Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Столик-консоль под эхолот.
Рыбачим Вместе > Прочее > Барахолка
Добрый
Всем добра.Продолжаю тему о столах под эхолот и АКБ,при этом с доп.удобствами.
Фанера ФСФ(влагостойкая).12мм.+двойное покрытие латексом-акрил(прозрачный).
Откидной столик с нагрузкой 80N,что с уверенностью в 100% легко выдерживает термос 1,5кг. или "полторашкой"(с запасом).
2 полки-под АКБ до 12 Ач. и "бардачёк".
Выдвижной ящик 220*150мм. фиксируется(при закрытии) магнитом.
Ручка-рейлинг удобна при стоячей рыбалке с лодки(при смене приманки)фиксируется на ручке.
Крепление лик-трос-лик-паз(авторское) что увеличивает диапазон радиуса баллонов от 36см.до 55см.
Морение по желанию 2х. цветов(дуб и орех).
Для удобства и комфорта ручка-рюмочница,с помощью которой удобно переносить консоль вместе с АКБ и картплоттером.
Размеры девайса;В-320мм.,что позволяет использовать и на НДНД,и пайольного типа лодках.,Ш-260мм,Д-260мм(столешняя верхняя и откидная).
ТК-1,-Тумба-консоль с одним отделом под АКБ-2000р.
ТК-2,-Тумба-консоль с 2 отделами под АКБ и "бардачёк"-2350р.
ТКР-1,-Тумба-консоль с ручкой-рюмочницей,1 отдел под АКБ-2350р.
ТКР-2,-Тумба-консоль с ручкой-рюмочницей,2 отдела под АКБ и "бардачёк"-2550р.
Цена на тумбы без универсального крепления "лик-трос-лик-паз".Консоли устанавливаются самостоятельно с помощью запилов под ваш лик-трос.Модели с 1 отделом легко вмещают в себя АКБ 18Ач.

Дополнительные опции;-
Универсальное крепление"лик-трос-лик-паз"+500р.
Морение+300р.
Прикуриватель+400р.

Есть модель с полным "фаршем";-ТКУ-3 с прикуривателем,морением и креплением-3550р.

Установка и расположение труб-спиннингодержателей по желанию.
Все модели успешно катаются по России и зарубежью около 3х лет.Для связи-89139603679.Александр.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Добрый
Поворотная площадка под лорика 9.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Адвокат
Поворотную площадку увидел. good.gif
Не понимаю пока как ставить/снимать эхолот? Нужен вариант, когда лорика можно было бы снять и засунуть внутрь или повернуть таким образом, чтобы при транспортировке не повредить.
Предполагается, что когда лодку сдуваешь, просто компактно и безопасно складываешь эхолот, датчик, провода в тумбу, которую уже переносишь в автомобиль и тд...уходя тем самым от необходимости перекладывать оборудование в ящик или сумку(кто как).

А как бы еще увидеть регулируемый держатель спиннинга?
Добрый
Цитата(Адвокат @ 7.7.2019, 17:38) *
Поворотную площадку увидел. good.gif
Не понимаю пока как ставить/снимать эхолот? Нужен вариант, когда лорика можно было бы снять и засунуть внутрь или повернуть таким образом, чтобы при транспортировке не повредить.
Предполагается, что когда лодку сдуваешь, просто компактно и безопасно складываешь эхолот, датчик, провода в тумбу, которую уже переносишь в автомобиль и тд...уходя тем самым от необходимости перекладывать оборудование в ящик или сумку(кто как).

А как бы еще увидеть регулируемый держатель спиннинга?


