Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кондратьевский рынок
Рыбачим Вместе > Прочее > Обсуждаем магазины
Страницы: 1, 2
roost78
Кто там был? Какие впечатления?
блеснюк
roost78
Я там был последний раз лет 8-9 назад. Барыги наглые - цены ломяят выше средних розничных намного.
Dieselfan
Ну а что, на то и рынок...
блеснюк
Dieselfan
Нет, ну я понимаю при совке, когда нигде ничего не было, только там, даже тот-же мотыль... А теперь-то нафиг они мне сдались? Я схожу в фирменный маг., или по инету закажу - и дешевле выйдет и на левак меньше шансов попасть.
Dieselfan
блеснюк
Согласен. Я тоже туда ни ногой, применительно к автозапчастям, к примеру, никогда не езжу на Маршалл, ибо ценник там берут с потолка. В совковые времена там было интересно, ибо продавали самоделки неплохого качества, а из под полы гнали "фирму". Сейчас там есть павильоны (филиалы) известных магазинов, ценно то, что они собраны в одном месте, соответственно и ассортимент...
roost78
Мне что нравится в нем, так то что выбор неплохой, всё в одном месте - и походный шмурдяк и приманки со спиннингами и лодки с моторами. Ну и от работы теперь 10 минут пешком smile.gif
По ценам, пока из того что видел: куусамо расанен на рынке - 250, в магазине рядом с домом - 300. По другим товарам тоже постараюсь сравнить цены.
Бесит то, что сетей много - просто рай для браков!
Саша Ф.
Перед рыбалкой постоянно там закупаюсь: червь, опарыш, блёсна, фидерные грузила на донку, поводки и т.д.
Sonar
Бываю там иногда.. кроме самого рынка, там интересные павильончики есть перед ним. Обычно там покупаю что-то. "Кондрат" например, карту скидочную имею. Да и на рынке закупались.
perkile
Добрый день.
Был на прошедших выходных на "Кондрашке", ценник по сравнению с инет магазинами заряжен, барыги больно борзые.
Кол-во продаваемых сетей сильно огорчает. sad.gif
Олегыч
Барыги на Кондражке ещё-те и к концу дня обычно многие из них пьяные! russian.gif
Андрей Сонар
Ну её на хрен, Кондрашку....

Есть, правда, пара более-менее нормальных точек, "Кондрат", например.
Я, когда в тех краях бываю, к Ильюхе Жеребцову в оптовую контору наведываюсь (на Полюстровском, напротив ТЭЦ-17). Там оптовые цены бывают в 2 раза ниже, чем магазинные.
roost78
Цитата(Lavender @ 23.5.2013, 14:52) *
Я, когда в тех краях бываю, к Ильюхе Жеребцову в оптовую контору наведываюсь (на Полюстровском, напротив ТЭЦ-17). Там оптовые цены бывают в 2 раза ниже, чем магазинные.

А вот с этого момента поподробнее пожалуйста smile.gif
Можно ли человеку с улицы тоже так придти и купить со скидкой? Или какое-то кодовое слово сказать надо?
perkile
Тема Полюстровского, заинтересовала. Просто у нас в Лодейном, бывает сложно найти нужную снасть.Поэтому покупаю когда бываю в Питере с оказией.
Sonar
Купили там в понедельник "болотные сапоги", понятно что по завышенной цене и практически когда все точки уже закрылись или закрывались - но надо было срочно в подарок.
NowhereMan
perkile
Лучше поискать на сайтах нормальных магазов.
На ПКР есть целые ветки, где можно и спосить о наличии, и заказать...
perkile
NowhereMan
Спасибо поищу!
leo.d
зато когда собираешься в торопях ,это то место где наверняка быстро найдешь интересующий тебя воблерок smile.gif .да и магазинчики там есть!!рынок как рынок!!!!так что я ставлю ему плюсик!!
SAI
Цитата(leo.d @ 24.5.2013, 23:02) *
зато когда собираешься в торопях ,это то место где наверняка быстро найдешь интересующий тебя воблерок smile.gif .да и магазинчики там есть!!рынок как рынок!!!!так что я ставлю ему плюсик!!

