Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что расстраивает в социуме.
Рыбачим Вместе > Прочее > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Иван Хромов
А, если порыв ветра и тележка покатилась на другую машину?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


AlexChe
Цитата(Иван Хромов @ 7.10.2019, 21:44) *
А, если порыв ветра и тележка покатилась на другую машину?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Упрется и остановится. Вы счастливый человек, если Вас это боле всего расстраивает.
Аркадий 2011
все достаточно просто :
когда стало во главе всего Я, то что и куда полетит, упадет, где стоит, мешает , все это стало не важно...
Мне комфортно и на все нас.... kurit.gif
yago
Есть замечательный рассказ В.Пелевина про социум: "Затворник и Шестипалый".
Рекомендую прочитать полностью, читается легко.
По сабжу - к старости я стал намного легче к этому относится, в данном случае просто бампером бы подвинул, а если тачка была бы новой - то вышел и подвинул бы тележки. Мы все источники беспокойства для других людей, просто многие не замечают этого и не понимают этого. "Все белые и пушистые, но кто-то ссыт в лифте" Даже если не брать в расчёт маргиналов, которым нужно именно в лифте поссать, то все мы так или иначе иногда бываем ими, неужели никто не блевал после первой попойки где придётся? А если взять водителей - никто на оранжевый не ездил? Даже если вы себя мните идеальным водителем, то где-то бросили окурок, что-то сломали, да просто потеряли или забыли какой-то "мусор", а таких как вы тысячи - и вот весь берег засран. Я не призываю толерантно относится к тем, кто мешает жить, наоборот - нужно им прямо заявить об этом. Меня бесят люди, которые в кассе гипермаркета "дышат в спину", поджимают, свою карточку уже положили на стойку, хотя я ещё складываю продукты и мне из-за них не подойти к кассиру. Я делаю просто: стою, жду пока они отойдут или расплатятся за меня. К слову, я всегда очень быстро складываю покупки, когда кассир пробивает последнюю, у меня уже всё сложено, если до этого в очереди не стоял "ждун" - не знаю, что на уме у этих людей, может они рассчитывают траекторию баллистической ракеты в уме, но они сначала расплачиваются, а потом складывают покупки и у них есть три минуты свободного времени. Многое бесит, но всегда надо помнить, что мы когда-нибудь окажемся на месте бесящих, и у кого-то, наблюдающего за твоими действиями, сложиться своя картина мира, а мир - он сам по себе. Сначала нужно достучаться словом, а уж потом делом).
Иван Хромов
С каждым днём всё меньше водителей включают поворотники при перестроении. Переехал в Питер 3,5 года назад: разница существенная между тем, что было и, что стало.
yago

Иван Хромов
по факту, если ты хороший водитель - то тебя не должно волновать, есть ли в принципе поворотники, стопари у окружающих машин, они могут в любой момент отказать. Меня лично подбешивает то, что включение поворотника направо для перестроения в правую полосу для едущей сзади машины означает поддать газу и обогнать справа. В вождении есть правила ПДД, а есть правила ДДД. Да, и если человек думает, что он ездит по правилам, а все остальные - чудаки, то рекомендую прочитать: Герберт Уэллс. Страна Слепых.
sir612
Цитата(yago @ 17.12.2019, 19:46) *
по факту, если ты хороший водитель - то тебя не должно волновать, есть ли в принципе поворотники, fool.gif
включение поворотника налево для перестроения в правую полосу wacko.gif

yago
sir612
ОМар
Мне стыдно, но я тоже, бывает, не включаю. В ситуации, когда на 100% уверен, что в данной дорожной обстановке мой маневр ни для кого не имеет значения. При ином раскладе всегда обозначусь поворотником, даже если разъезжаюсь с пешеходом во дворах smile.gif
IgorLeo
Цитата(ОМар @ 17.12.2019, 23:13) *
Мне стыдно, но я тоже, бывает, не включаю. В ситуации, когда на 100% уверен, что в данной дорожной обстановке мой маневр ни для кого не имеет значения. При ином раскладе всегда обозначусь поворотником, даже если разъезжаюсь с пешеходом во дворах smile.gif




