Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: забродники, вейдерсы
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Снаряжение для рыбалки
Страницы: 1, 2, 3, 4
andi
с друзьями собираемся летом в мурманскую область за семгой и встал вопрос о покупке вейдерсов... подскажите какие лучше брать и где? drinks.gif
Байкал
Ну уж точно не наши из ПВХ, хотя с другой стороны, к вейдерсам нужны ещё спец. ботинки, и весь этот комплект вылевается в копеечку. Если на один раз то может и наши подойдут. Сам както во Пскове в командировке видел водном из рыболовных магазинов забродник из толстой плёнки армированной, цена была чтото около 300 руб., потом долго себя карил что некупил парочку, пусть бы были на всякий случай.
roost78
я брал в кабеласе по наводке Игоря, вышло гораздо дешевле чем брать тут у нас
индеец
Я брал в Гризли комплект вейдерсы вижен и ботинки обошлись в 9000 р. Правда вейдерсы были последние и моего размера,так что сделали скидку с 11000 до 6000р. Повезло ,а то в болотниках ноги отваливаются. kurit.gif
roost78
индеец
9 тыр за вейдерсы с ботинками ИМХО очень хорошая цена, тем более за вижн.
А что за модель?
индеец
Цитата(roost78 @ 14.3.2012, 16:46) *
индеец
9 тыр за вейдерсы с ботинками ИМХО очень хорошая цена, тем более за вижн.
А что за модель?

Vision Radipor Guiding.
roost78
индеец
А я брал вейдерсы Hodgman за 79 баксов, с доставкой около 3х тыр вышли. Вот такие примерно.

andi
Учтите, что вместе с вейдерсами вам надо будет приобрести еще термобелье и штаны, желательно из полартека. На Кольском летом не особенно то и жарко и если часами стоять в воде, то отморозить можно себе все нафиг.
Да, и ботинки купите специальные, на войлочной подошве, чтоб по камням не скользить.
Байкал
roost78
А сам ботинки брал отдельно или по старинке в кедах)))?
Байкал
Блин, ну почему у "них" такие цены? Обидно даж, а так я бы в этих штанах бы даже на работу ходил бы)))
roost78
Байкал
Ботинки брал там же, баксов за 20-30, но они вообще ни о чем. Сейчас присматриваю себе другие.
Что мешает самому за бугром заказать? Надо пользоваться, пока есть возможность покупать у "них" wink3.gif
индеец
А ты как заказываеш? Я например по ихнему не хрена не понимаю. kurit.gif
Байкал
индеец
Во-во и я про тоже...
roost78
индеец
Байкал
Вот тут ссылку дал, там в инструкции все доходчиво расписано
индеец
Спасибо как нибудь попробую. kurit.gif
salmon962
Начал ремонт запасных вейдерсов tongue.gif всегда на дальние рыбалки беру не меньше 3-х комплектов biggrin.gif
witamin
Цитата(salmon962 @ 13.5.2013, 23:48) *
Начал ремонт запасных вейдерсов tongue.gif всегда на дальние рыбалки беру не меньше 3-х комплектов biggrin.gif

Давай-давай
Тока дырки штопай качественно rolleyes.gif
salmon962
Цитата(witamin @ 13.5.2013, 23:52) *
Давай-давай
Тока дырки штопай качественно rolleyes.gif

Я умею! Все будет непротекаемо!!! russi_2faws.gif
николаевич
Цитата(salmon962 @ 13.5.2013, 23:48) *
Начал ремонт запасных вейдерсов tongue.gif всегда на дальние рыбалки беру не меньше 3-х комплектов biggrin.gif

