Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен бюджетный спиннинг.
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Спиннинг > Джиг
yago
Доброго времени суток! Познакомился с одним человеком, наш новый начальник охраны из Ростовской области, завтра с ним пойдём на рыбалку, моими снастями будем ловить. Он начинающий рыболов, решил тут обзавестись спиннингом, за 1000-1500р. с тестом 5-15гр. (оптимальный параметр для условий ловли в родных водоёмах по отзывам его друзей)
У меня есть лапша Шимано за 900р. 2-10гр, есть SM-Rapid 5-25гр. за 1600р., может и такой найдётся, как он хочет. Тест важен, соответствие ему, цена, 2000- край. Может кто посоветует подобный? Пишите просто название, ссылок не надо, у меня на них аллергия.
Sesem
Maximus BUTCHER, WINNER, Archer до 2т.р.
yago
Sesem Вполне пойдёт, плюсик в карму за подсказку. 3-15гр, 1200р., длина 2.1, короткая рукоять, строй средне-быстрый, лучше моей Шиманы, хоть и наверное такая-же лапша (я про строй, мне больше быстрый строй нравится), хоть с лодки, хоть из под кустов кидай, и на окуня и на щучку.
tuxer
Спининги надо брать в руки и смотреть, трясти (в магазине), по картинке всего не увидешь.
Как по мне, некоторые дешевые максимусы даже в руки брать противно, несмотря на цену. ИМХО линейка Волжанки более интересная, без крайностей, рекомендую посмотреть, да и с запчастями, ежели чего случится, проще.
yago
tuxer
согласен, что надо подержать в руках, на кончик привязать груз по минимуму теста, потрясти, провести по полу грузик. По запчастям - тут нет смысла об этом думать, бюджет, другая область.
repz
А длинна то какая нужна?
repz
Спиннинг штекерный Maximus AXIOM 18L 1,8m 3-15g
Старая цена: 2 855 ₽
Новая цена (Санкт-Петербург): 1 997 ₽
Может и дешевле можно найти.
yago
repz
он-то в длине не может определиться, но я за него скажу: 2.1 минимум, лодки-то пока нет, на метров 15 кинуть с берега было бы хорошо 3 грамма.
repz
Цитата(yago @ 19.4.2019, 23:27) *
он-то в длине не может определиться, но я за него скажу: 2.1 минимум, лодки-то пока нет, на метров 15 кинуть с берега было бы хорошо 3 грамма.

Чтобы кидать 3 гр надо другой тест брать. УЛ , а не Л
AXIOM 2.1 в тесте 3-15 тоже есть. И возможно уложится в вашу цену, но это надо не в интернете искать. Сейчас уже поздно звонить...

Я бы другой посоветовал, но не могу его сейчас найти чтобы уложится в Вашу цену.
Да и не понятно что на что и где надо будет ловить.
Sesem
Кстати в Акве еще много недорогих спиннингов.
repz
Если без ссылок и рекламы , то выяснил наличие и цену на сегодня:
1. Спиннинг Maximus Axiom 2.1 м, тест 3-15 - 1690 руб.
2. Maximus WILD POWER-X 21L 2,1м 3-15г - 2400 руб.

Если интересно - напишите в личку и я скажу где это. Я бы взял второй.
yago
Цитата(repz)
Чтобы кидать 3 гр надо другой тест брать. УЛ

Это понятно, но в родных местах ему пригодиться именно лайтовый, а здесь он будет ловить именно микроджигом, если не нано, на доступном водоёме только так можно соблазнить окуня, вертушки-нулёвки не работают почему-то, щуки нет. Немного помучается, а может и нет, я вообще спиннингами с тестом 5-25 и 10-30 ловил.
Спрошу его насчёт предложенного.
А ультрик самый бюджетный в длине 2.4, а желательно 2.7, с быстрым строем и тестом как можно меньше почём нынче можно купить? Это я уже для себя интересуюсь, на будущее, хотя, если продать не очень нужные палки...
repz
Как я понимаю где надо мелочь половить, а УЛ нет, рулит отводной. Грузик можно и 5 , и 10 грамм.

