Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кольский 2018
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Поехали на рыбалку!
Nikolka13
Делемся планами на 2018 год!
У меня в хотелках сплав на байдарке и пеше-водный поход в районе п.Туманный. По датам, первый последние числа июня, второй последние числа июля либо начало августа.
КрюГер
Nikolka13
Кольский обожаю, но ПЕШЕ! Не моё. Smile023.gif
Ну не ходок я!
Nikolka13
Цитата(КрюГер @ 28.11.2017, 15:28) *
Nikolka13
Кольский обожаю, но ПЕШЕ! Не моё. Smile023.gif
Ну не ходок я!


А на Умбу за лососиком?!
КрюГер
Nikolka13
Вот про Умбу буду думать усиленно. biggrin.gif
holypapa
Цитата(Nikolka13 @ 28.11.2017, 16:27) *
А на Умбу за лососиком?!


Умба - это хорошо.
BugagA
А разве с июня по август лось в Умбе ловится? Летом там вроде только горбушу хреначат
Боцман21
Цитата(BugagA @ 29.11.2017, 21:10) *
А разве с июня по август лось в Умбе ловится? Летом там вроде только горбушу хреначат

Горбуша заходит в реки Кольского по нечетным годам.
BugagA
Цитата(Боцман21 @ 29.11.2017, 22:51) *
Горбуша заходит в реки Кольского по нечетным годам.

А лосик?
ppp004
Умба, Умба да не был я на Умбе, но интересно!!! biggrin.gif
яковв
Цитата(ppp004 @ 30.11.2017, 20:17) *
Умба, Умба да не был я на Умбе, но интересно!!! biggrin.gif

Напрашивается : - нас и здесь неплохо кормят ... biggrin.gif
Боцман21
Цитата(BugagA @ 30.11.2017, 12:42) *
А лосик?

Ученые утверждают, что стадо семги которое зашло в этом году в реки, в следующий раз зайдёт через девять лет после нагула на просторах Атлантики. Так что с семгой не все однозначно , если в этот год были плохие условия для нереста стада, большой прессинг, повыбивали или погода не та, то через девять лет может и заходить будет нечего.
Да и вообще, лицензия, деньги и не малые, то сё ну его. Лучше кумжу на Пя smile.gif
ppp004
Цитата(Боцман21 @ 1.12.2017, 17:14) *
Ученые утверждают, что стадо семги которое зашло в этом году в реки, в следующий раз зайдёт через девять лет после нагула на просторах Атлантики. Так что с семгой не все однозначно , если в этот год были плохие условия для нереста стада, большой прессинг, повыбивали или погода не та, то через девять лет может и заходить будет нечего.
Да и вообще, лицензия, деньги и не малые, то сё ну его. Лучше кумжу на Пя smile.gif


А есть предложения? smile.gif
BugagA
Цитата(Боцман21 @ 1.12.2017, 17:14) *
Ученые утверждают, что стадо семги которое зашло в этом году в реки, в следующий раз зайдёт через девять лет после нагула на просторах Атлантики. Так что с семгой не все однозначно , если в этот год были плохие условия для нереста стада, большой прессинг, повыбивали или погода не та, то через девять лет может и заходить будет нечего.
Да и вообще, лицензия, деньги и не малые, то сё ну его. Лучше кумжу на Пя smile.gif

На Пя очень хорошо))
Gosha190
На умбе вроде как делать нечего вообще... с тем же успехом можно на варзугу ехать - там хоть место намоленое, паломники и прочее... И везде платить немалые деньги за ВОЗМОЖНОСТЬ поймать рыбку.

Да - на пя летом отлично! хариус, щука, сиг, окунек... и шикарный отдых! Ехайте!
Nikolka13
Цитата(Gosha190 @ 28.12.2017, 10:54) *
На умбе вроде как делать нечего вообще... с тем же успехом можно на варзугу ехать - там хоть место намоленое, паломники и прочее... И везде платить немалые деньги за ВОЗМОЖНОСТЬ поймать рыбку.

Да - на пя летом отлично! хариус, щука, сиг, окунек... и шикарный отдых! Ехайте!



