Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лиинахамари 18
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Поехали на рыбалку!
КрюГер
Ну вот и всё решилось у меня! smile.gif
Если не начнётся третья мировая, то меня отпускают с 15го по 25е июня.
Не начинал тему раньше потому, что до конца не был уверен что не стану подстрекателем, который первый же и откажется от поездки.
Ну в общем смысл такой: -
Цель поездки - Прорваться на полуострова Средний и Рыбачий. В случае невозможности - ехать в пос. Лиинахамари, переправляться через залив и становиться там лагерем на неделю.
Учитывая опыт и погодные условия скорее всего будет последнее. laugh.gif
Цель рыбалки - конечно все едут туда за трофейной треской и палтусом. И поймать там всё это вполне вероятно. wink3.gif
Но лично мне это не очень интересно. Я буду гонять по заливу, искать некрупную сайду, селёдку и скумбрию. (от крабов тож не откажусь, если найду laugh.gif )
Стоянок там не много, но думаю что в это время облюбованная нами в прошлом году будет свободна.
Время поездки - выезжать из Питера планирую в пятницу 15го июня. Обратно опять же в пятницу через неделю.
Условия проживания - в любом случае палаточный лагерь, других вариантов там нет для компании. Желающих могу поселить на базу к другу, она на выходе из залива.
Но предупреждаю сразу - цены там космические. Что-то вроде 7-7,5 тыр с человека в сутки. Скидку конечно можно запросить, но сомневаюсь что она будет значительной.
Так что я не заморачиваюсь и готовлюсь к лагерю на природе.
Со мной уже однозначно едут Георгий(Geo) и Серёга, его друган, который ездил с нами в Астрахань.
Так что кто желает может присоединяться.
Проезд в Лиинахамари реален даже на Бэнтли. laugh.gif На полуострова намного сложнее. Но скорее всего и в этом году перевал раньше конца июня не откроется. angry.gif
От места стоянки машин до лагеря будет метров 600-700, в прямой видимости короче. Машины там хоть и не под охраной, но там погран-зона и ещё никогда ничего не случалось.
Решать нужно срочно. Так как надо срочно заказывать пропуска на выход в море и на проезд в погран зону.
С этим лучше меня поможет Георгий. Я сам уже всё забыл. laugh.gif
А он мальчик дисциплинированный, умный и трудолюбивый. cool.gif
sseregabat
Олег привет, извини что с глупым вопросом, мож я чего-то недопонял))) но от Лиинахамари до п-ова Средний по прямой больше 10 км. А от п-ова Немецкий, где база для ныряльщиков около 10 км.
догоняю, что если не получится на Средний, то просто лагерь ставить в Печенгской Губе ? http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=69.6...mp;z=12&m=b
QuartzHD
Во сколько такое путешествие в среднем обходится? smile.gif
КрюГер
sseregabat
Да Серёжа всё правильно.
Лагерь мы ставили в бухте Сухая салма.
До Среднего конечно далеко, но мы и ловили в основном на выходе.
на глиссе уходило 10-15 минут чтоб добраться до выхода. Так что не смертельно.
А я вообще туда вылазил раз или два за неделю.
Мне и Печенгского залива хватало с лишком. biggrin.gif
QuartzHD
Макс я как-то и не считал в общем.
Но думаю что это не сложно.
Дорога туда 1500км в одну сторону.
Продукты на неделю, да бензина для мотора.
У меня ещё и генератор был с холодильником. Мотор Тоха-9,8.
Мне хватило в прошлый раз бака 12 литров и ещё 30 в канистрах.
Вот и все расходы.
А не, ещё на бухло! laugh.gif
QuartzHD
ой...если бухло, то можно даже и не считать sad.gif
Gosha190
снег там еще не весь растаял. перевал точно не пройдем.

https://www.lookr.com/ru/lookout/1459009913...tion-play-month
Эхолот
Тут иногда лень выехать на рыбалку в Ленобласть, а некоторые еще умудряются порыбачить в районах со сложными названиями. Крюгер и Масак тут самые - вездепоспели. Молодцы.
Gosha190
Цитата(Эхолот @ 24.5.2018, 23:17) *
Тут иногда лень выехать на рыбалку в Ленобласть, а некоторые еще умудряются порыбачить в районах со сложными названиями. Крюгер и Масак тут самые - вездепоспели. Молодцы.


так в ленобласть мне тоже лень выезжать на рыбалку, а за 1500 км - нет. laugh.gif
КрюГер
Gosha190
Игорь а ты прокручивал камеру?
3 дня назад уже снега невидать было.
правда Кирк пониже будет перевала на Средний. biggrin.gif
Ну да и на старом месте неплохо было.
А тем паче вам, с вашими движками.
Вспомни, мы ж до Киркинеса практически доходили без проблем.
Эхолот
Так нам больше нужна не рыбалка, а именно забраться подальше. laugh.gif
Gosha190
так там вся засада именно в перевале. Когда на Кольский въезжаешь там справа сопки - в тени даже в июле снег около вершины есть, там, где тень. От высоты здорово зависит наличие снежного покрова. А в малой волоковой мы были - ничего особенного, те же садки торчат и дельфины. Там интереснее налево сходить - дно плоское - как раз под палтуса. мы туда с Георгием ходили, но недалеко - у меня лампа на моторе замигала, а потом учения... И, конечно, рыбалка то на хрен не нужна - куда рыбу девать? Так... центнер-другой.. не больше.

