Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куркиеки, залив "Кочерга"
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Поехали на рыбалку!
Страницы: 1, 2
kalipso-dima
Я за сезон раз шесть в те края выезжаю, правда в основном Куркиекский или Лахденпохъянский районы! Если в те края, то я всегда готов! А еще я с товарищем планирую в этом сезон там бросок сделать от Куркиек до "Литовки", оф роад на его уазике, тачка подготовлена, надо ее раздолбать хорошенько! В конце следования уже будет лагерь, так-что будут ждать! Вобщем кто хочет поваляться в грязи и проверить свой "джипок" присоединяйтесь!, устроим свою "Ладогу"!!!
Niksan
Цитата(kalipso-dima @ 11.2.2012, 22:34) *
оф роад на его уазике, тачка подготовлена,

И насколько там оффроуд? Подготавливать не хочу huh.gif , я по асфальту много больше езжу...
kalipso-dima
Цитата(Niksan @ 12.2.2012, 0:33) *
И насколько там оффроуд? Подготавливать не хочу huh.gif , я по асфальту много больше езжу...

Ну учитывая что, от Кузнечного начинается абсолютная грунтовка, и по ней до Куркиек около 50 км, а потом абсолютно заросшая старая лесная финская дорога, со всеми сюрпризами... Лебедки и бензопилы точно нужны! Если жалко краску и подвеску, то наверное не стоит насиловать машину! Правда там всего около 6ти км надо пройти, но конечная цель стоит того... + отрыв, отдых, пьянка и т.д.! А рыбалка там...
Niksan
Цитата(kalipso-dima @ 12.2.2012, 1:29) *
отрыв, отдых, пьянка и т.д.! А рыбалка там...

Хммм.. рыбалка только третьим пунктом, если не считать краску, лебедку, подвеску... huh.gif ну фиг знает
kalipso-dima
Цитата(Niksan @ 12.2.2012, 1:35) *
Хммм.. рыбалка только третьим пунктом, если не считать краску, лебедку, подвеску... huh.gif ну фиг знает

Мы туда часто ездим, но туда кроме как водой недобраться! По воде почти 15 км! Вот решили пробег устроить, там лет 100 назад финские хутора были, а их соединяли грунтовки! Они на картах есть, и так визуально то-же просматриваются! А рыбалка просто само собой разумеется! У нас человек туда пойдет на катере с лодками и будет нас встречать! Будет супер, я не сомневаюсь!
Niksan
Понятно.. надо понять только водой туда добираться или сушей (если это можно назвать сушей).
kalipso-dima
Цитата(Niksan @ 12.2.2012, 1:50) *
Понятно.. надо понять только водой туда добираться или сушей (если это можно назвать сушей).

Есть плав средство? То легко! Я компании всегда рад, а касательно детей: своего карапуза туда вывез первый раз когда ему было 2,5! И без него редко теперь езжу! Вот немного фоток с тех мест: http://vk.com/id1332889#/album1332889_97276795
Niksan
Цитата(kalipso-dima @ 12.2.2012, 2:02) *
Есть плав средство?

трешка под восьмеркой wink3.gif . А по дорогам тем ездил кто уже, или это совсем авантюра?
kalipso-dima
Цитата(Niksan @ 12.2.2012, 2:11) *
трешка под восьмеркой wink3.gif . А по дорогам тем ездил кто уже, или это совсем авантюра?

Треха под восьмеркой- 1 час пути по воде при средней загрузке! А так в позапрошлом году две машины выезжали, но не доехали 1,5 км! Но они были не очень подготовлены, поэтому остаток пути чопали пешочком! Мы постарались учесть их недочеты, по-этому думаю доедем!
Саша Ф.
Я тоже хочу, но машину жалко (((( Если ветками не царапать (можно машину покрыть жидким чехлом) и не по уши в говна залезать, то в принципе можно )))
Михалыч
Цитата(kalipso-dima @ 12.2.2012, 1:02) *
... Вот немного фоток с тех мест...

А рыба где? Водку пожрать, да на лодках покататься - стоит ли в эдакие ипеня лезть?! Ради этого точно машину готовить небуду, на одни колёса тыш 40-50 отдать нужно.
kalipso-dima
Цитата(Михалыч @ 12.2.2012, 22:01) *
А рыба где? Водку пожрать, да на лодках покататься - стоит ли в эдакие ипеня лезть?! Ради этого точно машину готовить небуду, на одни колёса тыш 40-50 отдать нужно.

С рыбой там все впорядке! В заливе(кочерга, она же литовка) много щуки заходит, неговоря уже про лещей да плотву, которая там "по локоть"! А на открытой ладоге на судака подорожить, а может и поинтереснее рыбка попастья! Главное подход!
Niksan
Цитата(Михалыч @ 12.2.2012, 22:01) *
на одни колёса тыш 40-50 отдать нужно.

