Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В ожидании летнего сезона
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Разговоры о рыбалке
Страницы: 1, 2, 3
slaventiy
Я уже по сто раз перебрал всех воблерков,удочки,катушки,пацаны говорят : ты просто болеешь ,уже не дождусь ,чтоб по рыбалить!!!
Байкал
Цитата(slaventiy @ 14.3.2012, 10:15) *
Я уже по сто раз перебрал всех воблерков,удочки,катушки,пацаны говорят : ты просто болеешь ,уже не дождусь ,чтоб по рыбалить!!!

Вы неодин болеете, тут все больные. Уже других разговоров нет как про рыбалку. Вот на днях достану шлейф-машинку, буду блёсны чистить, вот дома смеху то будет.
slaventiy
Помойму все окружающие над нами смеются.охота пуще не воли
roost78
Тоже пора уже к сезону начинать готовится, блесны перебрать, лодку заклеить biggrin.gif
индеец
Я уже давно приготовился ,можно сказать в дверях стою.Ой как хочется выйти на берег озера с спиннингом. kurit.gif
LancerX
а как же : "с момента растопления льда и по 15 июня...." wink3.gif
индеец
Цитата(LancerX @ 14.3.2012, 14:46) *
а как же : "с момента растопления льда и по 15 июня...." wink3.gif

Так и буду стоять в дверях и ждать. angry.gif
Байкал
Мне жена говорит, ты, дурак, рыбалку ждешь больше чам того момента когда права отдадут.
roost78
Цитата(LancerX @ 14.3.2012, 14:46) *
а как же : "с момента растопления льда и по 15 июня...." wink3.gif

"Пришел поручик Ржевский и все опошлил"(с)
biggrin.gif
kalipso-dima
Народ, а я не парюсь! Беру свой лайтик и на речушку! Не всегда с результатом, но душу отвожу часа за три по полной!
Байкал
kalipso-dima
И где же та речушка, если не сикрет, а то тоже уж больно хоцца))))
roost78
kalipso-dima
Зимой на речку???
индеец
Цитата(Байкал @ 15.3.2012, 20:46) *
kalipso-dima
И где же та речушка, если не сикрет, а то тоже уж больно хоцца))))

Я бы тоже сходил бы на эту речку. kurit.gif
Байкал
а пойдемте все)))))))
kalipso-dima
Михалыч знает! Правда не знаю, ходит ли он зимой?! Я пару недель назад( в позапрошлую субботу) съездил с товарищем! У него два хвоста конопатой, а я лажанул, ну ничо! Собираюсь опять! Правда не в обиду, толпой там просто не удобно! Но подумать можно!
slaventiy
о чём тут думать ,собрались да поехали,а то видете ли речка очень короткая.
kalipso-dima
Да не, они не короткие речки! Узкие! Придется далеко расходиться! Просто можно на реку и покрупней собраться!
блеснюк
Ну не знаю, кому как а мне рыбалка со льда нравится не меньше спиннинга.
Живу я на Волхове, у нас река не замерзает (сброс тёплой воды с Киришской ГРЭС), но пока на Ладоге стоит лёд - спиннинг в руки брать не тянет.
Для меня спиннинг это лето, кувшинки, тросник, чайки и т.д. А без этого антуража - не то.
Байкал
Сегодня вовторой раз смазал катухи. Ну когда же...
slaventiy
Я уже по 8 раз всех воблеров в ванную макнул.
Байкал
slaventiy
Макать не макал, но блёсенки полеровать начал.
slaventiy
А я все блёсны каторыми ловил на Липовском пришлось выбросить ,вода там солёная ,теперь надо заниматься закупкой новых.
Бамбр(bay-65)
Цитата(slaventiy @ 18.3.2012, 11:52) *
А я все блёсны каторыми ловил на Липовском пришлось выбросить ,вода там солёная ,теперь надо заниматься закупкой новых.

Зачем выбросил?Надо было отполировать и в путь ещё на сезон.Потом снова.Кстати этим летом если помните ураган над Липовским,когда ещё мощёную дорогу завалило деревьями-я перед ураганом оставил шмотки в машине и пошёл купаться,в это время ураган.Выходить холодно,так и сидел под градом с горошину минут 40 в эпицентре пока эта бяка не ушла.
slaventiy
bay-65 не нашёл проволоки подходящей ,чтобы вертушки переделовать,а на калебло не люблю ловить.
Байкал
Цитата(slaventiy @ 18.3.2012, 13:58) *
bay-65 не нашёл проволоки подходящей ,чтобы вертушки переделовать,а на калебло не люблю ловить.

