Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открытие сезона в мае
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Поехали на рыбалку!
slaventiy
ТАК может на майские и рвануть на Белое?
Михалыч
Легко. Только сначала дорогу разведаю, пожалуй. И ещё: вполне реально остаться без рыбы, она в это время в реках повеселее берёт. Тем более, что основная рыба там - бель. Но отдохнуть и открыть сезон - это другой вопрос.
slaventiy
Надо по календарю посмотреть ,как нород отдыхает майские опять 2 недели или будут разорваные выходные.
Михалыч
Выходные 29, 30, 1 и 6, 7, 8, 9. Это на госпредприятиях, у частников свои графики...
slaventiy
Во можно с 6 числа махнуть.
Михалыч
Ждём мая...
slaventiy
Мне надо планировать ,а то кому нибудь пообещаю, а заднию потом довать не удобно будет.
slaventiy
Посмотрел колебалки ,выбор большой незнаю на чём остановиться
Михалыч
Что касается планирования, так и я за почти два месяца не буду говорить на 100 %, за это время всякое случиться может. Но у меня однозначно будут выходные и отпуск, так что я куда-нить по любому сорвусь. Знакомые питерские вот на тот берег Залива зовут на открытие сезона, то же на озерцо не большое.

А по колебалеам, так может и париться не стОит? Если нормально ловится на проверенные снасти, то есть-ли смысл? А так, в теме разные описаны, можно пару-тройку разных взять на пробу и уже тогда для себя решить что-то...
блеснюк
А у меня с 23 апреля отпуск... Мечтаю-ю-ю!

Славентий, про колебло: Ты опиши условия, в коих ловить собрался, тогда проще что то советовать.
slaventiy
Глубина озера до 17 м дно ровное ,вода солёная ,песок, в некоторых местах трава ну отсилы 5-10 см от дна ,рыба ,судак ,щука ,окунь может ещё ,что есть из хищника ,незнаю больше ничего не ловил. Принципиально хочу попробывать калебалку,ловил там кастмастером полный 0,честно колебалки макал ну раз10,и то это может даже преувеличил.
блеснюк
Прям и не знаю...
Ну во первых, для разведки глубин до 3х-3.5м - как я писал "Крокодил" от "люр дженсон", он от других " кроков" сильно отличается. Ловит всего хищника. Да, чуть не забыл! Именно 20ти граммовый! Есть ещё 14гр-клюёт много мелочовки, 25гр и 29гр - у них игра уже другая. По цвету - надо иметь несколько в корне отличающихся, кто знает, что там рыба любит и что полюбит завтра. Проводка - всякая. Блесна хорошо играет на любой. и равномерная с разной скоростью и с остановками и джиг. Да, вот ещё что: если будешь брать, не поленись сменить тройники, родные мелковаты. Есть похожая блёсенка у "абу гарсиа", называется "Хаммер".
На меляке - конечно же "Рязанен" от "Куусамо" 70-10, это классика. В траве - нецепляйка, на чистом - с тройником.
Ну а про глубины до 17м... Я на таких и не ловил то никогда. Там наверное, лучше будет классический джиг с резиной. А если уж пробовать блесной, то брать гр. по 40-45, сменить тройник на двойник (жалами к вогнутой стороне) и тоже джиговать по дну, я так думаю.
блеснюк
Да, забыл спросить: а где это "вода солёная"?
slaventiy
О. Липовское.
Михалыч
[b]slaventiy[/b]
Там, кстати, трава не только донная есть. На противоположной обычным стоянкам стороне есть вполне нормальные водоросли, с глубин порядка 2-2,5 метров выходят на поверхность. И ближе к протоке встречаются ещё.
slaventiy
Я к протоки был один раз ,там согласен одни водоросли ,я ловляю на 1 пляже ближе к противоположнему берегу.
Михалыч
У камней?
slaventiy
Чуть правее, там есть свал ,я там леща ловил прошлым летом, а в этом году хочу за поворот "гнилой угол" ,там неразу не ловил .
Михалыч
Гнилой весь в сетях и жерлицах обычно. Да и мотор я туда стремаюсь везти: один раз имели "беседы" с инспектором. Там ведь моторы под запретом, а на вёселках - далековато...
slaventiy
не ,ездил посмотреть ,на дорожку, неспеша, лодочка идёт хорошо, там тоже глубины впечетляющие,а с моторами там все гоняют, гипс только говорят ай яяй.
Михалыч
ГИМСу пох, гоняй сколько хошь если документы в порядке. Это запрет Правил рыболовства, так что гоняет рыбнадзор. Вот с ним я беседы и имел. Не хочется лишний раз настроение себе портить...
slaventiy
А мне всё ровно ,что гимс ,что рыбнадзор,захотят похмелиться наденут по полной ,что те ,что другие, а таскать с собой всё ,что положено,так надо лодку метра 4 .чтоб было куда термос поставить,по этому как собрался ,так и поехал,все остальные вопросы уже на воде,штраф так штраф ,а что делать ,не попался .молодец.,обычно прокатывало тфу-тфу-тфу. И у нас вообще нигде на внутренних озёрах под мотором низя.
Бамбр(bay-65)
Вы на Липовское на моторах собираетесь в мае? А почему не на залив? Я думал на заливе рыбы поболе.
slaventiy
Если у нас защитники непонятных законов будут строго блюсти их по отношению к гражданам своей страны , то сидеть нам всем дома,курить бамбук. вопрос почему на липовском нельзя на моторе?
slaventiy
Рыбы там по боле, но мне больше нравиться на Липовском,берег писчаный, красота, рыбёха по улову обганяет залив.Отдыхать там хорошо.
slaventiy
Михалыч
срал я на этих сеточников, пуст сейнер покупают и тралят Баренцево море. дастали в натуре уже, какбудто их от голода уже качает.Всех сеточников на Каляево 6.имоции переполнили.
Михалыч
bay-65