На Торфяновке BFG a/t около 4 тр был. Мне вот надо к лету колесья... kurit.gif
Саша Ф.
Цитата(Niksan @ 12.2.2012, 22:39) *
На Торфяновке BFG a/t около 4 тр был. Мне вот надо к лету колесья... kurit.gif
Лучше цепи купить, от них толку больше ok.gif
Niksan
этоже не сейчас wink.gif
Михалыч
Цитата(Niksan @ 12.2.2012, 21:39) *
На Торфяновке BFG a/t около 4 тр был.

Не нашёл таких в инете, что б глянуть... Для моего пепелаца даже интермагазины дешевле 6-ти тыр ни чего не прелагают, и это самые беспонтовые, по сухой землице ездить, так у меня такие есть.
Ferret
Мне кажется машину смысла готовить нет, особенно если это машина для повседневной езды, тебе жалко ее царапать, портить подвеску и т.д. Для поездки по этой дороге нужна машина только для этой поездки, а не постоянная на которой ездишь. А вот по воде 15 км, это не проблема. Сам люблю те места, вчера вернулся с похода оттуда, рыбу не ловили, но народ был на льду.
Dieselfan
Михалыч
Попробуй так: ТЫЦ
Михалыч
Цитата(Ferret @ 13.2.2012, 8:28) *
Мне кажется машину смысла готовить нет, особенно если это машина для повседневной езды, тебе жалко ее царапать, портить подвеску и т.д. Для поездки по этой дороге нужна машина только для этой поездки, а не постоянная на которой ездишь.

Совершенно согласен.

Цитата(Ferret @ 13.2.2012, 8:28) *
А вот по воде 15 км, это не проблема.

А где пепелац оставлять, что б не растащили? Да и на моём петухе пока 15 вёрст проплывёшь - пора будет обратно собираться. Дааа, не моя поездка...
Михалыч
Цитата(Dieselfan @ 13.2.2012, 19:51) *
Михалыч
Попробуй так: ТЫЦ

Спасибо большое за ссыль, посмотрел. Как я и говорил - под 10-ку за колёсико...
Niksan
Михалыч тут спроси http://www.exclusiveforcar.com/
Михалыч
Цитата(Niksan @ 13.2.2012, 21:11) *
Михалыч тут спроси http://www.exclusiveforcar.com/

Спасибо, глянул. Dieselfan тоже хорошую ссыль дал, и производителей много. Нервно пью кофе...
Ferret
Цитата(Михалыч @ 13.2.2012, 21:00) *
Совершенно согласен.


А где пепелац оставлять, что б не растащили? Да и на моём петухе пока 15 вёрст проплывёшь - пора будет обратно собираться. Дааа, не моя поездка...


В Куркиеках баз отдыха много, где можно машину оставить и лодку спустить, а 15 км на 5-ке это 1.5 часа ходу. А во вторых можно найти с кем поехать, я например всегда не против на выходные сгонять, у меня 30-ка.
slaventiy
А в какой это степи В Куркиеках.
Niksan
Да вобщем может ткнуть уже точку на карте? rolleyes.gif
Ferret
Цитата(slaventiy @ 14.2.2012, 16:05) *
А в какой это степи В Куркиеках.

Карелия, по приозерскому шоссе 185км от Питера, северо-запад Ладоги.
slaventiy
Цитата(Ferret @ 14.2.2012, 16:28) *
Карелия, по приозерскому шоссе 185км от Питера, северо-запад Ладоги.

ну будем посмотреть в карту генштаба
boris
я бы тоже с удовольствием махнул, лодка 3,6 м мотор 15, думаю минут 40-50 хватит, чтобы добраться.
kalipso-dima
Кординаты по яндексу
Куркиеки: 29.891646,61.297364
Залив Литовка, он же Кочерга: 30.029659,61.2489
Niksan
ну да, нафигатор кажет массу тропинок, но и обилие ручьев тоже smile.gif
kalipso-dima
Цитата(Niksan @ 14.2.2012, 21:47) *
ну да, нафигатор кажет массу тропинок, но и обилие ручьев тоже smile.gif

Тем интереснее будет преодолеть все это!
А вобще по-моему чо-то народ тока бла-бла! Я на лодке туда сбился со счету скока раз ползал! На тачке ни разу! Я серьезно планирую это мероприятие! Места там очень, даже больше... рыба клюет, и вобще мое дело предложить...
Михалыч
Цитата(kalipso-dima @ 14.2.2012, 21:03) *
Тем интереснее будет преодолеть все это!

Это тебе интересно на подготовленном УАЗе, мне на стандарте этот интерес может вылиться в большие проблемы, и оччень далеко от дома. Так что нам (мне лично) просто необходимо рассматривать разные аспекты. Вот ты лично где оставлял авто, когда на лодке в ту кочергу уплывал? Сколько брали за постой? Вопрос не праздный, для меня водный путь сейчас - наиболее вероятен, если соберусь.

Цитата(kalipso-dima @ 14.2.2012, 21:03) *
А вобще по-моему чо-то народ тока бла-бла! ...

