Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сугудай
Рыбачим Вместе > Другие увлечения > Кулинарная книга рыбака
roost78
Рыбак
дружище, а поговорить? smile.gif

кстати, кто-нибудь знает как делается сугудай?
Рыбак
Цитата(roost78 @ 27.8.2009, 23:34) *
Рыбак
дружище, а поговорить? smile.gif

кстати, кто-нибудь знает как делается сугудай?


Ну по....ь то мы все мастера ( зависит от количества налитого ) Сугудай ( если не ошибаюсь ) Каменнозамороженная и наструганая рыба ( обмакнутая в соус : яйцо, чеснок, перец ( зелень если есть ) ) Вкууууууусно........ blink.gif
roost78
я вот тут в Питере тоже от многих слышу что делается из замороженной рыбы
мы же в Башкирии делали из свежей, лучка туда, уксуса немного. точный рецепт вот ищу, попробую ребятам отписать чтоб прислали
vlav
Есть сырую речную рыбу мягко говоря - опасно. Иногда- смертельно.
Заморозка не спасает, должна быть выдержка не менее 3 месяцев при температуре не выше -20.
От этих деликатесов советую держаться подальше.
И от икры - воздержитесь!
блеснюк
vlav
Вы, по видимому работник пищевой промышленности?
А что вообще в наше время кушать не вредно? Протёртые супчики? Нет уж увольте!
vlav
Цитата(блеснюк @ 25.5.2012, 0:12) *
vlav
Вы, по видимому работник пищевой промышленности?
А что вообще в наше время кушать не вредно? Протёртые супчики? Нет уж увольте!


Я какое то время был связан с промышленным производством вяленой рыбы. На производстве был ветврач, который просветил по многим вопросам.
Еще были результаты регулярных анализов на сальмонеллу и т.п. очень красивой с виду свежезавяленной рыбки.
Я вяленую рыбу с тех пор давно уже не ем, поскольку навевает нехорошие мысли и дабы избежать глупого риска.
Это удовольствие того не стоит.
vitaliy
Все что вкусно все вредно.
Ну и фиг с ним.
Andrei
Цитата(roost78 @ 27.8.2009, 22:34) *
Рыбак
дружище, а поговорить? smile.gif

кстати, кто-нибудь знает как делается сугудай?

В Карелии делают из Хариуса ..... чистишь, моешь, режешь дольками ...... примерно рыбин 5 - 7 если не крупные, кладешь в кастрюльку солишь, выжимаешь лимон ..........ждешь пять - десять минут . В это время наливаешь и Готово ешь ..... Перед едой встряхиваешь усердно кастрюльку .
Zinik
Какой я сугудай поел недели 2 назад, настоящий норильский.... Земляк привез. Ностальгия такая....
Саша Ф.
Из хариуса:
Отрезаем голову, вычищаем внутренности, снимаем шкуру от головы к хвосту (снимается легко, чулком), промываем, срезаем мясо, отделяя от костей, нарезаем кусочками 3-5 см, солим, немного перчим чёрным молотым перцем, режим лук кольцами, поливаем подсолнечным маслом, перемешиваем и оставляем на 30 мин. Потом опять перемешиваем и можно кушать. На 2 рыбы одна луковица. Под водочку - СУПЕР! Без водочки тоже очень вкусно, во рту тает ))))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.