Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где половить карасей?
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Рыбные места
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
мика
рыбаки! подскажите где можно половить карасей в ленобласти?
блеснюк
мика
Думаю, что преимущественно в воде tongue.gif
А если серьёзно- по небольшим прудам-карьерам, а их по области ну о-о-очень много. А конкретно...? Под всеволожском много прудиков, Синявинские карьеры, да карась почти везде есть. Специально за крупным кое-кто ездит в райор Загубья (Лодейнопольский р-н).
двинчанинъ
Цитата(мика @ 19.4.2012, 14:34) *
рыбаки! подскажите где можно половить карасей в ленобласти?

Как верно сказали выше, крупного карася ловят в районе Загубья, вернее не доезжая Загубья в районе моста( без перил) через Староладожский канал у насосной станции. Проезд: по трассе М-18 до автомобильного моста через реку ПАША, перед мостом уходите налево, далее едете прямо по главной дороге с хорошим асфальтовым покрытием, практически вдоль берега реки Паша, мимо деревень Надкопанье, Карпино, Подбережье. Проезжаете мост через Староладожский канал в Кондратьево. За мостом поворот налево в Загубье(указателя может не быть!) съезжаете на грунтовку. Грунтовка твёрдая, но почему-то всегда как гладильная доска. По грунтовке следуйте до недоделанного(нет перил и на плиты моста не уложен асфальт) моста. Мост будет слева. Проезжаете мост и паркуетесь там, если будет место. За мостом находится насосная станция и большой водоём наподобие пруда. Ловят карася в мелиоративных каналах справа и слева от моста и, на разливах. Присутствует там и щука, но мелкая, а вот карась действительно попадается крупный. Одна особенность,- очень много сетей. Многие индивидуумы не стесняясь помечают места установки сеток буйками со своими кличками... Карась в тех местах клюёт по-разному, иногда отлично, иногда капризно, хотя его там много. Если будет бесклёвье можно половить плотву в Староладожском канале.
блеснюк
двинчанинъ
Там ещё перд 2м мостом направо вдоль канала куда-то ходят, говорят золотой(!) карась до 3х кил. Сам не ловил, т.к. карась мне не особо интересен.
двинчанинъ
Цитата(блеснюк @ 19.4.2012, 23:54) *
двинчанинъ
Там ещё перд 2м мостом направо вдоль канала куда-то ходят, говорят золотой(!) карась до 3х кил. Сам не ловил, т.к. карась мне не особо интересен.

Если не сворачивать налево на недостроенный мост, а ехать по грунтовке прямо, то будет второй мост(нормальный) через Староладожский канал и насосная станция с правой стороны. В этом месте даже в будни много народа и машин, а на площадке за шлюзом у насосной стоят палатки. Проезд на право по дамбе вдоль канала перегорожен шлагбаумом. Ключи от шлагбаума у дежурного по станции. За плату малую(в прошлом году было 100 - 200 рублей) он шлагбаум открывает(если трезв) и пропускает вас(этакий бизнес по-русски). Периодически замок на петли просто наброшен, тогда сами открываете преграду и проезжаете вдоль канала. Не закрытый шлагбаум говорит о том, что нетрезвый вымогатель насытился и сладко спит. Если ехать по дамбе "до упора" вы попадёте к перекрестью Новоладожского и Староладожского каналов. Карася ловят в мелиоративных каналах в том районе, но подходы весьма заросшие кустами, без лодки не обойтись. В самих каналах ловится всякая рыба. Очень много сетей и браконьеров "выходного дня" наблюдающих за ними со стороны(якобы рыболовов).
Андрей Сонар
Карася везде много, в том числе и прямо в городе есть места, где особи до 1.5 кг берут. Тут вся тонкость в подходе к ловле трофейного карася. Мелкий-то (до ладошки) берёт легко и непринуждённо на банальную поплавочку с обжимкой из мякиша.
блеснюк
Lavender
Об этом выше уже сказано.
карась
когда начнет клевать карась в этом году ?были везде кроме паши отнерестился ли он

посоветуйте заранее спасибо
Андрей Сонар
Цитата(карась @ 29.6.2012, 15:30) *
когда начнет клевать карась в этом году ?были везде кроме паши отнерестился ли он
посоветуйте заранее спасибо


В городских прудах ловится.
al_hagen
Вопрос тоже актуален,половил бы с удовольствием карася, карпа, сазана.
Посоветуйте хорошие места, в идеале направление стрельна красное село.