Согласен, поизучал все семьёжьи речки, без денег там нефига делать! biggrin.gif Пока у нас есть точно один маршрут по озёрам у Туманного, а там может ещё что придумаем...
Anton.spr
Вам прошлое лето удалось сходить по Афанасию и дальше, как планировали?
ppp004
А в этом году похоже никто и ничего туда не планирует!!! biggrin.gif
КрюГер
ppp004
Ну почему?
Я планирую.
Но только на морскую, в Лиинахамари или на Рыбачий.
Но пока не могу сказать точно сложится у меня или нет.
А в планах с 9го по 17 июня.
sermikk
Цитата(ppp004 @ 15.3.2018, 21:22) *
А в этом году похоже никто и ничего туда не планирует!!! biggrin.gif

Я тоже в апреле планирую.
Nikolka13
Цитата(Anton.spr @ 15.3.2018, 20:49) *
Вам прошлое лето удалось сходить по Афанасию и дальше, как планировали?


Да вотчётах выкладывал))) вот ссылка

В конце июля собираемя в пеше-водный по озёрам Туманного)))
Masak1968
Я с командой 14 апреля, выдвигаемся в Териберку drinks.gif
Nikolka13
Цитата(Masak1968 @ 16.3.2018, 8:38) *
Я с командой 14 апреля, выдвигаемся в Териберку drinks.gif


Дима, а что там в апреле? Хочу туда в начале июля или конце июня скатнуться)))
ppp004
Да, жаль не могу по времени составить компанию, т.к. свободен только май, и после 12 июня, а все планируют апрель или начало июня. Жалко, какой год в пролёте. может сам соберу экспедиию, вот только со временем определится!!!
КрюГер, sermikk, Nikolka13, Masak1968 -молоды ребята!!!! Завидую! biggrin.gif
Masak1968
Цитата(Nikolka13 @ 16.3.2018, 8:45) *
Дима, а что там в апреле? Хочу туда в начале июля или конце июня скатнуться)))

Коля ,сделал перерыв с морской рыбалкой, теперь вроде опять тянет laugh.gif
Anton.spr
Цитата(Nikolka13 @ 16.3.2018, 8:35) *
Да вотчётах выкладывал))) вот ссылка

В конце июля собираемя в пеше-водный по озёрам Туманного)))

Все как в прошлый год smile.gif
И я поеду, но в конце августа, нужно захватить охоту по полярной куропатке
И опять как в прошлый год порекомендую немного не туда smile.gif
На Кольском работает принцип "Не потопаешь, не полопаешь"
Причем это буквально
Nikolka13
Цитата(Anton.spr @ 17.3.2018, 15:32) *
И опять как в прошлый год порекомендую немного не туда smile.gif
На Кольском работает принцип "Не потопаешь, не полопаешь"
Причем это буквально


К сожалению в конце августа не смогу, дети и т.д. Написал в личку)))
Anton.spr
Цитата(Nikolka13 @ 17.3.2018, 22:01) *
К сожалению в конце августа не смогу, дети и т.д. Написал в личку)))

Прочитал и ответил , когда писал про детей не видел
Кстати, какое авто ?
КрюГер
ppp004
Юра, так я и собираюсь туда после середины июня.
Раньше там делать неча, а позже будет много народа. biggrin.gif
Правда время это не очень удобное для трофейной рыбалки.
Да и проблемное.
В прошлом году не смогли пробиться на рыбачий 9го июня.
Дорога была засыпана снегом, трактора в нём тонули. biggrin.gif
ppp004
Цитата(КрюГер @ 18.3.2018, 8:57) *
ppp004
Юра, так я и собираюсь туда после середины июня.
Раньше там делать неча, а позже будет много народа. biggrin.gif
Правда время это не очень удобное для трофейной рыбалки.
Да и проблемное.
В прошлом году не смогли пробиться на рыбачий 9го июня.
Дорога была засыпана снегом, трактора в нём тонули. biggrin.gif



