Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Токсово-Кавголово
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Рыбные места
Андрей Сонар
А кто в водоёмах данных населённых пунктов ловит?
Кавголовское, Курголовское, Хепоярви, Кривое и т.п. ?

Хочу тут на днях прокатиться по рыбным местам детства - на "Трубу" в Кавголовском озере, прежде всего.
Владимирович
Цитата(Андрей Сонар @ 8.11.2013, 2:14) *
А кто в водоёмах данных населённых пунктов ловит?
Кавголовское, Курголовское, Хепоярви, Кривое и т.п. ?

Хочу тут на днях прокатиться по рыбным местам ДЕТСТВА - на "Трубу" в Кавголовском озере, прежде всего.


Старик, я в детстве на Хеппиярви чудесных глубинных ёршиков таскал с четверть мизинчика.
Тебе, Андрюша, как я понимаю, окуни да щуки опостылили. Ну и правильно, ну их зелёных, переходи на сопливых. (Шутки понимаем? О боже, я теперь вынужден каждую фразу заканчивать этим "Шутки понимаем". Но лучше уж так, чем терять друзей).

Только поаккуратней, Андрюша, береги здоровье. Один мой приятель поднявшись в Кавголово после рыбалки в гору, там и концы отдал. Сердце не выдержало такой перегрузки.
ОМар
Цитата(Андрей Сонар @ 8.11.2013, 2:14) *
...Хочу тут на днях прокатиться по рыбным местам детства - на "Трубу" в Кавголовском озере, прежде всего.

Я знаю две трубы на Кавголовском.Одна между ст.Кавголово и Золотым пляжем,а вторая на вытекающей речке Токсе.Рыбачил на этом озере с 80-го года примерно,сейчас иногда весной выбираюсь понастольгировать.Но мои пенаты - болота в западной части озера.На Хеппо раньше частенько катался зимой,если далеко лениво ехать было.Можно на ПКР сделать выборку по этому озеру,там моих отчетов есть)))И сезон там открывать удобно в бухточках,лед раньше всего встает.

А,про Кривое забыл)))Ну,там только купался.Удивительное озеро!По ощущениям раньше всех прогревается до купальной температуры и позже всех остывает.Плотвиной мелочи там тьма.Видел несколько раз небольших щурят в кувшинках.
Стрелец
Цитата(Андрей Сонар @ 8.11.2013, 2:14) *
А кто в водоёмах данных населённых пунктов ловит?
Кавголовское, Курголовское, Хепоярви, Кривое и т.п. ?
Хочу тут на днях прокатиться по рыбным местам детства - на "Трубу" в Кавголовском озере, прежде всего.

Цитата(ОМар @ 8.11.2013, 9:39) *
Я знаю две трубы на Кавголовском... вторая на вытекающей речке Токсе.Рыбачил на этом озере с 80-го года примерно,сейчас иногда весной выбираюсь поностальгировать.

Пару лет назад там мелкий окушок скучать не давал. Процесс вполне динамичный.
А на самом озере я ловил подлещика до 800-900гр. С 2002 там не рыбачил, только проездом, покупаться. Да и подлещик, говорят, стал солитёрный.
Андрей Сонар
Цитата(Владимирович @ 8.11.2013, 7:50) *
Старик, я в детстве на Хеппиярви чудесных глубинных ёршиков таскал с четверть мизинчика.
Тебе, Андрюша, как я понимаю, окуни да щуки опостылили. Ну и правильно, ну их зелёных, переходи на сопливых. (Шутки понимаем? О боже, я теперь вынужден каждую фразу заканчивать этим "Шутки понимаем". Но лучше уж так, чем терять друзей).
Только поаккуратней, Андрюша, береги здоровье. Один мой приятель поднявшись в Кавголово после рыбалки в гору, там и концы отдал. Сердце не выдержало такой перегрузки.


На "трубе" на живца по осени окушки до полукилушки влетали, вот и хочу проверить, как там сейчас.
Ну, Комендантская гора - это не гора, а так, горочка smile.gif А данные места я буду на велосипеде объезжать. Здоровье беречь там нужно, скорее, около пивнушки у станции (интересно, она ещё осталась?) - ох, сколько тогда мордобоев там было...

