Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыболовное такси
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Разговоры о рыбалке
pahom10
изучаю спрос на такси для рыбаков!для тех кто без лошадный будет актуальне!могут отвезти куда угодно(любое направление даже финка) на сколько угодна когда угодно!все обсуждается индивидуально!интересно ваше мнение по такой услуге???предложения и обсуждение!
Andrei
Цитата(pahom10 @ 4.9.2013, 7:54) *
изучаю спрос на такси для рыбаков!для тех кто без лошадный будет актуальне!могут отвезти куда угодно(любое направление даже финка) на сколько угодна когда угодно!все обсуждается индивидуально!интересно ваше мнение по такой услуге???предложения и обсуждение!

что за автомобиль ?
pahom10
кашкай
IgorK
Угодно!
Обсуждать нечего.
Спрос - предложение.
Выгодное для рыбака предложение будет жить!
Проверено.
Именно поэтому многие из нас ездят " в экипаже".
Кто-то без машины, а ехать надо.
Только в этом году на моей машине ездил дважды в Финку с рыбаками (и с этого форума) ВСЕ остались по деньгам довольны.
Между нами, мне самому надоело баранку крутить, так что если кто отвезет-привезет, я соглашусь.
Повторюсь.
Спрос - предложение. Предложенные услуги должны быть оправданы для Рыбака!
Ведмедь
У меня нет машины, а половить хочется. Если цена будет адекватная, то должно получиться.
mixa33
хотя бы цену за км или что то подобное или сколько например до крениц?
pahom10
все индивидуально обсуждается!я пока изучаю спрос!
IgorK
Саша,
спрос есть.
Дай лучше изучить предложение.
pahom10
до крениц машина туда обратно ~2000-3000 рубликов!но все по договоренности!может и дешевле!обсуждать надо индивидуально!если едит оди то одно если трое то другое.на скоко дней?на пя озеро тоже так не скажешь!такси берут от 30 руб. за км. вот и считайте!думаю гуманно!
Andrei
Цитата(pahom10 @ 4.9.2013, 19:23) *
до крениц машина туда обратно ~2000-3000 рубликов!но все по договоренности!может и дешевле!обсуждать надо индивидуально!если едит оди то одно если трое то другое.на скоко дней?на пя озеро тоже так не скажешь!такси берут от 30 руб. за км. вот и считайте!думаю гуманно!

до Котки посчитай от Питера ..... четыре чела на четыре дня.Ну и обратно.
IgorK
Andrei
Однозначно по 700 рублей с носа.
Дороже не поеду.
Мы как-то по приколу на автобусе с челноками катанулись (чисто делать нефиг было).
Понравилось в принципе.
У автобусника внизу места на все снасти, палатку, велосипед и черта в ступе и ехать комфортно.
Туда - обратно 700 рублей с носа, ну или по 350 рублей с глаза! laugh.gif

Шеф, когда едем?
pahom10
хоть завтра!короче кому надо напишут в личку!КАМФОРТ ТОЖЕ НЕ ПОСЛЕДНЕЕ!
серж
я конечно дико извиняюсь - но вот я - байкал - арканя и пусть Лешик - икуды мы там сядем - тут кашкай никак не катит- а зимой и подавно - в обычном джипе комфортно 3 человекам - в микрике 5 - ну и ценник - я на вито четверых по 300 руб куда угодно отвезу правда я сам рыбак и это расходы на соляру
Байкал
Дык и у меня вопрос. Допустим, собрались мы, ну скажем в Карелию. Приезжаем на место, а ты сам уезжаешь домой, а потом, дня через три возвращаешься? Или ты с нами тусишь? Если с нами тусишь, то какие могут быть разговоры о деньгах??? Мы же уже становимся почти что как семья)))))))))) рыболовная братия так сказать)))) максиму, на бензин скинуться)))). Так что, невыгодное мероприятие, в целях зароботка, а если в целях общения, то оооочень выгодное, Саш, удачи тебе в начинаниях))))
IgorK
Байкал
Это хорошо, Лёш, что ты смайлики поставил, а то пока я читал недоумевал конкретно. Я ведь и сам вожу друзей и знакомых (не только нарыбалку). И в компании "рыболовной братии-семьи" быть как негр нью-йорского такси (не выпей, все отдыхают, а ты концентрировано веди машину сотни километров и др. "прелести") как-то забесплатно не очень охота.
серж
Да уж, при Кашкае говорить
Цитата
КАМФОРТ ТОЖЕ НЕ ПОСЛЕДНЕЕ!
это хорошо, с юморком так сказать.

В общем в личку так в личку. Напишу.
Хотя написать могу здесь, а ответить можешь в личку.
Итак:
Со шмурдяком (Для кашкая под завязку) в пятницу днем в Котку с Петроградки. В воскресенье ночью на понедельник приезжаем на Петроградку.
Вариант 1а) - 1 человек, 2а) - 2 человека.
1б) то же в Миккели - 1 человек, 2б) то же в Миккели 2 человека,
1в) то же в Пуумалу 1 человек, 2в) то же в Пуумалу 2 человека.
Вот отпиши по цене с носа по вариантам.
рыбАлка
Цитата(pahom10 @ 4.9.2013, 8:54) *
изучаю спрос на такси для рыбаков!для тех кто без лошадный будет актуальне!могут отвезти куда угодно(любое направление даже финка) на сколько угодна когда угодно!все обсуждается индивидуально!интересно ваше мнение по такой услуге???предложения и обсуждение!

