Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очки для рыбалки
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Снаряжение для рыбалки
Страницы: 1, 2, 3
sega212
Кто в каких очках рыбачит? Я покупал давно простые затемненные за триста рублей на рынке, но в прошлом году уронил и раздавил выходя из лодки sad.gif
Сейчас думаю купить другие, вроде есть какие-то для рыбалки, вроде как поляризованные. Посоветуйте что-нибудь, но чтоб не разорится cool.gif biggrin.gif
roost78
Очки поляризационные, хороши тем что убирают блики с воды. И когда вываживаешь рыбу, то можно наблюдать ее в воде - при ярком солнечном свете без очков из-за бликов в воде почти ничего не видно.
Я брал спортивные Polaroid в Спортмастере по скидке рублей за 700 два года назад.
spoonch
тоже пользуюсь очками полароид уже лет 10, очень отличные очки как для рыбалки так и для вождения машины и катера
Niksan
брал в Рыболове Jaxon за смешные деньги - много моделей, подобрал кокретно под свою морду чтоб не светило под них.

Поляройды тоже есть.

Но как-то разграничилось что Поляройд за руль, Джексон для рыбалки. Да их и делали спецом так!
Байкал
Сначало были поларойдовские, но они водительские, в этом году тесть подарил на новый год спациальные рыболовные, фирму непомню, на первой же рыбалке попробую.
Байкал
Во, нашёл "Solano".
Саша Ф.
А я себе вот такой Полароид для рыбалки купил:

kalipso-dima

У меня Solano! Я без них вобще никуда, за рулем очень помогают, неговоря уже про рыбалку! И цена-качество на уровне! Смотрел Джексон, но у них очень слабая поляризация, а полароид и раппала дорогие! Так-что очень доволен! Кому надо, обращайтесь!
Sonar
А я купил пару сезонов назад Flying Fisherman, а у них тут недавно дужка сломалась sad.gif Жалко, очень удобные.. тоже с ними и за рулем и на рыбалке, за 2 года не очень сильно поцарапались..

Вот как-то писал тут на форуме, нашел даже картинку и модель: Striker-7707

Михалыч
А я последние урвал в товарах для автомобилистов... Вполне себе нормальные оказались. Всегда беру янтарного цвета.
roost78
Sonar
Я только в мск нашел http://www.rufish.ru/cat6199/0/1/10768/

Михалыч
Янтарные - в смысле, не поляризационные? Т.е. не от солнца, а для пасмурной погоды?
slaventiy
Что , скажите про это http://lovisnami.ru/ochki-fw-008-col_11.html ,зашёл тут в магаз лежат ,спрашиваю : чего за хрень,в ответ хорошие очи говорит китайские, тест даёт от полороида, на нём картинка рыбака с удочкой , когда очки нацепил ещё и рыбу увидел.
kalipso-dima
Цитата(slaventiy @ 28.2.2012, 15:04) *
Что , скажите про это http://lovisnami.ru/ochki-fw-008-col_11.html ,зашёл тут в магаз лежат ,спрашиваю : чего за хрень,в ответ хорошие очи говорит китайские, тест даёт от полороида, на нём картинка рыбака с удочкой , когда очки нацепил ещё и рыбу увидел.

Фривей, те еще китайцы! Но есть у них вещи ничего! Какраз вчера смотрел их очки, думаю прекупить в замену Джексону! Поляризация есть, но средненькая. Качество за их стоимость отличное! Несколько сезонов проживут без проблем, если аккуратно пользовать! Но рыбочек не самый дешевый магазин!
двинчанинъ
Блин, летом позапрошлого года купил RAPALA. Только на рыбалке увидел(покупал, на коробку не смотрел особо), что сделаны они в Китае, от одного этого настроение ухудшилось, да и появилось предвзятое отношение к ним. Но глаза после их использования действительно болят! После этого приобрёл очки CARRERA. Очень хорошие очки, поляризованное стекло. Подарил другу когда переезжал в Санкт-Петербург. Пришлось купить другие. Купил Тайваньские Flying Fisherman mariner с поляр. пластик. линзами. Неплохие, как в машине так и на рыбалке. В этом году не удержался и приобрёл очки KOSADAKA(Японская фирма). Очки понравились "приятностью" для зрения, качеством исполнения, а так же тем, что они плавающие(!), ну и ценой в 700 руб. Линзы у очков поляриз. пластиковые.
Михалыч
Цитата(roost78 @ 28.2.2012, 10:07) *
Михалыч
Янтарные - в смысле, не поляризационные? Т.е. не от солнца, а для пасмурной погоды?