У меня машина шоссейная - не для оффроада, а если ибеня нужны, то этого и в ленобласти навалом biggrin.gif
QuartzHD
Цитата(Gosha190 @ 25.5.2018, 8:47) *
У меня машина шоссейная - не для оффроада, а если ибеня нужны, то этого и в ленобласти навалом biggrin.gif


ой как подтверждаю xD вчера съездил в рощино, в итоге 25км по бурелому адскому прошли, рыбы не поймали, зато поймал вывих колена
Seagull_JL
Цитата(Gosha190 @ 25.5.2018, 8:47) *
Когда на Кольский въезжаешь там справа сопки - в тени даже в июле снег около вершины есть, там, где тень. От высоты здорово зависит наличие снежного покрова.

Сопки справа это Хибины, чтоль?
Там снег до конца июня в цирках лежать может.
Anton.spr
Цитата(Gosha190 @ 25.5.2018, 8:47) *
... Так... центнер-другой.. не больше....

А больше может и не получиться
С января 18г закон -не больше 100кг в день
КрюГер
Anton.spr
laugh.gif
Мы в прошлом году, за неделю, килограмма 3-4 поймали на одного.
Gosha190
Цитата(КрюГер @ 27.5.2018, 17:58) *
Anton.spr
laugh.gif
Мы в прошлом году, за неделю, килограмма 3-4 поймали на одного.


ну теперь то точно толпа желающих понабежит!
КрюГер
А вести с Мурмана обнадёживают всё больше и больше.
Рыба активно ловится на самом востоке. Кильдин и Териберка до сих пор радуют народ весенней раздачей.
Так что есть надежда что мы попадём на ход трески обратно в Норгию.
Да и снег там уже практически полностью сошёл! yahoo.gif
Так что в этом-то году, надеюсь, будет получше, чем в прошлом. laugh.gif
ppp004
Наверно пропуска оформить уже не получится, мало время осталось.
КрюГер
ppp004
Мне практически сразу позвонили с уточнениями.
Я спросил успею ли за две недели?
Сказали что вообще не проблема. Они мол работают круглосуточно и обычно на всё про всё уходит несколько дней.
Обещали что через пару недель получу документы на свою почту.
ppp004
понятно и спасибо Олег, но вот как то "экипаж" встал на дыбы!!! А жаль.
Gosha190
Мне никто не перезванивал. Пришло стандартное письмо, как и Георгию, что мои документы приняты и будут рассмотрены в течении 15 дней. Про морской пропуск вообще ни ответа, ни привета, но там пропуск был в прошлом году, так что теперь просто уведомление.

И да - насчет пропуска лучше было заранее напрячься, даже просто на всякий случай - денег то за это не просят. Оформил, а потом хоть едь хоть не едь. Я так и поступил. Послал доки еще не решив окончательно.

ХОЧУ ПАЛТУСА! Почитал мурманчан - у айновских ловят, в малой волоковой на выходе (хз где у нее выход) и налево за немецкий - к норвегам.

Нам главное погода, чтобы не насрала. И самое важное - ветер. Дождик хрен с ним - не сахарные. Хотя говорят, что палтус любит тихую солнечную погоду.

Олег! Договорись там насчет погоды!
Geo
Цитата(Gosha190 @ 8.6.2018, 11:04) *

Ну значит мы точно проедем, если захотим.
Gosha190
По снегу на летней резине? Ты слишком оптимистичен biggrin.gif
КрюГер
Не, перевал точно не вариант.
Лиинахамари наше всё.
Вот тока пропуск в погранзону мне так и не дали пока, суки.
Ну да придумаю что ни будь. biggrin.gif
Gosha190
Я даже не интересовался. на следующей неделю позвоню. Хотя сборы веду. Отменить никогда не поздно biggrin.gif
Geo
Я заявление на пропуск для себя и Сергея отправил 24.05.18. Оформление занимает, со слов барышни, 15 рабочих дней. Вчера звонил, говорят - оформляют пропуск на Сергея , ну и мой где-то рядом. Завтра еще позвоню.
Боцман21
Ну мужчины тронулись в путь. Пожелаем им нхнч и шершавой дороги.
КрюГер
ppp004
Цитата(КрюГер @ 23.6.2018, 17:52) *



С таким точно не прикольно рядом! Он всё же у себя дома!!! Но сена отличная и на грани фола! biggrin.gif
Romario-novo
КрюГер
СуПППППер!!!!!!!!
Gosha190


ppp004
Да, красиво и мощно! biggrin.gif
КрюГер
Gosha190
Игорь ты чего там выложил?
Нихрена не вижу!!!! Smile023.gif
Gosha190
Бросай пить! biggrin.gif

Олег! Это ж ютуб - там не увидеть нельзя. Чини консерваторию.

ЗЫ выложил дельфинов, моржей и поморников. как они чаек сношают)) Не боись - весь компромат под грифом СЕКРЕТНО! Бесплатно не выложу! cool.gif
holypapa
Где треска, где палтусы, где отчёты?
Gosha190
тут была прямая трансляция: https://vk.com/gosha190

BugagA
В итоге, какие виды рыб вам попались?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.