Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аккумулятор для эхолота
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Снаряжение для рыбалки
roost78
Кто где брал? Какой посоветуете? Какую ёмкость лучше брать?
Leshik
roost78
Привет! Из опыта. Аккум. типа Delta 12V,4,5AH. Хватает надолго. Брал на халяву у приятеля pleasantry.gif . А так их можно найти в Источнике на Каменноостровском 26/28, в ЧипДипе на Кронверкском, напротив Зоопарка и т.д.
roost78
Leshik
Спасибо, загляну в магазинчики

Niksan
Что-то там все почти под заказ..
Leshik
roost78
В Мегаэлектронике , что на Ваське, в наличии почти ничего нету huh.gif , поэтому и не рекомендовал. Есть еще одна лавка, Микроника, на Новочеркасском пр. Там должен быть выбор.
VadimSPb78
На Юноне можно приобрести.
SAI
А кто какими аккумуляторами для эхолотов летом пользуется? Интересуют параметры.
Alpine
7 амперного хватает за глаза. Если эхолот навороченный(от 8-9 дюймов экран) то он его за 7 часов высосет.Надо смотреть сколько тока жрет данная модель эха.
Бамбр(bay-65)
Цитата(SAI @ 1.2.2014, 13:18) *
А кто какими аккумуляторами для эхолотов летом пользуется? Интересуют параметры.


http://www.etcompany.ru/akkumulyator-dlya-...a-lowrance.html

Сам пользуюсь обычным 7А, 12В. Большим. Похожий- http://gdekuda.ru/shop/accecho/index.php?ELEMENT_ID=6860

У меня Lowrance Mark 5X DSI.
madrid
Я себе 12амп. впердолил,+навик подключаю 60 сх,на всё лето хватает
SAI
Alpine
bay-65
madrid
Эхолот Lowrance Mark-5x Pro, по паспорту потребляемая мощность 10-18В пост. тока. Мощность передачи 2400Вт, 300Вт RMS.
Aleksan-za
Цитата(SAI)
Эхолот Lowrance Mark-5x Pro, по паспорту потребляемая мощность 10-18В пост. тока. Мощность передачи 2400Вт, 300Вт RMS.

Что-то я не понял про 10-18В. Потребляемую мощность точно назови.
Игорь Персидский
SAI
У меня 4,5 Ач, я думаю на пару суток должно хватить.
SAI
Aleksan-za
Я с паспорта списал. Поищу инструкцию поподробнее.
Aleksan-za
Цитата(SAI @ 1.2.2014, 18:38) *
Aleksan-za
Я с паспорта списал. Поищу инструкцию поподробнее.

Это скорее всего вольтаж - от 10-ти до 18-ти вольт питание. Знать-бы потребляемую мощность - можно узнать время работы от акб разной ёмкости.
helgman
Много разных в Юлмарте Батареи для UPS
Nadim
Цитата(helgman @ 2.2.2014, 13:59) *
Много разных в Юлмарте Батареи для UPS

Ага. Я именно там себе прошлым летом вот такой купил: http://www.ulmart.ru/goods/327000
arhi
А где зарядное для акб купить?
SUхов
Цитата(arhi @ 4.2.2014, 23:32) *
А где зарядное для акб купить?


Я заряжаю простым автомобильным с амперметром , ставлю регулятором примерно 0,7А у меня это реально и гоняю до полной зарядки , четвертый год уже без проблем.
Nadim
Цитата(SUхов @ 5.2.2014, 6:06) *
Я заряжаю простым автомобильным с амперметром , ставлю регулятором примерно 0,7А у меня это реально и гоняю до полной зарядки , четвертый год уже без проблем.

Аналогично. Заряжаю током в 10% от емкости.
племяник
батарея аккумуляторная 3Cott 12V 7Ah у меня такая
arhi

Я заряжаю простым автомобильным с амперметром , ставлю регулятором примерно 0,7А у меня это реально и гоняю до полной зарядки , четвертый год уже без проблем.
[/quote]

Спасибо.
olegac
arhi
В Лодки-Питер наша зарядка "Сонар" что то около 300р. Я этой малышкой даже автоаккум подзаряжал, когда сдох он, чтоб машину завести.
Martyn60
То же пользуюсь "Сонаром" зачетный прибор good.gif
roost78
+1 за Сонар, у меня он с регулировкой тока - удобная штука
matbspb
У меня вот такой акомулятор SF 12 07, зарядка сонар . Заряда хватает надолго если подсветку не врубать ! Она в принцепе пол лета не нужна , если светло .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.