Олег, вот после 12 июня готовы спланировать в любое место, т.к. мы всегда едем не за рыбой, а за отдыхом, впечатлениями и всегда рады хорошей компании. Нашу компанию ты знаешь жена, кот. правда в с этого года появился у нас ещё прицепчик (сделали себе подарок к НГ), а так и машинка вроде бы по проходимости не жаловались и всякие перевалы и бездорожья, как и тебе нам по барабану, но в разумных пределах!!! Так что если что пиши будем рады составить компанию, только вот желательно заранее, т.к. с работой нужно будет утрясти с числами.
КрюГер
ppp004
Вообще-то я планировал как раз эту неделю, но с 9го и по 17.
Просто мне так легче выезжать.
Ну в смысле вечером в пятницу 8го или утром 9го, но там будут пробки, так что лучше в ночь.
Но можно и попозже к нам присоединиться. Как раз разведаем есть ли там дорога.
Да и в Лиинахамари можно, но там заранее надо заказывать пропуска, где-то а месяц.
ppp004
Цитата(КрюГер @ 18.3.2018, 14:18) *
ppp004
Вообще-то я планировал как раз эту неделю, но с 9го и по 17.
Просто мне так легче выезжать.
Ну в смысле вечером в пятницу 8го или утром 9го, но там будут пробки, так что лучше в ночь.
Но можно и попозже к нам присоединиться. Как раз разведаем есть ли там дорога.
Да и в Лиинахамари можно, но там заранее надо заказывать пропуска, где-то а месяц.



Я работаю 12 числа до 19 часов!!! А вот что бы заказывать пропуск нужно всё чётко знать время состав команды.....
КрюГер
ppp004
Пропуска и разрешение на выход в море каждый заказывает лично на себя и свою лодку с командой!
Так что тут надо знать только с кем едешь лично ты!
Всё это делается по тырнету без проблем.
Единственное что если делаешь заранее, то присылают прямо на эл.почту распечатал и всё.
А если не успеваешь, то придётся ехать в Мурманск и там караулить у погрануправления. А это потеря лишних часов в дороге.
ppp004
Цитата(КрюГер @ 18.3.2018, 15:33) *
ppp004
Пропуска и разрешение на выход в море каждый заказывает лично на себя и свою лодку с командой!

А если не успеваешь, то придётся ехать в Мурманск и там караулить у погрануправления. А это потеря лишних часов в дороге.


Олег спасибо, я в курсе дела, да и в прошлом годе всё обсуждали на форуме. Важно же другое, кто едет, какая компания, да и в дороге когда едешь не один как то веселее!!! biggrin.gif
Dimanych
Добрый день! У нас с напарником отказался от поездки на Варзугу водитель по состоянию здоровья. Нас 2-е из Ростова-на-Дону. Ищем с кем можно поехать на Варзугу из Питера (ну или хотя бы до Кандалакши), бензин оплатим, составим веселую компанию, блеснами и мухами поделимся biggrin.gif . Сроки поездки - плавающие, примерно с открытия или чуть позже (середина мая 2018). Заранее спасибо. 8-989-622-5806. С уважением, Дмитрий.
Anton.spr
Джентльмены, а удавалось кому из Вас поймать на Баренцевом палтуса?
Или это фантастика , или рыбалка на судах от десяти метров?
КрюГер
Anton.spr
Размер и материал судна тут ни причём. biggrin.gif
Я два раза цеплял и ни разу не поймал. Видать палтус бы чуть меньше, чем я хотел, но намного больше, чем я мог. laugh.gif
Но поимки видел. Небольших, от 5 и до 20кг. Таких вытащить ещё реально любительскими снастями.
Крупнее уже проблема и огромная.
Силища там такая, как будто приманка за трактор зацепилась.
Боцман21
Цитата(КрюГер @ 11.5.2018, 5:43) *
Anton.spr
Размер и материал судна тут ни причём. biggrin.gif
Я два раза цеплял и ни разу не поймал. Видать палтус бы чуть меньше, чем я хотел, но намного больше, чем я мог. laugh.gif
Но поимки видел. Небольших, от 5 и до 20кг. Таких вытащить ещё реально любительскими снастями.
Крупнее уже проблема и огромная.
Силища там такая, как будто приманка за трактор зацепилась.

Во Олег,на майские,знакомый скинул инфу, в известном тебе месте. 90 кг,100метров, 1,5 часа всем коллективом,
Шмель
Месяц назад, В Ура-Губа, не знаю точно был ли это палтус или нет, но точно как за трактор... Шнур пришлось резать без сомнений и без шансов... Ибо друг, не желающий отдавать электро катушку, был уже практически за бортом.. ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.