Цитата(Стрелец @ 8.11.2013, 10:27) *
Пару лет назад там мелкий окушок скучать не давал. Процесс вполне динамичный.
А на самом озере я ловил подлещика до 800-900гр. С 2002 там не рыбачил, только проездом, покупаться. Да и подлещик, говорят, стал солитёрный.


А вот лет 15 назад там окушок весьма мордатый был, но только осенью. Подлещик сейчас на небольших озёрах почти везде солитёрный.
Андрей Сонар
Сегодня прокатился по тем местам с микроджигом.
Труба - ни тычка.
Юг Кавголовского озера - одна атака микроокуня.
Людное озеро - вообще замёрзло, корку джигом не пробить.
Кривое озеро (Вероярви) - ни тычка, всё в траве.

Печально.
demviknin
Цитата(Андрей Сонар @ 12.11.2013, 18:33) *
Сегодня прокатился по тем местам с микроджигом.
Труба - ни тычка.
Юг Кавголовского озера - одна атака микроокуня.
Людное озеро - вообще замёрзло, корку джигом не пробить.
Кривое озеро (Вероярви) - ни тычка, всё в траве.

Печально.




Когда-то частенько туда ездил, удобно было на пару часов смотаться. Жил у Кушелевки. Ловил с лодочной станции. В основном подлец.
А потом селитер, и все более 20 лет там не был.
sseregabat
Здравствуйте Господа, подскажите пожалуйста о местах подъезда к вышеперечисленным озерам, сам проживаю в Девяткино, хочется выйти блесны помокать, результат прям необязателен, интересуют подъезды на авто, буду признателен любой информации. Или что нибудь про Лемболовское. Для Ладоги пока не созрел в одиночку, да и времени много нет, часика на 2-3 выехать.
Ну или вообще, куда можно поехать на лед по направлению Токсово, Приозерск. Что бы не сильно далеко.
Pixel
sseregabat
Скрытый текст
Чтобы увидеть скрытый текст надо написать 50 сообщений (50 осталось)
sseregabat
Цитата(Pixel @ 3.2.2018, 21:34) *
sseregabat
<!--private_data=0-->

Спасибо, если я правильно Вас понял, то мне сюда ? https://yandex.ru/maps/?ll=30.538326%2C60.1...96%2C0.00051315
Pixel
sseregabat Да.
Саня RSS
Был на хепоярви.... ерш буйствует, останавливался в СНТ Экология - дальше пешком, около 1,5-2 км до озера.
sseregabat
Цитата(Саня RSS @ 3.2.2018, 21:51) *
Был на хепоярви.... ерш буйствует, останавливался в СНТ Экология - дальше пешком, около 1,5-2 км до озера.

Спасибо, 1.5 км по свежему воздуху хорошо. Ерш не хорошо ))) мне бы пожелезить. Но все равно еще раз спасибо большое за информацию.
апд. О и окунь присутствует , если на Кавголово не заеду попробую туда.
Саня RSS
Цитата(sseregabat @ 3.2.2018, 21:53) *
Спасибо, 1.5 км по свежему воздуху хорошо. Ерш не хорошо ))) мне бы пожелезить. Но все равно еще раз спасибо большое за информацию.



У меня не получилось на железяки.... (но я новичек) только с подсадкой мотыля, без него полный игнор... с ним ерш
Саня RSS
Блесна -ни тычка
Балансир- тот же результат
Черт - 0
Мормышка с опарышем - нУУУЛЬ
Мормышка с мотылем - результат выше.... Ерш сразу... без остановки...