Вот магазинчики там действительноь есть интересные! А рынок... прежде чем там купить что-либо, не мешало бы посмотреть в округе. Наверняка тоже самое можно найти чуть ли не в два раза дешевле. Некоторые продавцы слишком нагло завышают ценники.
leo.d
Цитата(SAI @ 24.5.2013, 23:15) *
Вот магазинчики там действительноь есть интересные! А рынок... прежде чем там купить что-либо, не мешало бы посмотреть в округе. Наверняка тоже самое можно найти чуть ли не в два раза дешевле. Некоторые продавцы слишком нагло завышают ценники.

в точности так все и происходит!!
perkile
Цитата(SAI @ 24.5.2013, 23:15)
Вот магазинчики там действительно есть интересные! А рынок... прежде чем там купить что-либо, не мешало бы посмотреть в округе. Наверняка тоже самое можно найти чуть ли не в два раза дешевле. Некоторые продавцы слишком нагло завышают ценники.

Согласен, при покупке насоса 250р., сэкономил.Но нужен запас свободного времени, чтобы оглядеться как следует.
nikusspb
эмоции понятны особенно если облапошили
вот только подумавши немного - где будет цена меньше - там где рядом трется 50 конкурентов или "в хорошем магазине" стоящем на отшибе куда пришел и уже никуда не денешься
у меня например магазины брали катушки почти по рознице и с успехом перепродавали

и некоторые вещи можно купить только там
например где еще можно купить воблеры Сукристина или щучьих кузнечиков ?
блеснюк
Цитата(nikusspb @ 10.6.2013, 23:32) *
воблеры Сукристина или щучьих кузнечиков ?


blink.gif Чавой-то? blink.gif
Поподробней, плиз.
SAI
Покупателя прежде всего в торговой точке интересует цена на товар. Или что-то другое??? Несколько раз сам сталкивался с фактом нереально завышенных цен на Кондрашке ещё с советских времён. Стоило отъехать в тот же "Спорт" на Шаумяна...
Далее. Одно дело брать какой-то эксклюзив, другое то, что можно легко найти в любом рыбмагазине в любом районе. Вот давеча приятель катушку брал проводочную, потом зашёл в Акву...а там она по цене в полтора раза ниже. Это о чём-то говорит?
Олегыч
Цитата(блеснюк @ 10.6.2013, 23:38) *
blink.gif Чавой-то? blink.gif
Поподробней, плиз.


+1
blush.gif
Fisher83
SAI
Полностью согласен ,барыги там не реальные , я туда только за наживкой езжу, остальное покупаю в магазинах !!!
Смысл переплачивать!?
Моё ИМХО.
Михалыч
В 90-е на Кондрашку постоянно мотался, реально "палочка-выручалочка" был, и по наживке (тот-же опарыш весной), и по снастям. В магазинах нифига не было (не говорю про Питер, говорю про нашу пердь). Сейчас гораздо лучше: опарыш и у нас в магазинах есть... laugh.gif

Не был на КР уже лет 15...
блеснюк
Цитата(Михалыч @ 11.6.2013, 0:00) *
Не был на КР уже лет 15...


Я больше.
джульбарс
Кстати, когда был не в сезон, на кондрашке, то прикупил несколько воблеров, но это было зимой. Ценник был даже очень ничего. Дешевле чутка чем я покупаю в магазине со скидкой. Но отцеп хотел взять ещё, так ужаснулся от цены. Да и груз на даун когда покупал, так чуть не развернулся и не ушёл от такой наглости. Но это не в сезон.
серж
я лет 5 назад взял там свой мотор мерк 5 - 4 так - на 10 тыс дешевле чем в магазе - там один чел их из финки таскал - новые с распродажи - видимо 5-ки в финке совсем не пользуются спросом т к по моему там права до 10 лс не нужны
nikusspb
Цитата(блеснюк @ 10.6.2013, 23:38) *
blink.gif Чавой-то? blink.gif
Поподробней, плиз.

