Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потрём за "тапки"?)
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Спиннинг > Джиг
ОМар


Друзья подарили парочку на ДР сколько-то много лет назад. Катал их с собой, особо не верил, ставил несколько раз от безысходности. Однажды на Волхове клюнула густера, честно, тройник во рту! В этом году неожиданно выстрелила в бело-черном цвете. В конце рыбалки отстрелил. Вторую недавно оторвал на дамбе, так и не обрыбив. Собственно вопрос- где бы прикупить на севере города? Ну, и может кто заодно поделится результатами ловли на них. Судаки у меня клевали на обычную классическую ступеньку. Можно ли ставить на отводной? По идее должно быть интересно, приманка ведь всплывающая. В общем, делитесь опытом, у кого он есть, не жмитесь smile.gif

(фото просто для примера)

Да, забыл добавить! Из очевидных минусов- частые перехлесты тройника на забросах. Это как-то лечится?
Саня RSS
Есть наверное десяток.....не разловил..., как Вы выше и сказали "веры в них нет"
Да, и перехлесты очень сильно достают....

PS: хотя видел видео (под водой) четырех составных мандулок - очень достойно играют. И вроде считается, что ловят ими по холодной воде..
vasilevaleksei
ловил судака на мандулу весной летом по теплой воде пробывал но результат плачевный от перехлестов спасают заводные кольца всегда ставлю
Николай
Пользовал, в наших акваториях - ничего! На Сайме при полном отсутствии клева на любой джиг, вдруг выстрелили тапки! Судак, окунь и даже лещ! Для себя решил, что всегда надо иметь с собой. Лучше работает в холодной воде, и очень важен вес груза, так как это сильно меняет траекторию проводки…, странно, но ни разу перехлеста те было, но я перед падением «подтормаживал» …
ОМар
Надыбал на просторах сети финскую контору, делает очень интересные приманки и отдает их за гуманные деньги. На рыбе пока не испытаны, но в руки взять приятно!

Мой заказ:











Их координаты могу дать желающим в личку. Не реклама!!! smile.gif
Тикитак
Пробовал последний раз лет 10 назад, ловил на вариант незацепляйки, периодически хочется опять попробовать но как вспомню нереализованные поклёвки...
Правда это были поролонки , полиуретанки более плавучие, но и жёсткие, как незацепляйки не пойдут.
А так тема с плавучестью интересная, но есть же и плавучая резина, выбор правда невелик..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.