Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Похвастайся что купил
Рыбачим Вместе > Прочее > Обсуждаем магазины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202
ОМар
Мою Экусиму трехтысячник таки укатали крутые горки в виде волховского джига, осенью ей на замену сосватали в РЦ Эксию. Заубер катаю уже порядком. Фокамо в прошлом годе тысячник для легкого спиннига - поплавочной удочки прикупил, но так и не спытал еще. В общем, Риоби мое все))) Олег, тебе точно понравится. Причем с плохого на хорошее переходится обычно плавно и практически незаметно, а вот если обратно случится - то тут разницу и прочувствуешь.
vikktor
Цитата(КрюГер @ 23.3.2015, 18:58) *
Вот и я сегодня боролся с жабой в магазе! laugh.gif
Смотришь тут на вас и ваши приобретения и с левого плеча кто-то постоянно подначивает - "А ты лошара! И деньги есть, а всё жмотишься.
Ловишь какими-то узкоглазыми катухами за 150 рублей. smile.gif
И вот стою я в магазе, перед стендом Риоби, а с правого плеча, чуть ли не со слезами, - "Ну нафига тебе такие траты?
Мы ж так офигенно ловили вполне себе приличными китаёзами да Аквами. И всё было у нас классно.
И ловили мы побольше, чем пацаны с крутыми снастями!" laugh.gif
И вот я бился около Заубера, бился, но жаба победила.
Помятуя своё свинское отношение к снастям(не сказать что я такой расточительный, но очень уж увлекающийся и вечно куда-то бегущий biggrin.gif )
я решил что за стоимость Заубера можно взять, для начала, что-то попроще и подешевле. Глядишь и на шнурок нормальный сэкономлю.
А не на Аквовский, за 150р. biggrin.gif
И вот взял!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Возможно что для кого-то покажется смешным, но для меня это огромный шаг вперёд. biggrin.gif
Весьма Не плохая катушка, пользуюсь и такой. Если купить еще шпулю от 2000 - она поглубже, будет две в одной. Я 2000 ую шпулю покупал в Акве, на Кондрашке. Получается очень вкусненькая катуха с мелкой и глубокой шпулей.
КрюГер
Вообще-то я между Экусимой и Заубером нифига разницы не ощутил. biggrin.gif
До этого видно дорасти надо.
А когда сразу после китайца пробуешь, то и не различить разницы. biggrin.gif
Так что буду привыкать к хорошему постепенно, в щадящем для "жабы" режиме! laugh.gif
Зябус
КрюГер
Олег, а Вы когда приедете ко мне в магазин отоваривать честно выигранный сертификат?
КрюГер
Зябус
Константин если честно - я его потерял. sad.gif
В машине постоянно куча бумаг по работе. Очевидно кому-то отдал в пакете документов. И ни одна сука не признаётся. Но в машине ничего нет!
olegac
КрюГер
Тезка, у тебя и спининги теряются, а потом находятся в машине, а ты про какую то маленькую бумажку... smile.gif
КрюГер
olegac
biggrin.gif
А что поделаешь?
Когда сам был командиром дико драл всех подчинённых за порядок и чёткость.
А как уволился, так расслабился, что про....ал почти всё. biggrin.gif
Теперь с трудом возвращаюсь в норму, к порядку и красоте.
Получается пока хреново. Тупо лень! А заставить некому! laugh.gif
vlko
Вот и я прикупил пару катушек , лески итд , пора к сезону готовиться .
джульбарс
vlko
Мои поздравления!
Artur-K
Цитата(vlko @ 24.3.2015, 13:31) *
Вот и я прикупил пару катушек , лески итд , пора к сезону готовиться .

Поздравляю!
У меня такая же катушка - раздражает, что ручка не сбалансирована, хотя бы грузиком.
vlko
Цитата(джульбарс @ 24.3.2015, 13:54) *
vlko
Мои поздравления!

'джульбарс' СПАСИБО ...
vlko
Цитата(Artur-K @ 24.3.2015, 15:29) *
Поздравляю!
У меня такая же катушка - раздражает, что ручка не сбалансирована, хотя бы грузиком.

