Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВОДОохранная зона
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Рыбалка и закон
Страницы: 1, 2
Эхолот
Многие говорят, что есть закон, запрещающий ставит автомобили у воды, ближе чем на 200 метров.
Если вы поставили и к вам подъехали погоны, то:

Ст. 65 Водного кодекса предписывает разную ширину этой водоохраной зоны, что зависит от типа водоема. В самом конце статьи ЦУ «18. Установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации».

На берегу должны быть специальные информационные знаки обозначающие береговую линию!

Правила установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов (утв. постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 17)

«8. Образцы специальных информационных знаков для обозначения границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов утверждаются Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.»

То есть если нет знаков у водоохранных зон (у берега), то никто тебя не имеет право штрафовать.

chernovlo
Эхолот
Дельная статейка..возьмем на заметку!
Эхолот
Нужно ее распечатать и возить с собой, в случае чего предъявить инспекторам
ppp004
То есть если нет знаков у водоохранных зон (у берега), то никто тебя не имеет право штрафовать.

[/quote]


Штрафовать? Да господь с Вами уважаемый. Он имеет право составить только протокол о совершённом правонарушении. У инспекторов такова права нет! Это всё сказки и вымогательство!!!
Эхолот
Цитата(ppp004 @ 3.6.2018, 20:42) *
То есть если нет знаков у водоохранных зон (у берега), то никто тебя не имеет право штрафовать.




Штрафовать? Да господь с Вами уважаемый. Он имеет право составить только протокол о совершённом правонарушении. У инспекторов такова права нет! Это всё сказки и вымогательство!!!

А выписать штраф (протокол) это что? Не штраф?
Статья говорит о том, что инспектору в нос можно тыкать статьей о том, что ДОЛЖНЫ быть установленные знаки, а если нет таковых, то и он не имеет право тебе тыкать какими то правилами! В любом случае в суде, можно отбиться от щтрафа, так как органами следящими за порядком на водоеме, не выполнены нормативные акты и не установлены необходимые таблички.
ppp004
Цитата(Эхолот @ 4.6.2018, 9:57) *
А выписать штраф (протокол) это что? Не штраф?
Статья говорит о том, что инспектору в нос можно тыкать статьей о том, что ДОЛЖНЫ быть установленные знаки, а если нет таковых, то и он не имеет право тебе тыкать какими то правилами! В любом случае в суде, можно отбиться от щтрафа, так как органами следящими за порядком на водоеме, не выполнены нормативные акты и не установлены необходимые таблички.


составление протокола о правонарушении это один документ, а накладывать штраф может "птица" повыше сидящая или судья.

Статья 22.1. Судьи и органы, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях

1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, рассматриваются в пределах компетенции, установленной главой 23 настоящего Кодекса:

1) судьями (мировыми судьями) ;

2) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав;

3) федеральными органами исполнительной власти, их учреждениями, структурными подразделениями и территориальными органами, а также иными государственными органами, уполномоченными на то исходя из задач и функций, возложенных на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации.

2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, рассматриваются в пределах полномочий, установленных этими законами:

1) мировыми судьями;

2) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав;

3) уполномоченными органами и учреждениями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

4) административными комиссиями, иными коллегиальными органами, создаваемыми в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.

Вопрос составление протокола о нарушение и рассмотрение с наложением штрафа, это разные вещи и не путай их.
Эхолот
Цитата(ppp004 @ 4.6.2018, 12:07) *
составление протокола о правонарушении это один документ, а накладывать штраф может "птица" повыше сидящая или судья.

Законы мы знаем. Судья тоже не имеет право выписать штраф. Еще раз повторяю: тема открыта для тех, которым выписаны штрафы или составлены протоколы о правонарушениях, по которым человек обязан выплатить штраф. Сейчас этим особо не заморачиваются: все решается через приставы и без вашего согласия.
А имея на руках те статьи которые мной приведены выше, можно на месте отбиться от протоколов (все на усмотрение ситуации и аппетита инспектора), или же обжаловать в суде.
Многие не зная о своих правах, сразу бегут в банк, для оплаты штрафов.
yago
Цитата
Многие говорят, что есть закон, запрещающий ставит автомобили у воды, ближе чем на 200 метров.