Был в загубье, рыба не клевала вообще обошел весь водоём, поймал карасика с ладонь и пяток с пол ладони,по растроеным лицам рыбаков сделал вывод, что не клевало ни у кого.....хотя рыба плескалась....а жаль 200 км добирался....
Niksan
Позавчера в продуктовом магазине на Малом, к ночи ближе, увидал вернувшегося откуда-то работника-узбека с удочкой и мешком карасей rolleyes.gif .. где вот он их нашел?... думается ближайшее возможное место - пруд у Петровского
ares.spb
в Синявино в карьерах ловят, слышал еще что Полюстровском парке его много
vitaliy
На озере Суйдова, Кингисепский район, поймали здоровенного карася, 620 гр, на червя, аж бронзовый весь, если бы неболо подсачека даже не знаю как вытаскивали бы, до этого раз 6 приезжали, и подкармливали, и жженый коровий рог опрускали в воду, и в дождь приезжали, ни одной поклевки, хотя рано уторм и вечером всплески.
Жалко небыло фотоаппарата.
Бросали спининг, травы немеряно, и бревнышек затонувших, по берегу полно бобров, две блесны потерял.

А мужчина из нашего садоводства там периодически ловит карасей, но секретом не делиться, РЕДИСКА.

И в районе Вистино сейчас засыпали озерцо, там вот там много было карасей ,но мелких.
блеснюк
Г-да Питерцы! А что, в Ивановском карьере карась кончился? На рубеже веков я там по 700гр ловил лично, а на 1.5кг - видел в уловах.
al_hagen
Цитата(блеснюк @ 19.7.2012, 18:43) *
Г-да Питерцы! А что, в Ивановском карьере карась кончился? На рубеже веков я там по 700гр ловил лично, а на 1.5кг - видел в уловах.


Спасибо за подсказку!Воспользуюсь обязательно, как что отпишусь, но все же хотелось бы какое местечко за городом, так, что бы не слишком далеко 50- 100 км. А в городе кушать пойманую рыбку не решаюсь, а ловит отпускать.......как то не интересно, даже похвастаться дома не чем будет..)))
IgorK
Никита, с какой удочкой?
Отсюда будет хотя бы ясно как ловил. С берега или с лодки.
Krecer
А кто-нибудь был на этих карьерах??? http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&pv=...67;100&pt=1
В прошлом году рыбаки карася таскали немного.... В этом что то никого не видно...
Niksan
IgorK
откуда лодка у узбека? rolleyes.gif удочка китайская с поплавком сторублевая.
Shturman847
Цитата(двинчанинъ @ 20.4.2012, 10:19) *
Если не сворачивать налево на недостроенный мост, а ехать по грунтовке прямо, то будет второй мост(нормальный) через Староладожский канал и насосная станция с правой стороны. В этом месте даже в будни много народа и машин, а на площадке за шлюзом у насосной стоят палатки. Проезд на право по дамбе вдоль канала перегорожен шлагбаумом. Ключи от шлагбаума у дежурного по станции. За плату малую(в прошлом году было 100 - 200 рублей) он шлагбаум открывает(если трезв) и пропускает вас(этакий бизнес по-русски). Периодически замок на петли просто наброшен, тогда сами открываете преграду и проезжаете вдоль канала. Не закрытый шлагбаум говорит о том, что нетрезвый вымогатель насытился и сладко спит. Если ехать по дамбе "до упора" вы попадёте к перекрестью Новоладожского и Староладожского каналов. Карася ловят в мелиоративных каналах в том районе, но подходы весьма заросшие кустами, без лодки не обойтись. В самих каналах ловится всякая рыба. Очень много сетей и браконьеров "выходного дня" наблюдающих за ними со стороны(якобы рыболовов).