В Заливе в начале мая вполне можно пролететь с рыбой вообще, у меня такое бывало не раз. Посему в Залив начинаю ходить в конце мая - начале июня.

slaventiy

Да не стОит кипятиться так уж, поймаем мы свою рыбу. wink3.gif
slaventiy
их терпеть немогу ,есть озерцо лесное небольшое, за ним никто не смотрит ,вода прозрачная в истоке родник как слеза ,там водилась только щука,года три назад запустили окуня,прижился,так это сволочьё ,по другому не назвать, ставят сети вдоль и поперёк,рыбалка превращается в вытаскивание этих сетей воблерами.
блеснюк
Slaventyi Михалыч

Полностью согласен. Местами на спин половить вообще нереально из-за сеток. Я в прошлом году изготовил кошечку: 30м 2х мм шнура капронового, на конце - груз "груша" 50гр, выше через 20см привязал 3 тройника самых больших, какие нашёл. Теперь любую сеть хоть с лодки, хоть с берега без проблем достаю, если зацепился, и режу её на хрен.
slaventiy
блеснюк
уВас когда река вскрывается ?
блеснюк
Если имеешь ввиду Волхов, то именно у нас он и не замерзает ( сброс горячей воды с Киришской ГРЭС). А там где замерзает, вскрывается обычно в последних числах марта - первых апреля.
SAI
По поводу отцепа воблеров и прочих приманок от сетей, то есть такая фигня, похожая на складной нож в полураскрытом состоянии. Где-то в инете видел видео. Кидаешь на верёвке в место зацепа и просто режешь сеть в клочья. И сети капец, и воблер спасён.

По поводу майских праздников. Понятно, что на ЛО в это время на моторе ходить будет низзя и ГИМС там точно будет кормиться. А вот по каналу можно, он вроде как к Ладоге не относиться? Есть мысля махнуть на праздники в Лигово.
roost78
Перенес сообщения про навигацию сюда http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=472
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.