Что тут сказать???????????? laugh.gif Просто немного везет....до поры до времени! biggrin.gif Либо катаешь-5 км в год biggrin.gif
Я включаю поворотники ...даже если в округе на 100 км нет никого laugh.gif Люди не знают правил от слова совсем или это борзота????
Пример...сдаю задом зажатый между машин....по чуть-чуть.....кручу башкой на 360 градусов....обзор ограничен....норовит проскочить.....Торопишься-бикикни biggrin.gif Последний писк-без фар, в полной темноте....Наверное, начну возить пистолет! drinks.gif biggrin.gif
IgorLeo
Ржевский
Всегда включаю и контролирую безопасность маневра. П....в на дорогах очень много... А невключающих вообще за водителей не считаю. Курицы безмозглые.
ОМар
А давайте обсудим скоростной режим smile.gif Все включающие поворотник, например для лосей в лесу, ездят в городе ровно 60, во дворе 20, а за городом 90? Нет? Только честно!
IgorLeo
Цитата(ОМар @ 18.12.2019, 9:26) *
А давайте обсудим скоростной режим smile.gif Все включающие поворотник, например для лосей в лесу, ездят в городе ровно 60, во дворе 20, а за городом 90? Нет? Только честно!



Да....соблюдаю biggrin.gif Прыгали неоднократно во дворах на капот laugh.gif В городе и за городом...+15 к разрешенной! biggrin.gif Никаких проблем....комфортно drinks.gif biggrin.gif
IgorK
Цитата(ОМар @ 18.12.2019, 8:26) *
А давайте обсудим скоростной режим smile.gif Все включающие поворотник, например для лосей в лесу, ездят в городе ровно 60, во дворе 20, а за городом 90? Нет? Только честно!


Вот удивительно, Олег, почему тебя это удивляет?
За городом езжу максимально от 90 до 100 по известной причине, заметь не 110 верхняя, а 100, во дворах всяко меньше 20.
Что удивительно. Везде и всегда успеваю.
Я больше скажу, мои знакомые ездят так же.
И поворотники включаем при перестроении и дальний свет выключаем даже более чем за 150 метров.
И соблюдать законы - это нетрудно.
Успеха!
ОМар
IgorK
Да меня совсем другое удивляет! Меня удивляет, что ИгорьЛео призывает к соблюдению ПДД, но сам при движении задним ходом не хочет уступить ВСЕМ- и спешащим, и тошнящим, и тупящим, хотя обязан это сделать. Почему +15 к разрешенной это соблюдение ПДД, а не включить поворотник при выезде со двора, когда в кармане никого на километр- нет? Я сам почти законопослушный, за прошлый год например одно нарушение +22 к разрешенной, за этот пока чисто. Если ты мое сообщение расценил как призыв ездить кто как захочет, то очень зря!
Беда современного социума, что все слишком ревностно охраняют свое личное пространство, при этом с удовольствием вторгаясь в личное пространство других smile.gif Хотя еще великие учили, что моя личная свобода заканчивается там, где начинается личная свобода другого (скорее всего не совсем точно, но около того)
IgorLeo
[quote name='ОМар' date='18.12.2019, 10:34' post='313867']
IgorK
Да меня совсем другое удивляет! Меня удивляет, что ИгорьЛео призывает к соблюдению ПДД, но сам при движении задним ходом не хочет уступить ВСЕМ- и спешащим, и тошнящим, и тупящим, хотя обязан это сделать.

У того, кто сдает назад....обзор всегда намного хуже......Если ты торопишься-бибикни хотя бы и я тебя пропущу biggrin.gif А не крадись в надежде проскочить! biggrin.gif Элементарно, Ватсон! drinks.gif biggrin.gif

Если есть погрешность скорости в 20 км/ч......почему ей не пользоваться?????Это-не нарушение ПДД! drinks.gif biggrin.gif
olegac
Цитата(IgorLeo @ 18.12.2019, 9:59) *
Если есть погрешность скорости в 20 км/ч......почему ей не пользоваться?????Это-не нарушение ПДД! drinks.gif biggrin.gif