Ну и Толпа лыжников....
sseregabat
Цитата(Саня RSS @ 3.2.2018, 21:57) *
У меня не получилось на железяки.... (но я новичек) только с подсадкой мотыля, без него полный игнор... с ним ерш

Спасибо большое еще раз ! я тоже не проффи, тут как повезет, да и место не "ладожское" )))
mixail
Цитата(sseregabat @ 3.2.2018, 21:27) *
Здравствуйте Господа, подскажите пожалуйста о местах подъезда к вышеперечисленным озерам, сам проживаю в Девяткино, хочется выйти блесны помокать, результат прям необязателен, интересуют подъезды на авто, буду признателен любой информации. Или что нибудь про Лемболовское. Для Ладоги пока не созрел в одиночку, да и времени много нет, часика на 2-3 выехать.
Ну или вообще, куда можно поехать на лед по направлению Токсово, Приозерск. Что бы не сильно далеко.

В токсово проезжаешь переезд ж д и сразу на право и едешь мимо лесоторговой базы вимос до водоочистной станции и на лева . Дорога вдоль озера пару км Заканчивается болотом с мостками. А на хеппоярви можешь подъехать на северный склон , там и машину есть где поставить и до озера сто метров или через базу с к а скажешь охраннику на к п что рыбку половить они обычно пропускают
mixail
Цитата(sseregabat @ 3.2.2018, 21:40) *
Спасибо, если я правильно Вас понял, то мне сюда ? https://yandex.ru/maps/?ll=30.538326%2C60.1...96%2C0.00051315

Пойдешь вдоль жд дороги, в сторону осельков там мост и протока соеденяет курголовское и кавголовское озеро небольшим ручьем вот здесь окуня и поищи , только аккуратней а то ручеек лед пдтачивает
sseregabat
Цитата(mixail @ 3.2.2018, 22:33) *
В токсово проезжаешь переезд ж д и сразу на право и едешь мимо лесоторговой базы вимос до водоочистной станции и на лева . Дорога вдоль озера пару км Заканчивается болотом с мостками. А на хеппоярви можешь подъехать на северный склон , там и машину есть где поставить и до озера сто метров или через базу с к а скажешь охраннику на к п что рыбку половить они обычно пропускают

Спасибо большое ! А через СКа это как ? посмотрел на карте, много их там, этих баз..
mixail
Цитата(sseregabat @ 3.2.2018, 22:45) *
Спасибо большое ! А через СКа это как ? посмотрел на карте, много их там, этих баз..

Перед трамплином поворот на право и с горки вниз прямо упрешься в к п С К А , а Если на горке еще раз на право повернешь, на улицу офицерскую, то приедешь на северный склон. На северном склоне зоопарк , медведь , страусы и другие животные ну и до озера не далеко и парковка есть. А если мимо трамплина по улице советов проехать метров пятьсот , может чуть больше, поворот на право, нотам шлагбаум перед спуском дальше пешком вниз спускаешься , справа будет озеро чайное , а слева хеппоярви
sseregabat
Цитата(mixail @ 3.2.2018, 23:24) *
Перед трамплином поворот на право и с горки вниз прямо упрешься в к п С К А , а Если на горке еще раз на право повернешь, на улицу офицерскую, то приедешь на северный склон. На северном склоне зоопарк , медведь , страусы и другие животные ну и до озера не далеко и парковка есть. А если мимо трамплина по улице советов проехать метров пятьсот , может чуть больше, поворот на право, нотам шлагбаум перед спуском дальше пешком вниз спускаешься , справа будет озеро чайное , а слева хеппоярви

Зоопарк нашел, и базу нашел, спасибо большое ))) http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.1...%B0%D1%80%D0%BA
mixail
Цитата(mixail @ 3.2.2018, 23:24) *
Перед трамплином поворот на право и с горки вниз прямо упрешься в к п С К А , а Если на горке еще раз на право повернешь, на улицу офицерскую, то приедешь на северный склон. На северном склоне зоопарк , медведь , страусы и другие животные ну и до озера не далеко и парковка есть. А если мимо трамплина по улице советов проехать метров пятьсот , может чуть больше, поворот на право, нотам шлагбаум перед спуском дальше пешком вниз спускаешься , справа будет озеро чайное , а слева хеппоярви

Перепутал , слева чайное , а справа хеппоярви
ОМар
Цитата(mixail @ 4.2.2018, 10:30) *
Перепутал , слева чайное , а справа хеппоярви

Остановка эта раньше называлась "Советов 104". Гора там зачетная, на обратном пути разогревала организм по полной.

