Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Водонепроницаемый, ударопрочный телефон
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Снаряжение для рыбалки
Страницы: 1, 2
vJury73
Всем здравствуйте, сразу извиняюсь если не там создал тему.
Недавно задался идеей купить ударопрочный и влагостойкий телефон. Поделитесь опытом, кто нибудь использует ?
Niksan
Android 2.3.5 выпьет тебе весь мозг. Надо не ниже 4-ки. Память RAM - 256MB (оперативная), ROM - 256MB (пользовательская) будет по жизни забита. Вобщем походу ударопрочным/водонепроницаемым он может и будет, а вот работоспособным вряд-ли. 3G нашего нет, только китайский. Потом не понимаю такой телефон без кнопок снять/повесить трубку.
Сам пользовал Моторолу Дефи, сейчас перешел на Сони ЗР, обещают возможность съемки под водой. дорого. Могу продать Мотор недорого. только стеклышко поменяю.. pleasantry.gif
индеец
стильный и сверхзащищенный китайский смартфон.


Как то напрегает, а будет ли он работать? kurit.gif
papandron
Телефон на гарантии. Стоит около 3000 руб. Навигатор есть. Звонить может. Потерять если чё не жалко. А так надо выбирать телефон по потребностям (что тебе надо от телефона). Если в нем все, что тебе надо есть- бери.
индеец
Цитата(papandron @ 8.10.2013, 20:16) *
Телефон на гарантии. Стоит около 3000 руб. Навигатор есть.


Навигация: Нет huh.gif
Niksan
Цитата(индеец @ 8.10.2013, 21:00) *
Навигация: Нет huh.gif

В него ставится навигация, но онлайн работать будет плохо.
Iwan
А нафига на рыбалке смартфон?
Обычная нокиа старая пыле влаго непроницаемая (почти). Если только через динамик вода затечет, когда в воду уронишь.
Фонарик в ней еще есть встроеный.
Но конечно это дело вкуса каждого, какие функции он ждет от телефона.
Мне на рыбалке нужен просто телефон, без всех остальных функций.
Niksan
шас накидаю... cool.gif
http://www.aliexpress.com/item/S09-IP68-an...1330654751.html
http://www.aliexpress.com/item/Lenovo-LePh...1152993277.html
http://www.aliexpress.com/item/Original-Ha...1019983358.html

только надо смотреть чтоб совместимы были с нашим 3дЖи
Wild Niki
Samsung C3350 подарила папе, он его благополучно утопил в тот же день, достал и никаких проблем, все работает.
тел без наворотов, но надежный, стоит 3тр.
olegac
SGH-M 110, Самсунг. Хрен разобьеш и промочишь!
IgorK
Niksan
Подсел на Lenovo.
По твоей ссылке посмотрел аппарат - классный.
Я бы взял, но уже именно такой но не водонепроницаемый есть.
А вообще ленововцы молодцы, я думал они только на бизнес-класс ориентируются, а смотри-ка и для экстрима аппарат выпустили.
Maxbor
Цитата(IgorK @ 10.10.2013, 10:57) *
Niksan
А вообще ленововцы молодцы, я думал они только на бизнес-класс ориентируются

Они же наоборот самые бюджетные, ориентиры явно не на бизнес-класс huh.gif
IgorK
Maxbor
Да, оговорился не на бизнес-класс, а на бизнес люд.
"Живу" в командировках, коллег во всех аэропортах и вокзалах сразу вижу.
У всех ноуты либо Dell, либо Lenovo изредка НР.
У самого тоже Lenovo, к сожалению еще с винчем.
Ведь фирмы, кто деньги умеет считать недаром в командировки людей такими марками ноутов снабжает.
Да и Lenovo не такая уж и дешевая фирма, когда я свой в Америке покупал, он у нас в России 60 т.р. стоил.
Это хорошо, что она сейчас китайская, а то IBM ноуты и планшеты запредельно бы стОили. smile.gif
Maxbor
Цитата(Igor_K @ 2.12.2013, 10:18) *
Maxbor
Ведь фирмы, кто деньги умеет считать недаром в командировки людей такими марками ноутов снабжает.

