Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт авто
Рыбачим Вместе > Другие увлечения > Авто, мото и другая техника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ижорец
Возможно кто то сталкивался на старых машинках...
Задача прилепить на прежнее место вырваные локера. Местами саморезы вырвало из крыла, местами остались на месте прорвав локер.
Есть ли смысл крепить саморезами покрупнее старый локер с предварительной промазкой отверстий и частично локер герметиком(или силиконовым клеем)?
Или без вариантов(локера демонтировались пару раз, решето по краям от крепежа) только новые крылья и локера?
йетимолог
Ижорец
ЗаКулиБенить можно как угодно, но я предпочёл бы наиболее аккуратный вариант. smile.gif
Niksan
забондажил оцинкованной перфорированной лентой из метизов. Но я не локеры а брызговики прикручивал, ну и пистоны под саморез поменял
йетимолог
Niksan
Проще болтами насквозь прикрутить. biggrin.gif Гайка - снаружи ...
Дима 71
Цитата(Ижорец @ 7.11.2013, 16:53) *
Возможно кто то сталкивался на старых машинках...
Задача прилепить на прежнее место вырваные локера. Местами саморезы вырвало из крыла, местами остались на месте прорвав локер.
Есть ли смысл крепить саморезами покрупнее старый локер с предварительной промазкой отверстий и частично локер герметиком(или силиконовым клеем)?
Или без вариантов(локера демонтировались пару раз, решето по краям от крепежа) только новые крылья и локера?

Попытайся, по старым отверстиям, саморезами пототолще и шаёбочки побольше, герметик необходим.
серж
olegac72
а че непонятно - заскрипела пневма - на лексусе - сказали менять обе - самое дешевое 50 т руб - все сделал мастер за 5 тыс - поменял подшибник и контакты - машина еще 2 года ездила и была продана без нареканий - не надо к офицалам ездить - надо своего мастера иметь
Iwan
Цитата(серж @ 7.11.2013, 21:04) *
olegac72
- не надо к офицалам ездить - надо своего мастера иметь

После того как гарантия закончится.
Да где еще его взять, своего мастера.
Сколько жигули не ремонтировал, все ругали предыдущих ремонтников и себя расхваливали.
В глубинке лучше делают.
А здесь после замены рулевых тяг в "Барсе" Гатчинском, тяга слетела когда на стоянку машину ставил, и полкилометра не проехал.
После ремонта по знакомству в лесу прикручивал суппорт олетевший, менял шаровую (они всю подвеску меняли, а воткнули мою же шаровую, которая уже на волоске висела, типа я не сказал поменять). Причем когда стук услышал, сказали что плохая была верхняя, а оказалось нижняя.
Еще трубку переднюю тормозную через неделю на рыбалке менял, перетерло ее после их ремонтов.
ОМар
Цитата(Iwan @ 7.11.2013, 21:33) *
...
Сколько жигули не ремонтировал, все ругали предыдущих ремонтников и себя расхваливали.
...

Дело не в жигулях.Это у механиков фенечка такая.Феньшуй.Видимо чтобы показать,что все мастера криворукие кроме него самого.
Ижорец
Зашпатлевал обы крыла эпоскилином, промазал силиконом и прикрутил, утром дёргал-дёргал ДЕРЖИТЬСЯ smile.gif
Цитата(ОМар @ 7.11.2013, 22:06) *
Дело не в жигулях.Это у механиков фенечка такая.Феньшуй.Видимо чтобы показать,что все мастера криворукие кроме него самого.