Прикольно было бы, в городе на воде, да и в области многие дороги прям по берегу идут. А ещё есть приливы и отливы.
ppp004
Цитата(Эхолот @ 4.6.2018, 19:26) *
Законы мы знаем. Судья тоже не имеет право выписать штраф. Еще раз повторяю: тема открыта для тех, которым выписаны штрафы или составлены протоколы о правонарушениях, по которым человек обязан выплатить штраф. Сейчас этим особо не заморачиваются: все решается через приставы и без вашего согласия.
А имея на руках те статьи которые мной приведены выше, можно на месте отбиться от протоколов (все на усмотрение ситуации и аппетита инспектора), или же обжаловать в суде.
Многие не зная о своих правах, сразу бегут в банк, для оплаты штрафов.



Оставлю всю эту "кашу" без ответа. Почти в каждом слове не понимание законодательства и права. На месте лично Вы со стороны права совершаете Уголовное преступление, предлагая взятку должностному лицу. По праву несёт ответственность и тот кто даёт и тот кто берёт!!! Будьте осторожны в своих высказываниях!!!! Это общественный форум и открытый.
Эхолот
Цитата(ppp004 @ 4.6.2018, 21:51) *
Оставлю всю эту "кашу" без ответа. Почти в каждом слове не понимание законодательства и права. На месте лично Вы со стороны права совершаете Уголовное преступление, предлагая взятку должностному лицу. По праву несёт ответственность и тот кто даёт и тот кто берёт!!! Будьте осторожны в своих высказываниях!!!! Это общественный форум и открытый.

Вижу, не стоит тратить время на диспут. Меня уже обвинили в совершении преступлений и в даче взятки, о котором тут не было не слова. Ну и ну...

Цитата(yago @ 4.6.2018, 21:13) *
Прикольно было бы, в городе на воде, да и в области многие дороги прям по берегу идут. А ещё есть приливы и отливы.

Сейчас новичкам у многих водоемов, даже не понять: где берег, где затопленные места.
ppp004
[quote name='Эхолот' date='4.6.2018, 23:27' post='295981']
Вижу, не стоит тратить время на диспут. Меня уже обвинили в совершении преступлений и в даче взятки, о котором тут не было не слова. Ну и ну...

Плохо читаете свои записи .... "можно на месте отбиться от протоколов (все на усмотрение ситуации и аппетита инспектора)" - это и есть то о чём Вы пишите уважаемый!
vikktor
Цитата(ppp004 @ 5.6.2018, 9:58) *
Вижу, не стоит тратить время на диспут. Меня уже обвинили в совершении преступлений и в даче взятки, о котором тут не было не слова. Ну и ну...

Плохо читаете свои записи .... "можно на месте отбиться от протоколов (все на усмотрение ситуации и аппетита инспектора)" - это и есть то о чём Вы пишите уважаемый!
Как сказал один мыслитель-У меня есть свое мнение, но я с ним не согласен laugh.gif
Эхолот
Цитата(ppp004 @ 5.6.2018, 8:58) *
Плохо читаете свои записи .... "можно на месте отбиться от протоколов (все на усмотрение ситуации и аппетита инспектора)" - это и есть то о чём Вы пишите уважаемый!

Отбиться не значит дать на лапу. Зная законы, можно сунуть под нос эти положения закона (которые я привел выше) и отбить охоту инспектору - составить протокол или же диктовать свои незаконные требования
olegac
https://www.roi.ru/51720/
Может стоит вписаться? Это вроде как оффициальный канал. Вход через ГосУслуги.
яковв
Олег я проголосовал , вдруг поможет , но вряд ли .
Иван Хромов
Проголосовал "за".
Sesem
я тоже за
yago
Проголосовал "За".
olegac
Да, это единственный сайт, где может быть какой-то выхлоп от петиций, но нужно набрать очень большое количество голосов, т.е. должна быть мощная пиар-компания, чтобы люди делились ссылками, т.е. для ста тысяч голосов надо чтобы хотя бы миллион человек узнали об этом.
В любом случае голосовать полезно, река начинается с ручейка, возможно наши потомки возведут себе за правило по утрам читать свежие инициативы на интересующую их тему и голосовать за них и таким образом влиять на свою жизнь.
olegac
Цитата(yago @ 8.4.2019, 18:46) *
т.е. должна быть мощная пиар-компания, чтобы люди делились ссылками,