Я длинными не ловлю. Длинные всегда дороже. Да и судя по отзывам УЛ длинный не нужен. Дальний заброс не только от длинны зависит, тут и шнур важен, и всё понемногу...

У Maximus похоже УЛ самый длинный 2.4м, а про другие не скажу.
Самые бюджетные выше уже назвали. Поинтереснее и подороже Work Horse X и Axiom, дальше WILD POWER-X. По цене надо искать и вылавливать интересные предложения.

Вот ещё из недорогих хвалили Pointer , самый длинный 23UL 0,8-7 гр
yago
repz
Отводной пробовал, успешно, но как говориться - хочется порулить приманкой в полной мере. 2.4 тоже норм, особенно после 1.65 когда хочется забросить подальше, ан нет.
repz
Каждый выбирает по своему кошельку и по своим условиям. Наличие дорогих и хороших спиннингов не гарантируют улов.
yago
В общем сделал мой подопечный выбор самостоятельно. Постеснялся меня лишний раз "тревожить", ну и ладно. Спросил что именно он купил, так он сказал, что купил какой-то "Прокастер" за 1500р., подумал:либо он марку не знает, либо голимый ноунейм. Пошли к нему, на пост, всё норм, приятненький спин 2.1м. с укороченной, но не сильно, ручкой, 4-16гр. тест., тонюсенький, довольно лёгкий, центр тяжести почти у катушки, кольца распределены как надо, колена вставляются чётко, заявленный строй медиум, но он тяготеет к быстрому, петелька на комле для крепления крючков, очень приятная вещь. Сходили до моей кладовки, показал своё, забросили на паркет приманки, удилища упёрли в потолок, чтобы строй сравнить.
Подарил ему пару силикончиков. Фирму еле нашли, она реально мелким шрифтом написана на спиннинге, у меня от этого производителя не было никогда ничего, но она на слуху.
repz
Я так понимаю речь о Stinger Procaster SRD PR702L
Хозяин-барин...
yago
repz
сразу видно знатока, угадал. ) Как по мне - он сделал гораздо лучший выбор, чем я в своё время. А совершенству нет предела,
repz
Случайно попал ко мне новый MAXIMUS ANVIL 21L 2.1m 3-14 гр. Интересная новая модель довольно бюджетного спиннинга с уклоном в твич. Судя по отзывам и в джиге не плох. Мне не нужен, если кому интересно пишите в личку расскажу подробнее.
yago
Как "Прокастер" показал себя в деле: катушка стояла уже нормальная Руоби, двухтысячная, с 0.16 леской, бэкинга не хватило, и не хватило у человека опыта попросить у меня ещё лески на бэкинг, так что до буртика осталось 3-4мм. Возможно в этом заключалась невысокая дальность заброса. Ну как невысокая - на уровне моего 1.65м, правда у меня и леска потоньше (0.14), и намотано всё норм и вес головки соответствует нижней границе теста, у нас были одинаковые - 2гр., а у "Прокастера" нижняя граница 4 гр. Я сделал первый заброс и убедился, что чувствительность на высоте, ничуть не хуже, чем у моего, поклёвку колюшки чувствует, рельеф дна, травку. Ну и главный показатель - человек обрыбил этот спин тремя небольшими окунями уже без меня в первый же день ловли и не потерял приманку.
Елена
Нужен совет по выбору спиннинга для джига между максимус и айко для ловли с берега и лодки. Только личный опыт интересует.Пользовались айко Эспада.Пора докупить ещё парочку аналогичных, Максимус по цене и параметрам устраивает, а как в работе в размере длина 220-270 тест 8-60 г. если с Айко сравнить?
серж
если бросить курить - примерно 4 т в месяц , а если не пить исчо десятка - тогда можно и на хороший спин посмотреть - моя так думает
tuxer
Спининга с тестом 8-60 не бывает. Непонятно, что вам нужно реально...
sir612
Цитата(tuxer @ 8.12.2019, 14:01) *
Спининга с тестом 8-60 не бывает.

