Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт GPS
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Снаряжение для рыбалки
Хомка
Есть вопрос: мой ЖПС Вентура питается через шнурок от гнезда прикуривателя. Вдруг недавно перестало поступать питание, хотя лампочка на штекере в прикуривателе горит. Что делать? Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Шнурок родной, Гарминовский. Подскажите...
Dimaplotnik
Ну наверное первым делом надо проверить просто тестером наличие питания на выходе шнурка. Его там просто нет, скорее всего. А причиной может быть и неконтакт в прикуривательном соединении со шнурком и сгоревший внутри предохранитель (если имеется таковой) и как самое распространённое, то просто облом жилы провода шнурка в местах перегибов, чаще всего возле разъёмов и разъеденителей.
Nikola10
А моя Legend HCx,стала отключатся,включишь работает.Бац и снова выключилась!Почему?!
Aleksan-za
Цитата(Nikola10 @ 22.12.2013, 15:47) *
А моя Legend HCx,стала отключатся,включишь работает.Бац и снова выключилась!Почему?!

Вытащи батарейки минут на пять. А лучше их поменять.
КрюГер
Цитата(Nikola10 @ 22.12.2013, 15:47) *
А моя Legend HCx,стала отключатся,включишь работает.Бац и снова выключилась!Почему?!

От моя так и сгинула!!!
Правда я перед этим её притопил на часок в Ладоге(спасик, где она лежала, упал с борта, а я и не заметил),
Пока обнаружил, пока отыскал..... вобщем намокла она видать. Хотя вроде сразу и работала. Но отключалась периодически. Потом долго не включалась(не с первого нажатия кнопки), а потом и вовсе отказалась включаться.
Пытался отремонтировать - сказали что проще новый купить. cray.gif
ovan
Цитата(Хомка @ 21.12.2013, 22:58) *
Есть вопрос: мой ЖПС Вентура питается через шнурок от гнезда прикуривателя. Вдруг недавно перестало поступать питание, хотя лампочка на штекере в прикуривателе горит. Что делать? Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Шнурок родной, Гарминовский. Подскажите...

у меня такая беда подгорел шлейф от гнезда к плате в новигаторе а шнур все окей нужен ремонт замена шлейфа навигатор колорадо300 от батареек работает а от шнура нет
Хомка
Цитата(ovan @ 19.3.2014, 19:14) *
у меня такая беда подгорел шлейф от гнезда к плате в новигаторе а шнур все окей нужен ремонт замена шлейфа навигатор колорадо300 от батареек работает а от шнура нет

А где можно произвести такой ремонт? Явки адреса есть?
И еще вопрос: можно с одного навигатора в сдругой перенести все точки? Ну, чтоб не руками тыкать, а чернез комп или еще как-то?
andrey
Цитата(Хомка @ 29.3.2014, 22:10) *
И еще вопрос: можно с одного навигатора в сдругой перенести все точки? Ну, чтоб не руками тыкать, а чернез комп или еще как-то?

Можно, с помощью Basecamp, там следует выбрать "получить с устройства" и поставить галочку напротив маршрутных точек! ну и потом все скопированное передать на новое устройство!
Хомка
Цитата(andrey @ 29.3.2014, 23:01) *
Можно, с помощью Basecamp, там следует выбрать "получить с устройства" и поставить галочку напротив маршрутных точек! ну и потом все скопированное передать на новое устройство!

А за одну большую шоколадку можешь мне помочь? wink3.gif
Сережка Ольховая
Когда-то мне давали телефон мастера по GPS. Где этот телефон (на какой-то бумажке записан), не знаю. Попробую поискать.
andrey
Цитата(Хомка @ 30.3.2014, 17:13) *
А за одну большую шоколадку можешь мне помочь? wink3.gif

без проблем, ничего сложного нет! пиши в личку договоримся)
Хомка
Цитата(Сережка Ольховая @ 30.3.2014, 18:11) *
Когда-то мне давали телефон мастера по GPS. Где этот телефон (на какой-то бумажке записан), не знаю. Попробую поискать.

