Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переход с 32-х разрядов на 64.
Рыбачим Вместе > Прочее > Курилка
Ахинеич
Поставил себе сегодня 10-тку 64 разряда на второй винт вместо родной Висты.
Пока разбираюсь с драйверами устройств. Но по первым впечатлениям не сильно отличается от 32-х разрядов. В итоге сейчас у меня на компе парочка десяток с разной разрядностью.
Планирую полностью перейти на новую, когда среду перенесу всю.
Кстати система меня опознала сразу, проблем с авторизацией не возникло нигде. Все аккаунты перенастроились по первому же входу через mail.ru. Даже Яндекс всё распознал и настройки перевёл через свой облачный диск в новую систему. Что понравилось. Пока что никаких лишних прог не установлено, всё летает. А далее посмотрим, что тормозило 32-х разрядную версию.

Хотя проблемы есть. И это не авторизация. Это доступ к обычным текстовым файлам, которые на новой теме не желают читаться из-за примитивного "Вам запрещено".. Убрал защиту доступа из старой системы. Установил "Доступно всем". И даже перенёс в общедоступный раздел иного физического диска. Но вот всё равно запрет.. Пока разбираюсь. Я ведь сам его не устанавливал, этот запрет. Откуда он взялся на некоторых локальных папках, когда иные вполне нормально читаются?
Андрей Сонар
Если у тебя на компе 4 гб оперативки, то тебе без разницы, 32х или 64х.
А если, 8, 16, 32 и более - то только 64х. Потому что 32-битная система больше 4 гб оперативной памяти не видит, сколько ни втыкай.
IgorLeo
Коля! Ни фига ты продвинутый........ biggrin.gif Я думал, что ты на Нортане.... drinks.gif biggrin.gif
Ахинеич
Пока звуковые кодеки устанавливал, прицепился Аваст. Он хоть и бесплатный, но бесполезный. Уберу позже, ибо имею лицензионный Comodo.
А Яндекс в данной версии предложил мне антибаннер установить AdGuard, который вообще всю рекламу глушит. Поэтому работает быстрее иных браузеров сейчас в 64-х разрядной Винде.
И вообще мне почти всё в ней нравится сейчас, кроме одного: Не желает зараза цеплять проги из 32-х разрядной версии. Приходится переустанавливать заново. А места они жрут на диске не хило (тот же Фотошоп и Офис).
yago
Если бы не эта тема, то я бы не знал, что у меня, оказывается, 64-разрядная семёрка. Уже много лет всё устраивает. Кстати, по поводу программ: рекомендую Адблок, а не Адгвард. Как-то один человек сказал, что Ютуб не смотрит из-за рекламы - я так удивился)
В остальном: Хром, - может и в других браузерах есть синхронизация со смартфоном, но от добра добра не ищут, почта на Яндексе - ноль спама, единый аккаунт для всех сервисов, вдобавок Яндекс-Диск халявный и всё это как-то само-собой, но ненавязчиво.
И Опен-офис, бесплатный, тоже устраивает, всё читает.
Кстати, я думал, что десятка сама должна кодеки и прочее искать и блокировать установку посторонних программ.
Ахинеич
На счёт Опен Офиса согласен полностью. Его и установил сюда. Тем более, что он 64 разряда поддерживает как раз.
Реклама в браузере блокируется полностью, за счёт чего инет летает прям. И Фотошоп не нужен, поскольку встроенного в Офис редактора хватает за глаза. Почти всё настроено как надо. Осталась одна проблема, сканер заточить под эти разряды. Родные дровишки там 32 разряда. Надо поискать поновее что-то.
holypapa
Цитата(Ахинеич @ 29.2.2020, 16:48) *
На счёт Опен Офиса согласен полностью. Его и установил сюда. Тем более, что он 64 разряда поддерживает как раз.
Реклама в браузере блокируется полностью, за счёт чего инет летает прям. И Фотошоп не нужен, поскольку встроенного в Офис редактора хватает за глаза. Почти всё настроено как надо. Осталась одна проблема, сканер заточить под эти разряды. Родные дровишки там 32 разряда. Надо поискать поновее что-то.


Ну так и вместо форошопа - Gimp
Ахинеич
Цитата(holypapa @ 29.2.2020, 21:49) *
Ну так и вместо форошопа - Gimp

Пробовал я его. Слишком новый какой-то.

Хотя все проблемы решены уже.
Драйвер для сканера последний официальный был лишь на Win7, да и то 32 разряда.
По совету из сети установил "YueScan x64". Он и дрова нашёл, и сканер заработал во всех графических приложениях.

Ну а принтер при первом включении сам драйвер подтянул, причём именно 64 разряда. Ну все же Canon..
oplot
Цитата(Ахинеич @ 28.2.2020, 11:54) *
Пока звуковые кодеки устанавливал, прицепился Аваст. Он хоть и бесплатный, но бесполезный. Уберу позже, ибо имею лицензионный Comodo.

Comodo не лучше и не хуже Аваста. Если юзер работает на компе с учетной записью с правами администратора, то .... не стоит кивать на антивирус. Должна быть связка: антивирус - файрвол - монитор автозагрузки, а так все самоуспокоение....
Ахинеич
Возможно и так. Однако возможностей у Comodo поболее, ибо официальный.
Во всяком случае загружаемый контент он проверяет изначально быстрее встроенной в Винду защиты. Да и проверки производит незаметнее. При этом реагирует сразу. Пока ещё не пропустил ни одной атаки на комп или аккаунты. Меня устраивает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.