Artur-K , спасибо , мне их только привезли , а завтра попробую отгрузку ( противовес ) сделаю . А как сама катуха в работе , ваше мнение ?
ptica
Купил рацию Вектор 47 ультра. Хочу общаться со всеми на одной частоте. Маленькая, дальнобойная, с аккомулятором 1500 литиевый. Второй день пытаюсь разрядить. Пока не получается.Взял последнюю, по старой цене, на кикбери. Подорожали в двойне.

Интересно.Спецы. А можно, американскую рацию подстроить до нужной частоты?
olegac
Всех с обновами!
Зябус
Цитата(КрюГер @ 24.3.2015, 9:16) *
Зябус
Константин если честно - я его потерял. sad.gif
В машине постоянно куча бумаг по работе. Очевидно кому-то отдал в пакете документов. И ни одна сука не признаётся. Но в машине ничего нет!


И что, по Вашему это повод для меня отказываться от взятых на себя обязательств? fool.gif
Вобщем - хватит филонить! Ноги в руки, и... shv.gif
IgorK
ptica
Если рации рассчитаны на один диапазон (особенно современные), то всегда их можно подстроить до нужной частоты.
Либо прямо с клавиатуры или вращающейся ручкой, либо програмированием с компьютера.
Но подружить рации друг с другом не проблема.
Niksan
Igor_K
там скорее всего Кобры или Мидланды какие-нибудь FRS/GMRS-ые 462 МГц и 467 МГц, вряд ли их можно в PMR загнать..
Artur-K
Цитата(ptica @ 24.3.2015, 17:45) *
Интересно.Спецы. А можно, американскую рацию подстроить до нужной частоты?

Какие конкретно?

Цитата(vlko @ 24.3.2015, 15:45) *
Artur-K , спасибо , мне их только привезли , а завтра попробую отгрузку ( противовес ) сделаю . А как сама катуха в работе , ваше мнение ?

Тоже недавно купил - на 23-е...
В работе поглядим, а про балансир расскажешь?
IgorK
Niksan
Да, если рации на разные диапазоны, то не только диапазон перепрограммировать, но входные выходные контура и антенну менять надо будет, думаю, по стоимости работ лучше другую купить.
Вернусь в город у своих рукастых спрошу, ну или к Сереге Sonar надо обратиться, он тех же рукастых знает.
ptica
Цитата(Igor_K @ 25.3.2015, 7:06) *
Niksan
Да, если рации на разные диапазоны, то не только диапазон перепрограммировать, но входные выходные контура и антенну менять надо будет, думаю, по стоимости работ лучше другую купить.
Вернусь в город у своих рукастых спрошу, ну или к Сереге Sonar надо обратиться, он тех же рукастых знает.

Спасибо Игорь. Жалко выбрасывать. Хотелось бы использовать.
Artur-K
Цитата(ptica @ 25.3.2015, 12:56) *
Жалко выбрасывать. Хотелось бы использовать.


Так на какой диапазон то они?
Если не ЛПД или ПМР - то не стоит. Разве что в лесу далеко от цивилизации... wink3.gif
Niksan
Цитата(Artur-K @ 25.3.2015, 13:08) *
Так на какой диапазон то они?

Я так понял это FRS/GRMS
witamin
Вот,пришлось купить dry.gif Посмотрел Андрей Сонар мою катуху,и забраковал.Дал свою покидать
,а вечером к Сереге на Просвет за катухой

Ну а это вдвоем с корешем сделали:
Martyn60
witamin
Аркаша , классная катуха good.gif good.gif У меня второй сезон такая - доволен
Volchara
Цитата(Martyn60 @ 25.3.2015, 21:14) *
witamin
Аркаша , классная катуха good.gif good.gif У меня второй сезон такая - доволен
Придётся купить,устоять-то трудно после таких рекомендаций..smile.gif
vlko
Цитата(Artur-K @ 24.3.2015, 23:01) *
Какие конкретно?


Тоже недавно купил - на 23-е...
В работе поглядим, а про балансир расскажешь?