Так раскидываем по всяким ресурсам значит. Кто то к охотникам, кто то к путешественникам и т.д.
ПС: К модераторам - может отдельной темой? И повесить в видимых.
yago
http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?...=17184&st=0
Кстати, по поводу знаков - пошуршав в инете - пришёл к выводу, что отсутствие знаков вообще не мешает наложению взыскания.
На Разливе, например, асфальтовая дорога, т.е. с твёрдым покрытием. А что бы изменилось, с точки зрения экологии, если бы это была дорога по родному грунту?
VAI63
Скрытый текст
Чтобы увидеть скрытый текст надо написать 50 сообщений (50 осталось)
Martyn60
Действия при составлении протокола о нарушении водоохранной зоны
Посетить мою домашнюю страницу
yago
VAI63
Это не наивность, это отсутствие возможности. По-хорошему, чтобы донести свой голос, надо много чего. Они боятся этого, всё сделали для того, чтобы даже нотка не прозвучала. В жизни, наличие хорошего адвоката всё переворачивает с ног на голову, был виновен - потерпевший. Вот где ты голосовал за референдум, почему я о таком не слышал? Мало кто может вникнуть, как рассчитывается пенсия, почему у меня пенсия, если доживу, будет больше, чем у матери, хотя я пять лет отработал официально, а мать всю жизнь? С кондачка к этому вопросу не подойти.
ppp004
Присоединяемся!!!
Инициатива № 78Ф5172 вот инициатива по водоохранной зоне, а вот сайт https://www.roi.ru/51720/?login=esia, всё в наших руках и явно в голосов не хватает. А в Астрахани уже стали "наезжать" на любителей рыбаков от рыбнадзора, полиции и погранцов. У нас это так же будет, т.к. ещё сезон не открыт.
VAI63
Цитата(ppp004 @ 17.4.2019, 21:34) *
Присоединяемся!!!


Скрытый текст
Чтобы увидеть скрытый текст надо написать 50 сообщений (50 осталось)
VAI63
Цитата(yago @ 16.4.2019, 23:09) *
VAI63
Вот где ты голосовал за референдум, почему я о таком не слышал?

Одно из мест:https://www.roi.ru/42476/
А вообще много было инициатив, суки специально народ путали. На чейндже тоже подписывали (https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82 - 2 980 043 подписали , но падлы зашхерили....(((
olegac
Цитата(ppp004 @ 17.4.2019, 21:34) *
Присоединяемся!!!
Инициатива № 78Ф5172 вот инициатива

Юрий, с 8 апреля висит эта ссылка несколькими постами выше...))) Но видать всем и так хорошо...
Вот и отдельная тема так же с 8-го...
http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=17184
yago
VAI63
еле-еле, но инициатива против повышения пенсионного возраста набрала необходимое количество голосов. А ведь это очень важная тема, касающаяся каждого. Ничего, это только начало.
Оставлю ссылку на решение: https://www.roi.ru/upload/42476_%D0%AD%D0%B...D0%9F%D0%92.pdf
Что бы было всем понятно, как это работает.
И я неделю назад закрепил тему в этом разделе для инициатив, Юрий это пропустил, но это и к лучшему, надо трубить во все трубы.
СИН
Нашел в интернете такую информацию:

На сайте Госуслуг проводится голосование за пересмотр водоохранной зоны . Если наберётся 100000 подписей, то госдума должна пересмотреть этот драконовский закон. Прошу проголосовать, кто зарегистрирован! Как найти инициативу: Госуслуги - полезные ресурсы - российская общественная инициатива - инициативы на голосовании - скопировать и вставить в поисковую строку "внести изменения в водный кодекс РФ сменив режим ограничений на движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранных зон." Выбираем первую инициативу. Для допуска к голосованию нужно зарегистрироваться. Нужно поторопиться, т.к. срок на голосование до 26.03.2020 г. На данный момент инициативу поддержали свыше 27 тыс. человек, необходимо еще около 72,5 тыс. Просьба рассказать о данной инициативе в своих регионах в сообществах всем охотникам, рыбакам, водномоторникам и просто любителям отдыхать у воды.
pflaume18
Отмена постановления инспектора Рыбоохраны как раз по поводу водоохранной зоны:
https://sudact.ru/regular/doc/NB8TVVjhvAbl/
Решение № 12-154/2016 от 11 августа 2016 г. по делу № 12-154/2016

Мне кажется, по тупости моей, что ширину водоохранной зоны лучше запрашивать у соответствующей курирующей водный объект организации.
И с полученным документом уже ехать на место. Потом и протокол обжаловать будет быстрее и проще.
yago
СИН
https://www.roi.ru/51720/
Не буду переносить в инициативы - время упущено, не наберёт сотку как пить дать, однако мнения интересно послушать.
Я мало мест знаю (вернее ноль), где дорога бы не шла прям по берегу, какие 200 метров? Иногда дорога даже асфальтовая - Сестрорецкий разлив. Если к водоёму есть дорога - то она по кромке. Ладожское озеро, Разорванное кольцо. Водоохранные зоны должны быть индивидуальны, обоснованы. Мы же не твари, которым всё по-фигу, но как-то всё сложнее выполнять правила, которые я понимаю так: либо сидишь дома, либо рискуешь нарваться на штраф, даже если выехал подышать. Я не готов прокладывать новые дороги в 200-х метрах от водоёма даже имея самый патриотичный внедорожник, собранный патриотами, вот только не "Патриот", он появился позже, когда плодородные поля (Нивы) отошли на задний план.
pflaume18
Цитата(yago @ 18.3.2020, 0:28) *
СИН
https://www.roi.ru/51720/
Не буду переносить в инициативы - время упущено, не наберёт сотку как пить дать, однако мнения интересно послушать.
Я мало мест знаю (вернее ноль), где дорога бы не шла прям по берегу, какие 200 метров? Иногда дорога даже асфальтовая - Сестрорецкий разлив. Если к водоёму есть дорога - то она по кромке. Ладожское озеро, Разорванное кольцо. Водоохранные зоны должны быть индивидуальны, обоснованы. Мы же не твари, которым всё по-фигу, но как-то всё сложнее выполнять правила, которые я понимаю так: либо сидишь дома, либо рискуешь нарваться на штраф, даже если выехал подышать. Я не готов прокладывать новые дороги в 200-х метрах от водоёма даже имея самый патриотичный внедорожник, собранный патриотами, вот только не "Патриот", он появился позже, когда плодородные поля (Нивы) отошли на задний план.


Нормативный документ "Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...2c3923d5b67f1c/
ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
Пункт 15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

Если я правильно понял Ваше сообщение.

А, ну в инициативе именно про этот пункт и идет речь...
yago
Вот я старый склерозник - она ж уже в закрепленной теме.
Я что-то не верю больше в голосования. 22-го скорее всего из знакомых один я пойду голосовать, а все на дачу, просто отсыпаться.
Аркадий 2011
парни, а Вы что считаете, что можно машины ставить у воды?? с маслом текучим, еще соляру переливать и прочее там же..
или все ж выгрузиться и отогнать в сторонку?? cool.gif
Я просто спросил, если что.)))
yago
Аркадий 2011
Да не вопрос выгрузиться, хотя как лодку слипануть, не подъезжая - вопрос. Также вопрос, где дороги вне пределов водоохранной зоны? А моторные лодки с выхлопом в воду? И в сторонку - куда? В лес?
holypapa
Цитата(Аркадий 2011 @ 18.3.2020, 23:20) *
парни, а Вы что считаете, что можно машины ставить у воды?? с маслом текучим, еще соляру переливать и прочее там же..
или все ж выгрузиться и отогнать в сторонку?? cool.gif
Я просто спросил, если что.)))


Мы считаем, что окромя запрета на парковку у воды и подъезд к оной, необходимо организовывать выделенные места для слипования лодок и парковки транспортных средств.
Чтобы можно было приехать, спустить лодку на воду, и отогнать автомобиль на парковку.
Аркадий 2011
Цитата(holypapa @ 19.3.2020, 1:25) *
Мы считаем, что окромя запрета на парковку у воды и подъезд к оной, необходимо организовывать выделенные места для слипования лодок и парковки транспортных средств.
Чтобы можно было приехать, спустить лодку на воду, и отогнать автомобиль на парковку.

Ну, видимо там, куда мы ездим с этим нет никаких проблем... drinks.gif
Аркадий 2011
Цитата(yago @ 19.3.2020, 0:09) *
Аркадий 2011
Да не вопрос выгрузиться, хотя как лодку слипануть, не подъезжая - вопрос. Также вопрос, где дороги вне пределов водоохранной зоны? А моторные лодки с выхлопом в воду? И в сторонку - куда? В лес?

ясно! kurit.gif Спасибо!
yago
Аркадий 2011
а можно хоть один пример беспроблемной зоны? Я вот сейчас взглянул на карту, с озёрами, где я был (далеко не всеми): Лемболовское, Кавголовское, Суходольское - так там дома в 15-ти метрах от воды стоят, частный сектор, своя законная стоянка личного автотранспорта + неизвестно какая канализация. Вот на Безымянном озере, когда-то единственном, где было разрешено купаться, есть парковка, но даже она метрах в ста максимум, но там и дорога асфальтовая по берегу.
Кстати, был однажды на одном пруду-озере, питающем когда-то фонтаны, - единственное место, где табличка, перегорожено насмерть и всё почти по уму.
pflaume18
Цитата(Аркадий 2011 @ 18.3.2020, 23:20) *
парни, а Вы что считаете, что можно машины ставить у воды?? с маслом текучим, еще соляру переливать и прочее там же..
или все ж выгрузиться и отогнать в сторонку?? cool.gif
Я просто спросил, если что.)))


Я очень извиняюсь, очень не хочу вступать в спор... Вы ж напишите "Ага, понятно".
Но промолчать тоже как-то такая тема...
Если у Вас масло течет, то у всех так?
У меня не течет (т-т-т). И машину я в озере, рядом с которым встал, тоже мыть не планирую.
Отогнать в сторонку? Например, за 200м от уреза воды. Вообще не вопрос. Чтоб ночью местная пьяная школота, чисто по фану, стекла побила, например.
Все эти нормы тянутся шлейфом с советских временем, не коррелируют с окружающей действительностью и эксплуатируются теми, кто на данный удел поставлен на кормление.
А человек, без корочек, без личных связей, с отсутствующим желанием разрываться между местом парковки исправной машины, на которую по требованию того же государства получена диагностическая карта (которая говорит об исправности автомобиля и, в частности, об отсутствии течи масла) и лодки с мотором (переливать заправочные жидкости для которого не запрещено же, да?), ставиться заведомо вне закона для облегчения взимания с него "мзды", например.
И вся эта история из-за одного дебила, который так делал? А 1000 нормальных людей должны за это расплачиваться?
И в том же Водном кодексе определено понятие "дорога с твердым покрытием"? Грунтовка - с твердым покрытием? А накатанная колея?
Все на усмотрение контролирующей структуры?
Ок, мне относительно Вас тоже все понятно.
Лично мое мнение.
Ну и извиняюсь за поток сознания, прям на мозоль наступили.
yago
pflaume18
Человек же просто спросил - зачем на него вешать ярлык "всё понятно"? И " В споре рождается истина". Поэтому спорить надо, но не переходя на личности. Вот у меня был Опель, а если из него перестало капать масло- то оно закончилось. На самом деле не капало, но всё всегда было в масле, прокладку клапанной крышки там меняют раз в полгода. Сейчас у меня отечественный автомобиль, совершенство автомобилестроения, и он может только мироточить. Вопрос в том - зачем принимать неисполнимые правила, не обеспеченные ничем, подъезды к водоёмам изменились за мои 40 лет только тем, что где-то поставили дома прям у берега, хотя это запрещено, + шлагбаумы. Я помню, когда вдоль Нового канала в Шальдихе не было жилых домов, там дорога шла.
pflaume18
Цитата(yago @ 19.3.2020, 21:56) *
Вопрос в том - зачем принимать неисполнимые правила, не обеспеченные ничем, подъезды к водоёмам изменились за мои 40 лет только тем, что где-то поставили дома прям у берега, хотя это запрещено, + шлагбаумы. Я помню, когда вдоль Нового канала в Шальдихе не было жилых домов, там дорога шла.

Да вот жеж зачем:
Цитата(pflaume18 @ 18.3.2020, 0:01) *
Отмена постановления инспектора Рыбоохраны как раз по поводу водоохранной зоны:
https://sudact.ru/regular/doc/NB8TVVjhvAbl/
Решение № 12-154/2016 от 11 августа 2016 г. по делу № 12-154/2016

Администритивный штраф - качественные показатели работы - эффективность работы
Цитата(Иван Хромов @ 16.3.2020, 20:47) *
Показатели работы Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю
Госинспекторами рыбоохраны выявлено 96 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 746 600 рублей...
Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 2 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 47,1 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 19,2 тыс. рублей. Изъято 7 незаконных орудий лова.
16 марта 2020

Вы думаете в эту статистику попадают исключительно злобные браконьеры с километровыми сетями в ночное время вылавливающие ценные породы рыб с риском для жизни, переправляющие потом улов на сверхлегкой авиации через государственную границу?
Нет, Вы так не думаете.
Вы же знаете, что в рейдовом задании инспектора Рыбоохраны (к примеру) указано время проведения рейда с 10:00 до 20:00.
И форумные толковища - это типа пар спустить.
В узком кругу, без надежды на положительный эффект.
yago
Пар спустить - это уже хорошо, но задача не в этом, а в том, чтобы обратить внимание на то, что касается каждого. Ведь большинство думает: это не про меня, пусть придурков штрафуют, а тут раз - и придурок ты.
Вот приведённое постановление как раз в тему, что человек не нарушал, а его обвинили. А доказывать в суде что-то - это долго и дорого, несмотря на пошлину всего в 200р., зато потерянное рабочее время, нервы, а в некоторых случаях и траты на адвоката.
Аркадий 2011
Цитата(yago @ 19.3.2020, 18:43) *
Аркадий 2011
а можно хоть один пример беспроблемной зоны? Я вот сейчас взглянул на карту, с озёрами, где я был (далеко не всеми): Лемболовское, Кавголовское, Суходольское - так там дома в 15-ти метрах от воды стоят, частный сектор, своя законная стоянка личного автотранспорта + неизвестно какая канализация. Вот на Безымянном озере, когда-то единственном, где было разрешено купаться, есть парковка, но даже она метрах в ста максимум, но там и дорога асфальтовая по берегу.
Кстати, был однажды на одном пруду-озере, питающем когда-то фонтаны, - единственное место, где табличка, перегорожено насмерть и всё почти по уму.

дом не уберешь, а вот на авто вполне можно не подъезжать..
или раз они, то и я??

Цитата(pflaume18 @ 19.3.2020, 20:50) *
Я очень извиняюсь, очень не хочу вступать в спор... Вы ж напишите "Ага, понятно".
Но промолчать тоже как-то такая тема...
Если у Вас масло течет, то у всех так?
У меня не течет (т-т-т). И машину я в озере, рядом с которым встал, тоже мыть не планирую.
Отогнать в сторонку? Например, за 200м от уреза воды. Вообще не вопрос. Чтоб ночью местная пьяная школота, чисто по фану, стекла побила, например.
Все эти нормы тянутся шлейфом с советских временем, не коррелируют с окружающей действительностью и эксплуатируются теми, кто на данный удел поставлен на кормление.
А человек, без корочек, без личных связей, с отсутствующим желанием разрываться между местом парковки исправной машины, на которую по требованию того же государства получена диагностическая карта (которая говорит об исправности автомобиля и, в частности, об отсутствии течи масла) и лодки с мотором (переливать заправочные жидкости для которого не запрещено же, да?), ставиться заведомо вне закона для облегчения взимания с него "мзды", например.
И вся эта история из-за одного дебила, который так делал? А 1000 нормальных людей должны за это расплачиваться?
И в том же Водном кодексе определено понятие "дорога с твердым покрытием"? Грунтовка - с твердым покрытием? А накатанная колея?
Все на усмотрение контролирующей структуры?
Ок, мне относительно Вас тоже все понятно.
Лично мое мнение.
Ну и извиняюсь за поток сознания, прям на мозоль наступили.

если тебя поймали в нарушении , то будь добр - оплати, ну или не нарушай...
гопота может и у воды стекла побить и лодочку увести..

