Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фаршированная щука
Рыбачим Вместе > Другие увлечения > Кулинарная книга рыбака
vitaliy
Вчера угостили щучкой на 2 кг.
Сделал фаршированной, жене и сыну понравилось.

Почти теже котлеты, но вкуснее, сочнее, и привлекательнее на вид.
блеснюк
vitaliy
А поподробнее? Если я правильно догадался - фаршем из щуки набивается её-же кожа? И в духовку?
vitaliy
Фарш как котлеты и чуть чуть добавляю в него или сметанки или сливочного масла. Шкуру щукикогда ее набили фаршем, слегка обматываю суровой ниткой, чтоб не развалилась, когда ее нет, на рыбалке один раз обматывали тонким бинтом тоже ничего.
Из того что осталось при разделке щуки(да и других рыб) хребет голова плавники хвост делаю рыбный бульен, с морковкой луком кореньями и зеленью. и в этот бульен, предварительно выкинув ненужное, голова и хвост идут на украшение, погружаете фаршированную щуку, варить 20-30 минут, дать остыть в бульене, будет сочнее, но мои сметают горячую, аккуратно достать выложить на блюдо и украсит голова, хвост , зелень. Очень хорошо молоденькую картошку на гарнир.

По идее бульен, после приготовления фаршированной щуки, не употребляется, но мы с сыном его с УДОВОЛЬСТВИЕМ употребляем.
блеснюк
vitaliy
Такого рецепта не знал. Спасибо! Как-нибудь попробую.
vitaliy
О нашел фаршированная красноперка, надо будет попробывать.
http://www.kyxarka.ru/news/1294.html

Кстати там же, на сайте, есть рулеты из щуки, и рыбная запеканка.
vitaliy
Цитата(vitaliy @ 20.7.2012, 20:15) *
Фарш как котлеты и чуть чуть добавляю в него или сметанки или сливочного масла. Шкуру щукикогда ее набили фаршем, слегка обматываю суровой ниткой, чтоб не развалилась, когда ее нет, на рыбалке один раз обматывали тонким бинтом тоже ничего.
Из того что осталось при разделке щуки(да и других рыб) хребет голова плавники хвост делаю рыбный бульен, с морковкой луком кореньями и зеленью. и в этот бульен, предварительно выкинув ненужное, голова и хвост идут на украшение, погружаете фаршированную щуку, варить 20-30 минут, дать остыть в бульене, будет сочнее, но мои сметают горячую, аккуратно достать выложить на блюдо и украсит голова, хвост , зелень. Очень хорошо молоденькую картошку на гарнир.

По идее бульен, после приготовления фаршированной щуки, не употребляется, но мы с сыном его с УДОВОЛЬСТВИЕМ употребляем.

Вчера делал опять вспомнил что рецепт соуса не дал, взять грамм 200-300 бульона и столькоже сметаны как закипит добавить столовую ложку муки для загустения соуса и чуть чуть еще прокипятить.
Полить этим соусом фаршированную щуку УУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!

Кстати сегодня на обед она у меня, под соусом настоялась еще вкуснее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.