Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Форумовка 2021. Соберемся!
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Поехали на рыбалку!
Страницы: 1, 2, 3, 4
olegac
Итак. Быть форумовке!
20-22 августа.
Место:
https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A62...constructorLink
Формат - общение, поиск новых напарников, застолье, рыбалка по желанию.
Место не новое, многие его знают. Красота, песочек, камушки, сосны....
Предварительный список участников.
1.olegac
2.poschka
3.Михалыч
4.Седой
5.дьякон
6.ИгорьЛео
7.Денис Большой+
8.Макс Холипапа +
9.Андрей Мартын
10.Димон Мартын
11.Саша Чайник ?
12.Ахинеич ? (ну очень нужен этот человек) smile.gif

Ждем "крепкую" форумовку!

Добавляйтесь, не стесняйтесь. Велкам!
ОБСУЖДАЕМ!
Хотелось бы увидеть Рустема. Раньше он приезжал. Руст, посети !
Михалыч, Яго поправьте, если что не так в оформлении.
IgorLeo
О боги, свершилось!!!!!!!!!!! drinks.gif biggrin.gif
Эхолот
Было бы поближе, и народу было бы побольше.
IgorLeo
Это...нечто большее....рыбалка-не важно, как и расстояние... drinks.gif biggrin.gif
IgorLeo
Хотел уже сказать Аминь и долгие лета этому сайту....вдруг-чудо, Олег позвонил...и я снова с вами... drinks.gif biggrin.gif
olegac
Цитата(Эхолот @ 8.8.2021, 17:49) *
Было бы поближе, и народу было бы побольше.

А сколько надо в км? Это место в 50 км от када!!!! Куда ближе то? На набережной что ли?
olegac
Предварительный список участников.
1.olegac
2.poschka
3.Михалыч
4.Седой
5.дьякон
6.ИгорьЛео
7.Денис Большой+
8.Макс Холипапа +
9.Андрей Мартын
10.Димон Мартын
11.Саша Чайник ?
12.Ахинеич ? (ну очень нужен этот человек)
13. Туманыч
14. Серега Инди

Итак первый вопрос. У кого котел форумовский? Есть подозрения, что у Ахинеича. Тем паче его нужно вызвать.... biggrin.gif
Ну этим Саня Седой должен заняться.
yago
1.olegac
2.poschka
3.Михалыч
4.Седой
5.дьякон
6.ИгорьЛео
7.Денис Большой+
8.Макс Холипапа +
9.Андрей Мартын
10.Димон Мартын
11.Саша Чайник ?
12.Ахинеич ? (ну очень нужен этот человек)
13. Туманыч
14. Серега Инди
15. Yago, возможно не один.

Из оборудования есть стол раскладной, баллон газовый 27л. с горелкой инфракрасной, светодиодная лента на 12В.
Ахинеич
Здрасьте, а вот и я! )))
olegac
Цитата(Ахинеич @ 9.8.2021, 13:06) *
Здрасьте, а вот и я! )))

Это отлично!
Ахинеич
Седой вызвонил. Тему ещё не всю прочёл.
Тут думать надо, ибо обстоятельства есть.
olegac
Ахинеич
Ты это, давай КА без отмазок... biggrin.gif
Ахинеич
Про котёл. Он есть у меня (на 15 литров). Только собственный, вернее купленный вскладчину на иной тусовке, с которой уже лет 40 с небольшим ездим на одно и то же озеро раз в год.
Ахинеич
Впрочем это не помеха использовать его на любые иные цели.
Плов на Свири, помнится, был отменным из оного.
indy
А меня седни расстроили. С фидером там делать нечего. Может и правда, водкой всё залить? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Седой
Цитата(indy @ 9.8.2021, 19:04) *
А меня седни расстроили. С фидером там делать нечего. Может и правда, водкой всё залить? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сергей, глупости какие! Я про фидер, не про водку.
yago
indy
Кто тебе такое сказал? Они ж даже удочки не доставали). А так как я в глубокой завязке - будем ловить на фидер. Только на катушку надо метров триста шнура намотать. Хотя бы сто чтобы точно было. И червя взять - на местном пляже его не достать.
Михалыч
Цитата(yago @ 9.8.2021, 21:27) *
indy
Кто тебе такое сказал? Они ж даже удочки не доставали). ...

