Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сдавать ли свои рыбные места на форуме?
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Разговоры о рыбалке
Страницы: 1, 2, 3, 4
roost78
Навеяно обсуждениями в этой теме.
Собственно предлагаю обсудить вопрос - стоит ли на форуме подробно описывать рыбные места?
С одной стороны если совсем не писать, то отчеты превратятся вообще в абсурд - что-то вроде "был на озере Х". А с другой где гарантия, что сдав место, куда можно проехать на машине, не застанешь ее загаженной и выбитой сетями, и охота ездить туда пропадет.

В общем, кто что думает по данному поводу?
LancerX
Чтобы такого не было можно сделать данный раздел закрытым. Допускать туда только тех кто с нами уже не один месяц.
Саша Ф.
Я всегда готов рассказать где рыбачу и как туда добраться. А секретничать не вижу особого смысла, т.к. те, кто ловит сетями делают это на своих излюбленных местах, чтобы не спалиться. У меня есть один знакомый, который любит рассказывать о своих трофеях на рыбалке или как много он грибов собрал, но никогда не объяснит как туда добраться. Так можно и не рассказывать на какие блёсна ловишь. )))) Все люди разные.
roost78
LancerX
Мне этот вариант не очень нравится. Если закрыть разделы с отчетами и информацией по рыбным местам и не показывать незарегистрированным пользователям, то мы так новых пользователей на форум не будем получать. Ведь не секрет, что большинство заходит сначала просто почитать, а потом регистрируются и начинают участвовать в общении. А так люди не будут находить то что искали и не будут задерживаться на форуме.

Я вот не совсем понимаю в чем проблема - на том же ПКР информации по рыбным местам просто море и ничего страшного вроде не происходит.
Саша Ф.
Тогда можно оставить как есть, т.е. кто хочет, делится инфой о рыбалке, кто не хочет, не делится. Делать раздел закрытым тоже не выход, т.к. действительно форум будет не раскрутить.
Sonar
Все равно все наиболее интересные места раскрываются или при личном общении или на встречах, ну и на совместных рыбалках само собой!
Dieselfan
Sonar
Ага, +1 Пусть кто-нибудь попробует без моих подсказок добраться хотя бы до тех же Обходных... Возможно и получится, но вряд ли. До Новинского добраться куда проще, и то Лёха с Денисом заблудились.
Саша Ф.
На самом деле, на хорошей машине и с головой на плечах, добраться можно куда угодно, только время потрачено будет больше. Могу даже поспорить, что если соберусь на Обходные, то и доеду до места. wink3.gif
IgorK
Т. е. вам нравится засранность территорий и водоемов на которых вы рыбачите?
Голову включите!
Что за хрень вы тут лепите про сеточников, ПКР и др.
Не понимаете о чем речь?
То, что весь КарПер - одна большая помойка - это "ничего не происходит"?
Не сеточники и крытые брэки проблема, у них действительно свои места, а то поголовье скотов, которое вы хотите привлечь для массовости на сайт (сродни целям четырнадцатилетних юнцов, узнавших про программирование).
Так вот эти далекие от рыбалки или "начинающие" не рыбачить туда поедут, да и природу они не знают и не любят.

А как доехать можно и в личку сообщить.
roost78
IgorK
Не кипятись, Игорь smile.gif
Я посмотрю, если есть возможность оставлять отчеты открытыми для всех, а информацию по дороге и проезду делать скрытой для тех кто давно на форуме, то так и сделаем.
IgorK
Руст, тебе делать ничего не надо.
Просто участникам форума доподлинно рассказывать про места не желательно.
У меня много соседей хороших рыбаков.
Как ни спросишь "Где был?", так и отвечают; на заливе, у шлюза, на Бронке, под Выборгом, в Лосево и т.п.
Считаю более чем достаточно для отчета, ну а для выездов компанией потом в личке хоть координаты, хоть лоцию передать.
Саша Ф.
А я недавно на форуме, значит ничего не увижу?
Leshik
IgorK
Согласен с тобой. Лучше договариваться лично
IgorK
Саша Ф.
Всем все будет видно, Русту ничего закрывать и дискреминировать не надо.
Просто в отчете на весь крещеный мир не расписывать, что за место и как туда подъехать, вполне достаточно ведь названия местности. Вот например - Аланды. И всем все ясно.
Ну а кому захочется именно в то же самое место, всегда через личку спросит.

