Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нижняя Волга (Весна 2018)
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Поехали на рыбалку!
Страницы: 1, 2, 3, 4
holypapa
Друзья!
Рыболовный клуб "Синий Палтус" снова планирует большое рыболовное путешествие.
На этот раз мы собрались посетить всем известную рыболовную Мекку нашей родины. А именно Волго-Каспийский канал и прилегающие к нему раскаты.

Осенью мы уже бывали в тех краях, теперь хочется посмотреть, как там весной.

Временем поездки была выбрана середина апреля (9-15 (+2 дня туда и 2 дня обратно). В это время там уже не холодно, но ещё и не жарко. Дневная температура колеблется от +10 до +20 градусов. Самая приятная температура для рыбалки. Статистика по погоде за несколько прошлых лет.
В это время должен активно ловится жерех, неплохо должен клевать судак и щука. Белая же рыба ловится там без проблем весь год.

Проживать будем на базе, в 2-4 местных номерах. Питание включено, и кормят от пуза (завтрак, обед, ужин).
Ориентировочная стоимость проживания 2000р. с человека в сутки.

Рыбачить можно как со своей лодки (если Вы, конечно, привезёте её за две с лишним тысячи км.), так и арендовать кулас с егерем. В нём с комфортом помещается от двух до 4 человек. Ну а егерь поможет определиться с местами ловли. Аренда куласа составляет ориентировочно 2500р. за день.

Итак друзья, присоединяйтесь!
BugagA
Понеслась..))
tuxer
Макс, а "мы" это кто? Кто уже подписался (ну кроме тебя и Димы Бугага)? Вопрос не праздный, сам давно хочу посетить те места, но запланировать так далеко вперед сложно, вдруг что приключится на работе... Но пытаюсь...
Как я понял, ты на своей машине едешь с Димой, есть ли еще кто в экипаже и берете ли к себе или там надо "двойками" записываться, чтобы и в лодку влезть (обычно по двое) и не мешать?
holypapa
Цитата(tuxer @ 9.11.2017, 14:45) *
Макс, а "мы" это кто? Кто уже подписался (ну кроме тебя и Димы Бугага)? Вопрос не праздный, сам давно хочу посетить те места, но запланировать так далеко вперед сложно, вдруг что приключится на работе... Но пытаюсь...
Как я понял, ты на своей машине едешь с Димой, есть ли еще кто в экипаже и берете ли к себе или там надо "двойками" записываться, чтобы и в лодку влезть (обычно по двое) и не мешать?



Пока в теме я и Димон.
Так заранее планируем потому, что Димке нужно заполнять план отпусков на работе.

Едем в теории на моей машине, если я её конечно куплю!
Брать ли свою лодку - это тоже большой вопрос. Так как по деньгам получается не такая большая разница, если к примеру арендовать кулас на 3 человека, то в день получается по 800р с носа. Итого: 5600 за 7 дней.
На своей лодке конечно удобнее за счёт допов всяких: эхолот, тарга, и прочие радости. Но при этом ещё и места нужно знать.
А на арендованном куласе ни о чём думать не нужно, тебя увезут на точку, там помогут и на струе удержаться, рыбу подсачить и т.д.

А чисто экономически разница совсем не большая:
5600 за 7 дней куласа против 3800 за свою лодку (1600р. на бензин для мотора, и увеличенный расход авто расход +3 литра на сотню туда и обратно (5000км.) на экипаж)
olegac
holypapa
Цитата
А на арендованном куласе ни о чём думать не нужно, тебя увезут на точку, там помогут и на струе удержаться, рыбу подсачить и т.д.

Макс, осталось добавить - снасти закинут и к лодке подведут. biggrin.gif
Не в обиду, но мне кажется так значимая часть "кайфа" отсутствует.
holypapa
Цитата(olegac @ 9.11.2017, 15:45) *
holypapa

Макс, осталось добавить - снасти закинут и к лодке подведут. biggrin.gif


+100500 С некоторыми так и было, так как передвигаться без чужой помощи они уже не могли drinks.gif

Цитата(olegac @ 9.11.2017, 15:45) *
holypapa

Не в обиду, но мне кажется так значимая часть "кайфа" отсутствует.


