Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очередной отпуск
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Отчеты о рыбалке
Masak1968
Вот и прошла ежегодная неделя на озере. Как всегда собрались не большой проверенной компанией. Сколько ездим на Кольский, всё время пролетаем водопад Кивач, в этот раз заехали. Может кто не знает, там снимался фильм ,,А зори здесь тихие'' Дорога пролетела хорошо, только в пару мест идёт ремонт. Когда выгрузились, не много прифигели, как всё разместить в лодках, дорога по воде не близкая, около 33 км. Повезло волны не было и все лодки встали на глисс. Добрались на остров, разбили лагерь, по 150 и сразу рванули на рыбалку. Из трёх экипажей взяли только одну рыбку. Так как полярный день закончился, там начались белые ночи и в 24-01 мы начали праздновать мой день рождения( ещё раз спасибо за поздравления, было очень приятно).празднование продлилось до утра, на рыбалку мы вышли поздно вечером. Взяли четырёх рыб, не крупная, одна только была на 1600. На следующий день 2 хвоста, рыба не клюёт и мы приняли решение пройтись по речке. Хариуса в этот раз было не много, зато порадовала пеструшка, три заброса в одну точку , приносило трёх рыбок. Рыбок взяли всего две штучки, остальная отпускалась , очень нежно нужно снимать с крючков . Про комаров на реке , это отдельная песня , их просто море, да ещё оводы присутствовали. Все дни стояла отличная погода, но в субботу она стала портится. И мы решили сваливать, а то с штормом можно застрять на неделю. Когда подходили к стоянке, уже стала подниматься волна. Примерно так прошёл выезд на Север, до новых поездок. Обратная дорога прошла тяжело, с Лоухов до Пряжи шёл не прирывный дождь. Всем удачи и здоровья!!! drinks.gif
Боцман21
Дима. Шикарно. Давай ещё фотки.
Martyn60
Хорошая компания . отличное место . что еще рыбаку для счастья надо good.gif
Masak1968
Да забыл написать, сгорел на солнце. Жена с подозрением сказала, что с Таиланда я менее загорелый приехал laugh.gif
Gosha190
Красивые места. Знакомый пляжик. Кто там побывал, потом тянет как магнитом. Я туда осенью хочу - народу поменьше, а красоты те же.
Masak1968
Игорь, ты прав, третий год справляю там Д.р. В этом году и вода вроде рабочая 11-12 гр, а клёва не было. Два года назад такую рыбу отпускали. Надо искать что-то другое, хотя рыбу ели каждый день, почти вся тушёнка привезена обратно
holypapa
Цитата(Masak1968 @ 30.7.2017, 23:44) *
Да забыл написать, сгорел на солнце. Жена с подозрением сказала, что с Таиланда я менее загорелый приехал laugh.gif


Да, северный загар липнет быстро и намертво.
Gosha190
Та же история, что и с Пя - как только место становится популярным оно становится неинтересным в плане рыбалки. Очень жаль. Надеюсь плотва на Ладоге не переведется))

ЗЫ и да - С прошедшим! drinks.gif
vikktor
Красотень, тоже снится иногда, если это то что я думаю, Вроде да, а вроде инет. Колдун?
Masak1968
Цитата(vikktor @ 31.7.2017, 21:19) *
Красотень, тоже снится иногда, если это то что я думаю, Вроде да, а вроде инет. Колдун?

Да Виктор drinks.gif
olegac
Красавцы! Бутер с красной, вчера пойманой - мечта!
Masak1968
В двух даже икорка попалась!!! drinks.gif
repz
Хороший отдых! Хороший отчёт!

Вот только фильм снимали не на Киваче , а на водопаде за Сортавалой недалеко от Мраморного каньона...
Masak1968
Дмитрий, спасибо за отзыв и поправку laugh.gif ввели в заблуждение drinks.gif
Nikolka13
Дима, молодца! Только уж очень скромно описал всё! Приелось наверное тебе Ловозеро, у меня только восторги!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.