верно подмечено, нашим сотрудникам корпоративные смартфоны Lenovo взяли smile.gif
IgorK
Maxbor
... вот эти с мощными аккумуляторами http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Lenovo_P780-rev.html?
Класс!!!
Интересно правда ли там аккамулятор несколько дней держать заряд будет?
Геннадьич
Как вам это...Тоже имею навязчивую идею
http://ruggear.ru/?utm_source=yadirect&...ampaign=Ruggear
IgorK
Цитата(Геннадьич @ 2.12.2013, 11:53) *
Как вам это...Тоже имею навязчивую идею
http://ruggear.ru/?utm_source=yadirect&...ampaign=Ruggear


Какая конкретно модель?
Характеристики вроде супер, но марка неизвестная.
Геннадьич
Так я как раз то же бы хотел знать.У всех свои запросы и толщина кошелька.Меня в принципе не интересуют айфоны сенсоры планшеты.Мне нужен телефон для позвонить.И чтобы аккомулятор был мощный.Сам не изменял пока Fhilips-xenium/Батареи в режиме (люблю поболтать)хватает на 2 недели.Вот к этим вкусностям и хочу добавить неубиваемости

Цитата(Геннадьич @ 2.12.2013, 16:25) *
Так я как раз то же бы хотел знать.У всех свои запросы и толщина кошелька.Меня в принципе не интересуют айфоны сенсоры планшеты.Мне нужен телефон для позвонить.И чтобы аккомулятор был мощный.Сам не изменял пока Fhilips-xenium/Батареи в режиме (люблю поболтать)хватает на 2 недели.Вот к этим вкусностям и хочу добавить неубиваемости

А реклама этих моделей была в каком то рыб журнале.
Niksan
Цитата(Igor_K @ 2.12.2013, 11:08) *
Интересно правда ли там аккамулятор несколько дней держать заряд будет?

У меня на XPERIA ZR держит два-три дня. Сам удивляюсь. Без особых громких обещаний. И при этом водонепроницаем (заявлена подводная съемка), 4 ядра и 2 Гб. Молотит постоянно - и Вай-Фай дома, и интернет-радио в машине и т.д..
А вот в большинстве суперзащищенных однояйцевый проц заявлен и памяти 512 rolleyes.gif что на сегодня сильно мало и памяти меньше гига вобще беда - у меня Мотор постоянно приходилось чистить. Соня работает отлично! Ну правда бывает застывает связь huh.gif но не сам смарт.
Sage1608
Интересную тему открыли.
А вот такого зверя никто не использует? Что-то много обещано.
http://www.ginzzu.com/rus_level5_tab1.php?...&tab_id=-10
Сам хотел себе в подарок заказать на НГ от любимой:)
Пока пользуюсь обычным кнопочным SonyEricsson, погружая его в водонепроницаемый плавающий чехол уж совсем при необходимости.
Кю.
Цитата(Wild Niki @ 9.10.2013, 10:48) *
Samsung C3350 подарила папе, он его благополучно утопил в тот же день, достал и никаких проблем, все работает.
тел без наворотов, но надежный, стоит 3тр.