Да в принципе,снимать с вилки крепления и всё.Укладывать в верхний ящик(выдвижной).Для этого я меняю размеры консоли.Высота та же;320мм.(что бы не касалась дна),длинна-320мм. По посадке под АКб остаётся так же-105мм.-ширина.Таким образом АКБ 18Ач.(181*77*176) влетает отлично и даже если разных производителей.При этом в отсек с АКБ войдёт и датчик.Глубину ящика меняю на 90мм.Ширина и длинна его позволит легко поместить туда и картплоттер лорика9.Я уже делал под эти размеры консоли.Проблем не вижу.Вот регулируемый держатель спиннинга....В своё время мне ребята барнаульские скидывали идеи...Серго с Питера делал...но я,пока сам не пощупаю,гарантировать не буду.Нажмите для просмотра прикрепленного файла В целом и здесь сложностей нет.При высоте АКБ 181мм.,пусть хоть 200мм. поворотная планка крепиться "барашком" изнутри и затягивается.Как то так...
Добрый
Цитата(Добрый @ 7.7.2019, 18:16) *
Да в принципе,снимать с вилки крепления и всё.Укладывать в верхний ящик(выдвижной).Для этого я меняю размеры консоли.Высота та же;320мм.(что бы не касалась дна),длинна-320мм. По посадке под АКб остаётся так же-105мм.-ширина.Таким образом АКБ 18Ач.(181*77*176) влетает отлично и даже если разных производителей.При этом в отсек с АКБ войдёт и датчик.Глубину ящика меняю на 90мм.Ширина и длинна его позволит легко поместить туда и картплоттер лорика9.Я уже делал под эти размеры консоли.Проблем не вижу.Вот регулируемый держатель спиннинга....В своё время мне ребята барнаульские скидывали идеи...Серго с Питера делал...но я,пока сам не пощупаю,гарантировать не буду.Нажмите для просмотра прикрепленного файла В целом и здесь сложностей нет.При высоте АКБ 181мм.,пусть хоть 200мм. поворотная планка крепиться "барашком" изнутри и затягивается.Как то так...

Вот,кстати ещё мой вариант поворотной площадки,но с учётом установки на левый борт.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
yago
Добрый
Устное предупреждение за создание дублирующей темы, одна из тем была удалена, эта оставлена. В следующий раз будут удалены обе темы.
tuxer
Столики - органайзеры красивые, но сколько они будут весить? Любой рыбак заинтересован, чтобы его лодка весила меньше, особенно ПВХ лодка. Может есть материалы более легкие, чем фанера?
Адвокат
Например, Фанера 8 мм?
tuxer
Причем тут фанера?
Pixel
Цитата(tuxer @ 8.7.2019, 10:44) *
Причем тут фанера?

Фанера, наверное, самый дешевый и доступный материал для этих целей.
tuxer
Только тяжелый, в чем, собственно, и проблема, особенно для лодок в размере "эгоист"
Pixel
tuxer
С другой стороны его уронить не страшно, ну а большую часть веса всё равно аккумулятор составляет. Если попробовать из 6-8 мм сделать с минимумом деталей, то не должен тяжёлым получиться.
yago
Pixel
В описании 12мм. фанера ФСФ, загуглите, что за материал, из 6 и даже 8мм. сделать довольно проблематично, цена будет космос.
Адвокат
Цитата(tuxer @ 8.7.2019, 10:44) *
Причем тут фанера?

Так а какие ещё есть варианты? rolleyes.gif
Адвокат
Цитата(Pixel @ 8.7.2019, 20:42) *
tuxer
С другой стороны его уронить не страшно, ну а большую часть веса всё равно аккумулятор составляет. Если попробовать из 6-8 мм сделать с минимумом деталей, то не должен тяжёлым получиться.

Мой товарищ собрал такую тумбу из 8мм влагостойкой фанеры. Смотрится классно, весит немного. Только у него руки золотые, а у меня из одного места растут laugh.gif Вот я и подумал, что если бы автор рассмотрел и учёл наши предложения, возможно, смог бы предложить достойный и современный вариант, который совместил бы в себе все плюсы и хотелки для установки на борту и транспортировки до водоема для надуванов))
tuxer
По материалам, тут наш соклубнек сам делал из "рекламного пластика" (как я понял что-то типа вспененного пластика), я смотрел цены - дорого, но и ламинированная фанера тоже не дешего стоит, только если у кого есть доступ к обрезкам разным, подходящим для энтого дела размерами.
Pixel
Цитата(yago @ 8.7.2019, 21:35) *
Pixel
В описании 12мм. фанера ФСФ, загуглите...

Прочитайте внимательно моё сообщение, процитирую:
"Если попробовать из 6-8 мм сделать с минимумом деталей, то не должен тяжёлым получиться."
Цитата(yago @ 8.7.2019, 21:35) *
Pixel
...из 6 и даже 8мм. сделать довольно проблематично, цена будет космос.

Я проблем не вижу.