Расскажу из жизни про эти идиотские +20.
На старой работе был у нас сварной, хороший мужик с жизненным опытом, немного за 50. Так вот он всегда говорил, у него крейсерская 130!!! На псковщине у него родня - частенько ездит туда. Я один раз спросил, Володя, тебя не смущает, что практически все едут медленней? А он в ответ!!!!!!!!!! blink.gif Я же не нарушаю, чего они плетутся? Тут я выпал. Говорю - как же не нарушаешь? А он и говорит, у нас же разрешенка 110 за городом, ну и +20. Я говорю откуда же 110 то? Он смотрит и не понимает меня - ну в правилах же разрешено 90+20!!!
Вобщем я ему долго объяснить пытался, что это и есть погрешность от 90!!! Но он так и не согласился, считая что 110 разрешено!!!!
Вот так многие понимают эти +20! Я лично против этих +20 полностью!
yago
Странно, странно что все плетутся. Обычно при 130 тебя все обгоняют с о всех сторон.
olegac
Не расстраивайся, у законотворцев такая же логика, как у тебя. Скоро будешь 40км.ч. ездить везде и радоваться.
Ржевский
Я тоже против этих плюс 20. И это не разрешение, это погрешность камер. Сам езжу столько, сколько разрешено. 40 значит 40, 60 значит 60, 90 значит 90. Ну а больше 100 я практически не езжу, ну разве на юга когда. Если что, то за 12 лет стажа имею всего два штрафа с Тверской за 82км/ч, и то на границе населенки, ну не успел сбросить.
Всеми руками за то, чтобы вообще отменили эту погрешность. Хотя много идиотов, которым и на эту погрешность пофиг. Ежедневно вижу белый Мерс и белую Х5 во Всеволожске утром. Сто с хреном с обгонами через сплошную, при том что знаки 40. И плевать они хотели на всех...
IgorK
ОМар
Да, видимо я не так понял.
И с последним высказыванием полностью согласен.
Я уже рассказывал, как соседу по даче в Финляндии говорю, мол ящики для цветов сделал, пойду в лес земли в них наберу. smile.gif
Так он такой на меня смотрит и говорит, что разрешил ли мне хозяин этого лесного участка взять у него земли?
Не, я конечно об этом подозревал, читал и прочее, но когда столкнулся лично, тоже было удивительно. smile.gif
Ни одному финну в голову не придет взять бревно или валежник из ближайшего леса, ведь это частная территория.
Все равно как если бы кто-то мимо проходил, зашел в твой дом, взял что-то и пошел дальше. smile.gif
Все придется брать землю с другого места или покупать.
Тут моя свобода - тютю.
И быковать я не буду.

olegac
Все верно, есть такие.
Лично я правила, писанные кровью нарушать не буду.
На страницах данного форума я про спасжилеты писал тоже потому что "хочу - не хочу" здесь неуместно.
А уж на дороге - да!
И я тоже за отмену такой погрешности, ну или хотя бы в городах.
80 км/час разрешенной в городе с жильцами. детьми, бабушками и пр. - бред!!!


Цитата(yago @ 18.12.2019, 11:07) *
Странно, странно что все плетутся. Обычно при 130 тебя все обгоняют с о всех сторон.
olegac
Не расстраивайся, у законотворцев такая же логика, как у тебя. Скоро будешь 40км.ч. ездить везде и радоваться.


Женя, в Финке в городах 50, а частенько и 40 ограничение и что-то не страдают. Никто. Значит можно.
yago
Ржевский
Ты вот только что "на красный проехал". Другой бы инспектор на моём месте минимум штраф выписал, а то и права отнял.
Кстати, можно ник поменять на Д'Артаньян")
Рекомендую всем почитать uazdao, там и про вождение есть.
IgorK
yago
Женя, почему ты все время рекомендуешь кого-то почитать?????
Помнишь фильм "Большая перемена", как там Ганжа говорит "А почему я на кого-то должен быть похож?"
Поверь, с нашим образованием, жизненным опытом, за наши прожитые годы, да в нашей стране и в наших, включая климатические, условиях у многих из нас можно кое-чему поучиться.
Или просто комплекс что "КТО-ТО" умнее или сделал лучше и т.п.?
yago
IgorK
В Коряжме 40 и что? Там весь город пешком недолго пройти. Потом кому-то покажется, что и 40 опасно. Безопасность зависит не от законов и ограничений. Я сам больше 40 по не освещённой разбитой трассе в проливной дождь не поеду, хоть там 110 можно. 17 лет безаварийного стажа, ездил и 175км.ч по ГПС. Кто-то "ползает" от аварии до аварии.

IgorK
Не успеваю за тобой)

В принципе я и хочу сказать, что все разные, все имеют право ездить, и молодой гонщик и подслеповатый старичок, что едет между полос, есть такое понятие как поток, вот его и надо держаться.
IgorK
Цитата(yago @ 18.12.2019, 11:34) *
... вот его и надо держаться.