Цитата
Пора докупить ещё парочку аналогичных,

Я так понял, что этот тест нужно распределить на два спиннинга.
ОМар
Если из личного опыта джига, то очень нравится вот такой https://maximusfishing.ru/products/maximus-...dow-26-ml4-18-g
Кидучий, чуйкий, по строю кол. По мне только ручка тонковата. Но с Айко не могу сравнить, не владел. К Форсажам еще можно присмотреться, опять же из личного опыта smile.gif
tamila
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


yago

Женечка, как вам такой спиннинг ?

Если устраивает могу подарить. Новый не распакованный даже.

С уважением Тамара.
Елена
Цитата(tuxer @ 8.12.2019, 14:01) *
Спининга с тестом 8-60 не бывает. Непонятно, что вам нужно реально...

Нужно два спииннинга. Один для ловли с лодки, второй с берега. Бюджет на каждый до 5-6 тыс. 8-60 указан от и до. Пример 8-45 или 12-50 и тп.
yago
tamila
Спасибо за неожиданное предложение! Спиннинг интересный, тем более что по тесту совпадает с моим самым рабочим, было бы неплохо сравнить оба. Если найду достойный подарок в ответ - созвонюсь.


Елена
А где обычно ловите, какие груза приманок? Вот тот спиннинг, что купил Алексей - он даже на Неве обловил, на стрелке ВО, с берега естественно, при этом рядом ловили опытные рыбаки и на совсем другие груза. Он очень ярко рассказывал про полученный опыт, но главное-то - поймал. На спин ценою не помню, но далеко не пять тысяч, при опыте в две-три рыбалки. Я вот пять тысяч готов отдать только за ультрик с тестом от нуля. Просто моё убеждение, что углеволокнистая палочка - изначально идеальное средство для ловли рыбы, а уже цена растёт за "мелочи", типа правильно расставленных колец и в этих мелочах может оправданно вырасти и до 20-30т.р., но уже с полутора тысяч рублей - это вполне комфортное средство ловли.
Кстати, наверное пора перепись арсенала на форуме провести, в вопросе прозвучало "из личного опыта".
Елена
Цитата(ОМар @ 8.12.2019, 20:38) *
Если из личного опыта джига, то очень нравится вот такой https://maximusfishing.ru/products/maximus-...dow-26-ml4-18-g
Кидучий, чуйкий, по строю кол. По мне только ручка тонковата. Но с Айко не могу сравнить, не владел. К Форсажам еще можно присмотреться, опять же из личного опыта smile.gif

Спасибо за ответ.А на каком течении и на какой глубине использовали Максимус с данным тестом 4-18? Интересует водоём-река с течением 5-7 км в час(течение измерено) и глубина 3-8 м справится ли весом до 18г и примерная длина заброса с лодки и с берега(с берега особенно важна)? Ловили джигом в основном на стоячих водоёмах. Форсаж Турнамент Ul 198 тест 1-7 г у меня есть в сборе с катушкой 1000 дайва ниндзя. Всё нравится и как в руку ложится и в работе. Но пользуюсь ультралайтом редко. К линейке Форсаж и Максимус присматриваюсь. Айко очень понравился в работе(куплены 4 года назад). Но в магазинах о них плохие отзывы на данный момент. Вот и жду свежих советов.
sir612
Цитата(Елена @ 8.12.2019, 0:48) *
Максимус по цене и параметрам устраивает,

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На фото не хватает двух из того что имею из Максимусов, RANGERа и RAPTORа.
Под озвученный вами бюджет как нельзя лучше подойдут из линейки GRAVITY.
Для своей цены прекрасные джиговые спиннинги с живой вершинкой.
Если возьмёте, вряд ли пожалеете.
ULTIMATUMы ещё лучше, но в бюджет не влезут.
На истину не претендую, всё ИМХО.
Елена
Цитата(sir612 @ 10.12.2019, 15:18) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На фото не хватает двух из того что имею из Максимусов, RANGERа и RAPTORа.
Под озвученный вами бюджет как нельзя лучше подойдут из линейки GRAVITY.
Для своей цены прекрасные джиговые спиннинги с живой вершинкой.
Если возьмёте, вряд ли пожалеете.
ULTIMATUMы ещё лучше, но в бюджет не влезут.
На истину не претендую, всё ИМХО.

