Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карелия! Из города в города! 23.07-2.08.17
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Отчеты о рыбалке
olegac
Всем привет. Пробую начать отчёт, пока мы ещё в красавице Карелии, у тёщи в Питкяранте. Завтра домой. Инет Билайн здесь еле тянет.
Пожалуй эту поездку можно назвать худшей из всех годов, что мы ползаем по Карелии.
Я конечно читал отчёты и инет про эти места, знал что людей в Возрицах-Челмужах много, но я не думал, что много - это МНОГО!!! blink.gif
Это быстрее можно назвать "стоять на головах"!! Слава богу, что мы были с Яшей (Яковв) и его женой, а потом подъехал ещё знакомый с ККРа путешественник и как говорится были среди своих. А люди бесцеремонно встают в 20-ти метрах с целыми яхтами! Ох, ладно попробую не вспоминать негатив. Хотя ещё было два негатива smile.gif , первый это дождь! Первых три дня! Вымокло все что можно! Нервы на пределе были уже, прежде чем Онего смилостивилось. Второй это, как ни странно - окунь! Он везде, на лудах, банках, глубинах! Хорошо , что хоть мелкого мало, да бель иногда развлекала попадаясь на УЛ.
Разбавлю фотками.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ещё была прекрасная баня, за что спасибо Яше. Я даже первый раз в этом году купался! yahoo.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вобщем отдыхали, наслаждались видами и погодой следующие три дня. А потом решили переместиться в знакомый Уксунлахти, в надежде на другую рыбу. Да и тёще всеж детей надо было привезти, так как она уже выздоровела. smile.gif
А как оказалось, мы поехали догонять дождь! Но об Ладоге позже, а пока попробую ещё фоток Онежских нагрузить. Трудно даётся, инет мать его.
Masak1968
Отличное начало drinks.gif
Petrovich_i38
Олега, продолжай good.gif
chernovlo
Карелия красотища!!!А народ все дальше забирается от города. Ну а народ разный...
olegac
Итак попрощавшись с друзьями и Онегой, направились мы в сторону Питкяранта , это выходило примерно 420 км. Ещё расскажу случай с Карельским бензином.
Когда ехали ещё туда, долил в машину на ТНК за Медгорой 40 литров, к тому времени в ней ещё оставалось литров 30 заправленного ещё в ЛО. Поехали дальше, и под нагрузкой на малых оборотах машина чуть подергивалась, не придал я этому значения, ведь в общем работала нормально. А вот потом, на обратке, я залил ещё 20 литров там же и дерганья стали сильней. Я как то начал грешить на какой то косяк в моторе, даже чуть не полез умничать на Ладоге, как вдруг нужно было зажечь шведскую свечу из бревна. Налил я грамм 50-60 бенза в стаканчик, капнул на бревнышко, поджег, все хорошо. В стаканчике ещё осталось грамм 20-30. Ушли рыбачить, вернулись часа через 3, смотрю, а в стаканчике ещё грамм 10 осталось, не выветрилось! Вот хорошо думаю, сейчас зажгу костерок. Плюхнул их на щепки, зажигалкой чирк....., а он не горит!!!! wink.gif Вернее при долгом держании огня зажигалки, он загорелся как парафиновая свеча хренового качества, с чёрной копотью!!! Во как!
Вобщем под Кондопогой мы догнали дождь, расстройству не было предела! Мучаться на Онего три дня, а потом догонять этот дождь!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну да ладно, доехали, здали детей тёще и сразу на Уксу. А там...... blink.gif Очередной город! angry.gif
Одно вселяло надежду, что были выхи. И надеясь на то что народ разьедется, легли и мы ночевать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Слава богу, так и случилось, к концу воскресенья, мы были одни, только местные иногда приезжали на рыбалку.
А первым делом, надо было обрабатывать Онежский улов, то есть вывешивать на просушку, ведь они в соли уже почти 5 дней. Вот что вышло.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
olegac
Ну и пошли искать толстых рыпов..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А рып в заливе был максимально только такой! Но пару конечно съели с окуневой диеты. smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Было решено на следующий день идти к открытой в Мантисаарский пролив. А пока закаты!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
olegac
А бедный остров Мантисаари утыкан вокруг сетями, как грибами в грибной год. Но там все же удалось добыть двух не стыдных рып. Судака не фоткали, показался не фотогеничным, так как закровил. Да и ничего особенного, чуть больше кило. А щук фотосессии удостоился.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну и несколько окуней составили им компанию. Кстати поймана щука на Джесси, которого мы выловили в заливе с разогнутым тройником.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Gosha190
Вот поэтому на Пя я и не хочу ехать. Уедешь за 1300км, а там как на Невском. Но все равно природа красива. Я тоже 4 дня из 10 просидел на берегу - раздувало сильно. А дождь вообще рыбалке не помеха.

