Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открытие Щучьего сезона на Нарвском вдхр.
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Отчеты о рыбалке
Никита
Отчет участвует в конкурсе "Удачная рыбалка 2012"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Рыбалка эта была очень долгожданная,и дата была обозначена еще в конце октября прошлого года,после последней рыбалки.В Ленинградской области так рано запрет на ловлю щуки снимается так рано только на Нарве,везде он длится еще несколько недель.

Неприятности начались с самого начала,еще по дороге в голову пришли мысли о том что не надо было ли проверить мотор перед выходом.Оказалось надо,но было то уже поздно.Всё, мы уже на месте,погода ясная,но все таки ветер дует и нагоняет волну сантиметров 30.Можно идти. До места где мы разбиваем лагерь и ловим идти часа полтора на 4х сильном моторе. Ближе просто ни как не получится,во первых выходы на берег можно пересчитать по пальцам,а на ночь можно остановиться только там,тк ночевать на берегу запрещено,а остальные места с воды хорошо просматриваются,и если пограничники поймают,влепят штраф. Мотор завелся сразу, работал вроде, до первых хороших а может и трофейных щук осталось только добраться до места, но минут через 20 ходу мотор глохнет, почему не понятно,ни я ни друг в моторах не шарим,ситуация-пожар! Обратно до берега идти довольно прилично на веслах, ветер и волны этому тоже не способствуют, да и возвращаться не вариант. Пока решали что делать,мимо проходили мужики на катере, и мы решили их попросить взять нас на буксир. Но я так вообще в успех этого мероприятия не слишком верил, но Хохол все же свистнул им,и остановились же. И даже согласились оттащить нас куда нам нужно. Я был удивлен тому что еще есть люди готовые помочь,и даже пожертвовать своей рыбалкой.Именно это наверно и называется рыболовным братством.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Дотащили они нас только к вечеру,уже наступали сумерки,а в переди еще путь по шкерам,да и лагерь нужно разбить,дров на ночь заготовить. Вообщем рыбалка началась только с утра. Первым же забросом разловил новый воблерок Raiden, на него выскочила нормальная такая полтарашка. Ну и поперло дальше,стандартный размер от кило до полутора,больше 3.5 к сожалению ничего не взяли,из шкер на веслах выходить было не вариант. Днем к нам подошел отец Вадима, который и должен был нас утащить на буксире обратно на следующий день. Вечерний клев оказался получше чем утренний, щука была активная, брала в основном поверхностные приманки, но хитом была медная вертушка Mepps с черными точками,которая была только у дяди Юры. Радовали поклевки на китайский уокер, щука кидалась на него красиво.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Следующее утро перед отправкой домой отловились опять результативно, вышли на берег, пообедали собрались и уже на загруженных лодках собирались идти в сторону дома и ловить. Половили немного,но тут очередная маленькая неприятность,за чехол палатки цепляется 80 поппер, я пытаюсь его вытащить и загоняю себе нормально так в палец, было больно)) После тщетных попыток вытащить его самостоятельно решаем отправиться на берег, до которого ходу больше часа. Дошли кое как, и я поехал в больничку освобождаться от нежеланного пирсинга.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В итоге получилось обалденное открытие щучьего сезона, хоть и с приключениями, но все остались довольны, и улов был. На троих взяли больше 15 кг шуки. Теперь с нетерпением жду следующий выезд на Нарву, на уже отремонтированном моторе))

извиняюсь за фотки в разнобой,следующий раз попробую сделать получше)
roost78
Все хорошо что хорошо кончается)
Запоминающееся получилось открытие))
SERG
А по лицу не видно что больно...Молодец!
Никита
Цитата(SERG @ 25.8.2012, 8:36) *
А по лицу не видно что больно...Молодец!

))больно было сначала.даже не больно а неожиданно что ли)))
блеснюк
Молодец! Хооший отчёт, хорошая рыбалка !
Никита
Цитата(блеснюк @ 26.8.2012, 20:19) *
Молодец! Хооший отчёт, хорошая рыбалка !

Спасибо smile.gif
Dimon4ik
Никита Я извиняюсь за глупый вопрос, а что за проблемы с ночевкой на берегу на Нарвском? Очень туда хочу...
roost78
Dimon4ik
Почитайте здесь http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=509
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.