Плюсуюсь. Юзаю такой телефон уже года два. Причем, при моем раз3.14здяйском отношении к телефонам - это много. Бывает, стоишь в лодке по щиколотку в воде и чувствуешь, что ногой наступил на что-то. Смотрю - мой телефон плавает, стряхнул водуи вспомнил - я ж жене обещал позвонить. Звоню - ноу проблем. Из косяков - замок задней крышки почти сразу сломался, болтается теперь просто так, но на водонепроницаемость не влияет. Ну и телефон - только позвонить, камера гуано, в инеТ лезть не удобно. Зато зарядку держит неделю железно.
tuxer
Кю.
У мине такой, два года уже. Сначала крышка аккума туго закрывалась, а сейчас гораздо хуже- думаю топить его не следует. А держит отлично - две недели!
Байкал
Цитата(Sage1608 @ 10.12.2013, 20:21) *
Интересную тему открыли.
А вот такого зверя никто не использует? Что-то много обещано.
http://www.ginzzu.com/rus_level5_tab1.php?...&tab_id=-10
Сам хотел себе в подарок заказать на НГ от любимой:)
Пока пользуюсь обычным кнопочным SonyEricsson, погружая его в водонепроницаемый плавающий чехол уж совсем при необходимости.

В ютюбе есть подробный обзор сего девайса.
Ижорец
А неплохой аппаратик, навиг корявенький немного,камера тож, зато вот рация прикольно, осталось только купить таких 5-6 и раздавать их перед рыблёй )))
Андрей Сонар
2 раза макнув в воду айфон, решил тоже озаботиться телефоном для рыбалки. Послежу за темкой smile.gif
Ижорец
Сёдня одна клиентка презентовала SONY ZR, завтра попробую его в ванне искупать biggrin.gif
Андрей Сонар
Нормальный водонепроницаемый чехол для айфона стоит столько же, сколько простенький водонепроницаемый телефон smile.gif
Байкал
Цитата(Ижорец @ 11.12.2013, 11:43) *
А неплохой аппаратик, навиг корявенький немного,камера тож, зато вот рация прикольно, осталось только купить таких 5-6 и раздавать их перед рыблёй )))

Аха, и с Раулем покататься нестрашно))))

Цитата(Андрей Сонар @ 26.12.2013, 23:33) *
Нормальный водонепроницаемый чехол для айфона стоит столько же, сколько простенький водонепроницаемый телефон smile.gif

Вот тебе Андрюх http://catphone.ru/products/4236739 ))))))))) у них и другие модели есть.
Tema
http://www.lifeproof.com/en/ вот еще хорошие чехлы, под водой можно замечательно снимать
Mixalich
... ну и мои 5копеек..
юзаю iphone only.. еще с времён 2G
когда то ранее занимался закупкой apple(и не только)за бугром,с последующей
отвязкой от оператора,и продажей здесь)
часто и постоянно меняю коммуникаторы..типа хобби)
имхо-зеленого уродца..не уважаю

терь по теме..
зачем на рыбалке телефон?,или iphone?./
для меня лично это -хороший фотоаппарат,навигатор,картплотер,
погодная станция,часы,фонарик..да много чего ещё..
всё то что есть в современном коммуникаторе!
.. причем я не любитель когда во время рыбалки отвлекают звонками..
и часто просто отключаю гсм модуль..ну или просто звук..

.. не раз топил свои i гаджеты..и пришол к защите от лайфпро(гуглить)
..в оригинале да,удовольствие не дешовое!!,но КЕтайцы суки..они везде!..И
за 20$..каждый может получить этот гаджет,который мало чем уступает оригиналу(проверено)))
елка
Цитата(Кю. @ 10.12.2013, 22:08) *
Плюсуюсь. Юзаю такой телефон уже года два. Причем, при моем раз3.14здяйском отношении к телефонам - это много. Бывает, стоишь в лодке по щиколотку в воде и чувствуешь, что ногой наступил на что-то. Смотрю - мой телефон плавает, стряхнул водуи вспомнил - я ж жене обещал позвонить. Звоню - ноу проблем. Из косяков - замок задней крышки почти сразу сломался, болтается теперь просто так, но на водонепроницаемость не влияет. Ну и телефон - только позвонить, камера гуано, в инеТ лезть не удобно. Зато зарядку держит неделю железно.

