Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пора покупать нормальный фонарь
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Снаряжение для рыбалки
Radeof
вчера чуть два раза не ушатался ).
первый в темноте выходил из под третьего моста (который перед горбатым) и не заметил сразу малевочницу на тросе. в последний момент вывернул.
второй когда шел обратно к северному форту - там далеко от берега пара камней. хорошо что я про них помнил. шел медленно. прямо перед лодкой выскочил тот, что левее ..
посему принял решение о покупке нормального лучевого фонаря, ибо налобник в этом плане никакой.
пока думаю об этом = 250м луч, если не врут и два года гарантии.
м.б. кто-то знает еще интересные варианты в районе 1.5тыс. рублей ? подскажите пожалуйста, тоже рассмотрю..
а то осень скоро, начну активно гонять по ночам )
Alpine
Цитата(Radeof @ 23.8.2020, 13:07) *
вчера чуть два раза не ушатался ).
первый в темноте выходил из под третьего моста (который перед горбатым) и не заметил сразу малевочницу на тросе. в последний момент вывернул.
второй когда шел обратно к северному форту - там далеко от берега пара камней. хорошо что я про них помнил. шел медленно. прямо перед лодкой выскочил тот, что левее ..
посему принял решение о покупке нормального лучевого фонаря, ибо налобник в этом плане никакой.
пока думаю об этом = 250м луч, если не врут и два года гарантии.
м.б. кто-то знает еще интересные варианты в районе 1.5тыс. рублей ? подскажите пожалуйста, тоже рассмотрю..
а то осень скоро, начну активно гонять по ночам )


Как то давно для велика покупал фонарик на велосипед. Светит очень далеко. Работает от двух акб 18650. Покупал на али.

Radeof
Неплохой вариант, но хочу ручной. Чтоб удобно было мост подсветить и ещё что-то в сторону. А так я навигационные огни прилетаю. Уже заказал на Али, нашел по 89р. В сборе с кабелем )
tuxer
Хороший фонарь, это Barracuda, но стоит.... Самому такой не купить, только если в подарок получить от родственников на ДР в складчину
Сережка Ольховая
У меня Яркий Луч, Т-3. Очень довольна. Маленький, компактный, очень яркий.
Alpine
Цитата(Radeof @ 23.8.2020, 16:02) *
Неплохой вариант, но хочу ручной. Чтоб удобно было мост подсветить и ещё что-то в сторону. А так я навигационные огни прилетаю. Уже заказал на Али, нашел по 89р. В сборе с кабелем )

У этого фонарика есть крепление на голову.
дьякон
У мня вот такой.
Светит далеко. Луч яркий. Покупал 2года назад. Был 400р.3батарейки,что мне нравится. Поменял и но проблем. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Да, также на голову.
Radeof
Цитата(tuxer @ 23.8.2020, 16:10) *
Хороший фонарь, это Barracuda,

видел обзоры, но брать для рыбалки светлячка за тысяч 10 у меня просто рука не поднимется )
Седой
Цитата(Radeof @ 23.8.2020, 16:02) *
А так я навигационные огни прилетаю. Уже заказал на Али, нашел по 89р. В сборе с кабелем )

дай ссылку поглядеть
Ахинеич
Цитата(Radeof @ 23.8.2020, 13:07) *
первый в темноте выходил из под третьего моста (который перед горбатым)

По ходу я тебя видел. Во сколько было? После ливня?
Я вёз рыбачков на Горбатый по заказу. Увидел слабый мерцающий свет со стороны залива. Ещё обсудить с ними успели, мол отчаянный товарищ..
Romario-novo
Цитата(Седой @ 24.8.2020, 12:31) *
дай ссылку поглядеть

Тоже хочу глянуть.
Седой
Цитата(Romario-novo @ 24.8.2020, 21:22) *
Тоже хочу глянуть.

за мной будешь. ждем, когда завезут ссылку.
Romario-novo
Цитата(Седой @ 25.8.2020, 10:03) *
за мной будешь. ждем, когда завезут ссылку.

biggrin.gif drinks.gif
Ахинеич
Это смотря по чём.. )))))))
Radeof
вот ссылка на огни - сейчас по 89р. я пару штук себе взял цеплять к акуму от эхолота )

Цитата(Ахинеич @ 24.8.2020, 13:57) *
Во сколько было? После ливня?

да, после. время точно не скажу, но уже в темноте). домой я поехал обратно около 4х
Седой
Цитата(Radeof @ 26.8.2020, 9:07) *
вот ссылка на огни - сейчас по 89р. я пару штук себе взял цеплять к акуму от эхолота )

а теперь расскажи, а лучше покажи, как и куда крепишь такие. и как провода проложены.
я рассматривал силиконовые, которые на вёсла крепятся. а здесь провода и без крепления. зато ярче на много.
ps Рома, я посмотрел. Можешь заходить.
Romario-novo
Цитата(Седой @ 26.8.2020, 10:01) *
ps Рома, я посмотрел. Можешь заходить.

spasibo.png
Radeof
Цитата(Седой @ 26.8.2020, 10:01) *
а теперь расскажи..

да ничего серьезного я не придумал - лодку приходится складывать каждый раз и нормально все равно не протащить. приделываю их стяжками к ручке и борту, наконечники диодов залил силиконом что бы не потели и подкинул кабеля от них на основную жилу эхолота. жрут они немного и акум новый от UPSа.. так что за пару выходов до сих пор еще не подзаряжал даже. хотя пора. заеду в гараж сегодня - поставлю на заряд )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.