Не волнуйтесь, вопрос решен, спасибо.
SUхов
Парни , у кого есть навигатор на разборку Гармин , у меня на Легенд НСх кнопка Меню развалилась нужно тупо другую впаять , а то у нас нет ремонта нафигаторов , а мастера по пайке есть tongue.gif .
SUхов
Дык хто подскажет ремонт навигаторов то , неуж то никто не ремонтировал blink.gif
roost78
SUхов
Коля, вот человек тему создал в Барахолке, мож у него что есть http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=7768
Правда он из мск
Леха
SUхов
Коль, привет. Леха Бай эхолот ремонтировал. Напиши ему в личку. Там вроде и навики лечат. Вот тут.
Leshik
SUхов
Коля, день добрый. Если кнопка стандартная, то можно в специализированных магазинах по радиокомпонентам поискать. В Питере их много. Если можешь фотку платы и кнопки выложи.
SUхов
Парни , всем спасибо за отзывчивость , вопрос решен , найден навигатор под разбор.
spiner
Парни, кто может помочь с загрузкой карт в 62s, надо карту России. Родная непонятным образом исчезла, сам в этом мало что понимаю. Если кто сможет помочь, буду весьма признателен, телеффон в профиле.
Бамбр(bay-65)
Цитата(spiner @ 30.5.2014, 19:08) *
Парни, кто может помочь с загрузкой карт в 62s, надо карту России. Родная непонятным образом исчезла, сам в этом мало что понимаю. Если кто сможет помочь, буду весьма признателен, телеффон в профиле.


Сань, буду звонить в ремонт эхолотов на следующей неделе по поводу своего. Сергей обновляет карты на навиках(мне обещал обновить на ТОПО 6.16 бесплатно). Спрошу у него. Может и на твой вкачает.

tulich
Народ,помогите пожайлуста карты на навигатор lowrance expedition найти,есть в навиках кто соображающий?
Зябус
Коллеги, а порекомендуйте хороший сервис плизз.
Мой Гармин 78 уснул, и просыпаться отказывается cray.gif
То есть найти сервис не проблема, гугл знает все. Главное найти нормальный сервис.
andry33
Костя, обратись к нему http://vk.com/kotgrey он всё тебе сделает 8-911-827-44-11
Зябус
Цитата(andry33 @ 11.5.2015, 12:11) *
Костя, обратись к нему http://vk.com/kotgrey он всё тебе сделает 8-911-827-44-11

Спасибо за совет. Воспользуюсь, коли поближе не отыщу. На Петроградку ехать далековато.
andry33
Хозяин-барин
Зябус
Вобщем, отбой тревоги. Шурин батарейки старые подсунул, редиска)))))
mmm11
Цитата(Зябус @ 14.5.2015, 10:23) *
Вобщем, отбой тревоги. Шурин батарейки старые подсунул, редиска)))))

Зато теперь знаем сервисы, если что.
А вообще, у меня раз полетел, уже не на гарантии. Обратился в магазин, где покупал.
Предложили старый им сдать, и через месяц за половину стоимости привезли точно такой же.
Но другую модель выбрать было нельзя, только эту же самую.
Бамбр(bay-65)
Котов Сергей ремонтировал мой эхолот Лору 5 х DSI. Относится ответственно. Форумчанам обновляет карты на навиках бесплатно( может при обращении по поводу ремонта чего-нибудь, надо уточнять). А ехать мне до него тоже далеко, но созвонились и пересеклись в городе.
ATS
Цитата(Леха @ 15.5.2014, 14:00) *
SUхов
Коль, привет. Леха Бай эхолот ремонтировал. Напиши ему в личку. Там вроде и навики лечат. Вот тут.


Всем привет !
Несколько раз обратился к "тут" вышеупомянутому Сергею.
Отдал 1- датчик эхолота для удлинения и спайки. И 2- датчик GPS - вначале для диагностики. Затем ремонт. Ответ Сергея ремонт по 1- не реально спаять, купите по дешевле у меня новый со скидкой. По 2- полетела микросхема ремонт выйдет дорого (рабочая оказалась, стоит без ремонта только удлинил кабель) = купите по дешевле у меня новый со скидкой. Хорошо не купился.
Приятель за так (но все равно, я его отблагодарил и вспоминаю добрым словом)- все проверил, спаял и работает все отлично. Был удивлен ответу
профи ( "тут" вышеупомянутому Сергею. )
Так , что подумайте прежде чем доверяться. Мне лично с ним не повезло.
Всем удачи.
utex
всем привет.большая просьба,может у кого завалялся не нужный,но рабочий навигатор отдайте за вознаграждение.мой валяется в районе 74 км. по мурманке в лесу.без него тяжко.заранее благодарен.89602512627 сергей
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.