Артур , ручку на катушках ONEGO сбалансировал , все из нержав. , просто и прочно получилось. теперь боя нет . Фотки прилагаю .
Artur-K
Цитата(vlko @ 26.3.2015, 14:20) *
Артур , ручку на катушках ONEGO сбалансировал , все из нержав. , просто и прочно получилось. теперь боя нет . Фотки прилагаю .

Супер!
А на бис можешь? wink.gif
ptica
Цитата(Artur-K @ 25.3.2015, 13:08) *
Так на какой диапазон то они?
Если не ЛПД или ПМР - то не стоит. Разве что в лесу далеко от цивилизации... wink3.gif

GMRS. Вот такой.
Artur-K
Цитата(ptica @ 27.3.2015, 19:23) *
GMRS. Вот такой.

Тогда всё печально sad.gif
440 рэ на Авито целая пара! А перенастроить одну будет гораздо дороже.
Однако, в лесу, далеко от населённых пунктов я бы попробовал...
witamin
Спасиб,ребят rolleyes.gif
КрюГер
Вот что б зажечь пожар обсуждения выложу своё мнение насчёт снастей и их стоимости. biggrin.gif
Давайте сразу определимся - что мы хотим!
Если вы всё ещё мечтаете наловить много - это один вариант.
Если вы уже устали ловить много, но ловить всё ещё хочется - вариант совершенно другой.
Дальше - финансовые возможности.
Если вы плевать хотели на стоимость в ущерб удобствам и качеству - один вопрос.
Если вам важнее надёжность и возможность иметь не одну снасть в далёком выезде - вопрос совсем другой.
Меня дико бесит стремление молодёжи(и не только biggrin.gif ) к совершенству в рыбалке.
У нас столько возможностей, наука наша так шагает вперёд, что скоро у рыбы просто не останется шансев на победу.
Народ! Опомнитесь! Это ведь неинтересно и не справедливо!
Наши приманки уже настолько реалистичны и надёжны, что у рыбы нет шансов отличить их от кормовых объектов, шнуры и лески настолько тонки и прочны, что порвать их и мы не в состоянии без защиты рук.
Ну и чем остаётся гордиться? Мастерством китайских и европейских производителей?
Я понимаю что намного приятней ловить катушкой за 20 тыр. Не спорю(потому как не знаю biggrin.gif ) но та же китайская катуха(не за 100р) крутит и держит почти так же, не люфтует и не даёт отскока. Шнур от Аквы крутится конечно, плоский, но держит не хуже чем Момой и Пауэр Про.
Блёсны от той же Аквы и наших рукоблудов ловят ни чуть не хуже Европейских брэндов и тем паче наших спортивных "самоделов"!
Так что ж нам надо?
Просто 100% уверенности что на водоёме ты в любом случае и в любом состоянии поймаешь рыбу?
А ты сам где? Где поиски и придумки, размышления и эксперименты, создание собственных приманок и изобретение новых методов? Сам то ты где? biggrin.gif
Хочется то гордости за себя, а не за импортного производителя.
Михалыч
Тёзка, ты уж все яйца в одну корзину склал, так тоже нельзя. В конце концов, есть вещи , которые приходится покупать, а не делать самому. И тут каждый, действительно, для себя решает сам что ему нужно, важно и возможно. Меня лично бесит, когда из снасти пытаются сделать культ, и потом навязывают этот культ другим.
КрюГер
Михалыч
Цитата
Меня лично бесит, когда из снасти пытаются сделать культ, и потом навязывают этот культ другим.

Именно это я и пытался донести своим туповатым армейским языком, но ты это сделал проще и доходчивей! laugh.gif
spiner
Михалыч
Олег, это бизьнес называется)))
Михалыч
Цитата(visantij @ 28.3.2015, 21:37) *
wacko.gif Про рыбу тут все молчат , разговор о катушках .


Вообщето, разговор как-бы о покупках.


Цитата(spiner @ 28.3.2015, 21:36) *
Олег, это бизьнес называется)))


Саш, ну когда бизьнес - это оправдывает, но есть ведь и паталогии...
Михалыч
Цитата(visantij @ 28.3.2015, 21:44) *
Ну, да если пару страниц в другую тему перенести smile.gif

Предъяву не совсем понял, но бла-бла-бла про катухеры перетянул в ветку про катухеры http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=32
LDN
Цитата(КрюГер @ 28.3.2015, 21:05) *
Вот что б зажечь пожар обсуждения выложу своё мнение насчёт снастей и их стоимости.

