После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась!
Ехал на реку вечером, чтобы посидеть с фидером весь вечер и всю ночь. Ночная рыбалка сейчас очень хорошая, не холодно и практически всю ночь виден квивертип фидерного удилища на фоне серого неба.

Ловил на своем прикормленном месте, на ближайшей бровке от берега. Расстояние до нее примерно 60 оборотов катушки 7000 размера фирмы Carpmaster. Сразу скажу для дальнего заброса кормушки 100 грамм использовал хеви фидер фирмы Piccolo в размере 4,5 метра.

Прикормочную смесь сделал из двух пачек Дунаев Премиум Лещ и Дунаев Фидер, обе прикормки черного цвета. Ароматику использовал той же фирмы Brasem, так же добавил мелассу Крупный лещ фирмы Expert и горсть постанчино желто красного от Traper.

Клевать стало практически сразу после заброса, я еще не успел установить садок как клюнула хорошая плотва, а затем еще одна и еще одна. Рыбка очень активно брала предложенных ей червей на тонком крючке, часто засекаясь при поклевке. Эту особенность при использовании оснастки несимметричная петля я давно приметил для себя и теперь это моя основная оснастка.

По поводу червей заметил, что раньше в этом месте рыба очень хорошо клевала на опарыша, но теперь она совсем его игнорировала. Даже если на крючке был червяк и опарыш, при первой же поклевке червяка сдергивали с крючка, а опарыш мог лежать минут пять, и никто к нему даже не притрагивался.

Ловля на фидер мое любимое занятие летом, весь вечер рыба клевала. Периодически на точку вставал приятного размера подлещик, а ближе к ночи хорошая густера. Надо сказать, что рыба не прекращала клевать всю ночь, что меня приятно удивило. В час ночи клюнул первый лещ, а второй клюнул в четыре утра.

Я не знаю с чем это связано, но лещи клюют примерно одинаково размера - чуть больше одного килограмма. Хотя в реке точно есть рыба крупнее, но, как и где ее ловить с берега на фидер я пока не знаю.

Как обычно я снимал рыбалку на видео, чтобы вы могли увидеть все собственными глазами:

https://youtu.be/pJPTWN6Cxuc

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла