Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планшет под навиготор для машины и лодки
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Снаряжение для рыбалки
tuxer
Задумался о покупке планшета с андроидом под навигатор для использования как в машине, так и на лодке. Знаю, что многие пользуются такими девайсами, соответственно имеют опыт эксплуатации и могут дать рекомендации по выбору размера и параметров. Бюджет ограничен разумными пределами, как и диагональ экрана планшета. Но маленький, как и очень большой просто не нужны, т.к. только для машины и лодки требуется. Мегаводозащищенность, в разы повышающая стоимость девайса тоже не нужна...
Хотелось бы услышать пару советов от опытных товарищей, что сейчас желательно брать, чтобы не сожалеть о покупке в ближайшем будущем, и что ставить (Навител + Ози?)
4Х4ЛЕШИЙ
Пользую для этих целей Соньку, Z3 таблет, 8-дюймовый. Проц резвый, картинку даже спутниковых карт двигает без задержек. Памяти для офлайновых карт хватает. Экран яркий. А вот тонкий, это уязвимость, механическая, как и площадь экрана. Раздавив в машине предыдущий, 10-дюймовый, для этого выбрал максимально жёсткий чехол и самый прочный держатель. И на всякий мокрый случай, в один слой оборачиваю в стреч
tuxer
Брендовые железки конечно же справляются с этой задачей, там начинка по-серьезней и надежность выше, но цена не внушает оптимизма, если учесть, что этот планшет мне нужен только под задачи навигации... А вот с дешевым галимым кетаем и их железом непонятки, насколько это будет хорошо и долго шуршать, за эту цену.
Если учесть, что озадачился я этим перед дальней дорогой в отпуск в Астрахань, то наверное обойдусь на это время обычным телефоном самсунг, пока вкорясу это дело на него, хоть и экран маловат...
4Х4ЛЕШИЙ
Телефон тоже когда-то выбирал с учётом удобства навигации. Чтоб экран побольше. В итоге года три уже хожу с сонькой ХA ultra. К размерам привык. Не так оно и страшно оказалось, и вполне удобно в машине.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.