Саша Ф.
ОК, согласен! drinks.gif
тотещефрукт
мое мнение ничего закрывть не надо! мне как новичку интересно про места почитать.а если закрыть то на форум никто заходить не будет!!
Михалыч
И я считаю, что закрывать не стОит. Все дырки, куда можно проехать, известны и активно посещаются. Информация просто должна быть ограничена, как писал IgorK. Подробности - в личку. Ну написал я, где раков ловлю, и что? Все ринулись? Ради бога. Речка хоть и не велика, но конкретное место ещё найди. Захочет человек подробностей - в личке уточню. Нагадит там - больше ни однго места ему не сдам, вот и всё.

А что касается загаженности, если посмотреть отчёт по тому же оз. Вялье, то виден мусор на берегу. И это не толпа шашлычников, в такие ипеня токмо рыбаки попрутся. Сами и гадят.
Байкал
Поддерживаю. У всех орудия, способы, манеры лова разные. Вот как в теме про воблеры, ну неумею я ими ловить, а кто то - на ура. А про мусор, это должно быть не совести каждого, лень тощить, закопай гденить подальше и поглубже, что горит сожги, ну а если на машине то лишний покетик довезти до города не такой уж перегруз.
salmon962
37 гостей на форуме....завтра в определенные места поедет существенно большее количество экипажей cool.gif
salmon962
О уже 53 гостя...
блеснюк
salmon962
Значи места - в личку, однозначно! Ну или по тел. - по моему все "свои" уже номерами обменялись.
СидюУдю
Мне кажется, что все эти рыбные места при смене погоды для кого-то могут быть совсем не рыбные. Важнее знать, что начался клёв и можно ехать. Например на Ладоге, если в Вороново хорошо клюет, то и в Чёрном без улова не останешься. На берегу с соседями всегда общаюсь и не разу не было чтобы кто-то отказался выдавать где и на что, я так же поступаю. Если рыба есть ее на всех хватит, так же и с грибами.

Специально, "на каждом столбе" писать смысла нет, но если рассказываешь или спрашивают, то почему не сказать. smile.gif
блеснюк
СидюУдю
Дмитрий, просто по свежей инфе о хорошем клёве в последние годы приезжае слишком много людей с огромным желанием "надрать рыбы", но полным неумением это делать, + полным отсутствием культуры поведения на льду. В результате и сами не ловят и людям всё обс....ют!
slaventiy
всегда поделюсь , где берет и на что, а если ребятишки спрашивают, дам ещё воблерков уловистых .
Михалыч
Цитата(slaventiy @ 7.1.2013, 1:17) *
всегда поделюсь , где берет и на что, а если ребятишки спрашивают, дам ещё воблерков уловистых .


Слава, а я, если чё, за ребятишку сойду? laugh.gif Люблю воблерки уловистые-то... kurit.gif
slaventiy
Михалыч тебе могу только наушко сказать ,потому как ты уже 2 раза на паспорт фотографироваться
SAI
Ветка "Приехал с рыбалки? Отпишись тут!" является очень популярной на любом рыбацком ресурсе и это вполне естественно и понятно. Вообщем, не плохо бы договориться, чтобы там оставались только сами голые отчёты с рыбалок, а всё обсуждение вести в другой ветке, например в "Обсуждение рыбалок". Сам по себе отчёт - это просто инфа, не более, а вот конкретика по местам ловли куда как более информативна. И неплохо бы сделать "обсуждение" закрытой темой, т.е. чтобы доступ к ней был для тех, кто не только читает, а и сам чем-то делиться на форуме. Очень часто в обсуждениях идёт информация по конкретным местам.
Мне кажется - это будет вполне демократично и не затронет ни чьих интересов, здесь присутствующих. Заодно можно будет "отделить зёрна от плевел", так как при обсуждении флуд неминуем. Мы же не роботы и эмоции всегда имеют место быть. Это чисто мой видение этой темы.
блеснюк
SAI
Добавить нечего!
Михалыч
slaventiy

Слава, уже не два раза-то... smile.gif Но твои места уловистые уж больно далеко...