телефон супер ,подарил другу работает как часы в условиях Мурманска. Cам пользую для рыбалок samsung2710 к сожалению снят с производства . не убиваемая хрень. топили в кадушке с вениками .звонит и говорит из под воды гад.
елка
Цитата(Андрей Сонар @ 26.12.2013, 21:31) *
2 раза макнув в воду айфон, решил тоже озаботиться телефоном для рыбалки. Послежу за темкой smile.gif

смартфон-брать не стоит . реклама супер телефон с глюками . На данный момент советую брать кнопки. Samsung делает не убиваемые тел.по гуманной цене. А вообще определитесь для чего вам телефон. не ведитесь на рекламу телефонов типа RANGEROVER И.Т.П.
КрюГер
Я себе с дури прикупил вот такой
http://ruggear.ru/ruggear/p860/
Вроде ничего аппарат, но звук - huh.gif ! Хотя может я просто не умею его увеличивать!!! biggrin.gif
Но в общем - лежит без дела!! Уже подумываю его кому нибудь впарить, но пока жаба не даёт! biggrin.gif Я ведь его только на кухне из коробки вынимал!!! Он ещё и на улице-то небыл!!! biggrin.gif
Niksan
Mixalich
как называется прога на последнем скине?
papandron
Цитата(Niksan @ 6.2.2014, 11:46) *
Mixalich
как называется прога на последнем скине?

Называется Fishing Deluxe видео + описание
Nadim
Цитата(Niksan @ 6.2.2014, 11:46) *
Mixalich
как называется прога на последнем скине?

А на 1 и 3?
papandron
Цитата(DimBasS @ 6.2.2014, 15:56) *
А на 1 и 3?

Скорее всего это Только это не автономная навигация. Требуется интернет.
AlexSh
Цитата(елка @ 6.2.2014, 2:39) *
телефон супер ,подарил другу работает как часы в условиях Мурманска. Cам пользую для рыбалок к сожалению снят с производства . не убиваемая хрень. топили в кадушке с вениками .звонит и говорит из под воды гад.
samsung B2710i
У мепня таких аж два, главное заглушечки не терять , а то немного намокает.А так даже в стакане с водой звонит.
Брат себе взамен купил samsung на андроиде, тоже защищенный -вроде нормально пока
Mixalich
Цитата(papandron @ 6.2.2014, 16:14) *
Скорее всего это Только это не автономная навигация. Требуется интернет.


на 1 скрине Marine: Europe
сейчас для нее платные карты,карты работают в offline..
только естесно их нужно заранее загрузить..
на просторах нета погуглив вы легко найдете лиманную версию,
запустив которую вы скачаете любые карты бесплатно..
..возможно вам потребуется сделать jeilbreak,сейчас сделать можно,
скоро выйдет 7.1 ..будет НЕвозможно

на 3 скрине plan2nav
карты так же работают off line+точнейший погодный прогноз+
прогноз высоты волн и пр.
покупал в аппстор(когда не было джейла)
т.е-прога бесплатна с обзорными картами,подробные карты
платные,к примеру ладога (до Карелии )+финский (тож)
+Нева прим.800р но оно того стоит!!
прежде всего это программы для яхтсменов и вроде того..

.. да еще!!.
обе программы доступны как на ios так и на зеленого уродца!
на зеленом проще..поимев root,=платить не придется!!
на ios если без денег то
либо jaibreak
если jailbreak не хотите делать то погуглить на тему PPHelper
эт опять КЕтайцы суки постарались ))
PPHelper не так стабильно ..но зато побаловаться
и поставить любой Софт бесплатно сможете)))
ну и лучший всегда вариант это покупка а appstore..но дороговато