Тут кстати совет звучал, про подъезд к станции Кавголово, так на всякий случай замечу, что дорога там идет по горам, и в снежную погоду на недоприводе обратно можно и не выехать.

И про Токсово. Когда дорога выходит от станции к озеру, сразу можно и парковаться. У первой ветки тростника- окунь. А слева труба и разливчик небольшой, обычно не замерзает, можно по микроджигитить.
Pixel
Цитата(ОМар @ 5.2.2018, 9:22) *
Тут кстати совет звучал, про подъезд к станции Кавголово, так на всякий случай замечу, что дорога там идет по горам, и в снежную погоду на недоприводе обратно можно и не выехать.

Пару лет назад там была прекрасная дорога и на своём пузотёрище мне легко удавалось проехать. Как раз зимой дело было. Но аккуратность никогда не помешает.
ОМар
Раз на раз, видимо...
Как-то с женой там на масленничные гуляния приезжали, народ в горку активно мылил и скатывался вниз в итоге.
mixail
Цитата(Pixel @ 5.2.2018, 10:58) *
Пару лет назад там была прекрасная дорога и на своём пузотёрище мне легко удавалось проехать. Как раз зимой дело было. Но аккуратность никогда не помешает.

А пару лет назад дорога была не через орлиную гору?Или ты уже по новой ездил, через базу динамо?
mixail
Цитата(ОМар @ 5.2.2018, 9:22) *
Остановка эта раньше называлась "Советов 104". Гора там зачетная, на обратном пути разогревала организм по полной.

Тут кстати совет звучал, про подъезд к станции Кавголово, так на всякий случай замечу, что дорога там идет по горам, и в снежную погоду на недоприводе обратно можно и не выехать.

И про Токсово. Когда дорога выходит от станции к озеру, сразу можно и парковаться. У первой ветки тростника- окунь. А слева труба и разливчик небольшой, обычно не замерзает, можно по микроджигитить.

Олег, а если чуть дальше проехать, за Советов 104, там вроде через ВИФК можно пройти к чайному?
ОМар
Цитата(mixail @ 5.2.2018, 20:02) *
Олег, а если чуть дальше проехать, за Советов 104, там вроде через ВИФК можно пройти к чайному?

А зачем через ВИФК, если Чайное сразу под горой от этой остановки? Я, честно говоря, в тех краях о-ооочень давно не был. Еще со времён отсутствия шлагбаумов. Тогда пройти через КПП даже мысли не возникало. Хотя один раз я, возвращаясь из дальнего конца Хеппо, свернул не туда и через этот КПП пришлось выходить на шоссе, так дежурный меня проводил ну очень не дружелюбным взглядом smile.gif
mixail
Цитата(ОМар @ 6.2.2018, 8:54) *
А зачем через ВИФК, если Чайное сразу под горой от этой остановки? Я, честно говоря, в тех краях о-ооочень давно не был. Еще со времён отсутствия шлагбаумов. Тогда пройти через КПП даже мысли не возникало. Хотя один раз я, возвращаясь из дальнего конца Хеппо, свернул не туда и через этот КПП пришлось выходить на шоссе, так дежурный меня проводил ну очень не дружелюбным взглядом smile.gif

Я имел ввиду чтоб в гору не ползтию

Цитата(mixail @ 6.2.2018, 21:11) *
Я имел ввиду чтоб в гору не ползти

ОМар
Цитата(mixail @ 6.2.2018, 21:12) *
Я имел ввиду чтоб в гору не ползтию

Боюсь ошибиться, давно в тех краях не был, но вроде ВИФК тоже на горе, а значит и дорога к озеру примерно идентичная будет. Вот чуть дальше шоссе вниз идет, там дорога к северному берегу Хеппо и истоку Морье более равнинная. Если я за давностью лет ничего не путаю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.