В этом году уже вродь, кто-то ,пытался такую услугу внедрить(зимой),что получилось не знаю,но, кажись, все заглохло.
серж
Цитата(рыбАлка @ 9.9.2013, 13:01) *
В этом году уже вродь, кто-то ,пытался такую услугу внедрить(зимой),что получилось не знаю,но, кажись, все заглохло.

ну это на пкр было не знаю чем закончилось - и на выб шоссе там автобус - там точно пролет
Wild Niki
а вот скажите мне, планируется возить народ по асфальту и легкой грунтовке? То есть доступ только на водоемы, куда любой пузотер проедет и народу наберется немерено. Остаются не охваченными водоемы с трудным доступом, лкп то небось в лесу жалко портить biggrin.gif Да и по вместимости - 2 человека максимум + шмурдяк.
alex7
Желающие найдутся.Вопрос цены и рекламы.
4Х4ЛЕШИЙ
Цитата(Wild Niki @ 9.9.2013, 14:49) *
а вот скажите мне, планируется возить народ по асфальту и легкой грунтовке? То есть доступ только на водоемы, куда любой пузотер проедет и народу наберется немерено. Остаются не охваченными водоемы с трудным доступом, лкп то небось в лесу жалко портить biggrin.gif Да и по вместимости - 2 человека максимум + шмурдяк.


Полностью согласен!

Один пример из доперестройки: жигули №6 на коих бомбилы что паслись у автовокзала возили людей в новгород ходили по 400-500тык до капиталки, что для классики почти чудо. Причина- спокойная езда по неплохому асфальту. Но если торопиться, да ещё и по грунтовкам, ресурс уменьшится в разы, если не в десятки раз. А запчасти и сервис для современных одноразовых машин недёшевы.
И если относиться к такой езде как к работе, то зарабатывать надо ну допустим трёху в день, не меньше, плюс бензин и сервис, плюс необходимость сменить авто через немного лет, амортизация тоесть. Вобщем меньше чем за пятёрку в день я бы не стал гробить машину даже на лайтовых маршрутах и портить себе нервы трезвым созерцанием клиентской пьянки blink.gif Хотя почти всегда выезжая в лес везу на рыбалку когонибудь из приятелей "единоверцев". Но "за соляру" это же не работа smile.gif)
Год или два назад на ПКР висела реклама, там вроде на таурегах народ возили. Надо там поискать-поспрашивать. Я не узнавал, но подозреваю что врядли их пневмоподвеска долго продержалась huh.gif
Мне тоже приходила в голову мыслишка нарисовать по всему борту "off-road taksi" , не решился..... Хотя думаю, что это вполне возможно, если поставить не особо кусачую цену за км. асфальта, но за каждый км. грунтовки- в разы выше и наценки за броды, болота и прочие внедорожные прелести.
Вобщем не для бедных и не для жмотных это клиентов получится. Иначе толку ноль с такой работы. И машину, если под такую работу брать, то уж точно не кашкай, а чтонибудь втоде TLC-75, -76, -78, чтоб покрепче и повместительней.
pahom10
спрос изучил!лучше с друзьями буду ездить!ну если что то звоните.готов кататься куда угодно!
Андрей Владимирович
Я сам подрабатываю в такси, думаю это пустая затея, машина умрет быстро, везти рыбаков и не половить рыбу это уже бизнес, а если везти, то брать только на топливо, меня бы совесть сожрала брать деньги и ловить вместе, мы ездим в криницы с учетом лодки и мотора на двоих выходит по 1000 рублей на нос, а если 2000 на такси это минимум, плюс аренда лодки с мотором, зарплата не та, для меня и многих других.У кого есть деньги тот на своем транспорте колесит.
Nord West
Ну 30 р за км это дороговато будет) Там то имеет и таксист и начальник автопарка, и дядя корупционированный. НА самом деле надо смотреть куда и как ехать по какой дороге, сколько времени затрачено будет на поездку и обратно. Народ правильно пишет, что если допустим в Сортавалу и далее где обратно пусть не мал, можно и остаться с рыбаками) С них за бенз 150-200% допустим и отдых с ними (попить , поесть) Палатки , снасти это думаю уже своё надо брать с собой. Ну а если ближе там 50-150 км то уже как договоритесь, но не думаю что кто то поедет за 30р/км, если только в 3-4 человека. А так как уже сказали у кого есть деньги на дорогое такси, у того у самого машинка есть)
Iwan
Бесперспективная затея. Такси должно работать целый день, чтоб зарабатывать. А не пару часов рано утром и поздно вечером. Даже автобус себя скорее всего за один рейс в день может не оправдать себя.
Хотя у меня одноклассник имеет свой автобус пазик в деревне. Возит народ в райцентр три раза в неделю. Утром туда, вечером обратно. 100 км в один конец, из них 50 по грунтовке. Билеты не знаю сколько сейчас, рублей 350 туда и обратно. Как то живет, и налоги платит, техосмотры проходит в срок, пришлось оборудовать ремнями каждое место пассажирское, теперь обязывают GPS установить
Такси стоит 1000 -1500 туда и обратно, из той же деревни. И не важно, один пассажир или три.
IgorK
У меня знакомый, житель Новгорода, по сей день от какой-то там у них туристической фирмы возит людей в наш питерский аэропорт, типа трансфер.
Заказы разовые. Бывают то часто, то редко, но порой договаривается на своей теперешней работе, что придет позже или задержится, но говорит, что очень выгодно.
Со своей стороны еще раз напомню, что буду рад воспользоваться услугами трансфера меня любимого и возможно с детем в Финку на водоем и обратно. За деньги, разумеется. Самому надоело после рыбалки часами ослепление от трассы ловить, уже не отдых как-то. ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.