Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голосования.
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Рыбалка и закон
yago
Приветствую. Эта тема для публикации нужных инициатив с сайта РОИ (Российская Общественная Инициатива). Не буду вдаваться в подробности, по-простому: если инициатива наберёт необходимое количество голосов, то власти будут обязаны рассмотреть этот вопрос с привлечением экспертов и вынести обоснованное решение, и голосовать и создавать инициативы можно только если вы зарегистрированы на "госуслугах" (в ЕАИС), не анонимно. Всякие "ченджи" и прочее - это просто колыхание воздуха. Нам оставили только одну легальную отдушину, чтобы выразить своё мнение, почему бы не воспользоваться ею?
Для тех, кто не согласен с предложенной инициативой: не надо голосовать против, это как закрыть глаза на проблему. Инициатива, получившая необходимое количество голосов означает лишь то, что эту проблему рассмотрят, осознают и примут решение, какое - неизвестно. Возможно то, которое Вас ещё больше устроит.
Все инициативы будут вынесены в "шапку", т.е. добавлены к первому сообщению, в список. Обсуждать можно где угодно, и здесь в том числе.
Ещё: набрать необходимое количество голосов практически нереально, поэтому распространяйте ссылки в социальных сетях и везде, где можете. Только вместе мы можем донести нашу позицию.

1. https://www.roi.ru/51720/ "О водоохранных зонах", предлагается пойти по Белорусскому пути. Из темы: http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?...c=16595&hl= Голосование закончилось. Новая инициатива: Внести изменения в «Водный кодекс Российской Федерации» от 03.06.2006 № 74-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020), сменив режим ограничений на движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранных зон
2. https://www.roi.ru/47702/
Голосование против строительства полигона отходов на станции Шиес, который отравит местные реки.
Sesem
Хорошая тема, за водоохранные зоны голосовал, если бы можно было бы проголосовал бы еще разок.
asmodeiy
Господа! Прошу вашего внимания!
В Ленинградской области надвигается очередная экологическая катастрофа. И без того испытывающий серьезное антропогенное воздействие Финский Залив, в ближайшем будущем рискует получить еще один порт по перевалке удобрений и угля.
Планируется стройка Универсального перегрузочного комплекса рядом с Березовыми островами в проливе Бьеркезунд, где и без того уже существует нефтеналивной порт. В настоящий момент в Ленинградской области действуют 7 портов. Флоре и фауне Финского залива и так нанесен непоправимый ущерб. Значительно сократилось количество кольчатой нерпы, до критического уровня упало поголовье всем известной рыбы корюшки.
Приморск и прилегающие территории обладают уникальным природным наследием, по сути оставаясь одним из немногих природных оазисов северо-западного региона. Не хочется чтобы наши внуки и дети жили в загаженном угольной пылью районе.
Просьба не проходить мимо, подписать соответствующее обращение к Президенту Российской Федерации В.В. Путину.
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5...e_bandit_var=v2


Я понимаю, что возможно данная конфа не самая лучшая для соответствующей информации, но не будет преувеличением сказать, что она самая популярная. Просьба понять и разрешить ей повесеть здесь.
romanych_spb
С 1 сентября 2021 года должны вступить в действие новые Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (Приказ №620 от 21.10.2020 Министерства Сельского Хозяйства РФ).
Данным приказом вводится запрет на ловлю троллингом (дорожкой) в следующих районах: Ладожское озеро, Санкт-Петербург, Ленинградская, Новгородская, Псковская, Калининградская области.

Петиция об отмене необоснованных запретов на любительское рыболовство
http://chng.it/nt95RzzwMZ
yago
romanych_spb
На РОИ нет подобных голосований, а если внимательно прочитать первый пост, то можно понять, что голосования на всяких "ченджах" смысла не имеют совсем. Но удалять я такие сообщения не буду - я могу даже сам внести нужную инициативу, но для этого мне надо загореться этой идеей, что прям за правое дело борюсь. Могу помочь через личку создать инициативу, даже если я с ней не согласен.
Просто я далёк от троллинга, даже как-то не задумывался об этом способе ловли, и скорее всего для себя не приемлю. Но говорить о вкусе устриц, не попробовав их - не буду. Поэтому помогу, если надо, опубликовать на правильном ресурсе, если тема действительно животрепещущая для тебя.
romanych_spb
Эту инициативу продвигают на другом форуме, просили сделать репост где это возможно. Если пост не совсем в тему, то можно его удалить.
yago
romanych_spb
Дело не в том, что пост не в тему, а в том, что http://chng.it- это просто частное пространство, живущее за счёт рекламы. Там нет никакого выхлопа, результата, просто суета. Это как вместо подать заявление в суд - поделиться проблемой с соседом. Если у тебя помидоры от засухи завяли - то это выход, а вот если у тебя помидоры не растут, потому что земля отравлена, реки пересохли, потому что дамбы возвели, то тут надо реально действовать. А легальный способ всего один.
romanych_spb
yago
Спасибо за информацию, будем знать.
рыбАлка
Результат и выхлоп будет,если поможете Председателю ПКРа Тамаре Ортиковой.Один в поле не воин,нужна поддержка. Проглотим один нелепый закон,последует следующий.
sir612
Прекрасная инициатива, запретить ловить троллингом! good.gif ok.gif
рыбАлка
Цитата(sir612 @ 10.3.2021, 20:17) *
Прекрасная инициатива, запретить ловить троллингом! good.gif ok.gif