скорее всего если слова не знакомы то и не пригодится
Сукристина воблеры - лососевые - для тех кто прется от потроллить лосося - считаются одними из лучших - купить можно только у него если вы его старый друг или у меня
щучьи кузнечики - балансиры на щуку для зимы - распространены пошире


Цитата(SAI @ 10.6.2013, 23:45) *
Покупателя прежде всего в торговой точке интересует цена на товар. Или что-то другое??? Несколько раз сам сталкивался с фактом нереально завышенных цен на Кондрашке ещё с советских времён. Стоило отъехать в тот же "Спорт" на Шаумяна...
Далее. Одно дело брать какой-то эксклюзив, другое то, что можно легко найти в любом рыбмагазине в любом районе. Вот давеча приятель катушку брал проводочную, потом зашёл в Акву...а там она по цене в полтора раза ниже. Это о чём-то говорит?

даю подсказку "Аква" на Кондрашке присутствует
магазин "Спорт"на Шаумяна как пример низких цен развеселил - раньше называли "охотничьим" как раз по ценам (капканы на самого глупого зверя) или еще "Рыболовный музей"
вообще за ним после 90х не слежу и если у кого он любимый - извиняйте

наверное просто не всем нравится атмосфера рынка
говорят в африке на базаре могут побить если сразу дать просимую сумму лишив человека удовольствия поторговаться
kartoman
Цитата(nikusspb @ 11.6.2013, 12:42) *
наверное просто не всем нравится атмосфера рынка
говорят в африке на базаре могут побить если сразу дать просимую сумму лишив человека удовольствия поторговаться

не принимайте все, что пишут про КР к себе.
Ценник последний год на снасти реально завышен, это уже обсуждали на ПКР ранее.
Если в прошлую зиму я ездил на Кондратий за балансами, то в эту уже нет, т.к. цена такая же как и в остальных магазинах.
А по поводу поторговаться, че то сколько не пытался, не прокатывает, хоть и говоришь - У Вас же рынок, давайте торговаться. В ответ - У нас фиксированные цены снижены и так дальше не куда.
Был еще интересный случай, какой то баланс смотрел, говорю - так цена выше чем по магазинам, скинешь? на что мне ответили - "не нравится не покупай", не о какой торговле и речь не идет.
Но вот по снаряжению действительно цены адекватные. Брал на КР зимой костюм Аляскан и сапоги, дешевле только в интернет-магазинах, но надо же померять, поэтому брал на КР.
nikusspb
Цитата(kartoman @ 11.6.2013, 13:50) *
не принимайте все, что пишут про КР к себе.
Ценник последний год на снасти реально завышен, это уже обсуждали на ПКР ранее.

да я стараюсь без лишних эмоций
просто у меня там магазин уже 14 лет, поэтому я нагло считаю себя не тупее "самого пкра" в этом вопросе
например не могу понять как может быть "завышен ценник" если в радиусе 100 метров еще 2-3 а то и 15 человек продают то же самое

""Но вот по снаряжению действительно цены адекватные. Брал на КР зимой костюм Аляскан и сапоги, дешевле только в интернет-магазинах, но надо же померять, поэтому брал на КР.""