сейчас стали продоваться запчасти для вертушек, у меня, на чёрной речке есть магазинчик, там продоются и корамысла и проволочки, уже с колечком с одной стороны, и лепестки.
индеец
А где находится этот магазин?
Байкал
индеец
Если из метро выходить, то переходишь Савушкина и вдоль чёрной речки проходишь, слева будет дом, как дом заканчивается сразу водворы и слева будет в подвале магазин для садоводов и рыболовов, так и называется. Но ещё ктото кидал ссылку про магазин в Пушкине, там целый магазин для самоделкиных, и лопатки для воблеров и бальза, и всё для блёсен, короче только чёрта там нет, судя по сайту.
индеец
Спасибо надо будет зайти.
Байкал
индеец
Ну там совсем небольшой выбор.
Михалыч
slaventiy

А что за блёсны, что ось поржавела?! blink.gif Регулярно ловлю в Заливе, ни чего не ржавеет, иногда кольца заводные на воблах и колебалках. Кстати, в Питере ведь наверняка есть магазины для домашних мастеров типа, там скорее всего есть проволока подходящая... Я-то на работе натырил при случае.
slaventiy
Блёсны вертухи, мепсовские были и ещё много разных. на воблерах колечки с крючками поменял.
Михалыч
Да уж, тройники с кольцами и я постоянно в начале сезона меняю... Кстати, на вертушках, дабы не париться с разборкой - заменой оси, старые тройники просто скусываю, а новые через маленькое заводное колечко ставлю. Работает...
игорян
всем привет, а зачем менять??
slaventiy
Я думал про замену крючков на вертушках таким способом, надо было конечно попробывать.А я чего то как расп....яй. Стратегическим товаром разбрасываюсь.
slaventiy
игорян они болтались в солёной воде.
игорян
я на мепсах не менял,они вроде надёжные!
Михалыч
Видимо, иногда попадается "левак", тройники после ФЗ ржавеют. И ещё, я почти на все вертушки на тройники добавил опушку, а она усиливает процесс коррозии тройников.
slaventiy
А мне подсказывали возить баночку с мыльным раствором хоз мыла,порыбачил и туда их.А я всё тот же.
Михалыч
Мля, мне только баночек с мылом не хватает... Пока блесна активно применяется - ни хрена с ней не делается, это происходит во время зимнего перерыва, если поленился просушить как следует. Да и не велики это расходы - тройники поменять, я считаю.
slaventiy
ДА небуду скупидоном всё это всёровно расходный материал.
roost78
Смазал вчера катушки и заодно перебрал приманки, рассортировал все в ящичке.
Вот такая красота получилась:
блеснюк
roost78
И это всё?!
Бамбр(bay-65)
roost78 .
У рыбы шансов нет.
roost78
блеснюк
Ну да, это все
Покажь, что у тебя есть kurit.gif

Sonar
roost78
блесны вечно путаные будут... как у меня smile.gif захочешь что-то достать, а они все крючками сцепились..
И да - не много smile.gif
Надо будет мне вечерком свое сфоткать smile.gif
roost78
Sonar
Да я не писал что много, просто у меня после прошлого сезона бардак в ящике был. А так отсортировал все - вертушки отдельно, воблеры отдельно, посмотрел - красотища! biggrin.gif
Sonar
Ну выглядит-то хорошо smile.gif До первого выезда smile.gif
блеснюк
roost78
Сегодня-завтра обязательно. Хотя считаю, что у меня тоже маловато.
Михалыч
Вчерась выгрузил в гараж зимние приблуды, сложил в машину летнюю снарягу (удочки, садок, сапоги и т.д.), которая весь сезон там и будет жить. На днях перетрясу спиннинговые снасти, может чего докупить нужно будет, и добавлю в багажник их... Как обычно, останется только насадку захватить (если нужна) и к бою готов, ведь частеньку на рыбалочку еду после работы, не заезжая домой.
блеснюк
roost78
Как и обещал, мой арсенал:
Маловато будет!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.