На вкус и цвет все фломастеры разные.
КрюГер
Апрель говорите? cool.gif
Заманчиво, заманчиво.
Я пожалуй впишусь, хотя Вышку я уже изучил на 20км выше и ниже по течению. biggrin.gif
Но в этом году неплохо отловлись по судаку. А говорят что весной он клюёт получше, да и сомы с жерехом в канале буйствуют.
Бум стараться чтоб срослось.
Правда мне так далеко загадывать - просто желать и мечтать. biggrin.gif
holypapa
Цитата(КрюГер @ 9.11.2017, 16:02) *
Апрель говорите? cool.gif
Заманчиво, заманчиво.
Я пожалуй впишусь, хотя Вышку я уже изучил на 20км выше и ниже по течению. biggrin.gif
Но в этом году неплохо отловлись по судаку. А говорят что весной он клюёт получше, да и сомы с жерехом в канале буйствуют.
Бум стараться чтоб срослось.
Правда мне так далеко загадывать - просто желать и мечтать. biggrin.gif


Приятно слышать!
КрюГер
holypapa
Кстати.
Протоку нашу, на которой база стоит, копали этой осенью.
Так что теперь на Раскаты можно будет выходить намного проще и быстрей.
А вот с сазаном и карасём было плохо.
На старых местах его не нашли. Всё было забито густерой и краснопёркой! angry.gif

Да!
Заказывать базу надо побыстрей.
Наплыв там стал неслабый! Осенью было забито всё и постоянно.
holypapa
Цитата(КрюГер @ 9.11.2017, 16:23) *
holypapa
Кстати.
Протоку нашу, на которой база стоит, копали этой осенью.
Так что теперь на Раскаты можно будет выходить намного проще и быстрей.
А вот с сазаном и карасём было плохо.
На старых местах его не нашли. Всё было забито густерой и краснопёркой! angry.gif


Прямо на раскаты - это хорошо.
Ну местная краснопёрка меня тоже полностью устраивает!

Цитата(КрюГер @ 9.11.2017, 16:23) *
holypapa
Да!
Заказывать базу надо побыстрей.
Наплыв там стал неслабый! Осенью было забито всё и постоянно.


Потому и начинаем сейчас суетиться.
Но нужно хотя бы примерно понимать количественный состав.
tuxer
Макс, запиши и меня! Буду стараться поехать, ибо давно хочу!
Если че, мой боливар вынесет, и автобэг есть, но я в руле непрерывно долго не могу ехать - устаю и засыпаю блин, надо меняться!
КрюГер
holypapa
А я б сейчас предзаказ сделал. Человек на 6-8.
А потом бы созванивался с Олегой и редактировал.
Так надёжней.
tuxer
Кстати, Макс, у меня в спортзале теннисных столов аж 3 штуки теперича.... tongue.gif
holypapa
Цитата(КрюГер @ 9.11.2017, 17:10) *
holypapa
А я б сейчас предзаказ сделал. Человек на 6-8.
А потом бы созванивался с Олегой и редактировал.
Так надёжней.


Можешь мне в личку контакты безменов скинуть, а то у меня только Владимир.
holypapa
Цитата(tuxer @ 9.11.2017, 17:09) *
Макс, запиши и меня! Буду стараться поехать, ибо давно хочу!
Если че, мой боливар вынесет, и автобэг есть, но я в руле непрерывно долго не могу ехать - устаю и засыпаю блин, надо меняться!


Отлично!
Адвокат
Макс, и меня записывай!
Не все время же фидералить biggrin.gif
Да и жерешка хотца!
holypapa
Цитата(Адвокат @ 9.11.2017, 18:53) *
Макс, и меня записывай!
Не все время же фидералить biggrin.gif
Да и жерешка хотца!