Лиха беда начало sad.gif


http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=...try&id=2693
yago
Алла, хочу обратить внимание, что сработало именно письмо, адресованное губернатору. А не всякие голосования на ченчж.орг и подобных сайтах. Чем хорош РОИ - тем, что власть ОБЯЗАНА дать ответ, если инициатива набирает необходимое количество голосов. По данной ссылке, по поводу выхода на лёд, ответ дан, но как обычно - официальная отписка с переадресацией, мне это знакомо, ибо я тоже не одно обращение написал. Вода камень точит, в этом плане неплохо бы объединиться, но... есть нюансы.
sir612
обоснование будет, или как всегда?
holypapa
Кому интересно вот сам документ.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Формулировка довольно запутанная.

Сначала в идёт пункт
25.3.1. Запрещается:
....
б) осуществление добычи (вылова):
....
с применением судна, оснащенного парусом и (или) мотором, с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство (далее - способом на дорожку (троллинг)).

То есть везде далее под формулировкой "способом на дорожку (троллинг)" нужно понимать ловлю более чем на две приманки с судна, оснащенного парусом и (или) мотором.

И далее во всех остальных статьях (26.4.1 (б); 27.4.1 (б); 28.5.1 (б) и т.д.) данного документа идёт именно именно формулировка "способом на дорожку (троллинг)".
Следовательно ловить троллингом но менее чем с 3 приманками можно, а классической дорожкой на вёслах, можно хоть корабли распускать.

Но поди докажи это инспектору на воде.
Чувствую много судов будет по этому поводу.
Seneka
Тоже недавно позвонил знакомый в панике - запретили троллинг.. Стал читать и разбираться.. Максим выше толково все объяснил... НО!

Если вы откроете действующий на данный момент приказ №427 от 6,11,2014 Ссылка

(новый вступает в силу с 1 сентября, как я понял)
тот же пункт 25.3.1 то увидите, что это все уже было и в старом законе.. т.е. ничего не изменилось, просто мы (вы) об этом не знали.
yago
Для тех, кого задолбали нежелательные телефонные звонки и смс. Я проголосовал "за". Голыми руками душил бы телефонных террористов.
https://www.roi.ru/75238/
holypapa
Цитата(yago @ 9.4.2021, 20:57) *
Для тех, кого задолбали нежелательные телефонные звонки и смс. Я проголосовал "за". Голыми руками душил бы телефонных террористов.
https://www.roi.ru/75238/


А почему просто не включить в настройках телефона функцию "фильтровать спам-вызовы" ?
yago
holypapa
У многих нет такой функции, к тому же эта функция может криво работать. Я вот не получил нужные смс. Причём вроде как не купить симку без паспорта, но по факту вся страна страдает - у меня жена научилась трехэтажному. Я сам отвечаю на вызов и сливаю бачок унитаза или телефон к телевизору подношу, Поначалу креативил, но уже слов не осталось. Тем более на том конце уже меньше людей стало, не каждая мразь выдержит, когда её проклинают, матерят и посылают каждую минуту.
holypapa
Цитата(yago @ 12.4.2021, 1:43) *
holypapa
У многих нет такой функции, к тому же эта функция может криво работать. Я вот не получил нужные смс. Причём вроде как не купить симку без паспорта, но по факту вся страна страдает - у меня жена научилась трехэтажному. Я сам отвечаю на вызов и сливаю бачок унитаза или телефон к телевизору подношу, Поначалу креативил, но уже слов не осталось. Тем более на том конце уже меньше людей стало, не каждая мразь выдержит, когда её проклинают, матерят и посылают каждую минуту.


Эта функция есть у всех, достаточно поставить приложение "телефон" именно от google, а не от производителя телефона.
Ну а главное конечно же получать удовольствие от общения.
Предложил звонящему гореть в аду, и на душе стало тепло и приятно.
Ну а со "сбербанком" можно и поговорить. Последний раз девочка попыталась устроить секс по телефону, водно тоже уже надоела эта работа.
Но я разговаривал в машине по громкой связи и был, к сожалению, не один. Так что пришлось окончить разговор.
VAI63
Этим (телефонными мошенниками)вообще-то менты козлы должны заниматься, а они кроме как палками махать ни чего не умеют..))
За что суки мои деньги получают??))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.