая проблема свернуться? Похожая сутевина была, пытались половить окушка, а влетали счуки, после третьей которую не смогли реанимировать, пришлось сворачивать лавочку по причине невозможности сожрать уже погубленное. А куда деваться?


А как же удовольствие от ловли? Ситуация - судак ловился вообще на каждом забросе. За 10-15 минут можно было ящик набить. То есть, половил полчаса и домой?
kabanidzzze
Цитата(Андрей Сонар @ 3.7.2017, 17:16) *
А как же удовольствие от ловли? Ситуация - судак ловился вообще на каждом забросе. За 10-15 минут можно было ящик набить. То есть, половил полчаса и домой?


А в чем удовольствие от ловли, когда на каждом забросе судак не трофейный?
Можно долго встречные вопросы задавать.

Я за закон, но с оговоркой: разрешить вылов большего кол-ва по лицензии. А деньги от лицензий направить на зарыбление и рыбнадзор.
Главное, чтобы они все исполнялись, и не было "блатных".
Может быть, тогда и у нас в области когда-нибудь рыбалка как у тех же финнов будет...
ppp004
Может быть, тогда и у нас в области когда-нибудь рыбалка как у тех же финнов будет...
[/quote]

странный подход, почему мы должны равняться на финнов? Не хочу не на немцев, не на шведов, не на норвегов, тем более на финнов равнять!!! У нас своя страна и они нам не указ!
Шмель
Ну, наверно не равняться, а брать пример... хороший пример... в этом нет ничего зазорного...
Олегыч
Цитата(Андрей Сонар @ 2.7.2017, 22:08) *
Узнавал у знакомого рыбинспектора -- за несоблюдение норм уже дрючат.
В основном, по судаку. С мелочью типа окуней особо не заморачиваются.

Андрей, а почём за это нынче дрючат? За каждый лишний хвост, или как?? cool.gif
ppp004
Цитата(Шмель @ 3.7.2017, 20:14) *
Ну, наверно не равняться, а брать пример... хороший пример... в этом нет ничего зазорного...


Я найду как минимум 1000 хороших примеров за бугром, но это будет частным мнением моим. И я высказал своё мнение. я лично не считаю что это ХОРОШИЙ ПРИМЕР!!! Это пример для бизнеса и вытаскивания денег из карманов граждан!!!!
Zinik
Цитата(Андрей Сонар @ 3.7.2017, 17:16) *
А как же удовольствие от ловли? Ситуация - судак ловился вообще на каждом забросе. За 10-15 минут можно было ящик набить. То есть, половил полчаса и домой?

Зачем домой? Ищи окуня, гробить рыбу почем зря дальше разве лучше?
В том примере что я описал, пришлось вобще через 20 минут уруливать.
Gosha190
Зачем домой? Сняли тройники с приманок и дальше ловите!
kabanidzzze
Цитата(ppp004 @ 3.7.2017, 21:44) *
Я найду как минимум 1000 хороших примеров за бугром, но это будет частным мнением моим. И я высказал своё мнение. я лично не считаю что это ХОРОШИЙ ПРИМЕР!!! Это пример для бизнеса и вытаскивания денег из карманов граждан!!!!


Пример Финки, потому как близкий и условия природные/погодные те же.
А вытаскивание денег из граждан - это то, что я должен 30 литров бензина потратить (лицензия дешевле обошлась бы), чтобы нормальную рыбалку в области найти, потому что кому-то пох на всех и ловят сетями пока всю рыбу не выловят .


А урапатриотичные настроения нужно проявлять тогда, когда они оправданы. И это не тот случай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.