да ..простит меня модератор,т.к тема не совсем про =Это))
tvorog
Взял себе Rug Gear спецом на выезда ! Просрал телефон стал этот юзать повседневно хватило не на долго - любопытство взяло верх - тесты с водой прошел на отлично ! Затем в ход пошли подбрасывания, при падении ребром (2 раза) но проблем все работает , после падения плашмя( высота примерно 1.3 м. на бетонный пол) половина экрана поплыла, расстроился немного! Компенсировал легкий спад настроения радужным добиванием неполноценного девайса )))
roost78
tvorog
Не прошел значит телефон проверку, вычеркиваем smile.gif
tvorog
Неправильно подбрасывал видать - не по Феншую huh.gif Значит мало роликов смотрел рекламных надо как там с подвыподвертом smile.gif Теперь вот задача надо чтото новое искать в районе тыщ так 10 , такой чтобы и повседневно и на выезд и НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ!!!
Niksan
Цитата(papandron @ 6.2.2014, 15:40) *
Называется Fishing Deluxe


Есть и для Андройда https://play.google.com/store/apps/details?...s.fdx&hl=ru
Mixalich
..так а чем вариант с чехом не устаревает ?
В таком варианте вы его не разобьете и не зальете,к тому же всегда будете иметь в кармане арсенал софта ..
Ну а по теме ..Извините конечн... Но тема не очём..
Т.к выводы очевидны

1.ударопрочный тел?-ну вот предположим кто либо из брэндовых контор(ну возьмем Garmin,к примеру)
возьмется за такой проект
(Я так понимаю некоторые попытки уже предпринимались)
..и выпустит на рынок такой продукт!..
Тут ежу ясно..ценник будет к 10ке..а функционал как у Нокиа 3310!!..
Ну лады..
К примеру продукт найдет свою категорию!!..и?
..очевидно что наши Кетайские братья меньшие,сразу сделают реплику,в цене на 70% ниже,
..и гармин останется в ОПЕ..а точнее ,потеряет кучу бабла,вложенного в разработку проекта..

Моё ИМХО..
Жалко утопить трубу на рыбалке?..
так ща трубки есть за 500-700руб..новые..
..700 руб тож не мало?,ну так на барахолке ..можно в выходной купить б/у трубок ,пол ведерка..на 1000руб)))
...
..если такой продукт,и будет на рынке,это будет дорого!, и не функционально!!
..так почему бы,если функционал не нужен на рыбалке,просто сразу взять не дорогую простую трубу..?
=,мой
Вариант..
Хочеш весь фарш носить с собой,так просто купи своему КПК ;достойную защиту!!
...если все же остается вероятность что и в защите,возможно трубу утопить(так есть и чехлы поплавки)
Или тупо,коммуникатор в плавающий бокс,а в ухо BT-гарнитуру!!

З;Ы..маленько смотрю что тема уходит в стороны софта для рыбалки..
..нужно тему тогда открыть профильную..
..и сам бы мог,но чтобы ее достойно оформить и на полнить ,времени найду врятли,к сожалению!;(

SST
Господа, а никто случайно не использовал непромокаемые мобильники?
Так, например данный девайс с операционной системой Android был бы оптимальным решением.
Например, вот такой:
http://mobiclon.ru/product/hummer-h11_plus/
Taksist
Цитата(SST @ 23.7.2014, 13:37) *
Господа, а никто случайно не использовал непромокаемые мобильники?
Так, например данный девайс с операционной системой Android был бы оптимальным решением.

У кореша x5 телефон))) Закачано все что только можно. Пользуется постоянно на Кольском п-ве
Runbo X5
SST
Цитата(Taksist @ 23.7.2014, 13:42) *
У кореша x5 телефон))) Закачано все что только можно. Пользуется постоянно на Кольском п-ве
Runbo X5


Такой телефон просто необходим на рыбалке, т.к. в экстремальной ситуации может спасти жизнь. Наверно буду покупать данный девайс, так как раз нужен навигатор. Всё в одном.
sseregabat
Я себе взял соньку Z1 у нее защита стоит IP55 и IP57, вполне можно топить, про дождь и говорить нечего. Практически испытывал, никаких изменений в работе не замечал.

Proli
SST
Hummer лучше не покупать. У знкомого перестал работать через месяц. Здавал в ремон по гарантии. А в итоге купил какойто другой здоровый тоже китай, пока работает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.