https://www.youtube.com/watch?v=RVxruGE-mD8

Отряхнулись и дальше искать рыба))

https://www.youtube.com/watch?v=_m6T-MDw-2Q

Воблер - Райден?
olegac
Gosha190
Воблер похоже вот этот
http://www.quickfish.ru/voblery/jesse/vobl...flash-je11-25m/
На нем только надпись Jesse Finland.
olegac
Не могу не упомянуть сказочную полянку, на торце полуострова у выхода на Мантисаари. Кто бывал узнает. Раньше мы на неё не высаживались, а в этот раз делали остановочку, перед выходом из залива.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vikf
Олег, спасибо за красивый отчет!
olegac
А ещё ползали по лесу в поисках грибков, но высмотрили только пару, на микрожареху, благодаря одному большому.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну и как всегда, годовщина нашей свадьбы выпадает на Карелию!
Романтика! Шампанское и доширак! laugh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ещё скажу о рецепте свежесоленой рыбки, будь то щука, окунь или судак. Попробовали всех - вкусно!
Филе нужно срезать тонкими лоскутами, можно даже чайной ложкой отрывать его от кожи. Ложим в баночку стеклянную, туда же лук полукольцами, можно мельче, соль по вкусу и обязательно немного уксуса. Перец и любые другие приправы каждый может добавить по вкусу! Все это встряхнуть. Если делаем вечером, утром будут офигенные бутеры , а если утром, то к вечеру офигенная закусь!
Есть ещё много фоток, буду выкладывать по возможности. А писать особо больше нече!
Всем НХНЧ!

Vikf
Виктор и тебе спасибо за отзыв!
Martyn60
Молодцы вы - рыбаки путешественники . читать и смотреть про ваши выезды - одно удовольствие good.gif
Митяй-67
Прекрасный семейный отдых!!! Немного хорошей погоды,немного рыбки,смена обстановки,
хорошая компания,всё,что надо для отпуска.Молодцы !!! Спасибо за фотоотчёт,смотрел с
удовольствием.
Pixel
olegac
Олег, молодцы! И с годовщиной вас!!! drinks.gif
chernovlo
olegac
Молодцы!!! Молодцы!! И молодцы что детей с собой берете!!
olegac
Митяй-67
Pixel
chernovlo
Спасибо за отзывы друзья!
Masak1968
Олег молодцы, с годовщиной Вас!!! С отличной спутницей и напарницей!!! Танюхе привет и поздравления!!! drinks.gif
чайник50
С годовщиной Вас!!! Хороший фото и эпистолярный отчёт - во какие слова выползают rolleyes.gif blink.gif Так и слышится боль о плохой погоде в этом году и обилии отдыхающих вдали от Питера и кучи неубранного мусора... Но всё равно очень завидую вашей поездке . компании и рыбалке на Карельских берегах!!! Класс!!!
Zinik
Цитата(olegac @ 2.8.2017, 22:41) *
Ещё скажу о рецепте свежесоленой рыбки, будь то щука, окунь или судак. Попробовали всех - вкусно!
Филе нужно срезать тонкими лоскутами, можно даже чайной ложкой отрывать его от кожи. Ложим в баночку стеклянную, туда же лук полукольцами, можно мельче, соль по вкусу и обязательно немного уксуса. Перец и любые другие приправы каждый может добавить по вкусу! Все это встряхнуть. Если делаем вечером, утром будут офигенные бутеры , а если утром, то к вечеру офигенная закусь!
Есть ещё много фоток, буду выкладывать по возможности. А писать особо больше нече!
Всем НХНЧ!