Прекрасно!
Masak1968
Макс, по прошлому опыту, поездка на экипаж(2 чел) на 6 дней, получается в районе 30 тыров на нос???
Nikolka13
Изучайте тему хорошо, т.к. брат прошлой весной был там ( а места они тамашние уже хорошо знают), сказал, что нефига там весной делать....
Так что внимательно тему подъизучите. Ну а я тоже весной либо в Грузию, либо в Карелию tongue.gif
holypapa
Цитата(Masak1968 @ 9.11.2017, 19:15) *
Макс, по прошлому опыту, поездка на экипаж(2 чел) на 6 дней, получается в районе 30 тыров на нос???


Ух.. нужно вспомнить.
2000*6=12000 - это проживание
И бензин 13*50*40/2= 13000

Итого: со своей лодкой на 6 дней около 25000р.
Petrovich_i38
holypapa
Макс, ещё вариант: https://youtu.be/SnXPxJm0mW8
Узнаешь места? Эконом-вариант biggrin.gif Машина моя, хоть вчетвером можно, прицеп найдём
Где ещё лёд найдёшь? Тока на севере
holypapa
Цитата(Petrovich_i38 @ 9.11.2017, 20:51) *
holypapa
Макс, ещё вариант: https://youtu.be/SnXPxJm0mW8
Узнаешь места? Эконом-вариант biggrin.gif Машина моя, хоть вчетвером можно, прицеп найдём
Где ещё лёд найдёшь? Тока на севере


Хех. Что-то у них налим мелковат для зимы.

Я вот иногда подумываю зимой на севера смотаться. Но дальше мыслей пака не двигаюсь.
Petrovich_i38
Цитата(holypapa @ 9.11.2017, 21:06) *
Хех. Что-то у них налим мелковат для зимы.

Я вот иногда подумываю зимой на севера смотаться. Но дальше мыслей пака не двигаюсь.

Вот для раздумья:
https://youtu.be/PX80KNTw3ZE
holypapa
Цитата(Petrovich_i38 @ 9.11.2017, 22:17) *
Вот для раздумья:
https://youtu.be/PX80KNTw3ZE


Можно на новогодних каникулах попробовать.
BugagA
Олег, а ты, в Астрахань, чё как??
Petrovich_i38
Цитата(BugagA @ 10.11.2017, 19:04) *
Олег, а ты, в Астрахань, чё как??

Дмитрий Андреевич, привет! Просто в апреле ещё твёрдую воду догнать охота laugh.gif
Кстати Макс, а че - весенних запретов в Нижей Волге нету?
BugagA
Олег Петрович, за зиму находимся по твердой воде, в апреле самое то с твердой на жидкую переплывать))
Petrovich_i38
Цитата(BugagA @ 10.11.2017, 21:49) *
Олег Петрович, за зиму находимся по твердой воде, в апреле самое то с твердой на жидкую переплывать))

Вот я и думу думаю cool.gif Погоды последнее время непонятные стоят smile.gif
BugagA
Цитата(Petrovich_i38 @ 10.11.2017, 22:18) *
Вот я и думу думаю cool.gif Погоды последнее время непонятные стоят smile.gif

так может подумаешь над нашим предложением?)
яковв
Ребята имейте ввиду , что весной Волгоградская ГРЭС производит большой сброс воды и до самого моря будет большое половодье , передвигаться можно только по насыпным дорогам . Не окажитесь в плену у воды . Один мой знакомый месяц ждал пока вода уйдет и только потом смог выбраться . Заранее посмотрите график сброса воды с плотины , есть такой .
А у меня есть задумка махнуть на Ахтубу в сентябре : народу намного меньше , нет такой жары да и рыбка ловится получше .
BugagA
Цитата(яковв @ 10.11.2017, 22:49) *
Ребята имейте ввиду , что весной Волгоградская ГРЭС производит большой сброс воды и до самого моря будет большое половодье , передвигаться можно только по насыпным дорогам . Не окажитесь в плену у воды . Один мой знакомый месяц ждал пока вода уйдет и только потом смог выбраться . Заранее посмотрите график сброса воды с плотины , есть такой .
А у меня есть задумка махнуть на Ахтубу в сентябре : народу намного меньше , нет такой жары да и рыбка ловится получше .