Чё это "не поляризационные"? Очень даже поляризационные. Просто стёкла цвета "янтарь" больше нравятся: и в сумерки, и в пасмурную погоду сильно не темнят. И от солнца хорошо спасают.
kalipso-dima
Цитата(двинчанинъ @ 28.2.2012, 21:16) *
Блин, летом позапрошлого года купил RAPALA. Только на рыбалке увидел(покупал, на коробку не смотрел особо), что сделаны они в Китае, от одного этого настроение ухудшилось, да и появилось предвзятое отношение к ним. Но глаза после их использования действительно болят! После этого приобрёл очки CARRERA. Очень хорошие очки, поляризованное стекло. Подарил другу когда переезжал в Санкт-Петербург. Пришлось купить другие. Купил Тайваньские Flying Fisherman mariner с поляр. пластик. линзами. Неплохие, как в машине так и на рыбалке. В этом году не удержался и приобрёл очки KOSADAKA(Японская фирма). Очки понравились "приятностью" для зрения, качеством исполнения, а так же тем, что они плавающие(!), ну и ценой в 700 руб. Линзы у очков поляриз. пластиковые.

У меня от Джексона глаза болели, пипец как! Понимаю это ощущение! Взял Солано, теперь не снимаю!
Sage1608
Много разного слышал про поляризационные с диоптриями, но ни от кого, кто их действительно имеет. Есть у кого такие? На природе с контактными линзами и обычными поляризационными очками вряд ли кто смогет:) Что посоветуете?
kalipso-dima
Многие крупные оптики, вроде как делают на заказ! Дороговато говорят, но возможно!
Dieselfan
Sage1608
Интересная тема, давно мечтаю узнать насколько это реально, но все как-то не заморочиться...
Михалыч
У меня приятель покупал поляризационные очки на клипсе, пристёгивал их к обычным и пользовался.
Niksan
У меня все кончилось операцией. Оно того стоит. Полярики на клипсе кому-то подарил уже.
Dieselfan
Niksan
Что-то я очкую глаза оперировать, уж лучше в очках....
Niksan
Неа, не лучше dance4.gif . Столько всего оказывается видно! Столько того, в чем отказывал себе, стало доступно!
Байкал
Цитата(Dieselfan @ 2.3.2012, 19:46) *
Niksan
Что-то я очкую глаза оперировать, уж лучше в очках....

Серёга, а прикинь, на операции попросишь что вставили поляризачионный хрусталик, вотето будет весч...
roost78
Байкал
Тогда уж лучше подождать немного и купить очки как у Терминатора biggrin.gif
Sonar
Хожу в контактных линзах. Операция конечно дело хорошее, но тут все от глаз зависит.
Миня56
Когда ездил в Хакасию, свои очки кокнул по дороге. В Абакане купил Шимано.
Ну очнь хорошие, правда дорогие. Зато в них я увидел тайменя.
блеснюк
У меня тоже приличный минус. Покупаю комплект: очки с диоптриями, на них на магнитиках пришлёпываются полярики. У меня их уже 3 штуки с поляриками разного цвета.
slaventiy
блеснюк здоровье не как не поправить? ,типо линзы ,там не знаю. тяжко на верное столько таскать. Давай поправляйся нахрен.
блеснюк
slaventiy
Ну я-ж не все комплекты сразу таскаю. Да и привык уже. Поздно уже что-то менять, не мальчик.
Деонн
Народ,а кто нибудь пользовался очками Extreme Fishing Passion?
Как они?
Misha13
Накопал тут очки поляризационные со вставкой, в нее вставляются диоптрии, в оптике. Никто не пробовал? Удобно это вообще?
Sage1608
Цитата(Misha13 @ 4.12.2013, 21:30) *
Накопал тут очки поляризационные со вставкой, в нее вставляются диоптрии, в оптике. Никто не пробовал? Удобно это вообще?

Нет, не пробовал. После своего сообщения в этой теме #17 собрался и купил полярики с диоптриями в Линзмастере. Тогда вышло около 3,5 тыр за линзы (подгадал под скидки и т.п.). С оправой - 5. Возможно, подешевели. Оправу выбирал "неубиваемую", в т.ч. для льда. Сравните, посмотрите. Я свои не снимаю с тех пор (когда солнце, конечно:)
Boris Boroda
Цитата(Sage1608 @ 5.12.2013, 0:26) *
Нет, не пробовал. После своего сообщения в этой теме #17 собрался и купил полярики с диоптриями в Линзмастере. Тогда вышло около 3,5 тыр за линзы (подгадал под скидки и т.п.). С оправой - 5. Возможно, подешевели. Оправу выбирал "неубиваемую", в т.ч. для льда. Сравните, посмотрите. Я свои не снимаю с тех пор (когда солнце, конечно:)