Подскажите уважаемые, не про этот-ли мост идёт речь? (с насосной станцией) Думаю поехать на выходные, хочется точнее определиться с местом.

http://www.openstreetmap.org/
блеснюк
Shturman847
По ссылке открывается карта мира.
Shturman847
Цитата(блеснюк @ 25.7.2012, 12:43) *
Shturman847
По ссылке открывается карта мира.


Простите, вот http://www.openstreetmap.org/?lat=60.4455&...14&layers=M
двинчанинъ
Да,-это именно то о чём я вёл речь. Только речку Косопаша, являющуюся частью Староладожского канала, извините не указал. Вообщем крайний слева мост через Косопашу и является мостом у насосной станции с "платной" стоянкой на её территории(дорога вдоль канала, простите речки, в сторону дер. Куйвасарь на карте также указана). Но этот район более щучий и окунёвый, а карасиное Эльдорадо находится в районе другого моста(на другом берегу Косопаши). Этот мост находится между указанным выше и Кондратово и, также указан на карте. В любом случае возьмите с собой лодку.
блеснюк
двинчанинъ
А есть что рассказать про озёрко между дорогой на Загубье и каналом? Сколько проезжал, всё думал как-нить щучку там подразнить, да так и не сподобился. Или там всё сетями выгребено?
Shturman847
Цитата(двинчанинъ @ 25.7.2012, 19:53) *
Да,-это именно то о чём я вёл речь. Только речку Косопаша, являющуюся частью Староладожского канала, извините не указал. Вообщем крайний слева мост через Косопашу и является мостом у насосной станции с "платной" стоянкой на её территории(дорога вдоль канала, простите речки, в сторону дер. Куйвасарь на карте также указана). Но этот район более щучий и окунёвый, а карасиное Эльдорадо находится в районе другого моста(на другом берегу Косопаши). Этот мост находится между указанным выше и Кондратово и, также указан на карте. В любом случае возьмите с собой лодку.


Спасибо огромное за информацию. В общем как я понял, карася надо ловить здесь за мостом http://www.openstreetmap.org/?lat=60.43646...15&layers=M , если планы не изменятся - в субботу может съезжу и отпишусь.
двинчанинъ
Цитата(блеснюк @ 25.7.2012, 21:37) *
двинчанинъ
А есть что рассказать про озёрко между дорогой на Загубье и каналом? Сколько проезжал, всё думал как-нить щучку там подразнить, да так и не сподобился. Или там всё сетями выгребено?

В этом озёрке не ловил, врать не буду, но в том, что там всё опутано сетями даже не сомневаюсь. По Староладожскому и Новоладожскому каналам, Загубской и Свирской губе рыбинспекция периодически катается, а там естественно нет. Кстати, в мелиоративных "карасиных" каналах(где рыбинспекция также не появляется) очень хорошо видны следы браконьерской деятельности,- брошенные старые сети и рыба в них.
блеснюк
двинчанинъ
Кстати - давно хотел спросить - правда вопрос не по сезону.
Всё мечтаю попасть в Загубскую губу на 1й лёд ( когда в Ладоге ещё волна). А есть-ли смысл, не в курсе?
двинчанинъ
Цитата(блеснюк @ 26.7.2012, 20:44) *
двинчанинъ
Кстати - давно хотел спросить - правда вопрос не по сезону.
Всё мечтаю попасть в Загубскую губу на 1й лёд ( когда в Ладоге ещё волна). А есть-ли смысл, не в курсе?