Самые лучшие слесаря эт Пофигисты, есть работа, её нужно сделать(без понтов), такие на мой взгляд качественнее всего делают.
IgorK
В конторе, где я сейчас тружусь, есть логист, ну или таможенник или ... , ну в общем логист.
Сам выучил финский, но не в этом дело, от знания языка это не зависит.
Так вот как-то он притёрся с кем-то на дороге и в ближайшие отгулы рванул в Финляндию, домик на озере рыбалка, грибы и т.п. Но самое главное, что возвращается, а машина как новая.
Делал у финнов, по цене не дороже наших кулибиных, а качество сомнений не вызывает, потом я узнал, что он и ТО там же делает, так как гарантия уже кончилась.
Так вот там наоборот, он рекомендовал делать у официалов, типа они и оснащены лучше и контроль качества работы и т.д. и т. п.
Вот соберу неисправностей на машине и поеду - протестирую их ремонт.
Тут как-то старшему сыну искал учебное заведение в Финляндии, наткнулся на их "путягу", так там на автослесаря, что молодых, что уже пожилых учат три года. Это только чтобы потом сдать экзамен и иметь "добро"
на ремонт машин.
Интересно а какая подготовка у наших автослесарей?
kartoman
Цитата(Igor_K @ 8.11.2013, 9:23) *
Интересно а какая подготовка у наших автослесарей?

разная, очень разная
да и не только в подготовке дело, можно 5 лет отучиться и нехера не втыкать
а с головой и практикой есть самоучки очень достойные
Ижорец
Цитата(kartoman @ 8.11.2013, 9:49) *
можно 5 лет отучиться и нехера не втыкать

+1 , друг учился 3.5 года на автослесаря, после Вуз фак. машиностроения, нынче ИП, в свою машину не лезет и совета толкового по ремонту дать не может.
Дима 71
Цитата(Igor_K @ 8.11.2013, 9:23) *
Интересно а какая подготовка у наших автослесарей?

Зависит от ученика, не хочет-тянут, хочет-учат, но хуже, чем в доперестроечные времена. Знаю по учёбе сына, в одном не престижном заведении, бывшее ПТУ. sad.gif
IgorK
Дима 71
Вот и я своих сыновей хочу на технические специальности выучить.
Старшему стал рассказывать про автослесаря, автоэлектрика и т.п., а тот мне коротко - "Грязно там, не пойду!"
Видимо действительно только на новых машинах теперь ездить надо, чтобы слово "авторемонт" забыть.
Стрелец
Цитата(Ижорец @ 7.11.2013, 16:53) *
Возможно кто то сталкивался на старых машинках...
Задача прилепить на прежнее место вырваные локера.Есть ли смысл крепить саморезами покрупнее старый локер с предварительной промазкой отверстий силиконовым клеем?
Или без вариантов(локера демонтировались пару раз, решето по краям от крепежа) только новые крылья и локера?

Силикон используется только в моторах и подвеске в качестве герметика-прокладки. В кузовах применять не рекомендуется, т.к. он ускоритель коррозии кузова. Но старым машинкам всё нипочём, поэтому как сделал, так сделал.
Стрелец
Цитата(ОМар @ 7.11.2013, 22:06) *
Дело не в жигулях.Это у механиков фенечка такая.Феньшуй.Видимо чтобы показать,что все мастера криворукие кроме него самого.

Это называется отсутствием профессиональной этики. Наверное, на почве высокой конкуренции и желания быстро и много заработать. Но желания молча и качественно поработать, без комментариев и завышения самооценки, практически не наблюдается.

Разочаровал меня развальщик, к которому я ездил около 10-ти лет. То ли обленился с возрастом, то ли слишком возомнил о себе. Испугался осложнений. Но это другая история.
Niksan
Если делать по уму, на отверстие под саморез не глухое можно надеть вот такой пистон

Глухое можно распилить надфилем под квадрат и воткнуть такой

Я ремонтировал сгибая закладные по месту из вот такой ленты

Бондажил трещины и развороченные отверстия под саморезы такой


Колхоз конечно, но больше отрывающиеся болтающиеся и цепляющиеся локеры и брызговики меня не тревожат.
Дима 71
Цитата(Стрелец @ 8.11.2013, 11:17) *
Это называется отсутствием профессиональной этики. Наверное, на почве высокой конкуренции и желания быстро и много заработать.... Но это другая история.

