Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости о рыбалке
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Разговоры о рыбалке
roost78
Предлагаю в этой теме делиться самыми разнообразными новостями о рыбалке.
Итак, начну:
Цитата
Под Москвой найдены древнейшие рыболовные снасти в Европе

Международная группа археологов под руководством Испанского национального исследовательского совета обнаружила в Подмосковье неводы и рыбные ловушки возрастом более 7 500 лет.

Находка важна не только тем, что это одни из старейших рыболовных приспособлений в Европе. Оказывается, жители этого региона не практиковали сельское хозяйство почти до самого железного века. Тем интереснее будет понять, какую роль играла рыбалка в их жизни.

Как отмечает руководитель проекта Игнасио Клементе, до сих пор считалось, что мезолитические группы имели только сезонные стоянки, но, судя по новым находкам, обитатели бассейна реки Дубны рыбачили на одном месте постоянно и в мезолите, и в неолите.

По словам исследователей, жители поселения Замостье-2 предпочитали охотиться летом и зимой, рыбачили в течение весны и начале лета и собирали урожай лесных ягод в конце лета и осенью. «Мы считаем, что рыба играла важную роль в экономике тех обществ, потому что это был универсальный продукт: его легко хранить в высушенном или копчёном виде», — подчёркивает г-н Клементе.


Источник
IgorK
На 55 километре Сергей Diselfan поймал кита, а Сергей и Руст подъезжая к 55 км. видели косулю!

Святой источник

... а вот Дмитрий кита не поймал, так как он не рыбачил с Серегой в лодке, а ловил на жерлицы, ибо там же на 55 км в это время было минус 31 по цельсию.

Никита высказал предположение, что испанские сомы уже проплыли Скагеррак и скоро тоже будут на 55 км.

На 55 км. все есть!
roost78
Да уж, 55 км - чего там только не водится kurit.gif biggrin.gif
Niksan
IgorK
эхх и главное что он у каждого свой..
Dieselfan
IgorK
Ты еще линя забыл упомянуть, пойманного там же НОЧЬЮ в прибое РУКАМИ:

IgorK
Dieselfan
"Ну об чём разговор?" (с)
Был линь... и косуля была.
Я же и говрю. Этот волшебный 55 километр! rolleyes.gif
roost78
В данный момент проводится IX Чемпионат Мира по Подледному лову (на мормышку) 2012. Соревнования идут в Казахстане на Капчагайском водохранилище.
Страны участники:
Казахстан
Россия
Украина
Белоруссия
Польша
Латвия
Литва
Эстония
Швеция
Финляндия
США


Официальный сайт чемпионата - http://ifwc-2012.fishing.kz/
Есть онлайн-трансляция, пусть и не супер,но какая есть. Так что давайте болеть за наших!
roost78
Чемпионат мира по мормышке выиграли белорусы
Порадуемся за соседей! drinks.gif
roost78
Цитата
2-4 марта 2012 года в Экспоцентре «Гарден Сити» (Санкт-Петербург) при поддержке Комитета по агропромышленному и рыбно-хозяйственному комплексу Ленинградской области, Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, Государственной инспекции по маломерным судам Санкт-Петербурга, а также Петербургского клуба любителей рыбной ловли, пройдет специализированная выставка товаров для рыбалки «Fish & Rod Fair».

Миссия выставки – продемонстрировать многообразие рыболовного снаряжения, специального оборудования, технических средств, маломерных судов, моторов, навигации, которые используются при организации рыбалки, активного отдыха и туризма.

Ежедневно с 2-4 марта в 16:00 на главной сцене Экспоцентра будут проводиться розыгрыши ценных призов.

Околовыставочная программа выставки будет включать в себя: мастер-классы по спиннингу и нахлысту (Мастер-классы будет проводить профессионал с большой буквы "П" Константин Кузьмин, автор многочисленных публикаций, рыболов-спортсмен, Чемпион Мира по ловле басса), Чемпионат по надуванию лодок ПВХ, презентацию нового модельного ряда водно-моторной техники от производителей и многое другое.

Стоимость билета: 100 рублей (билеты можно будет приобрести в дни работы выставки, в кассе на 2 этаже комплекса «Гарден Сити»)
Режим работы: с 11:00 до 19:00


Источник
IgorK
Не забыть бы.
roost78
17-18 марта 2012 года на Нахимовском озере пройдет открытый чемпионат Санкт-Петербурга по ловле рыбы блесной со льда.
Тут подробнее.
roost78
Цитата
На «Мшинском болоте» рыбаки-любители выловили двух самых дорогих окуней в мире

На территории Государственного природного заказника федерального значения «Мшинское болото» государственные инспекторы Росприроднадзора проводят рейды. На днях инспекции подверглись озера Вялье и Стречно, расположенные на территории заповедника в границах Гатчинского и Лужского районов Ленинградской области.