Это не "бла-бла", это желание получить максимум информации для принятия решения. Без такого вот бла-бла я мигом соберусь куда-нить на Чудское или, вон, на Систу... Такая поездка весьма затратна и не хотелось бы вместо отдыха и рыбалки получить гемор в виде поломанного-раздетого "коня".
slaventiy
А я на вазе своём проеду или нет ?
roost78
Мне вариант с переходом по воде тоже кажется предпочтительным.

boris
Если что, я с тобой smile.gif
kalipso-dima
Народ, никого не призываю лезть с нами в грязь! Это авантюра только для желающих! Кто по воде хочет, никаких проблем! Стоянка 100р в сутки у своего человека, правда много машин не засунешь! Так-же есть человечик, который за плату довезет тех, кто в лодку не влезает, кто просто отдохнуть и харьку залить! Главное желание, и все организуем! Если кто захочет взять карапузов, можно ватруху взять поразвлекаться!
Михалыч
В принципе, всё понятно. Нужно теперь со сроками определиться и ближе к ним уже конкретно вопрос решать: кто, с кем, как и т.д.
denns
НЕ там дорога Жесть ,боюсь и на УАЗИКЕ не проехать.
denns
Цитата(kalipso-dima @ 11.2.2012, 22:34) *
Я за сезон раз шесть в те края выезжаю, правда в основном Куркиекский или Лахденпохъянский районы! Если в те края, то я всегда готов! А еще я с товарищем планирую в этом сезон там бросок сделать от Куркиек до "Литовки", оф роад на его уазике, тачка подготовлена, надо ее раздолбать хорошенько! В конце следования уже будет лагерь, так-что будут ждать! Вобщем кто хочет поваляться в грязи и проверить свой "джипок" присоединяйтесь!, устроим свою "Ладогу"!!!

Там семейство Копытовых еще живет??? Вова,супруга его Женя???
kalipso-dima
Цитата(denns @ 21.3.2012, 16:59) *
Там семейство Копытовых еще живет??? Вова,супруга его Женя???

Да, к ним и езжу в основном! Но иногда отдельно встаем стоянкой! Да, Вову в прошлом году похоронили! Царство ему... По-этому прошлый сезон Женя одна хуторок стерегла! Вот...
hans667
Хотел бы узнать, кто был в тех краях. Там рядом с кочергой есть озеро Тенткенлампи. Есть ли туда дорога на машине? Озеро на вершине горы, говорят много рыбы.
Wild Niki
наши туда ездят и ничего, правда у них цель не рыба , а грязь
Костянчег
Искал информацию по проезду в кочергу, набрел на ваш форум.
Собираемся ехать туда в конце июля-начале августа. Хотелось бы узнать удалось ли туда добраться, в какое время ездили и какой дорожкой (я на старых картах нашел три)
Заранее благодарен за ответ.
Wild Niki
наши вот так катались http://maps.yandex.ru/?um=J7Q3nZ5UHk4d1e9k...amp;l=map%2Cmap

летом там берега заняты байдарочниками и прочими с воды.
ехать лучше на подготовленной 4*4 машине, а лучше в пару-тройку подготовленных. мы ездили осенью, глубокая колея присутствовала.
Костянчег
Если с кабанячего форума, то я читал ту ветку зачетно порубились biggrin.gif Если будет сухое лето, то думаю там и не подготовленная машина пройти сможет. Не хочу ехать осенью, холодно, а байдарочники подвинутся laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Wild Niki
да. с кабанов. я ездила туда штурманом. там, если с головой дружить, то нормально, за исключением пары ручьев, может летом и пересохнут
Костянчег
Вот эти ручьи как раз больше всего и пугают. biggrin.gif
Wild Niki
смотря какое авто и что есть из полезного для офф роуда, можно траками дорогу выстелить biggrin.gif , а вообще будет зависеть от состояния ручьев на момент поездки
Костянчег
Ну понятно, что можно проехать, теперь остается понять за какое время biggrin.gif Есть 32-е мудричи и остальной шмурдяк включая ручную лебедку. До электрической еще не дорос, хотя... время еще есть=)))
Щас пока на работе делать нечего, ищу информацию.
Wild Niki
просочишься, мы вот возвращались оттуда в одну машину со сломанной лебедкой (перестала работать во втором ручье), я бежала перед ней и махала куда ехать, нормально было, нигде не сели, ничего не доставали, шли в разрез с колеей, а компашка наша шла позже на пару часов
Раулич
Цитата(Костянчег @ 11.1.2013, 9:55) *
Искал информацию по проезду в кочергу, набрел на ваш форум.
Собираемся ехать туда в конце июля-начале августа. Хотелось бы узнать удалось ли туда добраться, в какое время ездили и какой дорожкой (я на старых картах нашел три)
Заранее благодарен за ответ.


и все же непонятно зачем туда ехать на неподготовленной машине ? одно дело оффроад и совсем другое туризьм. Из Куриеки туда плыть 7км даже на 5лс это максимум пол часа в полной загрузке, на машине всяко будет дольше, лебёдки траки хайджеки пока всё это применишь времени на отдых уже не останется rolleyes.gif , цель то какая поездки ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.