Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Финляндия, июль 2012
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Отчеты о рыбалке
Leshik
Отчет участвует в конкурсе "Удачная рыбалка 2012"

Собрались поехать в Финку , в коттедж отдохнуть , а заодно и порыбачить.Все это было в первый раз, поэтому неизвестно и интересно. Нашли коттедж на берегу озера в 60-ти км к северу от Миккели около городка Хаукивуори. Поехали на моем сарайчике, благо места в нем хватает. Затарились в дьютике жидкостью и в путь по хорошим дорогам Финляндии. Навигатор точно вывел нас на хутор к хозяевам и нам предоставили взору довольно уютное местечко.


















Озеро в 20-ти метрах, весельная лодка в комплекте. За моторную отдельно платить 20 евро в сутки плюс бензин по 2 евро/литр





Первая рыбка







изба-коптильня





Дорожили по окрестностям с переменным успехом, особо не упираясь в результат













Жена прикормила у берега и вот ее достижения







Она у меня знатный поплавочник





Под конец рыба немного надоела и решили закоптить финской свинины на ужин и в дорогу



получилось очень вкусно!

В целом поездкой довольны, повторюсь, рыбалка не была основной целью. Поэтому ведерко засоленной рыбы было привезти домой очень даже приятно.

Ну , за рыбалку (и за отдых)!





roost78
Душевно отдохнули и порыбачили хорошо!
Леш, а чего свою лодку с мотором брать не стал?
Заказывал коттедж сам или через агентство?
Leshik
Коттедж на 7 дней нам обошелся в 790 евро+ уборка 60 евро. Нас было четверо, а он 6-ти местный. Лицензию предложили хозяева за 17 евро.Мы купили за 10 в г. Хаукивуори, что в 20-ти км., куда ездили за продуктами. Условия в коттедже городские + дровяная сауна.Погода не баловала(были через день дожди), поэтому сауна через день топилась и радовала теплом.




Leshik
Рустем, ехали на одной машине вчетвером .Лодку с собой даже и не думал брать . Коттедж заказали через турфирму, переплатив при этом 30% ! Но это я узнал уже позже. Теперь могу с хозяевами напрямую договариваться. Они сами предложили.
roost78
Leshik
Леша, скинь контакты хозяев если не сложно.
И как там, озеро большое?
Leshik
roost78
Озеро достаточно большое, вытянутое. Коттедж тут, точнее, это усадьба хозяев. Сам домик на берегу озера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.