О! дух захватило от разнообразия на фото. Джиг- бесконечное удовольствие видимо. Сегодня по своему бюджету и по любимому водоёму выбран и куплен Форсаж Милитари тестом 20-70 длина 251.По параметрам всё устроило кроме рукояти. Слишком разнесена под мою руку.Но это в подарок и локти там мощнее.Выбор второго тестом ниже до 45г пока обдумываю.Кто-нибудь пользуется Aiko Espada ESP248MH (8-48г, 248 см). Или на сегодняшний день в этой цене по параметрам что-то лучшее есть?
Елена
Цитата(yago @ 9.12.2019, 23:24) *
tamila
Спасибо за неожиданное предложение! Спиннинг интересный, тем более что по тесту совпадает с моим самым рабочим, было бы неплохо сравнить оба. Если найду достойный подарок в ответ - созвонюсь.


Елена
А где обычно ловите, какие груза приманок? Вот тот спиннинг, что купил Алексей - он даже на Неве обловил, на стрелке ВО, с берега естественно, при этом рядом ловили опытные рыбаки и на совсем другие груза. Он очень ярко рассказывал про полученный опыт, но главное-то - поймал. На спин ценою не помню, но далеко не пять тысяч, при опыте в две-три рыбалки. Я вот пять тысяч готов отдать только за ультрик с тестом от нуля. Просто моё убеждение, что углеволокнистая палочка - изначально идеальное средство для ловли рыбы, а уже цена растёт за "мелочи", типа правильно расставленных колец и в этих мелочах может оправданно вырасти и до 20-30т.р., но уже с полутора тысяч рублей - это вполне комфортное средство ловли.
Кстати, наверное пора перепись арсенала на форуме провести, в вопросе прозвучало "из личного опыта".

Ловили раньше на озёрах и реках со слабым течением.Неву пока не рассматривали(грязь-смог-сильное течение и тп). Ездим на вуоксу-свирь-волхов-мологу. В места со средним течением. Если подробно грузы и приманки описывать -рассказ на 10 лет. А ультрика у меня два Айко и форсаж. 1-7 г.Пользуюсь редко .С Айко прошли мелкие речки-окунь 300г и голавль до 1 кг справляется хорошо. Вес выше не попадался.
ОМар
Елена
Блэк Видоу ловлю на озерах, глубины до 10-ти метров. Груза до 14-ти грамм + приманка. Катушка Стингер Энфорсер 2500. Забросы метров на 40 примерно.
В этом году были солидные скидки в Рыбачке, подобрал себе Форсаж под джиг на течении (дамба), 10-30. Тоже смотрел на Милитари, но в итоге придушил жабу и взял Стик. Скелетный держак- вещь! В первую же рыбалку ловил при довольно сильном встречном ветре и волне, дно в основном интуитивно, но и в руку нежненько отстукивало. А поклевки просто 220! Пуляет отлично! Груза в 24-26 гр., конечно обязывают, но длина-то 2.10 всего (специально для лодки брал покороче), да и заброс против ветра. Одна из поклевок судака случилась практически под лодкой- двушка, чуть спиннинг не отнял smile.gif Испугал сильно, но ничего, был моментально связан и нахально втащен в лодку.
Палки выгодно покупать по распродаже ближе к концу лета или даже осенью. А продавать весной, уходят влет. К сожалению случаются и разочарования. Повелся в прошлом году на рекламу и купил Гад Дельту, для джига оказалась глухой, как пробка. Крайне не рекомендую!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.