Загубская губа эимой весьма капризна. Хорошие уловы окуня бывают только по первому и последнему льду. В губе по перволёдью многие активно ловят щуку на жерлицы, однако местного живца иногда поймать проблематично. Повторюсь,-зимой место капризное.
блеснюк
двинчанинъ
Спасибо.
Shturman847
Здравствуйте уважаемые форумчане. Доехали мы всё-таки до Паши. К насосной станции подъехали около 5-ти утра, машин уже было прилично. Ловить решили за насосной станцией (метров 500 по направлению на Куйвосары). Но эта суббота видимо была не нашим днём, в 6.30 мой товарищ поймал что-то похожее на плотву, в семь утра я поймал карасика грамм на 300, и около 8-ми товарищ поймал окушка размером с сигаретную пачку, на этом в общем-то рыбалка закончилась. НИ ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ!!! Пообщался с соседями по рыбалке - у всех аналогичный результат, даже у тех кто приехал накануне с ночёвкой. Посидели до 11-ти, выпустили добычу и поехали домой. А вечером и ночью была гроза. В общем есть подозрение что накануне грозы клёва и не было, плюс темп. +30 и ни ветерка. Так что придётся ещё раз посетить "карасиное Эльдорадо".
Lisenok425
ездил ловить карасей сюда http://maps.yandex.ru/-/CVQb4Cpu

дорога на Новый свет карась клюет на червя, опарыша с берега преимущественно грамм по 100-150
4Х4ЛЕШИЙ
Попался недавно на Сосенском (фотки в "хвасталке"), но капризный он там, а любую наживку, даже булку, массированно атакует окунь. Ну и дорога туда не для пузотёрок.
prodmiv
В субботу 1 сентября ездили за карасём сюда http://www.openstreetmap.org/?lat=60.43646...15&layers=M На пятерых штучек 40 выловили, размером с немного больше ладони. Ловили на донку и поплавок, карась брал на червя, опарыша игнорировал. Народу было много, нам повезло, что приехали в пятницу поздно вечером застолбили место так сказать.
Михалыч
prodmiv

По ссыли открывается чистая страница...
блеснюк
Михалыч
У меня вчера открывалась карта - это Загубье.
Михалыч
Во, щас и у меня открылась...
prodmiv
Да да, чуть не доезжая Загубье. Через мост недостроенный, за водонасосной станцией или чё там за сооружения я незнаю.
блеснюк
prodmiv
А я по этой дороге, что за недостроенным мостом начинается, прям на Мурманку выезжал. На классике. А в каком сост. она сейчас?
И ещё вопросик - по слухам на дороге на Загубье серьёзный ремонт затеян? Может и до Сторожно сделают?
prodmiv
Да ремонт дороги идёт полным ходом. До первого, недостроенного, моста немного недошли, но перекопали всё изрядно. Вырыли какие-то траншеи вдоль дороги, теперь на Косопаше с машиной встать проблематичней стало.
silinevgeniy
Был в Загубье 10 мая ни одной поклёвки ,и с лодки,и с берега,разные наживки.Сетями перебито всё,что можно.Идёт полное уничтожение рыбы ваврварским методом,жаль...!
блеснюк
Цитата(silinevgeniy @ 1.6.2013, 9:54) *
Был в Загубье 10 мая ни одной поклёвки ,и с лодки,и с берега,разные наживки.Сетями перебито всё,что можно.Идёт полное уничтожение рыбы ваврварским методом,жаль...!


А конкретно - где ловили-то? В канале, в губе, в канавах?
Martyn60
А на средней рогатке сегодня с 5.00 до 9.00 тож ни одной поклевки . ни на что . Бастует карась с восточным ветром
Lexa79
Всем привет. Сегодня приехал с Загубской губы небольшой отчет





Дату и время на фото не смотрите фотоаппарат не настроен.
Приехали в 8 утра думали остаться на ночь но увы клев был нормальный с 8 до 15 потом тишина и в 21 как с пулемета, закончились черви да и рыбы хватало уже с лихвой было принято решение ехать домой в 22:45 выдвинулись к направлению дома
Martyn60
Хороший карасик . на что брал ?
Lexa79
Цитата(Martyn60 @ 2.6.2013, 17:36) *
Хороший карасик . на что брал ?