Есть закон - его и надо держаться!
Непонятно?
Или конкретно ты против закона?
yago
Законы нужны, но не когда висит забытый дорожниками знак 40, а за ним гаишники, не когда ни одной парковки на десять километров вокруг, зато тысячи людей с камерами собирают конские штрафы. И я вижу, что 99% водителей не соблюдают закон, я бы даже сказал -100%, потому что его невозможно соблюсти в абсолюте.
olegac
Цитата(yago @ 18.12.2019, 13:48) *
И я вижу, что 99% водителей не соблюдают закон, я бы даже сказал -100%, потому что его невозможно соблюсти в абсолюте.

Ни кто и не говорит, что есть "идеалы"и что нужно ездить 40, но все же хоть какие то мерки должны быть, хотя бы основанные на элементарной безопасности. 90-100 в поселке и 130-140 на трассе при потоке явный перебор, не дебила жалко, а тех кого он с собой заберет! И никакие современные технологии на такой скорости не помогут!
yago
olegac
вот ты поддерживаешь инициативу о снижении порога, вопрос: почему? Я даже отвечу за тебя: "потому что это приведёт к большей безопасности движения!" Но нет. Почему такая инициатива возникла, в чём её истинные причины? Потому что из-за камер все стали ездить тише, собираемость штрафов упала, а их мало не бывает - это же деньги. При этом вроде как цель закона достигнута: на аварийно-опасном участке, где и должны стоять камеры по идее, скорость снизилась. Вопрос ещё в том, почему на дороге есть аварийно-опасные участки? Может, хотя бы фонарь там повесить, разметку почётче, выправить этот участок, наконец? Почему мы должны откатываться назад, к прошлому, где ограничение скорости было, если не ошибаюсь - 10км.ч.? Безопасность не в запретах и ограничениях, по крайней мере не таких. Если посёлок стоит на трассе (хорошо, что сейчас додумались не строить такие трассы), то наверное стоит сделать три-пять- десять надземных, подземных переходов, сеткой огородить. Это можно сделать, если захотеть. Вот чего нельзя сделать - это закрыть доступ на дороги "опасным" водителям. Это пытаются сейчас сделать, в частности многим форумчанам придётся рано или поздно выложить круглую сумму за медсправку. Будет ли безопасно и удобней на дорогах? Думаю что нет, потому что безопасность сейчас понимается однобоко и вот это меня в социуме расстраивает, когда дальше себя не глядим. Почему в автошколах не преподают основы экстремального вождения? Вот это было бы полезней, когда на дорогах появлялись бы подготовленные люди, а не первый гололёд - и день жестянщика. А сейчас можно даже на автомате сдавать и получить соответствующие права. Вот такой у нас переходной период, когда машины уже с системами слепых зон, сами могут тормозить, но при этом мы пытаемся вернуться к тому времени, когда машины по одним дорогам с конными повозками ездили. Слепого дедушку на Ниве можно конечно сравнить с такой повозкой, но надо помнить, что стритрэйсейр, что слева промчался и усатый мужчина на логане, ждущий момента, чтобы дедушку объехать - это те же дедушки, но в будущем. Из малька леща всё равно вырастет лещ. Каждый водитель он тоже стадии проходит, но на дороге все стадии представлены. Надо, чтобы мальки были крепкими и наглыми, тогда из них нормальные лещи вырастут.
серж
я бы другое обсудил - украсть 14 ярдов - получить конфискацию на 400 лимонов - и 14 лет общего режима из которых 7 лет уже скостили - это нормально или ?
holypapa
Цитата(IgorLeo @ 18.12.2019, 9:08) *
Да....соблюдаю biggrin.gif Прыгали неоднократно во дворах на капот laugh.gif В городе и за городом...+15 к разрешенной! biggrin.gif Никаких проблем....комфортно drinks.gif biggrin.gif


+100500
IgorLeo
[quote name='Ржевский' date='18.12.2019, 12:14' post='313874']
Я тоже против этих плюс 20. И это не разрешение, это погрешность камер. Сам езжу столько, сколько разрешено. 40 значит 40, 60 значит 60, 90 значит 90. Ну а больше 100 я практически не езжу, ну разве на юга когда.