Сёдня, заскочил на мойку, торопился, помещение маленькое, освещение huh.gif ,сам был на улице, 230рэ прыгнул в машинку, через 1км остановился и ....ел, к сожалению не было времени вернутся, и потребовать уважительного отношения, не к себе, к РАБОТЕ!!! angry.gif
Ижорец
Цитата(Niksan @ 8.11.2013, 13:57) *
Если делать по уму, на отверстие под саморез не глухое можно надеть вот такой пистон

Колхоз конечно, но больше отрывающиеся болтающиеся и цепляющиеся локеры и брызговики меня не тревожат.

Колхоз наше всё smile.gif Так как времени постоянно нехватает, даже в магазин с хорошим ассортиментом крепежа заскочить.
Закончил вчера всё действо в половину первого ночи, ветер, холодно, темно, и мокрый асфальт dry.gif
Но заодно хоть прогнал резьбу метчиком, ибо чудо-шиномонтажники весной два болта сорвали при установке летней резины, побаиваться стал на двух болтах на колесе ездить.
В проекте ещё пружины задние поменять, но сам наврядли осилю.

И ещё есть плюс ковыряния на большой парковке, прям шквал советов грамотных и не очень.
Дима 71
Цитата(Ижорец @ 8.11.2013, 15:21) *
чудо-шиномонтажники весной два болта сорвали

Я их знаю, рас...яи! biggrin.gif Это я, про отношение к работе.
Стрелец
Цитата(Ижорец @ 8.11.2013, 15:21) *
В проекте ещё пружины задние поменять, но сам наврядли осилю.

Сделаешь сам и уважать себя будешь ещё больше и машину будешь беречь и в беседах PRO-авто будешь полноценным участником. Так что пробуй, тем более, что это не сложно.
Ижорец
Стрелец
Но без подъёмника там ведь не обойтись? Или машинку опрокинуть на что нибудь мягонькое градусов на 60 один бок?
Стрелец
Цитата(Ижорец @ 8.11.2013, 15:34) *
Стрелец
Но без подъёмника там ведь не обойтись? Или машинку опрокинуть на что нибудь мягонькое градусов на 60 один бок?

Ничего не надо кантовать. Советуешься с теми, кто знает, читаешь мануал и остальное методом проб и ошибок. Мужской характер укреплять.
ОМар
Цитата(Ижорец @ 8.11.2013, 15:21) *
...
В проекте ещё пружины задние поменять, но сам наврядли осилю...

А какая машина?На Копейке,помню,на даче с помощью лома и какой-то матери поменял без вопросов,даже съемники не понадобились.Задние обычно в разы проще передних меняются.
Ижорец
Цитата(ОМар @ 8.11.2013, 16:05) *
А какая машина?На Копейке,помню,на даче с помощью лома и какой-то матери поменял без вопросов,даже съемники не понадобились.Задние обычно в разы проще передних меняются.

лада 11-ая
блеснюк
Ижорец
Саня, не надо там ничего переворачивать. По одной можно и просто с помощью 1го домкрата, к чему такие сложности?
Ижорец
блеснюк
А я фиг знает как тама чего, никогда не сталкивался, мне проще со сколиозом справиться, чем что то в машинке сделать.
блеснюк
Ижорец
Так ты всё-же сам хочешь делать? Или к спецам?
Дима 71
Цитата(Ижорец @ 8.11.2013, 16:58) *
блеснюк
мне проще со сколиозом справиться,

blink.gif А поподробнее?
блеснюк
Цитата(Ижорец @ 8.11.2013, 16:58) *
мне проще со сколиозом справится


То-же, что и Дима спрошу - а с остеохондрозом?
Дима 71
Цитата(блеснюк @ 8.11.2013, 17:04) *
То-же, что и Дима спрошу - а с остеохондрозом?