ну мы в апреле обираемся, вроде тоже жары не будет, а по поводу воды надо погуглить
holypapa
Цитата(Petrovich_i38 @ 10.11.2017, 20:23) *
Дмитрий Андреевич, привет! Просто в апреле ещё твёрдую воду догнать охота laugh.gif
Кстати Макс, а че - весенних запретов в Нижей Волге нету?


Есть, но в другое время. Вчера, как раз, правила по Волго-Каспийскому бассейну штудировал.
holypapa
Цитата(яковв @ 10.11.2017, 22:49) *
Ребята имейте ввиду , что весной Волгоградская ГРЭС производит большой сброс воды и до самого моря будет большое половодье , передвигаться можно только по насыпным дорогам . Не окажитесь в плену у воды . Один мой знакомый месяц ждал пока вода уйдет и только потом смог выбраться . Заранее посмотрите график сброса воды с плотины , есть такой .
А у меня есть задумка махнуть на Ахтубу в сентябре : народу намного меньше , нет такой жары да и рыбка ловится получше .


Там, куда мы едем, - это не проблема.
КрюГер
Не совсем согласен с Максом.
Большой проблемы со спуском воды конечно на Вышке нет, туда практически половодье не доходит.
Но вот и что б совершенно побоку - тоже фиг скажешь.
К апрелю там уже довольно тепло, особенно погожими днями, иногда и до 25-27 градусов днём прогревается.
А вот когда начинают спускать воду то по каналу шпарит ледяная и мутная водица.
В таких условиях рыба либо сваливает на меляки, на которых ловить её весьма проблематично, либо концентрируется в боковых жилах.
Причём найти её там не так уж и просто.
Но если найдёшь...... ловить можно тоннами и на простейшие снасти.
На самом канале остаются только мелочь и судачки. Да и их искать придётся.
Ну а окуня и краснопёрки на Раскатах бывает до дури. Надо только найти места где крупняк. А это весьма не просто.
Потому что рыбы море, она практически везде и бросить место, где как из пулемёта клюют окушки грамм по 200-250, иногда бывает ой как не просто. biggrin.gif
holypapa
Предварительный список участников:
holypapa
BugagA
tuxer
КрюГер
Адвокат
Викторррр
цена приемлемая. сколько думать можно?
holypapa
Цитата(Викторррр @ 13.11.2017, 14:52) *
цена приемлемая. сколько думать можно?


Думать можно хоть до отъезда. Но не факт, что места на базе будут.
Боцман21
Палтусята, ну нельзя же так!!! Только распланировал, " учишь, учишь, а тут бац и вторая смена"(с). Вот и что мне прикажите делать. Пол отпуска ещё можно на апрель перенести, но дальнейшие поездки май-август придётся трубочкой в одно место запихать. Игра та стоит свеч?
Petrovich_i38
В первой половине апреля? Как по датам?
alvikuz
Макс, несколько финансовых вопросов:

Аренда куласа составляет ориентировочно 2500р. за день.
- вместе с егерем?
- бензин входит в стоимость или по факту?

- за бронирование вносится предоплата и сколько?

- заморозка рыбы в холодильнике платно или нет?

- и сколько стоит разделка рыбы?

holypapa
Цитата(Боцман21 @ 13.11.2017, 19:23) *
Палтусята, ну нельзя же так!!! Только распланировал, " учишь, учишь, а тут бац и вторая смена"(с). Вот и что мне прикажите делать. Пол отпуска ещё можно на апрель перенести, но дальнейшие поездки май-август придётся трубочкой в одно место запихать. Игра та стоит свеч?