SAI

Согласен. Мне вот ссылочку дали по Липовскому на Псковский форум, дык я её толком глянуть не смог: конкретное место и подробности человек "закрыл" не только для гостей, но даже для тех, у кого оставлено менее 100 сообщений на форуме! А фотки и общие слова типа "Липовское озеро, 30 декабря" - смотрите все, не жалко. Иди вот и посверляй то озеро... Можно всё обсудить. Можно вообще сделать, что информация будет доступна только "друзьям". Сразу будет ясно - кому свой горшок не давать... laugh.gif

slaventiy
Пацаны , это вы здорово придумали.Только флуд не по теме никто не отменял. biggrin.gif biggrin.gif
Михалыч может чувак там не ту кнопку ткнул?
Михалыч
Цитата(slaventiy @ 7.1.2013, 2:07) *
Михалыч может чувак там не ту кнопку ткнул?

Да не, Слава, явно ту. По тексту отчёта было видно: для "своих" писал...
slaventiy
а я подумал прорвался чел на липу , а в этот день никого небыло , надергал с полна о думает нехрена здорова , рыбы море никто не рыбачит ,значит незнает, и давай на форуме триндеть,а потом одумался,что может всегда там один ловить и давай кнопки жать. trava.gif
slaventiy
SAI
может лучше сделать пост в посте, тоесть есть твое сообщение как ты отловился,и оно прокручевается,все кто тебя поздравил с событием не расползается по всей теме,а остаются в рамках твоего сообщения (имхо).
Андрей Сонар
На многих форумах, где завсегдатаям есть, что сказать, но не хочется, чтобы это стало доступно вообще всем, существует практика создания закрытых разделов, куда добавляются, так сказать, проверенные товарищи.
ловец жемчуга
Цитата(Lavender @ 7.1.2013, 9:52) *
На многих форумах, где завсегдатаям есть, что сказать, но не хочется, чтобы это стало доступно вообще всем, существует практика создания закрытых разделов, куда добавляются, так сказать, проверенные товарищи.

Именно с этого всё и начинается . Туда не попасть , то не посмотреть , народ уходить будет и останется только круг избранных angry.gif ,проверенных .
SERG
Цитата(Михалыч @ 7.1.2013, 1:56) *
SAI

Согласен. Мне вот ссылочку дали по Липовскому на Псковский форум, дык я её толком глянуть не смог: конкретное место и подробности человек "закрыл" не только для гостей, но даже для тех, у кого оставлено менее 100 сообщений на форуме! А фотки и общие слова типа "Липовское озеро, 30 декабря" - смотрите все, не жалко. Иди вот и посверляй то озеро... Можно всё обсудить. Можно вообще сделать, что информация будет доступна только "друзьям". Сразу будет ясно - кому свой горшок не давать... laugh.gif

На этом самом Псковском форуме летом раздел вести с водоемов был закрыт для гостей, отменена регистрация( только по рекомендации) была сделана чистка не активных. После бурных дебатов, которые длились не один месяц, все вернули взад. По моему закрытость для форума не есть хорошо, если ты сегодня не написал что клевало там то, за тебя это сделает кто-то другой и на другом форуме, да и отчет типа, Был на ЛО надрал 20кг, будет по крайней мере не интересным.
salmon962
Организация сайта это технически непростой вопрос требующих усилий, возможно и материальных затрат. Если упорядочить возможно, то я двумя руками ЗА!
А личные нормы поведения на форуме мы можем поддерживать самостоятельно.
Мы ПОНИМАЕМ, что человек, проехавший на буране по нашим лункам во время раздачи, приехал сюда прочитав именно наши сообщения об удачной рыбалке!!!
Думаю, что в отчетах о рыбалках конкретные места ловли описывать вредно, легко можно скинуть эту информацию в личку, если спросит понятный участник форума.
блеснюк
salmon962
Согласен на все 100%! Я то-же самое имел виду - форум менять не стоит, а вопросы конкретных мест меж собой решим...
SERG
Цитата(salmon962 @ 7.1.2013, 10:44) *
Организация сайта это технически непростой вопрос требующих усилий, возможно и материальных затрат. Если упорядочить возможно, то я двумя руками ЗА!
А личные нормы поведения на форуме мы можем поддерживать самостоятельно.
Мы ПОНИМАЕМ, что человек, проехавший на буране по нашим лункам во время раздачи, приехал сюда прочитав именно наши сообщения об удачной рыбалке!!!
Думаю, что в отчетах о рыбалках конкретные места ловли описывать вредно, легко можно скинуть эту информацию в личку, если спросит понятный участник форума.