Адвокат
Так может товарищ сможет помочь? smile.gif

Цитата(tuxer @ 9.7.2019, 16:18) *
По материалам, тут наш соклубнек сам делал из "рекламного пластика"

Я делал, макс.н.и тоже его вроде использовал. В принципе обрезки можно попросить в рекламных конторах, там зачётные куски бывают выбрасываются. Но этот материал хрупкий, фанера понадёжнее.

Не имея в запасах пластика, я бы взял обычную фанеру. Пропитать готовое изделие лаком и пользоваться в своё удовольствие. На пару тройку лет хватит, а там чего-нибудь нового захочется. Глаза боятся руки делают.
yago
Pixel
Я не такой рукастый, как ты. Вот тема, где твой столик: http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?...mp;#entry309057
Pixel
Цитата(yago @ 9.7.2019, 20:52) *
Pixel
Я не такой рукастый, как ты. Вот тема, где твой столик: http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?...mp;#entry309057

Спасибо, конечно, что напомнили, но мы вроде не его обсуждаем. Тем более его больше не существует. smile.gif
yago
Pixel
А почему бы и не обсудить? ТС-у от этого только лучше, что тема в топе. А остальные заинтересованные получат больше информации.
Мне вот очень интересно, как ты собрался крепить фанеру 6мм.? Алюминиевые уголки, саморезы? Неэстэтично, хотя дёшево и практично.
Я вижу проблему облегчения веса так:

ЧПУ, хоть из тройки клей, но нужен человек, разбирающийся в векторной графике. И откидная столешница-дверь на амортизаторе уже не пойдёт, нужны другие решения. Было бы интересно поучаствовать в проекте создания идеального столика, у меня и материалы интересные есть для создания прототипа. К слову, у ТС-а недорогое и простое решение, а вес - дело привычки, да там его пару кило от силы.
Pixel
yago
По той ссылке, что Вы дали, моя поделка из 6 мм пластика, а он гораздо мягче фанеры. Никаких уголков, никакого клея, только саморезы. Просто перед тем как что-то начать делать надо подумать.
А конструкции по Вашему примеру домика для эхолота будет рассыпаться на волнах при переходах.
yago
Pixel
Клееная вещь - монолит, никто же не говорит, что просто в пазы вставить, и рёбра жёсткости никто не отменял, а там они по любому будут, даже просто для создания места для проводов. Клей влагостойкий, дополнительно всё отлачить.
Но мысль, как будет себя вести столик на волнах - заслуживает внимания, по идее - любой столик просто на лик-тросе должно трясти при езде на моторе, которого у меня нет, поэтому сказать, насколько это критично - не могу, могу предполагать, что не очень.
holypapa
Друзья, не там вы вес экономите по моему.
Сам столик не так уж и много весит.

ФАНЕРА ХВОЙНАЯ ФСФ 2440Х1220 12 ММ
Вес (кг.): 19,647
Квадратный метр весит 6,6 кг

На столик указанной формы нужно где-то 0,7 квадратного метра фанеры.
Итого: вес столика 4,6 кг

Соответственно если использовать 6мм фанеру вес уменьшится в 2 раза и составит 2,3 кг.

А теперь посмотрим на вес аккумуляторов:
Эхолоты у всех сейчас мощные, плюс лодку нужно накачать, да и свет в лагере пригодится. А посему нужен аккумулятор минимум в 12 Ач, чтобы с гарантией на 2 дня хватило.
Смотрим что весит такой аккумулятор:
Свинцово-кислотный, герметичный аккумулятор, 12В/12Ач, ножевые клеммы 6.35 мм (F1), 151х96х101мм, 3,33кг

А теперь посмотрим сколько весит аналогичный LiIo аккумулятор например такой: 900g

А теперь простая математика
6 мм фанера + свинцово кислотный аккумулятор = 5,63 кг
12 мм фанера + LiPo аккумулятор = 5,5 кг.

Мораль: лёгкий столик - это хорошо, а лёгкий аккумулятор ещё лучше.
P.S. Лёгкий столик с лёгким аккумулятором вообще зашибись.