Рассказываю для особо одаренных.............Даже завод закладывает погрешность в показания спидометра! laugh.gif Однако! laugh.gif Сообщаю...ехал 150 км/ч по спидометру....навигатор показывал 135-140...Сейчас-еду по спидометру 80...реальная скорость-70-75 км/ч laugh.gif Все в рамках ПДД! drinks.gif biggrin.gif
IgorLeo
Последний штраф...на Голубого х...а....Встал на полосу движения автобусов....увидел...попросился влево...не настойчиво laugh.gif Не пустили...хотя надо было перегородить внаглую...поехал...3 т.р. laugh.gif Заплатил 1,5....больше так не делаю..... biggrin.gif До этого-2011 год....разворот biggrin.gif Когда геи поймали 2 года назад за двойную-офигели! biggrin.gif5 т.р.-решили вопрос! drinks.gif biggrin.gif

При этом катаю 30 т.км в год! drinks.gif biggrin.gif
яковв
Недавно с женой вернулись из Белоруссии . Максимальная скорость на трассе М-1 120 для легковых и 100 для грузовых , никаких плюс минус . Камеры фотографируют не как у нас , вспышка красного цвета и вы в базе . Попал на штраф , поздно сообразил что еду по населенному пункту , была ночь и за фурами не увидел знак . Км через 50 наверное тормозит гаишник , приглашает в вагончик , штраф 12 бел. Руб. Оплата на месте через терминал . На наши где то 360р . Никаких разговоров , оправданий не принимают , или плати или не отдадут права . В вагончике было 4 человека , все очень серъезные , хмурые , как будто поймали опасного преступника .
Оплатил и поехал дальше .
Ржевский

У меня GPS в зеркалах всех машин. На штатные спидометры не смотрю даже. smile.gif
В рамках ПДД - это то, что указанно на знаках. А +20 это для мудаков.
yago
Два года ездил без спидометра - ни одного штрафа, в зеркалах никакого гпс не видел, может в отломанном куске было. Надо на Ниве гпс поискать, а то как же без него...
Ржевский
В Ниве не найдешь. smile.gif
yago
А у меня для двух форумчан "отличные" новости - в следующем году будут приходить штрафы и за 51км.ч. Порог снижен на 10км.ч., пока, возможно его совсем отменят. Инфа 100%, потому что М. против, П. против, а Акимов - за. Я тоже не знаю кто это, поэтому уверен на все 100. Хотелось бы в конце года скрин с госуслуг ратователей, насколько вы реально поддержали эту идею.
Ржевский
Ну и хорошо. Лучше и за 41.
yago
Кстати, если кто не заметил, мы вступаем в новую эпоху, так называемую "цифровизацию экономики". Обьясню, что это означает: с развитием техники нам уже от законов не скрыться, от любых. И вот мне интересно, скачаете ли вы приложение, с помощью которого сможете "оперативно докладывать" о нарушениях сограждан? Пока такие приложения имеют узкий спектр действия, но это пока.
Ржевский
Спот давно скачан и регулярно используется.
IgorK
Евгений!
У тебя все посты прямо или косвенно толкают читающих на нарушение законов, недовольство правительством и властью.
Не, я понимаю, что льда нет и тому подобное, авитаминоз без солнца, но через форум толкать народ на преступления зачем?
Вспомни что-нибудь хорошее, развейся, заведи себе другое хобби, а то и не одно.
Успеха!
IgorLeo
yago
IgorK
Вот мы и подошли к вопросу, что именно меня расстраивает в социуме - это непонимание других людей. От непонимания и рождаются конфликты. Вот ты прям с ног на голову всё перевернул. Во первых я не жду льда, мой лёд будет в конце января, я это ещё в ноябре знал. И заняться мне есть чем, у меня рабочий день в разгаре, на перекуре на форум заглянул. Я наоборот вижу общество будущего как без возможности нарушить закон даже в мелочах. И в связи с этим возникает много вопросов. Мне как-то неохота жить в "идеальном" обществе с точки зрения закона, потому что человеческая природа с точки зрения выживания - это баланс, где каждому уготовано своё место. Мыши поедают зерно - плохо, уберем мышей - ой, кошки исчезли. Даже комары нужны - мотыля не будет, если они исчезнут. Возможно и с людьми также, всякие нужны, даже те который "кровь пьют".
IgorK
yago
Ну, собственно, почти так.
Поэтому я и еду каждую неделю на дачу, чтобы отдалиться от социума.
Т.е. я от него, включая законы и их нарушения, тоже устаю.
Но природа все приводит в порядок и будущее общество таки определит для себя законы и правила поведения, где всем будет удобно.
А пока я кайфую на даче, в 38-ми шагах от так и не замерзшего озера и пишу про социум. smile.gif
russian.gif
Михалыч
Цитата(IgorK @ 21.12.2019, 15:39) *
Евгений!
У тебя все посты прямо или косвенно толкают читающих на нарушение законов, недовольство правительством и властью.
Не, я понимаю, что льда нет и тому подобное, авитаминоз без солнца, но через форум толкать народ на преступления зачем?
Вспомни что-нибудь хорошее, развейся, заведи себе другое хобби, а то и не одно.
Успеха!