Алексей! тогда зачем об этом вообще на форуме речь вести, взял телефон, позвонил товарищу, и никто ничего не услышал...
salmon962
Конечно, с точки зрения посещаемости форума все координаты необходимо писать,но с точки зрения охраны природы и комфортной рыбалки-это смертельно.
SAI
Цитата(salmon962 @ 7.1.2013, 10:44) *
Думаю, что в отчетах о рыбалках конкретные места ловли описывать вредно, легко можно скинуть эту информацию в личку, если спросит понятный участник форума.


Знаю точно, что не только я, но и другие отписывались в личку тем, кто сдавал раздаточные места в НсВ на ПКР.
В принципе, тут главное определиться: или мы говорим обо всём открыто (и тогда потом не жалуемся, что вдруг там, где вчера ловили спокойно, сегодня аншлаг) или тихарим места лова. Одно из двух. Не забывайте - на инфу с инета ориентируется очень много людей, просто знаю это по своим знакомым. Вчера на рыбалке встретил двух. На вопрос "откуда узнали?" ответили чётко: "инет рулит!". biggrin.gif
За себя отвечу, что ВСЮ основную инфу получаю из телефонных разговоров с друзьями и знакомыми, с ними же и делюсь ей.
серж
За себя отвечу, что ВСЮ основную инфу получаю из телефонных разговоров с друзьями и знакомыми, с ними же и делюсь ей. - помоему это самое правильное Серега
NowhereMan
Цитата(серж @ 7.1.2013, 13:28) *
За себя отвечу, что ВСЮ основную инфу получаю из телефонных разговоров с друзьями и знакомыми, с ними же и делюсь ей. - помоему это самое правильное Серега


Добавлю к этому - из интернет переписки в Л.С.
slaventiy
кто то думает ,что он крутой рыбак,тоесть дартаньян. сейчас во всех телефонах есть конференции ,созвонились,и рассказали о рыбных местах, в раздел "приехал с рыбалки" тоже ничего не написал и всего делов,зашел на пкр покачал права и с чувством собственного достоинства лег спать. каждый сам решит сдавать ему еще неволовленных окуней или нет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
серж
я вот вчера не знал кто где был - но всем своим позвонил о секретной информации - оказалось что все там вчера и были
NowhereMan
Цитата(серж @ 7.1.2013, 13:47) *
я вот вчера не знал кто где был - но всем своим позвонил о секретной информации - оказалось что все там вчера и были


Не забудь про то, что многие(не наши) были у Зеленцов. wink3.gif
SAI
Цитата(slaventiy @ 7.1.2013, 13:41) *
кто то думает ,что он крутой рыбак,тоесть дартаньян. сейчас во всех телефонах есть конференции ,созвонились,и рассказали о рыбных местах, в раздел "приехал с рыбалки" тоже ничего не написал и всего делов,зашел на пкр покачал права и с чувством собственного достоинства лег спать. каждый сам решит сдавать ему еще неволовленных окуней или нет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А в чём здесь крутизна, обоснуй?!

Цитата
сейчас во всех телефонах есть конференции
- вот это не понял, в каких телефонах и какие конференции???

Ну и далее по тексту - нравиться ловить в толпе, когда по головам ходят? Мне - нет однозначно! Ну и верить незнакомым людям из инета - решать каждому. Зимой это даже порой опасно. Тут каждый решает сам. Я уж лучше по старинке, по телефону с теми, кого знаю лично.
slaventiy
В чем крутизна? Давече ещё до морозов ,друг у друга спрашивали где клюет ,общались по доброму потомучто бада была общая, клев отсутствовал, теперь когда поперло давайте всех с хвоста ,знаем (наши) ,кто наши ? остальные не наши,а ещё давайте форум от них заблокируем.Бред параноика.Конференция в телефоне,когда 10 человек могут общаться одновременно.только те кому позвонили. гдето уже пишут ,человек рыб место здает своим ,а свои уже там.
NowhereMan
slaventiy
Чё-то тебя глюкануло!
Телефоны никто не прячет! Позвони любому - уж тебе-то каждый(я так думаю) расскажет чё и как.
SAI
slaventiy

Да уж, перебор ты пишешь, да ещё и с оскорблениями... Вот скажи - кто и что мешает тебе позвонить и просто поговорить по телефону??? Я за день перед рыбалкой делаю около 10-15 звонков, и мне также звонят. Было бы желание, координаты для связи есть в личке. Так люди и знакомятся, потом вместе ездят. Я не сижу и не жду, что всё мне приподнесут на блюдечке - нате вам, пользуйтесь! Так что зря ты так, зря...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.