У меня тоже поляризационные линзы поларойд с диоптриями. Жаль только слишком темные взял - как-то больно все мрачно в них, особенно к закату становится. К сезону сделаю с янтарными цветом стекол.
блеснюк
Яхотел было заказать полярики с диоптриями. При моих -6 зарядили ценник - 5 т.р. за одну(!) линзу!!!
Нафиг!
demviknin
Я приобретаю фотохромы, с 25-30 % затемненность. Приобретал с 50 %, но они на морозе сам темнеют, хотя и видно.
А вот последние очень плохо отражают свет фар ночью.
perkile
Я со своим -7 , пользую линзы+ очки "Шимано", коричневые стекла. Если на несколько дней, беру с собой очки с хорошим фотохромом, который темнеет в зависимости от освещенности. Темнеют в серо коричневый оттенок-вещь! До этого были, темнели только в коричневый, намного хуже.Но удовольствие не дешевое.
Boris Boroda
Цитата(demviknin @ 28.12.2013, 0:44) *
Я приобретаю фотохромы, с 25-30 % затемненность. Приобретал с 50 %, но они на морозе сам темнеют, хотя и видно.
А вот последние очень плохо отражают свет фар ночью.

А я вот что то в поляризационных очках машину водить совсем не могу - стоп-сигналы и светофоры, особенно те которые светодиодные, не вижу, отсекают они этот свет. Может это свойство именно моих линз?
Radeof
полароиды обещают в следующем году на ДР с финки, с дьютика привезти ).. а пока хочу что-то простое купить. может кто пользовался/запомнил какие-нидь из ассортимента рыболовных магазинов ? из тех, что на вертушках за 400-500р.
Mitjan84
Цитата(Radeof @ 17.9.2014, 13:19) *
полароиды обещают в следующем году на ДР с финки, с дьютика привезти ).. а пока хочу что-то простое купить. может кто пользовался/запомнил какие-нидь из ассортимента рыболовных магазинов ? из тех, что на вертушках за 400-500р.

У друга в магазине ( тут есть ветка Рыбак.спб) очки Солано на полочке стоят и какие-то не помню название по 500-600 р, так вот они тоже делаются на том же заводе что и Солано, только под другим брендом. Разница в наличие чехольчика. Я их 3-ий раз беру в этом сезоне( ибо уже 2 пары умудрился утопить). Вполне себе нормальные очки, даже я гипоаллергенной резинкой для ушей))) Action чтоли называются...
Зябус
Коллеги, кто может порекомендовать полярики с минимальным затемнением для пасмурной погоды и/или вечернего времени?
Petrovich_i38
Цитата(Зябус @ 11.4.2015, 11:54) *
Коллеги, кто может порекомендовать полярики с минимальным затемнением для пасмурной погоды и/или вечернего времени?

На заправках BP был большой выбор французских недорогих с разными линзами! Я бы купил, но у меня зрение плохое, надо с диоптриями мутить!
Зябус
Цитата(Petrovich_i38 @ 11.4.2015, 16:40) *
На заправках BP был большой выбор французских недорогих с разными линзами! Я бы купил, но у меня зрение плохое, надо с диоптриями мутить!

Нееее на заправках все дороже магазинов, да и мне нужно рыболовные, а не водительские.
Кстати для "очкариков" у меня в магазе специальные полярики есть - одеваются поверх обычных очков...
Бамбр(bay-65)
Зябус
Салют! Я на выставке взял польские полярики для сумерек. Офигительные ощущения. В сумерках наденешь и реально ярче мир. Стоимость 1т.р. Скинул бы фото, но они в машине. Если нужно спущусь, сфоткаю.
Зябус
Цитата(Бамбр(bay-65) @ 11.4.2015, 20:22) *
Зябус
Салют! Я на выставке взял польские полярики для сумерек. Офигительные ощущения. В сумерках наденешь и реально ярче мир. Стоимость 1т.р. Скинул бы фото, но они в машине. Если нужно спущусь, сфоткаю.


Марку!? Гаффари бистро марку! Иначшэ ми станем расстрелять тебья как партзанен, пыщ-пыщ. susel.gif
Бамбр(bay-65)
Цитата(Зябус @ 11.4.2015, 20:30) *
Марку!? Гаффари бистро марку! Иначшэ ми станем расстрелять тебья как партзанен, пыщ-пыщ. susel.gif

Фантик от них похерил. Название не знаю. Фотку могу скинуть. Идти в машину за ними?
vadim 79
А можно фотку в студию, плииз spasibo.png
Тоже себе очки ищу.
У меня уже лет так шесть назад были куплены очки фирмы Solano. Очень нравятся, но уже требуют замены.
Митяй-67
Цитата(Бамбр(bay-65) @ 11.4.2015, 20:36) *
Фантик от них похерил. Название не знаю. Фотку могу скинуть. Идти в машину за ними?

Ты ещё не ушёл? laugh.gif
Бамбр(bay-65)
vadim 79
Вадим, если ты мне, то я пошёл в машину. Ждите.
Бамбр(bay-65)
Вот такие. На дужке написано Popular CE.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.