Vikf
Виктор и тебе спасибо за отзыв!

У нас это сугудай называется, правда никогда не делал его из такой рыбы. Сиг, омуль, чир, муксун, хариус.
olegac
чайник50
Саня спасибо!

Masak1968
Привет передал! Спасибо! smile.gif
Zinik
Надеюсь не испортили отдых отрицательные моменты!
Правильно Гоша сказал, даже на Пя уже не спрячешься.
olegac
Zinik
Вот в том и дело, я сам был удивлён, что и обычная рыбка выходит неплохо.
А неприятные моменты, конечно оставили осадок, отсюда и говорю, что это худшая пожалуй поездка за все года.

Надо переходить на лесные озёра и реки.
olegac
Все, дома! И тещу привезли wink.gif
Зато дорога незаметна под болтавню её tongue.gif
Перекус в пути:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
IgorK
olegac
Ну вот и молодцы!
Хорошо отдохнули, потому что всяко лучше чем дома или тут на Неве.
Да и посмотрели много чего.
Много фоток, хорошо написал, в общем - Молодец!
Боцман21
Отличный отчёт. Олег спасибо.
olegac
IgorK
Боцман21
Спасибо ребята!
iluxa
Отличный отчет. Молодцы, ну а с погодой повезет еще. И с годовщиной вас с Танюхой drinks.gif +
Георгиевич
Да, действительно - ОТЛИЧНО!
Но вы знаете, друзья! Я заядлый карасятник. И как, Олег, говорит: "Пора на озёра и реки переключаться!", то и здесь не всё так весело. Если сегодня на озере 5-6 машин, и относительно хороший клёв, то через неделю, там 10-12 машин. Вот и поди узнай! От куда?
А так конечно, всё отлично!
olegac
iluxa
Георгиевич
Спасибо ребята за отзывы! Но как уже говорил, энтузиазьму маловато было. Отсюда отчетец то слабенький честно говоря по моему мнению.
яковв
Олег , а мы уже едем домой . Где то в Новгородской обл . До дома 500 км . Простояли в пробке 2 часа , делают мост .Нажмите для просмотра прикрепленного файла
~Sardinka~
Молодцы ,Татьяна и Олег!!
Gosha190
Хорошее путешествие по любому. Вырвались на природу - это здорово. Некоторые на юг ездят - там и там живут как сельди в банке и довольны.
olegac
Воспоминания о СССР! Медгора. Такую очередь, вообще первый раз вижу за последних лет 10. Еще за нами столько же.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
olegac
Крейсер-поджопник biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
spiner
Цитата(olegac @ 6.8.2017, 21:35) *
Воспоминания о СССР! Медгора. Такую очередь, вообще первый раз вижу за последних лет 10. Еще за нами столько же.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В Пушном и по больше бывает. В этом году видел, точнее участвовал.)))
iluxa
Цитата(olegac @ 6.8.2017, 21:35) *
Воспоминания о СССР! Медгора. Такую очередь, вообще первый раз вижу за последних лет 10. Еще за нами столько же.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На ТНК всегда народу дофига на тех что по трассе, а в Медведе столько народу не видел еще. Это же та что внизу?
olegac
iluxa
На выезде в сторону Повенца.
KoJIoc
Цитата(olegac @ 6.8.2017, 21:35) *
Воспоминания о СССР! Медгора. Такую очередь, вообще первый раз вижу за последних лет 10. Еще за нами столько же.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Даже собака на торпеде в ак....уе))
Nikolka13
Олег, супер! Вот это покатухи! biggrin.gif
olegac
Nikolka13
Спасибо Николай!
OsKonAleks
Отлично, Олег! Несмотря на все "минусы" какие ты упомянул и о каких умолчал, думаю, что поездка всё-равно стоящая была у вас. С годовщиной вас, побольше совместных выездов и натянутых лесок!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.