да сёмга кило этак на семь может разорвать вместе с мошонкой, три комплекта самое то-один на неделю tongue.gif biggrin.gif
Mihaylov
НЕ знаю куда написать, запытал бундес костюм , на предмет дождя, он у мене года 3,но все никак было не попасть в хороший ливень, попал в прливной ливень, шли на глисере, сидел спиной к дождю, был сух изнутри, токо подладка немного влажная. Вывод-годится.
vol4ara
Тоже подумываю о покупке сего аксессуара, знающие люди подскажите какие фирмы сейчас в топе , какие примерно цены, я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи, так что хотелось бы хорошее качество ...
Nadim
Брал у соседа обычные, ПВХ (псковские) на тест-драйв smile.gif Понравилось. Теперь тоже задумался о покупке. Условия ловли - реки и озера преимущественно Кингисепского р-на (пока), май-сентябрь, по камням не скачу, переходов не делаю (больше 1 км. за всю рыбалку не прохожу, и то иду по водоему). По суше иде только от машины/к машине (максимум минут 10). После небольшого изучения рынка обнаружил, что есть:
-ПВХ (самые дешевые);
-Неопреновые (подороже, но говорят, что в них очень жарко);
-Мембранные (еще дороже).
В ПВХ я начал подмерзать примерно часов через 6 (правда, из поддевки были шерстяные носки и джинсы). До вчерашнего дня был уверен, что мембрана - наше все smile.gif Но поговорил с продавцом в магазине, он мне для моих условий посоветовал неопрен. Сказал, что в неопрене жарко, если много двигаться по суше. А если почти все время находиться в воде, то в мембране замерзнешь, а в неопрене будешь чувствовать себя гораздо комфортнее.
Вопрос к местным экспертам (в первую очередь к Алексею (Salmon 962), наверное: какие вейдерсы мне больше подойдут для моих задач?
Спасибо!
блеснюк
АЗК рулит! laugh.gif
Andrei
Цитата(Mihaylov @ 10.6.2013, 19:37) *
НЕ знаю куда написать, запытал бундес костюм , на предмет дождя, он у мене года 3,но все никак было не попасть в хороший ливень, попал в прливной ливень, шли на глисере, сидел спиной к дождю, был сух изнутри, токо подладка немного влажная. Вывод-годится.

есть фотка кастюма ? очень актуально просто , у меня все костюмы что есть не дышат .
mario2026
ОЗК все таки для Ладоги по дождю вариант №1 как в рекламе "Проверено не однократно"
salmon962
DimBasS
Все зависит только от количества пота-влаги выделяемого конкретным организмом, я не могу оценить, но варианта два:
1. Дышащий материал, влага выводится, теплоизоляция за счет правильной одежды(шерстяные носки и джинсы не подходят).
2. Простые герметичные материалы, влага не выводится
а) Резина, Пвх и т.п. теплоизоляция за счет одежды
в) Неопрен, пенка и т.п. частично теплоизоляция за счет материала.

В мембранах чувствую себя хорошо длительное время(до 36 часов), мне тепло, сухо и комфортноот -7 до +15°С. В более теплую погоду при длительных переходах и мембрана не успевает выводить пот.

В неопрене мне не комфортно, наверное мог бы ловить в проводку с одной точки в холодную погоду,

Частино уменьшить дискомфорт от влаги можно сменой внутренней одежды.
salmon962
Цитата(Стрелец @ 19.7.2013, 1:52) *
любая пышная одежда делает нас в тесных лодках слонами в посудной лавке.

Я же не про АЗК говорил...в Горе-тексе ощущений дискомфорта нет
Nadim
salmon962
Спасибо!

Еще вопросы:

Цитата(salmon962 @ 18.7.2013, 19:21) *
В мембранах чувствую себя хорошо длительное время(до 36 часов), мне тепло, сухо и комфортноот -7 до +15°С. В более теплую погоду при длительных переходах и мембрана не успевает выводить пот.

А что лучше для более теплой погоды?
И все-таки: какой материал лучше для "малоподвижной" рыбалки, без переходов? Чтобы и не замерзнуть и не перегреться. Или такого еще не изобрели? smile.gif И прав ли продавец, что если не ходить по берегу, а просто стоять в воде, то в мембране замерзнешь и лучше брать неопрен (при температуре воды 18...22 гр.)?
P.S. Продавец не хоте продать неопрен, в магазне были только псковские ПВХ и мембрана.
Trout1
Цитата(DimBasS @ 19.7.2013, 8:18) *
salmon962
Спасибо!

Еще вопросы:


А что лучше для более теплой погоды?
И все-таки: какой материал лучше для "малоподвижной" рыбалки, без переходов? Чтобы и не замерзнуть и не перегреться. Или такого еще не изобрели? smile.gif И прав ли продавец, что если не ходить по берегу, а просто стоять в воде, то в мембране замерзнешь и лучше брать неопрен (при температуре воды 18...22 гр.)?
P.S. Продавец не хоте продать неопрен, в магазне были только псковские ПВХ и мембрана.

Конечно в холодной воде неопрен ,в нем конечно не побегаешь,но все охотники за Морской кумжей весной и осенью пользуются исключительно только неопрен.
salmon962
Цитата(DimBasS @ 19.7.2013, 9:18) *
1.А что лучше для более теплой погоды?
2.И прав ли продавец, что если не ходить по берегу, а просто стоять в воде, то в мембране замерзнешь и лучше брать неопрен (при температуре воды 18...22 гр.)?

1.В жару иногда беру с собой запасные носки, переодеваю после перехода.
2. Продавец не прав.

salmon962
Цитата(Trout1 @ 19.7.2013, 9:29) *
Конечно в холодной воде неопрен ,в нем конечно не побегаешь,но все охотники за Морской кумжей весной и осенью пользуются исключительно только неопрен.