Сань, когда о таких вещах говорят, я сразу дружить хочу! biggrin.gif
блеснюк
Цитата(Дима 71 @ 8.11.2013, 17:08) *
когда о таких вещах говорят, я сразу дружить хочу! biggrin.gif


Ага, давай, собирай компанию инвалидов laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Дима 71
Цитата(блеснюк @ 8.11.2013, 17:10) *
Ага, давай, собирай компанию инвалидов laugh.gif laugh.gif laugh.gif

smile.gif
ОМар
Цитата(Ижорец @ 8.11.2013, 16:54) *
лада 11-ая

Там вроде стойка в сборе идет.Сверху одна гайка,снизу болт с гайкой.Это в теории.На практике не менял.Можно видео качнуть,инструкцию пошаговую глянуть в инете,форум Ладоводов покурить.Уверен,что все реально и самому сделать.
NowhereMan
А я щас забрал машинку из ремонта!!!)))))))
Наконец-то перебрал задний мост(подвеску, ступицы....)
Дима 71
Цитата(NowhereMan @ 8.11.2013, 18:49) *
А я щас забрал машинку из ремонта!!!)))))))
Наконец-то перебрал задний мост(подвеску, ступицы....)

Большое дело, поздравляю!
Ижорец
блеснюк
1-2 степень поддаются коррекции. Ост. тоже не проблема если уделить этому время.
Вот и вчера ковырялся в перчатках прорезиненных,чтобы руки не поцарапать. Это чаще всего и останавливает от самостоятельного ремонта пепелаца.
Стрелец
Цитата(Ижорец @ 8.11.2013, 18:55) *
блеснюк
1-2 степень поддаются коррекции. Ост. тоже не проблема если уделить этому время.
Вот и вчера ковырялся в перчатках прорезиненных,чтобы руки не поцарапать. Это чаще всего и останавливает от самостоятельного ремонта пепелаца.

А на рыбалку в кольчуге? Чтобы пальчик не уколоть.
блеснюк
Стрелец
Петь, ну зачем так? У человека руки - главный инструмент, он ими чуять должен.
Ижорец
Стрелец
Стараюсь не уколоться,так куда без этого. ))
Стрелец
Цитата(блеснюк @ 9.11.2013, 0:59) *
Стрелец
Петь, ну зачем так? У человека руки - главный инструмент, он ими чуять должен.

Сань! Я одним глазом уже спал, забыл смайлик-улыбочку.
А с другой стороны, я не зря ранее написал о мужском характере. Какие руки поцарапать? если простые перчатки спасут от многого. Тут ведь как? Хочешь сделать сам, найди способ, не хочешь, найди причину.
NowhereMan
Цитата(Стрелец @ 9.11.2013, 7:18) *
Тут ведь как? Хочешь сделать сам, найди способ, не хочешь, найди причину.


....не хочешь - заплати денег. wink3.gif
Iwan
Цитата(NowhereMan @ 9.11.2013, 9:58) *
....не хочешь - заплати денег. wink3.gif

В любом случае специалисты сделают лучше чем сам, если сам не автослесарь. (нормальные специалисты)
Все равно время, которое потратишь чтоб стать автослесарем для своей машины более полезно использовать для каких либо других целей.Например на рыбалку съездить.
Iwan
Сегодня поехал на ТО-0. Машина на гарантии, приходится делать у дилера, в Автомире на Дунайском.
Мастер приемщик Алексей Шитов не моргнув глазом вписал в наряд проверку и регулировку развал схождения передних и задних колес.
Когда отдал машину, как то засомневался, потому что стоимость ТО изначально декларировалась немного ниже.
Сервисная книжка была уже не на руках (сдал перед этим), поэтому позвонил Диме (Дима 71), проконсультироваться о необходимости выполнения такого вида работ при ТО- 0.
После Диминой консультации перезвонил мастеру и он на вопрос, прописан ли данный вид работ при ТО-0 сразу же съехал обратно, типа это рекомендуемая процедура. Сошлись на том, что делать не будем.
Когда забирал машину, на вопрос девочке приемщице как в двигатель влезает 6л масла (по накладной), когда по паспорту 4,8, получил бодрый ответ, что Вам остальное выдадут на долив. Действительно положили в пакетике в бутылке может быть 0,5 л масла). Только вот не понимаю, нахрена на новой машине масло доливать. На жигулях отъездил 70 000, и масло не доливал, от замены до замены. Не кушал его новый двигатель. У японцев двигатели хуже что ли чем у нас выпускают?
До этого был лучшего мнения об Автомире, а теперь лично убедился, что не лажу о них пишут в отрицательных отзывах в инете.
Дима, спасибо за помощь, сэкономил мне 2 500 smile.gif