Как в среду, 29 февраля, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Департамента Росприроднадзора по СЗФО, в ходе рейдовой проверки были выявлены нарушения гражданами правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемой природной территории, которые выразились в проезде по озеру на снегоходах и рыбной ловле. В соответствии со ст. 8.39 КоАП РФ в отношении виновных составлены протоколы об административных правонарушениях, возбуждены административные расследования. Рыбаки-любители вызваны в Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу для дачи объяснений.

Как рассказал заместитель начальника отдела Департамента Виталий Буров, нарушители режима использования природных ресурсов на особо охраняемой природной территории, коей является Мшинский заказник, успели поймать лишь два окуня, которые обойдутся каждому рыбаку в полторы, а то и две тысячи рублей штрафа.


Источник

Опаньки, а я не знал что озеро Вялье находится в заповедной зоне blink.gif
Байкал
Цитата(roost78 @ 12.3.2012, 11:09) *
Источник

Опаньки, а я не знал что озеро Вялье находится в заповедной зоне blink.gif

Это что значит, Вялье отпадает. А я то думал по весне смотаться туда. Блиииин. Руст, ну ты как обрадуешь-обрадуешь.
roost78
Байкал
Да я сам офигел. Плюс ко всему весной еще запрет - так что огрести можно по полной.
Байкал
Цитата(roost78 @ 13.3.2012, 12:02) *
Байкал
Да я сам офигел. Плюс ко всему весной еще запрет - так что огрести можно по полной.

Ну после запрета то можно будет лукануться, сейчес читаю про него.
roost78
Байкал
Кинь что нароешь полезного, я на питерханте читаю - народ как-то расходится в менениях что можно, а что нельзя
Байкал
Цитата(roost78 @ 13.3.2012, 12:09) *
Байкал
Кинь что нароешь полезного, я на питерханте читаю - народ как-то расходится в менениях что можно, а что нельзя

Найти бы с кем связаться из законников, чтоб напрямую поговорить, может разрешение какое можно преобрести.
roost78
Смольный объявил о закрытии зимнего сезона рыбалки:
Цитата
Накануне выходных, когда рыбаки отправятся за уловом, комитет по законности и правопорядку Смольного напоминает: правительство установило период, в течение которого запрещается выход на лед, а именно с 28 марта по 1 мая. Нарушителям грозит штраф.


Подробнее
блеснюк
То есть, если лёд после 1 мая ещё будет ( а в эту весну он на Ладоге будет), то иди топись сколько хошь?
roost78
блеснюк
Я тоже не понял почему такие даты поставили smile.gif
блеснюк
Наших чиновников вообще очень трудно понять!
Ладно, некогда болтать, побегу коптить позавчерашних окуней.
roost78
В Петербурге собираются построить храм рыбаков:
Цитата
Завтра состоится торжественная церемония закладки камня в основание Храма Святого апостола Андрея Первозванного — первого в России Храма рыбаков. Храм построят на берегу реки Оккервиль, рядом с гипермаркетом «Окей», по адресу: Заневский проспект, участок 1.


Источник
SAI
Не нашёл где, так хоть здесь спрошу: кто в курсе, что там с ПКР случилось, второй день не открывается???
блеснюк
SAI
Я ещё вчера народ вопрошал. Никто не знает, но все надеются -- починют!
roost78
Цитата
Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверки по фактам массовой гибели рыбы в водных объектах города. С 5 по 9 июня в них выявлена гибель более 800 экземпляров рыбы различных видов, сообщает в понедельник официальный сайт ведомства.

"С 5 по 7 июня 2013 года выявлена гибель в Лахтинском разливе более 20 экземпляров рыбы различных видов. 8 июня на побережье Финского залива в городе Сестрорецк обнаружено не менее 800 экземпляров погибшей рыбы (ерш) размером от 6 до 15 сантиметров", - отмечается в сообщении. Кроме того, 9 июня в устье реки Славянки обнаружено не менее 10 экземпляров погибшей рыбы различных видов.

На месте происшествий работали сотрудники природоохранной прокуратуры, специалисты Северо-Западного управления Росрыболовства, Департамента Росприроднадзора по СЗФО, ГУ "Дирекция особо охраняемых природных территорий", сотрудники ОВД Приморского, Курортного и Невского районов Санкт-Петербурга. Загрязнение водных объектов, вследствие сброса вредных (загрязняющих) веществ не установлено.


Отсюда
джульбарс
Цитата(roost78 @ 10.6.2013, 16:29) *

Тото я вчера наблюдал картину из дохлых лещей и приличных, в р-не бывшего поста гаи на выезде из города в сторону Ольгино.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.