Бутерброд червь,опарыш
блеснюк
Lexa79
Это что - ловили в самОй губе с берега? blink.gif
Misha13
В районе Кировска никто не знает карасиных мест? А то большую часть выходных лета придется там провести, так как в ссылку. И еще сколько с местными не разговаривал, не признаются, может кто то знает где карась в районе Сиверской ловится? Карася живого, на крючке последний раз больше 20 лет назад видел... как то ностальгия... вспомнить хочется.
FRAER
Misha13
В районе Кировска есть такой что-то типа дачного поселка Синявино-2 называется, там есть сеть ну не озер, а карьеров что-ли, мне друзья рассказывали что там очень даже хорошие так сказать экземпляры есть. Посмотри на карте там видно.

А я сам сегодня на карася пойду tongue.gif , после выходных отпишусь что да как drill2.gif
Misha13
Цитата(FRAER @ 7.6.2013, 10:32) *
Misha13
В районе Кировска есть такой что-то типа дачного поселка Синявино-2 называется, там есть сеть ну не озер, а карьеров что-ли, мне друзья рассказывали что там очень даже хорошие так сказать экземпляры есть. Посмотри на карте там видно.

А я сам сегодня на карася пойду tongue.gif , после выходных отпишусь что да как drill2.gif


НХНЧ))

Там видимо надо какую то "тропу-дорогу" знать. я заехал там на какие то карьеры, но я так понял рано я свернул, так кроме ротанов никого не поймал, причем одного сантиметров в пять я поймал на другого сантиметра в два)) вынимал их потом друг из друга))
FRAER
Цитата(Lexa79 @ 2.6.2013, 16:55) *
Всем привет. Сегодня приехал с Загубской губы небольшой отчет





Дату и время на фото не смотрите фотоаппарат не настроен.
Приехали в 8 утра думали остаться на ночь но увы клев был нормальный с 8 до 15 потом тишина и в 21 как с пулемета, закончились черви да и рыбы хватало уже с лихвой было принято решение ехать домой в 22:45 выдвинулись к направлению дома


Алексей, а можешь по подробне рассказать где таких лосей натягал, и как там поъезд??? А то глянул но просто зависть берет, ну по-хорошему конечно. Очень был бы благодарен, а то караси таких размеров это просто моя мечта)))))
jim25
Цитата(FRAER @ 7.6.2013, 10:50) *
Алексей, а можешь по подробне рассказать где таких лосей натягал, и как там поъезд??? А то глянул но просто зависть берет, ну по-хорошему конечно. Очень был бы благодарен, а то караси таких размеров это просто моя мечта)))))

Едите по мурманке до знака "Паша" (справа заправка будет). Не въезжая на мост через реку со стороны СПБ, поворачиваете налево и по хорошему асфальту едите км 15. Перед Вами будет еще один мост и указатель "Загубье" налево. Поворачиваете на лево и едите по плохой дороге км 6. Опять мост и справа водокачка. Бросаете машину и идете по тропинке мимо водокачки вглубь. Получается у вас слева река, справа разлитые поля. Вам присесть в полях. Там караси. Но вот клюют они не всегда хорошо. Поэтому возьмите одну финочку и засадите в это болотце. Тогда хоть не пустым уедите.
По поводу браконьеров - это да. Там их много. Знаю людей, которые приежали туда на резиновых казанках с сетями и за сезон заработали на пвх с мотором. Сам беру сеточку, но не всегда. По весне в китайку зашло полтора мешка. Мешок отпустил, пол мешка пожарил. Люди увозят по 200 кг
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.