Кто тебе ТАКОЕ сказал? Как раз таки были попытки ловить на фидер в одну из встреч... Но ведь ни кто не желает слушать местное население!... huh.gif Говорю: на фидер в том месте ловить не кого! Нет там бели у берега. Есть только шанс половить окушка на простую донку на червя, с максимально дальним забросом. Иногда он вечерком к берегу приходит. И как раз в августе мы его на закатах на отводной с пляжа иногда полавливали, если тины в воде не было...
olegac
И окушки съедобные...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Седой
А кто вам сказал, что на фидер обязательно рыбу ловить?! Есть масса других развлечений с этим инструментом!
Михалыч
Саня, Ну фидерастам, конечно, виднее... pleasantry.gif
yago
Пусть лещ полосатый - лишь бы не волосатый....
indy
Цитата(Седой @ 9.8.2021, 22:24) *
А кто вам сказал, что на фидер обязательно рыбу ловить?! Есть масса других развлечений с этим инструментом!

Проконсультируешь?
Седой
Цитата(indy @ 10.8.2021, 0:05) *
Проконсультируешь?

Сергей, умного учить только хрен тупить. Ты же знаешь.
holypapa
Что там со спуском на воду и глубиной?
Брать лодку?
А то я тут на выходных "съездил" на Свирь.
Покатал лодку на прицепе 600км, в итоге насобирал грибов и взял пеллу на базе в аренду ;-)
Седой
Ждем Михалыча. По моим ощущениям, там кастрюля на прицепе не пройдет. Ты же был там, вроде?.....
Ахинеич
В прошлый раз там, помнится, ураган всех с берега в лес согнал. Что с прогнозом на те дни?
olegac
holypapa
Макс, я тебе говорил. Я специально про тебя консультировался с Михалычем. Слип на пирсе в Сосняке, до него 7-8 км. На месте катер не спустить. Песок, камушки, даже внедорожником врятли. А причалить причалишь, уж не пол метра осадка у тебя. Так что на твое усмотрение.
Про Свирь извини. Не думал, что дожди так размоют дорогу. Мы когда были, Саня чайник на фьюжине без проблем проехал.

И вот еще что, кто будет выезжать поздно в пятницу или в субботу утром - нужно забрать Андрюху Мартына!?
olegac
Вот все виды. Думаю ничего не поменялось. Камни перед выездом на поляну, страшны только на фото. Лео на нексии и Яго на старой вектре проезжали. Да и еще кто то был на пузотерах, не помню.
http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?...st&p=299503

Цитата(Ахинеич @ 10.8.2021, 13:37) *
В прошлый раз там, помнится, ураган всех с берега в лес согнал. Что с прогнозом на те дни?

Прогноз рано смотреть. Наврут. За 3 дня, еще куда ни шло.
Михалыч
Цитата(holypapa @ 10.8.2021, 11:51) *
Что там со спуском на воду и глубиной?
Брать лодку?
А то я тут на выходных "съездил" на Свирь.
Покатал лодку на прицепе 600км, в итоге насобирал грибов и взял пеллу на базе в аренду ;-)

Макс, к воде там не подъёхать, придётся твоё корыто на себе волочь. Да и разворачиваться там с трейлером между деревьев то ещё удовольствие. Это если проедешь с ним на поляну, хотя Денис на Логане с прицепом проехал. Глубина вроде нормальная, но это Саня Седой точнее скажет. Просто камушки в наличии имеются. У нас все лодки спускают тут: https://yandex.ru/maps/10891/sosnoviy-bor/?...893852&z=17 . Там перед началом пирса крутая своротка вправо, не удобно. Но спускаются и с серьёзными катерами. Могу после работы заехать сфоткать конкретнее. Во, есть панорамка: https://yandex.ru/maps/10891/sosnoviy-bor/?...pe_big&z=18
Что касается всего остального, то поляна на месте, дорога не изменилась, были там в июне, была забита вся поляна напрочь! Но тогда была жара и весь город уехал хоть к какой-то воде... laugh.gif Из машин видел и Ауди "селёдку", и Мерина, и Октавию... Но преобладали с клиренсом повыше, всё-таки, с ним вообще проезд без проблем, если аккуратно...
olegac
Михалыч
Цитата
Это если проедешь с ним на поляну