А ты сам где? Где поиски и придумки, размышления и эксперименты, создание собственных приманок и изобретение новых методов? Сам то ты где? biggrin.gif
Хочется то гордости за себя, а не за импортного производителя.

Попробую выступить апонентом. Из Вашего поста если я все понял правильно что главенствующую роль в успехе ловли Вы отводите приманке и ее снастям, говорите об убийственности для рыб того, что создали сегодня... Но разве ловит приманка? Ловит всегда человек, ведь даже на самый супер воблер рыбы не поймаешь если ловишь в ванной... К тому же как воспринимает рыба кормовой объект мы доподлинно не знаем и то что мы люди создаем только по нашему мнению напоминает рыбку... К тому же рыбу еще найти надо... Конечно современная техника облегчает жизнь, но даже тот же структурсканер надо еще суметь правильно прочитать...
К сожалению или к счастью технологический процесс привел к разделению труда - мы почти не делаем вещи для себя, для личного испоьзования (не шьем одежду, не делаем обувь и т.д.) - с этим успешно справляется промышленность. Почему я должен сам себе вырезать воблер, если руки у меня из одного места а ловить я хочу? Лучше я доверю это профессионалам. Я из тех людей, для которых рыбалка перестала быть развлечением на выходные. Это моя страсть. И покупать я стараюсь самое лучшее, так как считаю что за счет использования максимально технологичной и соответствеенно дорогой снасти я получаю дополнительный кайф. Я готов платить именно за ттх вещи, а не за хохлому и надписи на бланке типа спешл фор вася.... Я не понтуюсь своими снастями, так как банально не перед кем - рыба в марках палочек не разбирается. Я никого не призываю идти мои путем и не осуждаю того, кто мои путь не понимает. Каждому свое. Но я считаю что как и везде снасти лишь инструмент -всего лишь продолжение моей руки, а вот что я буду делать этим уже зависит от того, что у меня в голове...С автоматом в руках можно Родину защищать, а можно и грабежем заниматься... И наш АК 74 не виноват, что хорошо подходит и для первого и для второго. Что делать решает каждый конкретеый человек.... "Разруха не в клозетах, разруха в головах" если я правильно помню цитату. И кстати по поводу методов - наверное все самое основное уже изобретено до меня, моя задачаэто адаптировать джиговую проводку к моим конкретным местам. А лучше оценкой что и как я делаю станет мой улов. С искренним уважениям к Вам и Вашей точки зрения.
SAI
Цитата(КрюГер @ 28.3.2015, 21:05) *
Давайте сразу определимся - что мы хотим!...
...
Я понимаю что намного приятней ловить катушкой за 20 тыр. Не спорю(потому как не знаю biggrin.gif ) но та же китайская катуха(не за 100р) крутит и держит почти так же, не люфтует и не даёт отскока. Шнур от Аквы крутится конечно, плоский, но держит не хуже чем Момой и Пауэр Про.
...