за это отдельное спасибо
особо продвинутые покупатели интернет-магазинов очень долго меряют и ничего не покупают нифига не вызывая ответной любви у продавцов
kartoman
Цитата(nikusspb @ 11.6.2013, 14:42) *
например не могу понять как может быть "завышен ценник" если в радиусе 100 метров еще 2-3 а то и 15 человек продают то же самое

объясняю, магазин - это аренда, директор, бухгалтер, продавцы, плата за тепло, электроэнергию и т.д.
на рынке - человек сам платит за место, либо 1 хозяин, у которого несколько точек и несколько продавцов, но в итоге затраты меньше, чем в магазине, и соответственно цена должна быть ниже.
на практике, зимой 11-12 годов рапаловские балансы на КР я брал по 250-300, зимой 12-13 года, уже 350 и более, цена подтянулась сильно к магазиной или даже сравнялась, вот о чем речь. Так же по блеснам, воблерам. А по хлыстам (для блеснилок) вобще смешно, во Всеволожске по 250, на КР еле сторговался за 300 (хотели 350). А больше всего удивили моровские ножи, за сезон цена скакнула с 600 до 1100, я даже спорил, что не может быть подорожания почти на 100%, но какой смысл?
Но по одежде, обуви пока цена держится не высокой, и надеюсь, что так оно и будет.
Раньше за какой то мелочевкой я мог специально заехать на КР, теперь я лучше заеду в магазин по пути, разница не существенна.
Если брать что то дорогое, тогда имеет смысл посетить рынок, предварительо ознакомившись с ценами на просторах интернета.
roost78
А у меня вполне себе получалось торговаться на Кондрашке, есть там один адекватный продавец, стараюсь у него брать.
nikusspb
Цитата(kartoman @ 11.6.2013, 15:18) *
объясняю, магазин - это аренда, директор, бухгалтер, продавцы, плата за тепло, электроэнергию и т.д.
на рынке - человек сам платит за место, либо 1 хозяин, у которого несколько точек и несколько продавцов, но в итоге затраты меньше, чем в магазине, и соответственно цена должна быть ниже.
на практике, зимой 11-12 годов рапаловские балансы на КР я брал по 250-300, зимой 12-13 года, уже 350 и более, цена подтянулась сильно к магазиной или даже сравнялась, вот о чем речь.

продавец на рынке весь день ждавший балансиропокупателя на морозе не захочет понять таких рассуждений


Цитата(roost78 @ 11.6.2013, 15:29) *
А у меня вполне себе получалось торговаться на Кондрашке, есть там один адекватный продавец, стараюсь у него брать.

а если ходишь к одним и тем же и покупаешь - большинство адекватные
SAI
Цитата(nikusspb @ 11.6.2013, 12:42) *
...
даю подсказку "Аква" на Кондрашке присутствует
магазин "Спорт"на Шаумяна как пример низких цен развеселил - раньше называли "охотничьим" как раз по ценам (капканы на самого глупого зверя) или еще "Рыболовный музей"
вообще за ним после 90х не слежу и если у кого он любимый - извиняйте

наверное просто не всем нравится атмосфера рынка
говорят в африке на базаре могут побить если сразу дать просимую сумму лишив человека удовольствия поторговаться

Блин, ну нафига передёргивать??? Ещё раз: "Несколько раз сам сталкивался с фактом нереально завышенных цен на Кондрашке ещё с советских времён. Стоило отъехать в тот же "Спорт" на Шаумяна..." Тогда не было ни высоких ни низких цен. Было две цены: гос и барыжная. По госцене зимняя катушка стоила 1р.20к., на рынке от 2р. и выше. Хорошая разница для навара, при том, что дефицита в них не было? Это как пример. И какого хрена этот Спорт стал вдруг любимым магазином, если просто сослался на него, так как он недалеко от рынка??? И спасибо за Акву, а то я как-будто не знал, когда говорил про неё. angry.gif
nikusspb
готов не поддерживать общение если оно вызывает психологические проблемы biggrin.gif
IgorK
SAI
nikusspb
... наверное не так поняли друг друга.