Ты долго народ пугать будешь этим заездом....
Там проблема только для спорткара с клиренсом под лежачих полицейских... biggrin.gif
Михалыч
Если помнишь, там траектории движения не самые удобные местами. А трейлер с лодкой - это тебе не прицепчик легковой, там габариты иные. Да и масса у металлической лодки плюс...
indy
Ну, коли так хреново с лодкой и подъездами, может другое местечко найти? Время еще есть.
Михалыч
Цитата(indy @ 10.8.2021, 18:55) *
Ну, коли так хреново с лодкой и подъездами, может другое местечко найти? Время еще есть.

Сколько у нас с такими лодками ездют? Все с ПВХ в багажнике. У таких проблем не будет, как и у тебя на Тигуане с проездом, да без лодки к тому же...
holypapa
Цитата(indy @ 10.8.2021, 18:55) *

Я думаю ради оного человека с кастрюлей, менять точку не нужно (да и 7км. от слипа для моей лодки не расстояние).
А надувнушку любую спустим без проблем!
Михалыч
Макс, если решишь ехать с "кастрюлей", в личку или по телефону могу дать пару советов по безопасному выходу в море от пирса.
indy
Цитата(Михалыч @ 10.8.2021, 19:13) *
как и у тебя на Тигуане с проездом, да без лодки к тому же...

Михалыч, у мну кошак. biggrin.gif
Седой
Цитата(indy @ 10.8.2021, 19:51) *

тем более.
Михалыч
Попутал. но разницы нет.
Inpolar
Спасибо друзья за приглашение. Хотелось бы с вами пообщаться в живую. Наверное колоритные личности. Но вот.... свербит....
Ахинеич
Цитата(indy @ 10.8.2021, 19:51) *

А что на Кошака клюёт? )))
yago
Цитата(olegac @ 10.8.2021, 13:44) *
нужно забрать Андрюху Мартына!

Я могу. Если он согласен на пытку Нивой.

Посмотрел, что за "лодочка" у Максима - мы её толпой не перенесём... Высаживает лодку - доплывает до лагеря, а затем вместе едем до машины - как-то так. Ещё лучше сразу взять человека с правами.
чайник50
Всем огромное приветствие! Всех благ и здоровья! Что рассписывать. буду .
olegac
Цитата(yago @ 10.8.2021, 22:32) *
Я могу. Если он согласен на пытку Нивой.

.

Женя, свяжись с Андреем тогда. Если нужен номер тел, дам.
IgorLeo
у меня другая проблема...в пятницу уже выходной....место помню, но смутно... кто во сколько собирается выезжать? drinks.gif biggrin.gif
olegac
Цитата(IgorLeo @ 10.8.2021, 23:43) *
у меня другая проблема...в пятницу уже выходной....место помню, но смутно... кто во сколько собирается выезжать? drinks.gif biggrin.gif

Вероятнее всего в тяпницу с обеда буду выезжать. Если с работы отпустят на пол дня.
Ахинеич
Итак, осталось определиться с целью поездки.
Бухаем бухаловку, безобразия нарушаем, чревоугодничаем, по грибочки ходим... Или всё же ловим? rolleyes.gif
olegac
Цитата(Ахинеич @ 11.8.2021, 12:49) *
Итак, осталось определиться с целью поездки.
Бухаем бухаловку, безобразия нарушаем, чревоугодничаем, по грибочки ходим... Или всё же ловим? rolleyes.gif

Кто что пожелает! Ты же знаешь.
Владимирович
Про меня, конечно же, забыли, но я не пью....
olegac
Владимирович
Если вы Борис Владимирович посетите сие мероприятие, это будет......(не подобрать слов)! Просто супер! Самый опытный рыбак форума!!!!
ПС: А пить не обязательно, это всегда дело добровольное! Причем непьющих будет как минимум трое!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.