Действительно, Олег, приятнее ловить хорошей качественной катушкой! Вот с эти согласен на все 100%. Укладка лески (шнура), плавный ход, заброс без петель... Были у меня как-то мясорубки шимановские за 1,5 рубля, хватало максимум на сезон, а то и меньше. Потом жутко хрустели и стучали... Палку одну помню, китайский Джексон, очень бюджетный. За 300км. от дома ломается хлыст по непонятным причинам. Ударов точно по нему не было. Потом знакомый один нахваливал мне шнурок Аквовский. Взял, благо что очень бюджетно. Дома при намотке на катушку обнаружил наплыв со спичечную головку, ровно посередине шнура. ЭТО всё из личной практики, мне хватило.
Ни разу не агитирую за топовые вещи, т.к. в мясе у меня их у самого не было, брал где-то посередине ценового диапазона. Сейчас несколько иная ситуация: ушёл в мульт, а там всё ооочень не бюджетно. Но лучше всё же взять одну качественную и дорогую вещь, чем 3-4 дешёвки. Без понтов, просто со временем пришёл к этому сам. Помогать ловить тебе будет ЛЮБАЯ палка или катушка, но вот какой кайф от сего процесса поймаешь ты... Вообщем, тут каждый решает для себя сам.
Продаванов сам не люблю, именно назойливых и наглых, пиарящих свой бизнес на каждом углу. От таких тошнит. Но есть продавцы среди друзей-приятелей, грамотные и спокойные люди. Вот с такими общаться одно удовольствие!
КрюГер
SAI
Серёжа да в общем-то и не против нормальных снастей. И сам сейчас к ним прихожу. biggrin.gif
Бесит когда только на них и надеятся.
Меня вот карелы вывозили в первый раз на Сямозеро.
Да, снасти у них были намного круче, да и ловили они намного больше.
Но там было ещё и опыта, знаний, умений - за глаза.
Вывели меня и поставили так, что при общем бесклёвье я увидел не только поклёвки, на свои китайско-позорные снасти, но и умудрился поймать!
Вот к совету таких людей хочется прислушиваться.
Хотя, если честно, особо топовых вещей я у них и не видел!
Михалыч
Годик подожду. А там (если не сдохну к тому времени) на подаренные на полтан деньги может и куплю себе СНАСТЬ. А пока половим бюджетными дровишками, нам рыбы хватит...
SAI
Цитата(КрюГер @ 28.3.2015, 22:05) *
SAI
Серёжа да в общем-то и не против нормальных снастей. И сам сейчас к ним прихожу. biggrin.gif
Бесит когда только на них и надеятся.
...

Всё верно, Олег! Снасть не панацея. Опыт ни за какие деньги не купишь. Мы вон в прошлом году сколько раз в одно и то же место ездили и всё без толку, пока наконец не нашли тот самый золотой ключик. Но... это уже из другой оперы. smile.gif
П.С. И признаться честно, у меня больше уважения вызывают именно понимающие и думающие головой рыбаки, а не дорогие снасти.
Nadim
Ура! Вчера наконец-то забрал я с производства свою лодку, Групер-380. Ждал ее с середины декабря. Сперва заказал 360-ю, а как появилась возможность, перезаказал на 380-ю. Пока очень доволен, уверен, что и на воде с парой Тоха 9,8+Групер-380 все отлично будет! Теперь дело за обкаткой комплекта.
На 1-м фото грустит Игорь (alper_spb) из Групера, наверное жаль с лодкой расставаться smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
moskitos
DimBasS
С приобретением ! good.gif
Petrovich_i38
DimBasS
Дима, поздравляю с кораблем!
Ижорец
DimBasS
Поздравляю!!!
Какой вес комплекта лодки без мотора?

SAI
DimBasS
Поздравляю! У самого 360, но на тот момент, когда брал, 380 ещё только а проекте был. И тоже с тохой 9,8.
Martyn60
DimBasS
Мои поздравления .капитану biggrin.gif
Artur-K
Цитата(Ижорец @ 29.3.2015, 9:23) *
Какой вес комплекта лодки без мотора?

Капитана я уже поздравлял на другом форуме, но никогда не много - ПОЗДРАВЛЯЮ!

На сайте, обычно, занижен. У меня G-400 по пачпорту 45, а по жизни шкура 49.
Андрей Сонар
Цитата(Artur-K @ 29.3.2015, 11:22) *
Капитана я уже поздравлял на другом форуме, но никогда не много - ПОЗДРАВЛЯЮ!
На сайте, обычно, занижен. У меня G-400 по пачпорту 45, а по жизни шкура 49.


45 -- это если целиком из 850, а 49 если вставки цветные из 1100.
Nadim
moskitos
Petrovich_i38
Ижорец
SAI
Martyn60
Artur-K
Мужики, спасибо!
Шкуру не взвешивал, но по ощущениям килограммов 40, наверное. Нелегкая. Теперь думаю, как все это перевозить. Прямо, как в том анекдоте: "...А теперь мы попробуем со всей этой х..ней взлететь...".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.