99% рыбаков на северных реках при температуре воды от +2°С используют мембрану.
salmon962
Стрелец
Это подобно сравнению колготок и брюк? biggrin.gif Мне и в брюках хорошо...
Если честно, я даже не представляю какая модель из неопрена может быть приемлема для троля в лодке, это штаны или вейдерсы? Вейдерсы с ботами?
М.б. я что-нибудь упустил в познаниях неопреновых брюк...
Martyn60
Саша75
Саня с наружи то не мокнешь . зато с нутри отпотеваешь biggrin.gif
Andrei
Цитата(Саша75 @ 19.7.2013, 16:22) *

нормальный такой прикид .......... сразу скорую вызовут если на речку в таком выйду
Ведмедь
Martyn60
Да я вот думаю, если походить в таком пару рыбалок, может сало лишнее у меня вытечет. biggrin.gif
Martyn60
Цитата(Саша75 @ 20.7.2013, 0:06) *
Martyn60
Да я вот думаю, если походить в таком пару рыбалок, может сало лишнее у меня вытичет. biggrin.gif

Я на службе в таком наскакался в аварийной партии. Пришел как гоночный велосипед тощий , так что однозначно поможет laugh.gif
Trout1
Цитата(salmon962 @ 19.7.2013, 8:39) *
99% рыбаков на северных реках при температуре воды от +2°С используют мембрану.

Имел ввиду ловлю в забродку Кумжи на Балтике.С гортексом только единичные спиннигисты,похоже каторые уже отлюбили smile.gif
vladimir1982
Ребят подскажите, в сентябре лечу на Камчатку порыбачить. До этого даже не задумывался о покупке вейдерсов. Я человек не маленьких габаритов. Никак не могу найти ни забродников на пузатых, ни вейдерсов. Мож кто подскажет местечко где можно на пузанов данные штаны купить. На Кондратьевский не попал еще. Может есть среди местных обитателей представители магазинов, рост 182, нога 44, пузо 150 см( вместе в одеждой).
Bitmapka
vladimir1982, я вам личным сообщением написала
vladimir1982
Всем кто помог огромное спасибо, купил 2 варианта, нашу резину и мембрану .
Misha13
Почитал. Толком ничего не понял, есть болотники, когда ловишь взаброд дико мерзнут ноги (подморозил как то зимой, с тех пор боятся холода). Что можете посоветовать, как выбирать? В чем отличие вейдерсов с ботинками и что удобней?
salmon962
Misha13
Если отбросить материальную часть, хорошие вейдерсы с ботинками позволяют рыбачить 24 часа комфортно drill2.gif
Misha13
Цитата(salmon962 @ 29.8.2013, 15:44) *
Misha13
Если отбросить материальную часть, хорошие вейдерсы с ботинками позволяют рыбачить 24 часа комфортно drill2.gif

Материальная конечно тоже имеет значение. Но не могу понять принципа с отдельными ботинками. Я так понял вы мембрану все таки советуете, а у меня знаний по ней немного, она вообще не промокает? или я опять чего напутал.
salmon962
Цитата(Misha13 @ 29.8.2013, 15:54) *
1.Но не могу понять принципа с отдельными ботинками.
2. она вообще не промокает?

1.Колготки+ ботинки
2. Не промокает
Misha13
Цитата(salmon962 @ 29.8.2013, 16:06) *
1.Колготки+ ботинки
2. Не промокает

А вот место стыка этих колготок и ботинок оно как выглядит?
salmon962
Misha13
Ботинки мокрые, а колготки сухие внутри... biggrin.gif
Misha13
Цитата(salmon962 @ 29.8.2013, 16:41) *
Misha13
Ботинки мокрые, а колготки сухие внутри... biggrin.gif

Ага. Понял, картинку еще хорошую нашел)) надо померить где нибудь в спокойной обстановке. Спасибо)
п.с. А Рапаловские вейдерсы вообще как, У кого есть опыт эксплуатации.
salmon962
Цитата(Misha13 @ 29.8.2013, 16:43) *
. А Рапаловские вейдерсы вообще как, У кого есть опыт эксплуатации.

Мне кажется, что они хорошо умеют воблеры делать wink3.gif
Misha13
Цитата(salmon962 @ 29.8.2013, 19:19) *
Мне кажется, что они хорошо умеют воблеры делать wink3.gif

Понял))) Будем искать что нибудь интереснее))

А если на Кабеласе заказывать, там есть кабеласовские боты и вейдерсы, надежная вещь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.