А вот чёт его знает, по отчётам да по видео стоит. А как на деле, как раз едем проверять лично. На Пя-то нам тоже рассказывали, что без рыбы уедем.

Цитата(Petrovich_i38 @ 13.11.2017, 20:58) *
В первой половине апреля? Как по датам?


Планируем 9-15.

Цитата(alvikuz @ 13.11.2017, 21:15) *
Макс, несколько финансовых вопросов:

Аренда куласа составляет ориентировочно 2500р. за день.
- вместе с егерем?
- бензин входит в стоимость или по факту?

- за бронирование вносится предоплата и сколько?

- заморозка рыбы в холодильнике платно или нет?

- и сколько стоит разделка рыбы?


Аренда идёт вместе с егерем, бак бензина точно входит, больше не знаю.
По бронированию смогу сказать чуть позже.
Заморозка бесплатная, о стоимости разделки лучше поинтересоваться у Олега (КрюГер), я всегда сам разделывал.
Petrovich_i38
Цитата(holypapa @ 13.11.2017, 21:35) *
А вот чёт его знает, по отчётам да по видео стоит. А как на деле, как раз едем проверять лично. На Пя-то нам тоже рассказывали, что без рыбы уедем.



Планируем 9-15.

По датам предварительно получается. Я с вами drinks.gif
holypapa
Цитата(Petrovich_i38 @ 13.11.2017, 22:39) *
По датам предварительно получается. Я с вами drinks.gif


Прекрасно!

Предварительный список участников:
holypapa
BugagA
tuxer
КрюГер
Адвокат
king333kong
Petrovich_i38
КрюГер
Бензин входит в стоимость вместе с егерем. Бака там обычно хватает надолго, так что они не парятся этим.
Хотя я всегда гоняю со своей лодкой.
Мне ж, с моей Тохой 9,8, хватает двух баков по 12 литров на пять дней рыбалки.
Разделка рыбы что-то в районе 150р за килограмм. Точно не помню, но у москалей выходило не много за всё про всё.
Я же всегда сам справлялся, условия там нормальные, большого труда не составляет.
А вот насчёт стоит оно того или нет.............
Вопрос весьма не простой.
Всё будет зависеть не только от сброса воды, но и от ветров, которые будут.
При сильном ветре на раскатах будет подниматься волна и муть. И может так сложиться что и половить то не будет возможности.
Рыба там мути и волны не любит очень.
На самом канале точно будут некрупные окуни, жерехи и сомята на донки с червём.
А вот всё остальное гарантировать невозможно.
Рыбалка дело водяное.
А, да!
Вобла и краснопёрка, в жилке у базы, будут 100% и в неограниченном количестве. laugh.gif
Masak1968
А как название базы, посмотрел там их несколько
king333kong
holypapa
Макс как база называеться поизучать местность , спасибо .
holypapa
Цитата(Masak1968 @ 14.11.2017, 9:26) *
А как название базы, посмотрел там их несколько



Цитата(king333kong @ 14.11.2017, 18:00) *
holypapa
Макс как база называеться поизучать местность , спасибо .


Для меня это есть тайна великая.
Сколько раз там был, названия не видел.

Парковка и спуск на воду.

Сама база

КрюГер
Этого даже я не помню. biggrin.gif
Они особо в пиаре не нуждаются, а потому и не рекламируются особо.
Но точку сейчас на карте постараюсь скинуть.

По моему точно вот это место
https://yandex.ru/maps/?ll=47.729801%2C45.5...re%5Bzoom%5D=17
king333kong
То есть, до самой базы нужно ехать на лодках судя по вашим точкам?
holypapa
Цитата(king333kong @ 14.11.2017, 19:11) *
То есть, до самой базы нужно ехать на лодках судя по вашим точкам?


Да.
Если нужно, хозяева базы бесплатно перевезут и туда и обратно, включая все вещи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.