Цитата(yago @ 19.3.2020, 21:56) *
pflaume18
Человек же просто спросил - зачем на него вешать ярлык "всё понятно"? И " В споре рождается истина". Поэтому спорить надо, но не переходя на личности. Вот у меня был Опель, а если из него перестало капать масло- то оно закончилось. На самом деле не капало, но всё всегда было в масле, прокладку клапанной крышки там меняют раз в полгода. Сейчас у меня отечественный автомобиль, совершенство автомобилестроения, и он может только мироточить. Вопрос в том - зачем принимать неисполнимые правила, не обеспеченные ничем, подъезды к водоёмам изменились за мои 40 лет только тем, что где-то поставили дома прям у берега, хотя это запрещено, + шлагбаумы. Я помню, когда вдоль Нового канала в Шальдихе не было жилых домов, там дорога шла.

а касаемо рыбаков и "добытчиков" что за 40 лет изменилось?? может мусора и сетей меньше стало?

Цитата(yago @ 19.3.2020, 23:16) *
Пар спустить - это уже хорошо, но задача не в этом, а в том, чтобы обратить внимание на то, что касается каждого. Ведь большинство думает: это не про меня, пусть придурков штрафуют, а тут раз - и придурок ты.
Вот приведённое постановление как раз в тему, что человек не нарушал, а его обвинили. А доказывать в суде что-то - это долго и дорого, несмотря на пошлину всего в 200р., зато потерянное рабочее время, нервы, а в некоторых случаях и траты на адвоката.

потому и ставим на оборудованных стоянках.. drinks.gif
yago
Аркадий 2011
Я написал, что не могу вспомнить беспроблемных зон, и попросил пример, где без проблем можно выполнить новые требования.
Кстати, некоторые проблемы очень эффективно решились бы на законодательном уровне: например введение полного запрета на сети (продажа, приобретение) - ведь они не нужны от слова совсем. Ими можно только браконьерить.
Аркадий 2011
Цитата(yago @ 28.3.2020, 16:52) *
Аркадий 2011
Я написал, что не могу вспомнить беспроблемных зон, и попросил пример, где без проблем можно выполнить новые требования.
Кстати, некоторые проблемы очень эффективно решились бы на законодательном уровне: например введение полного запрета на сети (продажа, приобретение) - ведь они не нужны от слова совсем. Ими можно только браконьерить.

В моем фотоальбоме все отчеты о местах... Советский, Высоцк (гаражи), Перевозное. и тд.
Про сети (продажа и тд) как думаешь сколько организация рыбаков- любителей готова субсидировать депутатов .. и сколько производители готовы пожертвовать..??
Депутатов тоже мы (кстати) выбираем..
Потом : а сколько можно жерлиц и кружков на нос?? А капканов?? (ну это тоже вроде как не нарушение) А ведь ставим (и я тоже)..
Так что я только об одном - вжопили - плати.(кстати в бухте...….. нас ловят регулярно за мотор). Не согласен - в суд.
yago
Цитата
как думаешь сколько организация рыбаков- любителей готова субсидировать депутатов .. и сколько производители готовы пожертвовать..??

Так написано сумбурно, как будто рыбаки лоббируют сети. Да и производители (а я предполагаю - это различные китайские фирмы) - сомневаюсь. Это же надо половине ГД занести, не самым бедным людям.
Цитата
Советский, Высоцк (гаражи), Перевозное. и

Далеко, я там и не был никогда. Посмотрю. А лодку с мотором прям за 200 метров таскаешь?
Капканы - вы там рыбу ловите или охотитесь? А сколько жерлиц и крючков - в правилах же есть.
Аркадий 2011
Цитата(yago @ 28.3.2020, 18:17) *
Так написано сумбурно, как будто рыбаки лоббируют сети. Да и производители (а я предполагаю - это различные китайские фирмы) - сомневаюсь. Это же надо половине ГД занести, не самым бедным людям.

Далеко, я там и не был никогда. Посмотрю. А лодку с мотором прям за 200 метров таскаешь?
Капканы - вы там рыбу ловите или охотитесь? А сколько жерлиц и крючков - в правилах же есть.

ну так законы и не принимаются задаром)))
лодку спустить там организованно,вот же http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=12044 а потом машину отгоняем..
Капкан на щуку - не видел разве??
ПыСы.. Кстати на Любимовском даже лодку не спустить - вынуть порой.. машины чуть не в воде... и насрать - они же первые приехали..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.