Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lip Grip
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Снаряжение для рыбалки
Niksan
Кто пользует? А то с поползновениями в сторону джерка становится актуален. rolleyes.gif
Ковыряния на ebay показали что есть за 15-20 баксов, но они и тут по той же цене и есть по 40-70-100 и т.д. баксов, есть пластиковые "плоскогубцы" по 15 баксов. huh.gif
Вобщем фиг знает чего брать. Думается что с весами "и рулеткой laugh.gif ) за 500-600 рублей вполне достаточно, но вдруг у кого есть отрицательный опыт пользования.
salmon962
Вот тут 55 отзывов почитай...
http://www.cabelas.com/product/Berkley174-...ch-All+Products
Пластик не тонет! Но практически не очень удобно...
SAI
Цитата(Niksan @ 10.10.2013, 21:53) *
...вдруг у кого есть отрицательный опыт пользования.

Опыт есть, конечно, вот такой! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дима 71
SAI
Сергей, смотрел на замедленном, всё равно не понял, при отпускании "курка", что ли зажим происходит blink.gif . Если да, то конструкция не правильная, при отпускании "курка",мышцы, автоматически расслабляются. Али как?
victorust
На мой взгляд, жестокое приспособление.. Сачёк "гуманнее" смотрится.
Олегыч
Цитата(victorust @ 11.10.2013, 14:59) *
На мой взгляд, жестокое приспособление.. Сачёк "гуманнее" смотрится.

Витя, именно в сачке происходит проверка прочности воблера, тройников, заводных колец, поводка. Там-же с загибом носовой петли может сбиться клёвая настройка воблера. Если подсак сдёлан из ниток, то выпутывание приманок может занять много времени... laugh.gif
В связи с чем многие рисковать и не хотят. smile.gif
SAI
Цитата(Дима 71 @ 11.10.2013, 5:59) *
SAI
Сергей, смотрел на замедленном, всё равно не понял, при отпускании "курка", что ли зажим происходит blink.gif ...

У меня их сейчас два. Тот, что на видео, работает именно так, как ты и говоришь. Есть второй, пластиковый (про него ещё Лёша (салмон) говорил.) Там срабатывание по принципу пистолета: нажал на курок и защёлка захлопнулась. Второй менее травматичный для рыбы и более удобный в плане захвата.


Misha13
[quote name='SAI' date='11.10.2013, 18:07' post='75079']
У меня их сейчас два. Тот, что на видео, работает именно так, как ты и говоришь. Есть второй, пластиковый (про него ещё Лёша (салмон) говорил.) Там срабатывание по принципу пистолета: нажал на курок и защёлка захлопнулась. Второй менее травматичный для рыбы и более удобный в плане захвата.

Сергей, день добрый. Оттуда заказывали?
belmor
Видел в Рыбаклюе за 2100 руб. (дороговасто, мягко говоря) ohmy.gif

Где в Питере купить такой Лип Грип по гуманной цене?
КрюГер
Я когда-то себе приобрёл что-то вроде этого
http://www.ulovistaya.ru/img/shop/1176/zahvat_lip_grip_2.jpg
Но вся проблема в том, что в большинстве случаев ловлю один и частенько просто не могу его найти или достать из ящика. То не успеваю, то забываю подготовить заранее, то он залетит куда-то при смене точки. sad.gif
В общем нифига у меня с ним не сложилось! biggrin.gif
Простой лесковый подсак хоть и занимает много места и мешается, но всегда безотказен и под рукой!! biggrin.gif
Niksan
Цитата(belmor @ 11.3.2014, 0:24) *
Где в Питере купить такой Лип Грип по гуманной цене?

В Декатлоне
николаевич
за три года ловли хэви джерком пользовал всё что тут показали и железо и пластик (получше будет), но если рыбу отпускаю, на хрена её травмировать, поэтому шведский подсак из лески диаметром 1100 подходит для всех зубастых как нельзя лучше, да и шанс загнать себе крюки от джерка в руку при захвате Lip Grip, увеличивается в разы, понимая, что весь расчет на трофейную рыбу, а так оно и есть, лучше подсак. Железный салмовский у меня скрутила в восьмерку, чтобы этого не происходило, надо срезать стопор. Еще есть определенные неудобства в связи с тем, что у человека две руки biggrin.gif подводить к борту лодки и одновременно надеть резину (шнур) на руку и захватить щуку не совсем удобно (если один) если вдвоем, полегче будет.
Вообщем говорю из своего опыта -подсак лучше. drill2.gif

да и еще добавить хотел один момент: очень часто щука подходит к лодке с закрытой пастью, так что Lip Grip её можно ударить только по голове. biggrin.gif
ну уж если подсаком не очень хочется пользоваться, то есть защитные перчатки на правую (левую) руку спецом для зубастых и клыкастых
блеснюк
Т.к. липов-грипов никаких не имею, крупную (на глаз от 4ры) беру только рукой. Хоть подсак у меня и 85см, но с мамками могут возникать проблемы.
А вот с более мелкой, по её бойкости, лучше всё-ж подсак - оно спокойнее.
николаевич
Цитата(блеснюк @ 12.3.2014, 16:28) *
Т.к. липов-грипов никаких не имею, крупную (на глаз от 4ры) беру только рукой. Хоть подсак у меня и 85см, но с мамками могут возникать проблемы.
А вот с более мелкой, по её бойкости, лучше всё-ж подсак - оно спокойнее.

да нет, Сань, никаких проблем с мамками не возникает-проверено. tongue.gif
блеснюк
николаевич

Ага... Типа зацепа крюками снаружи сетки. Что ни разу не было?
николаевич
Цитата(блеснюк @ 12.3.2014, 16:55) *
николаевич

Ага... Типа зацепа крюками снаружи сетки. Что ни разу не было?

может и было, но мне по фигу я мамок уже два года фоткаю и отпускаю, а если сама уйдет, то скатертью дорога. biggrin.gif
witamin
Цитата(SAI @ 10.10.2013, 22:14) *
Опыт есть, конечно, вот ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Серега,мог бы и подарить biggrin.gif
belmor
На сколько удобно одному пользоваться перчаткой?
Т.е. её нужно как-то надеть одновременно с вываживанием трофея.
П.С. Пока щучка крупнее 2 кг. не попадалась.
николаевич
Цитата(belmor @ 12.3.2014, 18:33) *
На сколько удобно одному пользоваться перчаткой?
Т.е. её нужно как-то надеть одновременно с вываживанием трофея.
П.С. Пока щучка крупнее 2 кг. не попадалась.

перчатку одевал сразу обычно в местах, где точно знаю о наличии трофейной щуки, при ловле джерковой палкой она не мешает, она не обтягивающая, одевается свободно, можно одеть и при подведенной щуке к борту лодки, кому как удобно. Но как писал выше, подсак лучше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.