nikusspb
Не помню в каком году. На Кондрашке кормушки для донки (фидера) какие мне нравятся стоили не менее 40 рублей, а купил я в Рыбацком Подворье за 25 рублей.
Сие событие, произошедшее со мной лично, позволяет мне говорить, что "... цены на Кондрашке выше чем в иных магазинах..."
Чеки не сохранил, прошу верить мне на слово. biggrin.gif
йетимолог
На Кондрахе есть адекватные точки, и их не много. Но, по большому щёту, в трезвом виде туда поход категорически запрещён!
Реально там стоит покупать только эксклюзив. Правильно сказал nikusspb.
SUхов
Цитата(йетимолог @ 11.6.2013, 19:38) *
На Кондрахе есть адекватные точки, и их не много. Но, по большому щёту, в трезвом виде туда поход категорически запрещён! Реально там стоит покупать только эксклюзив. Правильно сказал nikusspb.
Не Питерский , на Кондратьевском бываю очень редко , то что нужно хрен найдешь , пытаются впарить всякую хрень , стоящего очень немного , согласен , точки адекватные есть ,но их по пальцам одной руки.
йетимолог
SUхов
Коля, если что нужно, ты не стесняйся, напиши. А с приездом в Питер заберёшь, или оказией к тебе кто поедет, так отправлю. Когда надо, действительно сходу не найдёшь.
SAI
Цитата(nikusspb @ 11.6.2013, 19:06) *
готов не поддерживать общение если оно вызывает психологические проблемы biggrin.gif

Уморил! biggrin.gif
СидюУдю
Сегодня там был, взял чего-то по мелочи, потом зашел в магазинчик(небольшой) у дома, понял что цены на КР намного выше. Да и катушку как-то зимой купил на пару тысяч дешевле в магазине рядом с рынком на площади. В одном павильоне на КР(один знакомый познакомил с продавцом) беру иногда Бомберы цена 300р на витрине, отдают по 200р. и навярняка не в минус... и так там везде наверное. Последнее время в Разметелево на Мурманском шоссе в магазинах закупаюсь - последний раз цены на Куасамо там очень порадовали, даже в финке дороже и выбор у нас больше.
блеснюк
Цитата(СидюУдю @ 11.6.2013, 22:49) *
В одном павильоне на КР(один знакомый познакомил с продавцом) беру иногда Бомберы цена 300р на витрине, отдают по 200р.


А заказать тебе пяток можно?
Nutswood
Разговаривал с хозяином ларька на КР, он сам признался что там осталось мало настоящих продавцов, в основном там барыги, к ниму приходят из другого ряда, берут блёсны по 250, а впаривают по 350. angry.gif Вращающиеся блесны Mepps Aglia Long 2, брал в магазине по 110 на КР по 140 sad.gif продают, говорю продавцу дорого, он ссылается на фиксированные цены и закупки и посылает в магазин, так что в магазинах и будем покупать.
СидюУдю
Цитата(блеснюк @ 11.6.2013, 23:21) *
А заказать тебе пяток можно?


Нет проблем, когда буду мимо ехать куплю, надеюсь цена не менялась, последний раз брал в апреле. Только мне названия нужны и цвет. Для Ладоги я два вида беру, расцветки разные только, ФлатА и ЛонгА на 3-5м.
блеснюк
Iwan
Вань разговор не про бомбарды был, а про БОМБЕРЫ - такие америкосовские воблеры wink3.gif
блеснюк
СидюУдю
Ну Лонги и у нас есть. А Флэт я уже 2 года разловить не могу. Мне нужны толстячки 6А, в разных цветах и заглублениях. Посмотрю каталог (если найду) - скажу точно какие надо.
блеснюк
СидюУдю

Вот модельки, которые нужны. А сцветами в этом каталоге сложно определиться, но если по 200р, то тогда каждой модели по 2 штуки - одну провоцирующего цвета, что-то типа файтайгера или гринтайгера, а другую - натуралку какую-нибудь.

Блин, сейчас названия напишу.

1й - А ВО 2А
2й - А ВО 7А
3й - А ВО 6А
СидюУдю
А я эти вначале купил, не разловил, потом мне сказали что надо плоские брать... ))) Записал, буду мимо ехать, куплю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.