Дима 71
Цитата(Iwan @ 22.12.2013, 19:00) *
Дима, спасибо за помощь, сэкономил мне 2 500 smile.gif

laugh.gif Не во что! smile.gif
madrid
Цитата(Iwan @ 22.12.2013, 19:00) *
Сегодня поехал на ТО-0. Машина на гарантии, приходится делать у дилера, в Автомире на Дунайском.
Мастер приемщик Алексей Шитов не моргнув глазом вписал в наряд проверку и регулировку развал схождения передних и задних колес.
Когда отдал машину, как то засомневался, потому что стоимость ТО изначально декларировалась немного ниже.
Сервисная книжка была уже не на руках (сдал перед этим), поэтому позвонил Диме (Дима 71), проконсультироваться о необходимости выполнения такого вида работ при ТО- 0.
После Диминой консультации перезвонил мастеру и он на вопрос, прописан ли данный вид работ при ТО-0 сразу же съехал обратно, типа это рекомендуемая процедура. Сошлись на том, что делать не будем.
Когда забирал машину, на вопрос девочке приемщице как в двигатель влезает 6л масла (по накладной), когда по паспорту 4,8, получил бодрый ответ, что Вам остальное выдадут на долив. Действительно положили в пакетике в бутылке может быть 0,5 л масла). Только вот не понимаю, нахрена на новой машине масло доливать. На жигулях отъездил 70 000, и масло не доливал, от замены до замены. Не кушал его новый двигатель. У японцев двигатели хуже что ли чем у нас выпускают?
До этого был лучшего мнения об Автомире, а теперь лично убедился, что не лажу о них пишут в отрицательных отзывах в инете.
Дима, спасибо за помощь, сэкономил мне 2 500 smile.gif

Вот по этому делаю всё сам(что в моих силах)
К стати не факт,что масло и фильтр меняли laugh.gif
Iwan
Цитата(Дима 71 @ 22.12.2013, 19:03) *
laugh.gif Не во что! smile.gif

Только вот теперь думаю, чтоб они не сделали специально чего нибудь с машиной.
Любят они "вредных" клиентов angry.gif

Цитата(madrid @ 22.12.2013, 19:20) *
Вот по этому делаю всё сам(что в моих силах)
К стати не факт,что масло и фильтр меняли laugh.gif

Как проверить?
ОМар
Цитата(Iwan @ 22.12.2013, 19:00) *
... сэкономил ...2 500 smile.gif

А что, разве ТО-0 является обязательным, а не рекомендованным?
Гарик
Цитата(Iwan @ 22.12.2013, 19:21) *
Только вот теперь думаю, чтоб они не сделали специально чего нибудь с машиной.
Любят они "вредных" клиентов angry.gif


Как проверить?

Ну масло то и по цвету думаю определить можно!
Я вот слышал что могут содрать допустим как за мобил,а влить чего нибудь более дешегого,а остаток конечно ваш в канистре отдадут!))
КрюГер
ТО-0 на японце??????? blink.gif
Походу просто развод!!!
У меня была Тойота, Нисан сейчас езжу на Субарике и никогда мне не говорили про ТО-0!!
На Патриоте - да. Через 5 т.км. положено ТО-0, ну так то УАЗ!!!!! А что б японцы???????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.