Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рыболовная география
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Разговоры о рыбалке
игорян
расскажите кто где побывал, что видел,что ловил!?
roost78
игорян
Я думал ты первый начнешь рассказывать, раз уж написал об этом в соседней теме wink3.gif

По теме - был в Карелии, на Кольском, на Кубе даже пытался рыбачить (правда не поймал нифига). Ну и в Башкирии - я сам оттуда smile.gif
игорян
в прошлом году с 28 августа по 12 сентября наконец то посетил Астрахань!!!!ооооочень круто, также ловил в Кирове, Карелия, тверская область
игорян
.
игорян
.
игорян
.
игорян
товарищи рыбалеи!,кто был в Карелии,где были???что ловили???
roost78
игорян
вот пару отчетов по Карелии можешь почитать:
http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=242
http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=52

может тоже по Ахтубе отчет накидаешь - думаю многим было бы интересно почитать. как добираться, где ловить, чо-почем. ну и фоток побольше естессно kurit.gif
игорян
не вопрос отчет сюда и скину!!!подскажи ,сколько тебе поездка встала по деньгам??
roost78
игорян
Я там писал что меньше 10 тыр на нос получилось, но учти что это было почти 5 лет назад
roost78
игорян
Твой отчет о рыбалке в Астрахани выделил в отдельную тему http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=440
Так позаметней будет kurit.gif
азарочка
А я недавно изучала рыбалку в Чехии. Ни удочки, ни спиннинга с собой не было, поэтому могу поделиться только тем, что узнала. Там оооочень много карпов, в Тршебони даже памятник им стоит в центре города. Часто встречались рыбники - пруды, где разводят карпов, все частные. В Глубокоу побывала в музее, где много старинных рыболовных снастей. Из всего сделала вывод, что породы рыб у них похожи на наших, рыбачили известные люди. А вот, бывая на озерах, удивилась, как мало чехи ловят рыбу самостоятельно. Предпочитают есть уже приготовленную в ресторанах!)) Дважды видела рыбаков - оказались русские!))
Озера небольшие и живописные. "Диких" мест, как у нас , нет - все окультурено!
Поэтому верхом совершенства моей чешской "рыбалки" было то, что сачком выловила упавшую в бассейн бутылку Сливовицы!

roost78
На безрыбье и сливовица - рыба smile.gif
Wild Niki
Рыбачила в Псковской обл. (я оттуда), в Ленинградской обл., в Карелии, в Крыму. В остальных местах и заграницах если и была, то без снастей.
Paknikola
р. Карелия, Ахтуба, Волга, Новгородская область, Ладога, ну и реки и озера Ленинградской области.
LDN
У меня только два места - Волхов в Новгородской области (каждые выходные май - октябрь) и 2 раза по 2 недели выезжал на р. Ангара в Иркутской области.
Niksan
Норвегия и Финляндия, Испания и Австралия. А был много еще где, но рыбу ловил только там.
ptica
Цитата(азарочка @ 14.8.2014, 23:50) *
А я недавно изучала рыбалку в Чехии. Ни удочки, ни спиннинга с собой не было, поэтому могу поделиться только тем, что узнала. Там оооочень много карпов, в Тршебони даже памятник им стоит в центре города. Часто встречались рыбники - пруды, где разводят карпов, все частные. В Глубокоу побывала в музее, где много старинных рыболовных снастей. Из всего сделала вывод, что породы рыб у них похожи на наших, рыбачили известные люди. А вот, бывая на озерах, удивилась, как мало чехи ловят рыбу самостоятельно. Предпочитают есть уже приготовленную в ресторанах!)) Дважды видела рыбаков - оказались русские!))
Озера небольшие и живописные. "Диких" мест, как у нас , нет - все окультурено!
Поэтому верхом совершенства моей чешской "рыбалки" было то, что сачком выловила упавшую в бассейн бутылку Сливовицы!

Интересно для туристов. Пускай это будет только начало. Но хотелось бы и рыбалку увидеть.
belbou
Действительно, что у них там есть?Как ловят? икак ловится?
Na Patriote
Коми, Краснодарский край, Вологодская обл, Ярославская обл, Псковская обл, везде понемногу когда есть свободное время в командировках.
Niksan
Цитата(Niksan @ 16.8.2014, 1:52) *
Норвегия и Финляндия, Испания и Австралия.

А ну да! cool.gif Теперь еще Лампедуза... rolleyes.gif
Kuzya
Когда ходил по морям довелось немного половить. Иногда дрейфовали над банками, но чаще в портах. В основном был в Балтике, Северном, Атлантика; Исландия, Гренландия. Поэтому и рыбы северные все - треска, морской налим, камбала, скумбрия, морской окунь. Один парень из экипажа даже морского огурца зацепил.
Буханка 900
Рыбачил : 1) В Амурской области, на речках в основном - хариус, ленок, таймень, красноперка; на озерах - карась, щука.
2) В Архангельской области в принципе как и здесь по рекам и озерам, на Белом море - на много интереснее чем на ФЗ - касается крюшки, ну а так навага, комбала, сиг. Было время часто выезды на реки за рыжей - семга на спин и за кумжей. Очень нравилось ездить на Пач озеро - хариус приличный - зимой его выводить в лунку просто классные ощущения и восторг, только вот туда добираться без подготовленной техники не реально. Раньше отчеты писал и был на форуме САНАТАТУР (Рыбалка на севере).
Леха Космос
Кировская и Нижегородская обл. (в основном озера и Ока), Харьковская обл. (сам от туда), Луганская обл. АР Крым Гурзуф - море
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.