Последний мой столик был из подноса Ikea и воздуховода с заглушками.
Воздуховоды из ПВХ поэтому их можно сваривать друг с другом клеем для линолеума, оторвать друг от друга уже не получится.
Воздуховоды крепятся снизу к подносу например на алюминиевые заклёпки для пластика. В склеенных воздуховодах располагаются аккумулятор, разъёмы питания, экраны контрольного оборудования и электроника контроля заряда.
Линкпаз также крепится к подносу на заклёпки.
Добрый
Ребята,отвечу всем и сразу;-Сам я мебельщик,перерыв кучу информации в тырнете(для себя хотел сделать) ни чего не нашёл чтобы "по мне" было.Замутил вот такой,разработал крепление,притягивает консоль к лодке и не болтается(на 8 фото видно как пытались двигать не расслабив нормально крепление)...Объездил всех друзей-водомоторников,лод.магазины Омска...вымерял-рассчитывал...Получилось ТАК.Теперь,на данной базе можно "колдовать" и дальше.Фанеру использовал специально ФСФ,при морении видна структура и мне это понравилось.6-8-10мм.,как здесь уже отметили выше,сборка проблематичнее очень.При сборке саморезами 40мм. в слоях фанеры создаётся напряжение(даже при предварительном засверливании),при перепадах влажности и температур происходят трещины(рано или поздно).Ставить меньше саморезы не хочу.По мимо красоты должно быть и качество))).Использовать ламинированную фанеру....не в цене дело,мне,как изготовителю и рыбаку она не нравиться,нет индивидуальности и шаблонно.Лучше "повошкаться" и покрыть на 2 слоя латексом акриловым, первый слой подетально,2-й в сборе,эффект не хуже,даже лучше(заливка стыков).Вес,в среднем 3,7-4 кг.(без АКБ).Лично я и мои друзья-рыболовы считают это не критичным.В любом случае чем то надо жертвовать...при этом комфорта хочется любому.В данное время,можно и не заморачиваться а приобрести на заказ пластмассовую штамповочную консоль,в тырнете куча инфы.Ну да продолжу,-ручку-рейлинг подбирал долго,не всякая толщина дает возможность вешать на нее приманки при ловле.Бортики!!!Прошу заметить,везде есть бортики.Тот кто подыскивал себе уже что то в тырнете знает что это проблема всех изготовителей.Ни кто не хочет "заморачиваться",тем более с выборками под спиннингодержатели.В любом случае,рад что мои работы вызвали интерес и на вашем форуме.При любом раскладе,менять что либо пока не вижу смысла,дельных предложений нет,а индивидуальный подход по вашим "хотелкам" ни кто не отменял.Убрать ящик и воткнуть автомагнитолу,просто панель со всевозможными светящимися приблудами,на верхнюю часть откидного столика сетку Молли...дело пожеланий)))!Модель с выдвижным ящиком и откидным столиком интересна многим именно этим(прямо как реклама прокладок)))!Возможно и зависит от региона лова,продолжительность нахождения на воде,течения и т.д. и т.п. но от Мурманска до Амстердама интерес не поддельный.
P.S;-При том что рыболов сидит не по центру во время движения на лодке,нагрузка на лодку более сбалансированная.
Добрый
Цитата(Адвокат @ 9.7.2019, 0:59) *
Мой товарищ собрал такую тумбу из 8мм влагостойкой фанеры. Смотрится классно, весит немного. Только у него руки золотые, а у меня из одного места растут laugh.gif Вот я и подумал, что если бы автор рассмотрел и учёл наши предложения, возможно, смог бы предложить достойный и современный вариант, который совместил бы в себе все плюсы и хотелки для установки на борту и транспортировки до водоема для надуванов))

По поводу товарища(ТАКУЮ) хотелось бы поподробней и фото консоли.Данную консоль разработал я в 2018г. от начальной высоты и ширины,универсального посадочного по радиусам, до крепления(от тырнетного только запилы по бокам и те изменены).По креплению подана заявка на Патент и подтверждена.Жду документы.Как вы выразились....достойный и современный вариант...У меня есть фото всего что НА ПРОДАЖЕ с тырнета,могу скинуть.Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.Есть достойные работы,видно что люди с руками и головой не перевелись,но,как правило делают для себя и под свои"хотелки".Повторюсь,рассмотрю Ваши предложения и индивидуальные проекты.

P.S;Что то полегче...Вот пожалуйста.Делал пару раз,но это плагиат.Не этично.И крепление не айс...с 42 по 48 баллоны(борта).Да и в тырнете навалом,не интересно.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.