Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто был на Сумозере?
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Поехали на рыбалку!
Dieselfan
Собираюсь в 20-х числах мая ехать в район Пудожи, точнее на Сумозеро. Никто не был там?
roost78
Dieselfan
Мы ездили в прошлом году в Пудожский район, но на Онегу. Могу только по дороге подсказать, если интересно.
Dieselfan
roost78
Интересует конкретный участок от Пудожи на север вдоль Сумозера в направлении Водлозера. Просто есть дилемма, на чем ехать? Можно с комфортом и экономично на Astra, но есть риск не проехать. Можно на Jimny, но большой расход + маленький бак, да и маловат он конечно для всего скарба... Хотя если не получу точной инфы, однозначно поедем на Jimny. Кстати, едем вдвоем с Ириной, озеро большое, так что набивайтесь в попутчики!
Байкал
Если только пассажиром, то набиваюсь, пока безлошадный я.
Niksan
Гы.. может вписаться.. smile.gif
Dieselfan
Байкал
Пассажиром, к сожалению, не получится, даже если поедем на Astra, ибо едем дней на пять, барахла будет много. А уж на Jimny и подавно, там вдвоем-то с трудом...
Niksan
Ну так надо обсудить! Если в субботу на выставку соберешься, пообщаемся drinks.gif
Niksan
Dieselfan не, не буду sad.gif ближе к маю поглядимю соседи же
Dieselfan
Niksan
Ну да, нам встретится можно за пять минут dance4.gif , звони как определишься...
Sonar
Dieselfan
Есть вариант что я участвую.
Только посмотрел на картах озеро зовется как Симозеро.
Dieselfan
Sonar
Может не то озеро посмотрел, это точно Сумозеро:
Leshik
Dieselfan
Я сегодня тоже смотрел эту картинку. Проложил маршрут по навигатору. Получилось 539 км до озера.
Sonar
Dieselfan
Я на гуглокарте смотрел smile.gif)))))
vicsant
Dieselfan
А в чем кайф? Комары там менее кусачие или вся рыба с двумя хвостами? В конце мая там, наверное, совсем еще не жарко...
Dieselfan
vicsant
Конец мая - лучшее время для ловли щуки, IMHO. Комаров еще не будет. Возможно, там будет теплее чем в Ленобласти, а может и нет, тут как повезет, чай не в Африке живем. Почему Карелия? Нравится мне там. Народу не в пример меньше, а рыбы - больше. А 500 верст для бешеной собаки не крюк.
slaventiy
Хочу тоже к вам пресоединиться ,могу взять на хвоста одного ,туристом.
Dieselfan
slaventiy
Почему нет, присоединяйся!
Получил пока непроверенные данные о дороге... Прямой участок от Пудожи вроде как непроходим, лесовозы постарались, однако от дер. Остров (правее Пудожи по карте), к озеру есть еще одна дорога, там проехать можно, но только на джипе. Буду уточнять действительно ли это так и насколько крутым должен быть джип. В крайнем случае буду искать вообще другой вариант, в смысле другое озеро.
slaventiy
Dieselfan
Думаю по весне он должен быть крутым,тут уж надо узнавать по конкретнее,а то у меня джип ВАЗ-14
Посмотрел по карте со спутника ,вроде дорога приличная,правда хз от кагого года снимок,дорога до Хвойного.
ВОТ ЭТО ПОЧИТАЙТЕ http://fishing.karelia.ru/topic-t624.html правда год старый.
Dieselfan
slaventiy
Это не про то Сумозеро, это аж за Сегежей, почти у Белого моря... Так далеко я не поеду...
slaventiy
А где же это тайное озеро ?
Dieselfan
slaventiy
Карта выложена на предыдущей странице, ключевое слово для поиска - Пудож. Озеро от Пудожи в 18 км. Если не сложится с Сумозером, то наверное поеду на Остерозеро (http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=242) или куда-нибудь в тот район. Там озера поплотнее расположены, больше подъездов и т.д. Правда это километров на 200 дальше...
slaventiy
Я наверное снимаю свою кандидатуру с поездки ,не совсем понимаю ,на каком озере Вы будете ловить 20 мая.
Dieselfan
slaventiy
Попытаюсь объяснить еще раз. Я еще сам не знаю, где я буду ловить 20 мая, если сложится с Сумозером, то буду там: Сумозеро, если не сложится, то где-нибудь здесь: Район Остерозера Ссылки кликабельны, если что. Надеюсь теперь все понятно....
Sonar
А мне, если сложится все же с отпуском - все равно где ловить! smile.gif Поеду в любое место.
slaventiy
мне тоже всё равно куда ,но вот эта ромашка,и так понятно .что в конце мая туда только на вездеходе,чтобы весь отпуск не вытаскивать машину лучше поближе к трассе, я думаю не многие берут отпуск в мае, поэтому народа там на озёрах тоже будет не много.
Dieselfan
slaventiy
Что бы не было "ромашки" я и пытаюсь выяснить, в каком состоянии там дорога. Если не будет уверенности, я туда не поеду.
slaventiy
Dieselfan
Чего слышно про там ,есть какие сдвиги ?
Dieselfan
slaventiy
Знакомый поедет в Пудож на майские, обещал все разузнать, как только появится информация - сообщу.
slaventiy
просто ты пишишь поеду не поеду ,у меня тоже пацаны уехали в те степи,тогда ещё мог удочку закинуть,по поводу дорог и дугой хрени.
Dieselfan
slaventiy
Если по каким-то причинам не сложится именно с Сумозером, я все равно поеду в те края. В конце концов на нем свет клином не сошелся. Предположительно планирую выехать 22-23 мая. Конечную точку маршрута можно переиграть хоть в последний день, сейчас в качестве запасных рассматриваю: ТЫЦ Остерозеро или ТЫЦ Орехозеро. Сумозеро интересно только тем, что на 200 верст ближе и скажем так, в новинку. Больше я про него ничего пока не знаю. Окончательно определюсь, лишь получив точную и проверенную информацию.
Dieselfan
В общем определился окончательно... На Сумозеро без джипа не проехать, и даже на джипе только в объзд слева, крюк где-то километров 60, причем по грейдеру angry.gif Ну его, короче. Поеду на Остерозеро (ссылка в предыдущем посте). Выехать планирую 22-го часов в 5 утра. Пробуду там по погоде и настроению предположительно дней пять. В составе участников моя подруга Ирина и Серега аки Sonar. Присоединяйтесь!
IgorK
Не поеду, так как занят, но хочу пердупердить, что машина теперь у тебя манерная не угрохай подвеску и т.п.
Удачи!
roost78
Dieselfan
Удачно съездить! Фотик не забудьте, ну и отчет по приезду!
Dieselfan
Спасибо!
IgorK
Да там хоть на Ferrari можно smile.gif, да и внедорожные способности Astra ничуть не хуже, чем у предыдущей Vectra, хотя жалко ее пока больше, это факт.
roost78
Фотик обязательно, отчет всенепременно!
Sonar
Дада, едем smile.gif Я тоже на Астре! mit11.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.