Игорь, это так купленая чудо-нива на него действует, походу.... laugh.gif
ОМар
Цитата(IgorK @ 21.12.2019, 15:39) *
...через форум толкать народ на преступления...

Ну, почему сразу на преступления? Скажем лучше так, на небольшие нарушения. Все нарушают, даже ты признался в +10, это ведь тоже нарушение. Каждый сам для себя проводит эту неуловимую грань. И часто к такому решению приводит дебильность законов или принятых постановлений. В частности запретов выхода на лед. Или тех же знаках "40" через месяц после окончания ремонта. Как можно в октябре-ноябре узнать безопасность или даже просто наличие льда весной, в апреле? До 30 апреля на лед нельзя, а 1 мая можно, получается. Я прекрасно помню годы, когда в начале мая рыбачили со льда! Не говоря уже об "актуальности" такого запрета например по ФЗ. Судя по этой зиме, в середине января там может и не быть безопасного льда, выход на который уже будет разрешен. Вот и балансируем на грани, а порой и чутка за гранью smile.gif Мне лично удобнее считать, что я сам в состоянии позаботиться о собственной безопасности с высоты своего опыта, чем это сделает некий посторонний дядя, которому насрать на меня с высоченной башни, и в задачи которого входит только прикрыть собственное жопэ.
Почему-то никто не запрещает альпинистам покорять Эверест, а только предупреждают о неблагоприятных погодных условиях и спасают в случае необходимости. Это же тоже их хобби, и их решение- рисковать собственной жизнью. Почему с рыбаками-то по-другому?
IgorK
ОМар
Так вот многие не помнят.
Что Медведев, когда был президентом, тоже про какие-то нарушения сказал "... а кто нарушает закон, тот - преступник."
На тот момент самый верхний юрист страны, однако.
А с тех пор добавилось " ... за призыв к экстремизму" (с) и всякое такое.
А потом " в сердцах написанное на форуме" пойдет доказательством.
Я уже много лет про это на страницах данного форума.

Ну а уж про передергивания анекдот в тему:

Приезжает Папа Римский в Париж впервые.
На вокзале на него налетает толпа газетчиков.
Один выкрикивает:
- Ваше отношение к парижским публичным домам?
Папа думает: сказать что-нибудь положительное не позволяет сан, а высказаться отрицательно - потерять аудиторию.
Придумывает оригинальный выход - делает удивленное лицо и спрашивает:
- А что, в Париже есть публичные дома?
Назавтра во всех парижских газетах:
"Первый вопрос Папы Римского на Парижской земле: есть ли в Париже публичные дома?".

Всем Удачи и хорошего настроения!
Погода туман, слякоть поеду в Миккели по магазинам, не куплю ничего так хоть рождеством проникнусь, здесь кстати снега навалом, у соседей наряженные ёлки, кругом гирлянды - лепота!!!
ОМар
IgorK
Цитата(IgorK @ 18.12.2019, 9:23) *
...За городом езжу максимально от 90 до 100 по известной причине, заметь не 110 верхняя, а 100...

Будь любезен, объясни- нарушение это или нет?
IgorLeo
Вот же упертые!!!!!!!!!!!!! laugh.gif Что не запрещено-то РАЗРЕШЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Особо одаренным-читать по буквам! drinks.gif biggrin.gif
IgorK
Цитата(ОМар @ 22.12.2019, 15:51) *
IgorK

Будь любезен, объясни- нарушение это или нет?


По действующим на территории законам (всем) нет.
Иначе бы за это штрафовали как за нарушение закона, или я опять что-то не так понял.

Цитата(IgorLeo @ 22.12.2019, 16:23) *
Вот же упертые!!!!!!!!!!!!! laugh.gif Что не запрещено-то РАЗРЕШЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Особо одаренным-читать по буквам! drinks.gif biggrin.gif

Именно так мне иностранцы и говорят, что русские делают не то что разрешено, а то что не запрещено.
Я русский и не пойму что здесь не так. Что при этом нарушается???

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.